Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:21:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
Author Topic: Безопасен ли MyEtherWallet?  (Read 37421 times)
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
April 29, 2019, 01:24:56 PM
 #1961

Другими словами по вашему "накосячит " всякий, кто активно пользуется MyEtherWallet? Ну знает мой друг/подруга, что у меня есть что-то в кошельке,  и что? Я например, да и Вы можете легко узнать какая сумма хранится у многих наших форумчан, и что? Вы сразу будете его ломать? Получилось?
Второе-"накосячить" более понятно, всякий у кого кривые руки-потенциальная жертва взлома, но ни в коем случае тут не стоит сама безопасность MyEtherWallet.

Я не пробовал ломать, но мысли в головах зарождать будут. Не прямо у меня, но явно у третьих лиц, если болтать что у кого-то много денег лежит на кошельке.

Я вот до сих пор не понимаю как мой кошель взломали. Приватный ключ вводил сам точно, при подключении к эзердельте и идексу.
Но возможно и от частого входа на кошелек, случайно ввел где-то приват. Я это перепроверить не могу, поэтому и ставлю этот риск в категорию частого пользования кошельком. Так же вероятно, что приватник я нигде не светил, а поймал вредоносное ПО.

Возможно кто-то как-то через почту увел приватник. Опять же, имя почты знали друзья, коллеги. Знали что интересуюсь криптой. Может кто-то и проявил нездоровый интерес и как-то подсунул вирус или кей-логгер.


У меня на работе случай был. Работал один из бухов в обычном режиме, от знакомого контрагента пришел мейл со счетом (который ждали). Перевели туда средства. Как только деньги из банка списались, тут же сменились пароли от нашего ящика и от ящика контрагента.

Т.е. кто-то значительный срок читал переписку, сидел в тени, и в определенный момент взломал оба ящика, подложил счет с фейковыми реками, а как перевод прошел, затер все следы.



R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
1714886462
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714886462

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714886462
Reply with quote  #2

1714886462
Report to moderator
1714886462
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714886462

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714886462
Reply with quote  #2

1714886462
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714886462
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714886462

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714886462
Reply with quote  #2

1714886462
Report to moderator
1714886462
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714886462

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714886462
Reply with quote  #2

1714886462
Report to moderator
1714886462
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714886462

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714886462
Reply with quote  #2

1714886462
Report to moderator
Krivoi
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0

Get crypto-backed loans on Biterest


View Profile
April 29, 2019, 04:28:08 PM
 #1962

Взламывают всё, очень тяжело защититься на все 100%.Я просто не храню все в одном месте. Эфир в полном порядке, а будет ещё лучше)
Недавно было похищено несколько тысяч эфира через ошибки генерации закрытых ключей. Крипта не может быть безопасной и скорее всего настанет момент для каждого кошелька.
Поискал информацию в новостях об этом, и ничего похожего не нашел. Мне кажется такая новость обрушила бы рынок, можете ссылку дать?

◢   Biterest.com   ◣
World's first P2P lending platform for crypto-backed loans
◥   Facebook | Telegram | Twitter   ◤
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
April 29, 2019, 05:37:06 PM
 #1963

Думаю что безопасен. Давненько им пользуюсь и не каких проблем не наблюдаю. Но смотрю, что многие люди жаловались о взломах. Нужно быть внимательным.
В таких случаях, скорее всего люди сами виноваты и невнимательны, потому что если бы этот кошелек уже взломали, то украли бы у всех, а не только у некоторых людей

BankDex.io  / Decentralized Exchange
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2020



View Profile WWW
April 29, 2019, 06:18:39 PM
 #1964

Думаю что безопасен. Давненько им пользуюсь и не каких проблем не наблюдаю. Но смотрю, что многие люди жаловались о взломах. Нужно быть внимательным.
Многие жаловались тогда, когда у них взломали днс сервера и был редирект на фишинговый сайт.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 30, 2019, 03:41:35 PM
 #1965

Думаю что безопасен. Давненько им пользуюсь и не каких проблем не наблюдаю. Но смотрю, что многие люди жаловались о взломах. Нужно быть внимательным.
Многие жаловались тогда, когда у них взломали днс сервера и был редирект на фишинговый сайт.
На сайте MyEtherWallet есть предупреждение о том, что получать доступ к своему кошельку с помощью ввода приватника или сид фразы не рекомендуется. Никакой фишинг не страшен, если пользуетесь оффлайн версией сайта, либо аппаратными кошельками.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Plutos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
April 30, 2019, 05:45:02 PM
 #1966

