Bitcoin Forum
January 23, 2020, 03:18:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 »
  Print  
Author Topic: Безопасен ли MyEtherWallet?  (Read 36632 times)
serg1e
Member
**

Activity: 700
Merit: 48

View Profile
June 01, 2019, 05:32:07 AM

Сам по себе MyEtherWallet безопасен, иначе бы ломанули давно и это ясно. А вот что небезопасно - это хранение паролей на компе и скачивание туда разных программ с торрентов и тому подобных штук. Есть риск подцепить что-то, что отправит твои пароли злоумышленнику.
1579749523
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1579749523
Reply with quote  #2

1579749523
Report to moderator
1579749523
Hero Member
*

Ignore
1579749523
Reply with quote  #2

1579749523
Report to moderator
1579749523
Hero Member
*

Ignore
1579749523
Reply with quote  #2

1579749523
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1579749523
Hero Member
*

Ignore
1579749523
Reply with quote  #2

1579749523
Report to moderator
1579749523
Hero Member
*

Ignore
1579749523
Reply with quote  #2

1579749523
Report to moderator
Fanyace
Jr. Member
*

Activity: 182
Merit: 1

View Profile WWW
June 01, 2019, 04:54:35 PM

Сам по себе MyEtherWallet безопасен, иначе бы ломанули давно и это ясно. А вот что небезопасно - это хранение паролей на компе и скачивание туда разных программ с торрентов и тому подобных штук. Есть риск подцепить что-то, что отправит твои пароли злоумышленнику.
Лучше всего хранить все на флешке и когда нужно зайти в кошелек брать файлы или ключ именно через флешку, потому что если потерять или отдать ключ мошеннику, то это ошибка исключительно владельца

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Bakscher
Full Member

Activity: 658
Merit: 105

View Profile WWW
June 01, 2019, 06:00:10 PM

Мне всегда нравился этот кошелек,пока нету нареканий к нему,думаю если соблюдать все меры безопасности и самое главное не спутать с фишинговым сайтом то будет все в порядке

BOMG
Sr. Member

Activity: 868
Merit: 253

View Profile
June 01, 2019, 06:20:52 PM

Мне всегда нравился этот кошелек,пока нету нареканий к нему,думаю если соблюдать все меры безопасности и самое главное не спутать с фишинговым сайтом то будет все в порядке
Согласен, нужно быть предельно внимательным, а то можно в легкую попасться на фишинг

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET

▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█

▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
bitjudge
Jr. Member
*

Activity: 344
Merit: 4

View Profile
June 01, 2019, 07:04:31 PM

А как вообще можно перепутать?
Один раз проверили ссылку и добавили ее везде в закладки. – Затем всегда переходим на MyEtherWallet только из своих закладок и вопрос решен.

Если не следовать этому простому правилу и кликать на посторонние ссылки, то рано или поздно обязательно попадете на фишинговый сайт.
Retinol
Jr. Member
*

Activity: 476
Merit: 3

View Profile
June 01, 2019, 08:23:00 PM

В принципе кошелек достаточно безопасен, хотя иногда появляется информация о взломах, которые в большей степени происходят по вине самого владельца, который не всегда соблюдает правила использования, или хранит данные в доступных для посторонних местах
Loginmaster
Member
**

Activity: 308
Merit: 10

View Profile
June 01, 2019, 09:05:09 PM

В принципе кошелек достаточно безопасен, хотя иногда появляется информация о взломах, которые в большей степени происходят по вине самого владельца, который не всегда соблюдает правила использования, или хранит данные в доступных для посторонних местах
вот вот, нефиг открывать приватным ключом на фишингах, что бы обезопасить себя, сделайте себе 100% ссылку на мев , и заходите только через нее, и то проверяя 10 раз. А лучше купить трезор или леджер, там автоматом через вашу флешку будет подключать. Точно не ошибетесь
frost_wind
Member
**

Activity: 560
Merit: 16

View Profile WWW
June 01, 2019, 09:31:03 PM

Я тоже думаю , что если самостоятельно не подарить кому-то свой приватник (попасться на фишинг) , то ничего с деньгами на mew не случиться , он достаточно безопасен . А на счет фишинга можно перестраховаться и поставить себе в браузер расширение metamask , причем создавать там кошелек необязательно , просто убедитесь , что плагин включен. Он включает в себя довольно большой список фишинговых и потенциально опасных сайтов и выводит на экран предупреждение , если вы переходите на один из них , возможно это когда-то сбережет ваши средства .

