Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:41:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
Author Topic: Безопасен ли MyEtherWallet?  (Read 37421 times)
Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 18, 2019, 01:01:35 PM
 #1601

безопасен , я пользуюсь им уже 3 года,проблем как и говорил не возникает , опасность заключается в том что нельзя скачивать опасные программы
А это какие такие программы? Вроде как, итак понятно, что не стоит скачивать всякие сомнительные проги, типа всяких кошельков, и уж тем более не стоит вводить в них свой приватник.
Просто думаю крадут ключи у новичков, которые ещё сильно не знают рынок и верят, что там дадут пару копеек, только нужно ввести ключ и новички вводят их, думаю вот в чем проблема

The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714124486
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714124486

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714124486
Reply with quote  #2

1714124486
Report to moderator
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
January 18, 2019, 02:22:55 PM
 #1602

Привет всем, в последнее время все чаще начел замечать новости, что MyEtherWallet взломали. И это меня обеспокоило, так как я там храню свои активы и там, в основном работаю. Начел искать, способы обезопасить свой кошелек нашел, но хотел бы еще узнать,  а как вы обезопасили свой кошелек, может я что-то упустил. И еще как думаете после того как сделают масштабирование эфириума цена на эфир поднимется? А то сейчас курс в упадке.

Просто есть множество поддельных сайтов, где клиенты оставляют свой приватный ключ, надо быть осторожным вот и все!
Pucielex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 1


View Profile WWW
January 18, 2019, 04:13:30 PM
 #1603

Привет всем, в последнее время все чаще начел замечать новости, что MyEtherWallet взломали. И это меня обеспокоило, так как я там храню свои активы и там, в основном работаю. Начел искать, способы обезопасить свой кошелек нашел, но хотел бы еще узнать,  а как вы обезопасили свой кошелек, может я что-то упустил. И еще как думаете после того как сделают масштабирование эфириума цена на эфир поднимется? А то сейчас курс в упадке.

Просто есть множество поддельных сайтов, где клиенты оставляют свой приватный ключ, надо быть осторожным вот и все!
в крипте очень много мошенников, которые пытаются украсть приватный ключ, нужно понимать, что это не игрушки и быть серьезным и внимательным на рынке, всегда

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
January 18, 2019, 09:38:25 PM
 #1604

Даже не представляю какие могут подстерегать опасности при использовании этого кошелька. Ну разве что в фишинговые сайты

PashaPet
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 19, 2019, 08:31:17 AM
 #1605

Даже не представляю какие могут подстерегать опасности при использовании этого кошелька. Ну разве что в фишинговые сайты
Очень легко можно потерять со своего кошелька монеты, если быть неосторожным, если придерживаться элементарных правил безопасности, то myetherwallet очень безопасен
Minaryse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 19, 2019, 05:06:07 PM
 #1606

Привет всем, в последнее время все чаще начел замечать новости, что MyEtherWallet взломали. И это меня обеспокоило, так как я там храню свои активы и там, в основном работаю. Начел искать, способы обезопасить свой кошелек нашел, но хотел бы еще узнать,  а как вы обезопасили свой кошелек, может я что-то упустил. И еще как думаете после того как сделают масштабирование эфириума цена на эфир поднимется? А то сейчас курс в упадке.

Просто есть множество поддельных сайтов, где клиенты оставляют свой приватный ключ, надо быть осторожным вот и все!
Такие сайты, как по мне, создавались для отлова новичков и кражи их денег, так что нужно всегда быть осторожным и внимательным
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
January 20, 2019, 07:58:16 AM
 #1607

Даже не представляю какие могут подстерегать опасности при использовании этого кошелька. Ну разве что в фишинговые сайты
Очень легко можно потерять со своего кошелька монеты, если быть неосторожным, если придерживаться элементарных правил безопасности, то myetherwallet очень безопасен
Если вы не знаете как пользоваться элементарными вещами, то как можно вообще находится на этом рынке,где опасность вас обвести вокруг пальца просто огромная. Здесь мошенников на каждом шагу, тут или надо включать голову или лучше вообще не лезть куда не надо)
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
January 21, 2019, 12:02:40 PM
 #1608