Аппаратные кошельки тоже себя уже не однократно дискредитировали. Я не слышал такие новости о трезере, так как им не пользовался. Но о лэджере такие новости проскакивали. Были проблемы с прошивками и что то подобное.
capitals89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile WWW
April 30, 2019, 05:48:31 PM
 #1967

В первую очередь нужно принимать самому меры по безопасности своего кошелька.Не вестись на собщения которые приходят на почту о том что бы скинуть им приватный ключ и тебе насыпят кучу бабла.Или с теми же хард форками.Куча людей отдавали приватники и попросту лишились своих капиталов

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
Vadicalt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
April 30, 2019, 06:16:00 PM
 #1968

В первую очередь нужно принимать самому меры по безопасности своего кошелька.Не вестись на собщения которые приходят на почту о том что бы скинуть им приватный ключ и тебе насыпят кучу бабла.Или с теми же хард форками.Куча людей отдавали приватники и попросту лишились своих капиталов
Безопасность кошелька в руках владельца, лучше вообще на такие темы не вестись и нужно всегда понимать, что в криптовалюты халявы не будет

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
EtherDark
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile WWW
April 30, 2019, 06:23:59 PM
 #1969

Думаю что безопасен. Давненько им пользуюсь и не каких проблем не наблюдаю. Но смотрю, что многие люди жаловались о взломах. Нужно быть внимательным.
Хороший и надежный кошелёк, тоже давно им пользуюсь, очень нравится и никогда не подводил, думаю безопасен смотря, как им пользуешься, во всем нужна внимательность. 

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    Oracolcoin XOR    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 01, 2019, 10:05:25 PM
 #1970

Думаю что безопасен. Давненько им пользуюсь и не каких проблем не наблюдаю. Но смотрю, что многие люди жаловались о взломах. Нужно быть внимательным.
Хороший и надежный кошелёк, тоже давно им пользуюсь, очень нравится и никогда не подводил, думаю безопасен смотря, как им пользуешься, во всем нужна внимательность. 

В mew нужно всегда смотреть на фишинг из-за этого происходит очень много взлома , а так это конечно безопасный кошелек на данный момент!

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
May 02, 2019, 07:15:36 AM
 #1971

Думаю что безопасен. Давненько им пользуюсь и не каких проблем не наблюдаю. Но смотрю, что многие люди жаловались о взломах. Нужно быть внимательным.
Хороший и надежный кошелёк, тоже давно им пользуюсь, очень нравится и никогда не подводил, думаю безопасен смотря, как им пользуешься, во всем нужна внимательность. 

В mew нужно всегда смотреть на фишинг из-за этого происходит очень много взлома , а так это конечно безопасный кошелек на данный момент!
Проста не надо заходить на сайты которые предлагают халява, мне каждый день на почту поступает сообщение что типа я выиграл 1 из топовых монет, для того чтобы получить надо подтвердит кошелек через фишинг мев и т.п дич.
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
May 02, 2019, 02:22:06 PM
 #1972

Аппаратные кошельки тоже себя уже не однократно дискредитировали. Я не слышал такие новости о трезере, так как им не пользовался. Но о лэджере такие новости проскакивали. Были проблемы с прошивками и что то подобное.
У леджера насколько помню были новости уже постфактум, после обновления прошивок, которые закрывали дыры в старых версиях. Настолько знаю все взломы леджера еще подразумевали то, что сам кошелек должен физически находиться у злоумышленника. А по трезору история была пару лет назад, как один пользователь забыл свой пароль, и ему помогли взломать его трезор.
В любом случае надо понимать, что аппаратный кошелек не дает 100% защиты. Но конкретно при взаимодействии с MEW он даст большую безопасность. Некоторые пользователи получают доступ к своему кошельку просто на сайте вводя приватники, сид фразы.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
May 02, 2019, 02:26:59 PM
 #1973

В первую очередь нужно принимать самому меры по безопасности своего кошелька.Не вестись на собщения которые приходят на почту о том что бы скинуть им приватный ключ и тебе насыпят кучу бабла.Или с теми же хард форками.Куча людей отдавали приватники и попросту лишились своих капиталов
Я думаю, что на такие сообщения уже давно никто не ведется, люди просто игнорируют такие сообщения. Касательно безопасности - на первом месте, как по мне, находятся холодные кошельки.

Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
May 02, 2019, 04:07:59 PM
 #1974

В первую очередь нужно принимать самому меры по безопасности своего кошелька.Не вестись на собщения которые приходят на почту о том что бы скинуть им приватный ключ и тебе насыпят кучу бабла.Или с теми же хард форками.Куча людей отдавали приватники и попросту лишились своих капиталов
Я думаю, что на такие сообщения уже давно никто не ведется, люди просто игнорируют такие сообщения. Касательно безопасности - на первом месте, как по мне, находятся холодные кошельки.
Если бы на эти сообщения не велись, то их бы давно перестали рассылать. А я вот буквально пару недель назад получил последнее такое письмо, типа заполните форму и получите айрдроп, каких то нормальных токенов,не помню уже что там обещали. И в форме одно из полей приватный ключ.
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
May 02, 2019, 05:51:42 PM
 #1975

Сколько бы не пользовался этим кошельком претензий к нему я не имею, потому что это один из самых популярных кошельков в криптовалюте и он очень защищен от взлома

Gatsby club
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10

keyTango


View Profile
May 02, 2019, 07:26:55 PM
 #1976

В первую очередь нужно принимать самому меры по безопасности своего кошелька.Не вестись на собщения которые приходят на почту о том что бы скинуть им приватный ключ и тебе насыпят кучу бабла.Или с теми же хард форками.Куча людей отдавали приватники и попросту лишились своих капиталов
Я думаю, что на такие сообщения уже давно никто не ведется, люди просто игнорируют такие сообщения. Касательно безопасности - на первом месте, как по мне, находятся холодные кошельки.
Если бы на эти сообщения не велись, то их бы давно перестали рассылать. А я вот буквально пару недель назад получил последнее такое письмо, типа заполните форму и получите айрдроп, каких то нормальных токенов,не помню уже что там обещали. И в форме одно из полей приватный ключ.
Раз рассылают такие письма - значит все-таки есть какой-то процент людей которые время от времени ведутся на это и сливают свои приватные ключи им. Если бы не сливали бы и все были уже наученные то и письма бы эти приходить не стали бы потому что КПД был бы нулевой.

Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
May 02, 2019, 08:07:46 PM
 #1977

Сколько бы не пользовался этим кошельком претензий к нему я не имею, потому что это один из самых популярных кошельков в криптовалюте и он очень защищен от взлома
Он защищен в первую очередь потому что для любого кто немного разбирается в вопросе понятно что этот кошелек на самом деле и не кошелек вовсе а просто механизм который показывает актуальное состояние базы данных блокчейна эфира и в этом его неуязвимость - в простоте.

I Buy Bitcoin on this place Wink
Username741
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 4


View Profile
May 04, 2019, 09:52:03 PM
 #1978

тут скорее всего не сам MEW не безопасный, а пользователь может быть немного чайником, если он лазиет не понятно на каких сайтах, раздаёт приватники, а потом пишут посты "меня взломали" и т.д. мета маск можно просто установить, но не пользоваться, если ему не понравится сайт, то он сразу об этом предупредит что это фишинговый сайт, и лучше использовать MEW  в офлайн режиме

⚫Darb   /   World’s first blockchainasset platform for everyone
https://darbfinance.com/
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
May 05, 2019, 10:25:22 AM
 #1979

тут скорее всего не сам MEW не безопасный, а пользователь может быть немного чайником, если он лазиет не понятно на каких сайтах, раздаёт приватники, а потом пишут посты "меня взломали" и т.д. мета маск можно просто установить, но не пользоваться, если ему не понравится сайт, то он сразу об этом предупредит что это фишинговый сайт, и лучше использовать MEW  в офлайн режиме
Все типо взломы связаны именно с владельцами кошельков, потому что именно они во многом виноваты, что у них крадут средства с кошельков, а так уже какое время MEW был и будет безопасным кошельков в криптовалюте

lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 4284


✿♥‿♥✿


View Profile
May 05, 2019, 12:10:05 PM
 #1980


Все типо взломы связаны именно с владельцами кошельков, потому что именно они во многом виноваты, что у них крадут средства с кошельков, а так уже какое время MEW был и будет безопасным кошельков в криптовалюте

Криптовалюта тем и хороша, что всегда есть варианты для самообразования. Если человек сам виновен в потере средств и не понял своей вины, будет урок номер два, итак будет продолжаться до тех пор пока безопасность своего рабочего места не начнет работать на должном уровне.
А как обычно  получается? Мы  не хотим придавать значения мелочам, где-то что-то не сохранили, не обновили вовремя антивирус, перешли по фишинговой ссылке. И как результат получаем только огорчения. MEW постоянно развивается, и нужно мониторить все новости, что касается этого кошелька. При соблюдении всех правил, можно говорить, что да, мои средства со мной..и спать спокойно Smiley

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: « 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!