Catmurs
Jr. Member
*

Activity: 518

View Profile
June 01, 2019, 09:52:39 PM

Конечно безопасен mew , я думаю пользоваться можно , темболее сейчас явно безопасно , главное не заходить на фишинг сайты

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
Madstayler
Full Member

Activity: 406
Merit: 106

View Profile
June 01, 2019, 11:06:12 PM

Я тоже думаю , что если самостоятельно не подарить кому-то свой приватник (попасться на фишинг) , то ничего с деньгами на mew не случиться , он достаточно безопасен . А на счет фишинга можно перестраховаться и поставить себе в браузер расширение metamask , причем создавать там кошелек необязательно , просто убедитесь , что плагин включен. Он включает в себя довольно большой список фишинговых и потенциально опасных сайтов и выводит на экран предупреждение , если вы переходите на один из них , возможно это когда-то сбережет ваши средства .
Очень удобный и безопасный вариант. Еще можно локально использовать MEW, ну или поставить прогу которая майкрипто, главное не ведитесь на разные левые форки эфира, где просят войти со своим привратником на их сайте для типа начисления вам новых токенов и все будет хорошо
galateya
Full Member

Activity: 373
Merit: 103

View Profile
June 05, 2019, 05:17:14 PM

Ну 100% безопасности тебе никто не даст! Ну если только аппаратные кошельки, и то за ними тоже нужен глаз да глаз, я имею ввиду в транспортировки их вам, я слышал что часто перепрошивают, и ваши деньги потом могут украсть! Так что нет ничего безопасного, но можно больше этому уделять внимания!
Такое возможно если покупаешь через третьи руки или вообще бывший в употреблении,
при покупке аппаратного кошелька лучше не экономить, а заказывать с официального сайта, где такого быть не должно.
m2017
Full Member

Activity: 658
Merit: 175

View Profile WWW
June 05, 2019, 07:10:48 PM

вот вот, нефиг открывать приватным ключом на фишингах, что бы обезопасить себя, сделайте себе 100% ссылку на мев , и заходите только через нее, и то проверяя 10 раз. А лучше купить трезор или леджер, там автоматом через вашу флешку будет подключать. Точно не ошибетесь

Трезор или леджер внешне немного напоминают флешку, но принцип их работы все же ближе к компьютеру. С их помощью можно легко и быстро подключиться к MyEtherWallet. Самое главное - безопасно, т.к. нужно будет физически подтверждать ваши транзакции на аппаратном кошельке (нажать кнопку на устройстве) и приватная информация (приватный ключ) не попадает в сеть. Все это в совокупности позволяет максимально безопасно использовать MyEtherWallet.
greek1313
Sr. Member

Activity: 924
Merit: 258

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!

View Profile
June 05, 2019, 10:40:42 PM

Ну 100% безопасности тебе никто не даст! Ну если только аппаратные кошельки, и то за ними тоже нужен глаз да глаз, я имею ввиду в транспортировки их вам, я слышал что часто перепрошивают, и ваши деньги потом могут украсть! Так что нет ничего безопасного, но можно больше этому уделять внимания!
Такое возможно если покупаешь через третьи руки или вообще бывший в употреблении,
при покупке аппаратного кошелька лучше не экономить, а заказывать с официального сайта, где такого быть не должно.

Только официальный сайт или официальный представитель, плюс все голограммы проверьте, да и заметить запечатана коробка или нет очень легко. Да и при создании кошелька первый раз всегда можно еще раз все сбросить и заново создать новый кошелек, плюс проверка обновления ПО, если стоит старая версия то обновляйтесь. Так что проблем не будет с кошельком. А про MyEtherWallet, все у них нормально и если у кого уводили токены и Эфир то где то сами накосячили

. ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

.       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Sartrute
Full Member

Activity: 462
Merit: 101

The Decentralized TCP/IP Internet Protocol

View Profile
June 06, 2019, 12:02:04 AM

Да. МЭВ это безопасный кошелек и нравится мне больше чем МайКрипто. Если и были какие-то кражи с МЕВ кошельков то они были связаны со взломом самих пользователей.