Аппаратные кошельки трезор или леджер тоже далеко не гарант безопасности. Читал пару месяцев назад новость про взлом одного из них. Подменили DNS-сервера там вроде, подробностей не помню. Но все средства увели. В любом случае, почти во всех кражах присутствует, наряду с программными недоработками самих устройств или сайтов, оплошность и невнимательность самих владельцев, 10 раз всё перепроверь - и лишь затем вводи свою кодовую фразу, пароль или приватник.
В этой новости не все так было как вы написали, но это уже неважно, каждый цепляется за какую то новость даже не удосужиться вникнуть в нее и понять что же там на самом деле произошли) А где хранить ваши монетки, тут вообще возможностей и выбор огромный сегодня.
Gordiy2817
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
January 24, 2019, 04:52:59 AM
 #1609

Главное в спешке при наборе кошелька через поисковик не зайти на фишинговый сайт и не поделиться приватом злоумышленникам тем более интерфейс на многих сделан уж очень правдоподобно  Grin
А зачем заходить через поисковик? Когда проще добавить сайт MEW в закладки и каждый раз заходить через них.
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
January 24, 2019, 08:03:44 AM
 #1610

вполне нормальный и безопасный кошелё у эфира. Соблюдай инструкции и никто не сможет позарится на твой портфель
OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
January 24, 2019, 08:06:48 AM
 #1611

Да, я считаю MyEtherWallet достаточно безопасным кошельком. Большинство взломов происходит потому что люди сами нечаянно дают доступ к своим приватным ключам, или переходят на сайт MyEtherWallet по левым ссылкам и вводят приватные ключи передавая их тем самым мошенникам.
coinzzzpro
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile WWW
January 24, 2019, 08:27:00 AM
 #1612

Если не показывать никому свои приватные ключи, не переходить по разным левам ссылкам, то это вполне безопасный кошелек. Но тем не менее я рекомендую не хранить все свои Эфиры и токены в одном MyEtherWallet

MyEtherWallet - это всего лишь интерфейс, они у себя ничего не хранят, приватный ключ у вас. Но когда вы заходите в свой кошелек вы загружаете свой приватный ключ через json (здесь он зашифрован) или напрямую (вот это самый опасный вариант, т.к. эти данные возможно перехватить через уязвимость в wifi или VPN например). Как вывод не использовать кошелек используя публичные wifi-сети и бесплатные VPN (уже были прецеденты).

Ducky1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500


📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCA


View Profile
January 24, 2019, 04:24:14 PM
 #1613

Любой кошелек или ваш собственный аккаунт может быть не безопасен, тут уж все будет зависеть от вас, как вы подойдете к вопросу безопасности, в случае с MyEtherWallet, если не светить свой приват и обходить мимо фишинга, я считаю его вполне безопасным.


                               .█
                             .-███
                           .-███-███
                         ..███.   ███
                        .███.      ███
                      .███.         ███
                    .███-            ███
                  .███-               ███
                .███:.                 ███
              .███*.                   .███
 ████████████████████████████         .███████████████
 ███......................███.      .███-...........███
 .███                      ███.   .███-             .███
  .███                      ███ .███:.               .███
    ███.                    .██████.                   ███
     ███.                   .████.                      ███
      ███                  .█████.                      .███
      .███               .███. ███                       .███
        ███.           .███-    ███                        ███
         ███.        .███-      .███                        ███
          ██████████████         -█████████████████████████████
                    ███.                    .███
                     ███                  .███
                      ███:              .███
                       ███-           .███
                        ███.       .-███
                         ███.    .-███
                          ███  ..███
                          .███.███
                           .████
                            -█
.CARTESI.📱.LINUX INFRASTRUCTURE FOR DAPPS.
                               .█
                             .-███
                           .-███-███
                         ..███.   ███
                        .███.      ███
                      .███.         ███
                    .███-            ███
                  .███-               ███
                .███:.                 ███
              .███*.                   .███
 ████████████████████████████         .███████████████
 ███......................███.      .███-...........███
 .███                      ███.   .███-             .███
  .███                      ███ .███:.               .███
    ███.                    .██████.                   ███
     ███.                   .████.                      ███
      ███                  .█████.                      .███
      .███               .███. ███                       .███
        ███.           .███-    ███                        ███
         ███.        .███-      .███                        ███
          ██████████████         -█████████████████████████████
                    ███.                    .███
                     ███                  .███
                      ███:              .███
                       ███-           .███
                        ███.       .-███
                         ███.    .-███
                          ███  ..███
                          .███.███
                           .████
                            -█
greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
January 24, 2019, 04:46:56 PM
 #1614