Tachyon Protocol     >     The New TCP/IP In Blockchain
►  Tokenize The Internet Protocol With 50 Million Users  ◄

Whitepaper   Telegram   Twitter   Medium   ANN Thread    
mrSamuel
Sr. Member

Activity: 560
Merit: 251

View Profile
June 06, 2019, 03:08:11 AM

Безопасный, если сам пользователь не пренебрегает правилами и не светит приваткеем где попало. У меня за два года не возникло с ним ни одной проблемы.

cashbitca
Full Member

Activity: 700
Merit: 115

View Profile
June 06, 2019, 08:50:55 AM

а какие могут быть притензии к платформе которая дает вам все личные данные,а после этого никто больше нечего не найдет?так сказать сожгли и все,если вас уж обокрали то виноваты в этом только вы сами,я с таким не сталкивался

aleks01083
Jr. Member
*

Activity: 644

2Local - https://2local.io/

View Profile
June 06, 2019, 05:10:25 PM

Мне кажется что практика показывает что безопасным нельзя считать на сто процентов ни один кошелек,после взлома биржи номер один вообще оказывается безопасность под вопросом.Я держу монеты на нескольких кошельках и думаю кому то не интересны наши кошельки с копеечными вложениями,а вот кошельки бирж думаю да.Я еще кстати не разу не слышал о взломе кошельков какого нибудь кита,где он хранят свои эфиры и токены ERC 20?

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
meleonk
Member
**

Activity: 546
Merit: 11

View Profile
June 06, 2019, 07:43:04 PM

Мне кажется что практика показывает что безопасным нельзя считать на сто процентов ни один кошелек,после взлома биржи номер один вообще оказывается безопасность под вопросом.Я держу монеты на нескольких кошельках и думаю кому то не интересны наши кошельки с копеечными вложениями,а вот кошельки бирж думаю да.Я еще кстати не разу не слышал о взломе кошельков какого нибудь кита,где он хранят свои эфиры и токены ERC 20?
Да там всё окутано тайной и нет 100% гарантии что вообще был взлом этой биржи. Многие считают что это они сами нагнали смуту чтобы просто пропиариться лишний раз. А MEW всё равно самый стабильны кошелёк если им пользоваться с головой.

▬▬ ● ● VIMee ● ● ▬▬
▰▰ WHITEPAPER _UNK_[/b] ANN THREAD  _UNK_
▲▼ WEB SITE ▲▼ TWITTER ▲▼ TELEGRAM ▲▼ FACEBOOK ▲▼ INSTAGRAM ▲▼
LegendaryMemberArt
Member
**

Activity: 448
Merit: 10

View Profile
June 07, 2019, 10:53:29 AM

Да. МЭВ это безопасный кошелек и нравится мне больше чем МайКрипто. Если и были какие-то кражи с МЕВ кошельков то они были связаны со взломом самих пользователей.
в 2017-2018 годах были несколько крупных атак на мев (подмена днс) и тд . Угнали в основном у невнимательных людей , либо тех кто просто пренебрег безопасностью. Если проверять внимательно адрес сайта и хранить ключи от кошельков на жестком диске компа -  то проблем не будет .
Я вообще все ссылки пропускаю через веб  антивирус (virustotal)

umbacarda
Newbie
*

Activity: 48
Merit: 0

View Profile
June 07, 2019, 11:48:40 AM

Привет всем, в последнее время все чаще начел замечать новости, что MyEtherWallet взломали. И это меня обеспокоило, так как я там храню свои активы и там, в основном работаю. Начел искать, способы обезопасить свой кошелек нашел, но хотел бы еще узнать,  а как вы обезопасили свой кошелек, может я что-то упустил. И еще как думаете после того как сделают масштабирование эфириума цена на эфир поднимется? А то сейчас курс в упадке.
храни крипту на флешке+сделай копию, это безопаснее чем MyEtherWallet
Pages: « 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.