Если не показывать никому свои приватные ключи, не переходить по разным левам ссылкам, то это вполне безопасный кошелек. Но тем не менее я рекомендую не хранить все свои Эфиры и токены в одном MyEtherWallet

MyEtherWallet - это всего лишь интерфейс, они у себя ничего не хранят, приватный ключ у вас. Но когда вы заходите в свой кошелек вы загружаете свой приватный ключ через json (здесь он зашифрован) или напрямую (вот это самый опасный вариант, т.к. эти данные возможно перехватить через уязвимость в wifi или VPN например). Как вывод не использовать кошелек используя публичные wifi-сети и бесплатные VPN (уже были прецеденты).
Очень полезные советы. Еще можно добавить, что нужно быть очень вниметельным и проверять оригинальность домена, не был ли взломан сайт через DNS с подменой файлов, что позволит злоумышленникам получить доступ к приватным ключам. Обязательно проверять наличие SSL-сертификаты и его подленность.
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
January 24, 2019, 05:12:31 PM
 #1615

Любой кошелек или ваш собственный аккаунт может быть не безопасен, тут уж все будет зависеть от вас, как вы подойдете к вопросу безопасности, в случае с MyEtherWallet, если не светить свой приват и обходить мимо фишинга, я считаю его вполне безопасным.
Я думаю, что большинство краж монет с кошелька были сделаны из-за невнимательности владельцев кошельков, которые любо засветили ключ или ввели на фишинг сайте

aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
January 24, 2019, 05:23:25 PM
 #1616

Любой кошелек или ваш собственный аккаунт может быть не безопасен, тут уж все будет зависеть от вас, как вы подойдете к вопросу безопасности, в случае с MyEtherWallet, если не светить свой приват и обходить мимо фишинга, я считаю его вполне безопасным.
Я думаю, что большинство краж монет с кошелька были сделаны из-за невнимательности владельцев кошельков, которые любо засветили ключ или ввели на фишинг сайте
Сегодня вот в одном чате кто-то написал: мой кошелек взломали. и вроде приват не палил, ничего не качал, а токены улетели. И теперь будет кричать что мев не надежен, хотя сам наверно ошибку допустил

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
Gordiy2817
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
January 25, 2019, 08:06:02 AM
 #1617

Вполне безопасный сайт, при условии, что у владельца кошелька есть голова на плечах. Если нет, то взлом кошелька и увод токенов - лишь вопрос времени.
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
January 25, 2019, 08:16:17 AM
 #1618

Любой кошелек или ваш собственный аккаунт может быть не безопасен, тут уж все будет зависеть от вас, как вы подойдете к вопросу безопасности, в случае с MyEtherWallet, если не светить свой приват и обходить мимо фишинга, я считаю его вполне безопасным.
Я уже давно понял одну вещь, что все что связано с этим рынком все является небезопасным, а все потому что здесь гуляют огромные деньги, безнаказанность и возможность урвать у кого то что то (это про мошенников). Поэтому это рынок всегда будет рискованной игрой.

Best Bitcoin Exchange in USA!
gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
January 25, 2019, 09:05:32 PM
 #1619

Любой кошелек или ваш собственный аккаунт может быть не безопасен, тут уж все будет зависеть от вас, как вы подойдете к вопросу безопасности, в случае с MyEtherWallet, если не светить свой приват и обходить мимо фишинга, я считаю его вполне безопасным.
Я уже давно понял одну вещь, что все что связано с этим рынком все является небезопасным, а все потому что здесь гуляют огромные деньги, безнаказанность и возможность урвать у кого то что то (это про мошенников). Поэтому это рынок всегда будет рискованной игрой.
поэтому это так привлекает мошенников, в последнее время уж сильно они расплодились и постоянно хотят кого то обокрасть, ico всякие мошеннические и хардфорки это самый простой способ срубить бабла. Ну а из за фишинга сам знаю пару чел которые потеряли свои деньги.
guron143
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 2


View Profile
January 25, 2019, 11:58:43 PM
 #1620

Он безопасен, если вы знаете о безопасености и не переходите по фишинговым ссылка, при этом вводя свой приватный ключ. Конечно, надо иметь антивирус, чтобы обезопасить себя.
Pages: « 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!