Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:35:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Взломали MyEtherWallet? Руководство  (Read 1708 times)
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
September 13, 2018, 02:41:04 PM
 #101

двухфакторная авторизация в MEW решила бы многие проблемы,но для меня непонятно её почему не делают

Я согласна, вообще не понятно, в чем сложность. Если проблемы с гуглом и его двухфакторной, есть другие. Поставить ее и все, огромное количество проблем сразу уйдет. У меня даже иногда возникает мысль, что это разрабы MEW воруют, ибо им тогда и нет прикола ставить защиту..))
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715016931
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715016931

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715016931
Reply with quote  #2

1715016931
Report to moderator
xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 13, 2018, 03:49:50 PM
 #102

Полезная информация. но вручную вбивать свои ключи (не копируя) это конечно не каждый осилит. но ради безопасности похоже придется так и поступать

Можно проще делать. Копируй ключ без пары символов, пару символов забивай в ручную. Этого уже достаточно, можно не 2, а 4 символа, это усложнит возможность подбора во много раз.

Yurij777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 17, 2018, 07:29:47 PM
 #103

ПО для тайной добычи криптовалют полным ходом распространяется - https://kurs.expert/ru/news/3987/taynaya_dobycha_kriptovalyut.html
Red Hood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
September 17, 2018, 07:40:40 PM
 #104

Ключ вводит немного сложно по памяти Grin Ну а так со всем согласен, все взломы происходят в основном и за ошибки самих пользователей, меня пока не взламывали и надеюсь что это не произойдет Wink

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
skrpdssh
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
September 17, 2018, 08:18:04 PM
 #105

Полезная информация. но вручную вбивать свои ключи (не копируя) это конечно не каждый осилит. но ради безопасности похоже придется так и поступать

плюсую. так себе перспектива. как-то слишком сложно, как по мне. Конечно, если монет не мало и есть ради чего так заморачиваться, то вперед.
RuSS512
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 501



View Profile
September 17, 2018, 08:35:13 PM
 #106

еще лучше не хранить приватники на компе, а пароли, которые на компе - их неправильно записывать специально, главное - не забыть про это потом)
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 18, 2018, 08:50:24 AM
 #107

зачем вводить свой приватный ключ для проверки баланса? полно же других способов, чтобы просто посмотреть баланс
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
September 18, 2018, 11:57:13 AM
 #108

Полезная информация. но вручную вбивать свои ключи (не копируя) это конечно не каждый осилит. но ради безопасности похоже придется так и поступать

Это полный бред. Можно еще шапочку из фольги одевать, чтобы масоны не смогли считать сигнал с компьютера
Но вот заходить скажем под чистой виртуалкой или с чистого браузера, где заблокирована реклама и лишние скрипты - вот это поможет.
prizrak9484
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 12


View Profile
September 18, 2018, 02:16:52 PM
 #109

двухфакторная авторизация в MEW решила бы многие проблемы,но для меня непонятно её почему не делают

Я согласна, вообще не понятно, в чем сложность. Если проблемы с гуглом и его двухфакторной, есть другие. Поставить ее и все, огромное количество проблем сразу уйдет. У меня даже иногда возникает мысль, что это разрабы MEW воруют, ибо им тогда и нет прикола ставить защиту..))

Давно писал об этом во многих темах. Двухфакторная решила бы просто все на раз. Вот только главное телефон не про.. терять))) Или хотя бы сделать себе резерв, это совсем не сложно. Я один раз переустанавливал прошивку и совсем забыл о 2f, пришлось все биржи через поддержку восстанавливать, где хоть что-то было, а на некоторые просто забил, все равно пустые были, зачем время убивать. Вот и с кошельком так же может быть) Тем более, я слышал, что разработчики MEW оставили свое детище и ушли в другой проект, так что пока MEW не возьмут другие ребята, он останется без поддержки. Не знаю, насколько это точная информация.
W8r2k
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 02:18:28 PM
 #110

двухфакторная авторизация в MEW решила бы многие проблемы,но для меня непонятно её почему не делают

Я согласна, вообще не понятно, в чем сложность. Если проблемы с гуглом и его двухфакторной, есть другие. Поставить ее и все, огромное количество проблем сразу уйдет. У меня даже иногда возникает мысль, что это разрабы MEW воруют, ибо им тогда и нет прикола ставить защиту..))

Давно писал об этом во многих темах. Двухфакторная решила бы просто все на раз. Вот только главное телефон не про.. терять))) Или хотя бы сделать себе резерв, это совсем не сложно. Я один раз переустанавливал прошивку и совсем забыл о 2f, пришлось все биржи через поддержку восстанавливать, где хоть что-то было, а на некоторые просто забил, все равно пустые были, зачем время убивать. Вот и с кошельком так же может быть) Тем более, я слышал, что разработчики MEW оставили свое детище и ушли в другой проект, так что пока MEW не возьмут другие ребята, он останется без поддержки. Не знаю, насколько это точная информация.
Возможно стоит начать пользоваться другим кошельком, или хотя бы купить хардверном решение для защиты своих крипто-средств.

  ▬[  dClinic.io  ]▬   
▌ A Comprehensive Healthcare Ecosystem Powered by Blockchain  ▌
▬▬  PRE SALE ENDS 15th OCTOBER▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn  | Facebook| ▬▬
MarchCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
October 06, 2020, 02:13:12 PM
 #111

Ну вот меня сегодня обчистили на MyEtherWallet , только я хз как, учитывая что в личном кабинете нет записей о транзакциях, т.е. там в уведомлении есть все мои выводы, а этого последнего нет. Сидел тупил где бабосики, минут десять, пока не догадался глянуть по адресу кошелька в эфирсканере, там и обнаружил перевод час назад(как увидел) моих потом нажитых: 0x65149f2c586E869F491e7ba11A914cd777eDF755 (кошель куда упали мои 3 эфира)
Не похоже что кто то получил доступ к моему ключу и паролю, больше похоже что сам сайт МЕВ взломали Sad(((
Буду благодарен за коменты или пояснение ситуации.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
October 06, 2020, 03:36:57 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #112

Ну вот меня сегодня обчистили на MyEtherWallet , только я хз как, учитывая что в личном кабинете нет записей о транзакциях, т.е. там в уведомлении есть все мои выводы, а этого последнего нет. Сидел тупил где бабосики, минут десять, пока не догадался глянуть по адресу кошелька в эфирсканере, там и обнаружил перевод час назад(как увидел) моих потом нажитых: 0x65149f2c586E869F491e7ba11A914cd777eDF755 (кошель куда упали мои 3 эфира)
Не похоже что кто то получил доступ к моему ключу и паролю, больше похоже что сам сайт МЕВ взломали Sad(((
Буду благодарен за коменты или пояснение ситуации.

до сего дня не существует убедительных доказательств о критическом взломе серверов mew, с последующим массовым выводом эфира и всяко токенов с адресов пользователей (подключенных или подключающихся для управления адресом в сети эфира исключительно через mew)

в большинстве описанных случаев увода средств с эфировских адресов, преобладает вывод об ошибке пользователя с защитой данных, фишинге, вирусне, вплоть до самолично засвеченных приватных ключах при участии во всяких баунтях-раздавашках-аирдропах

и вопрос в догонку - ты майниш эфир, т.е. в теме вопроса с транзакциями\блокчейном и т.п. - почему не метамаск с аппаратником или там mew в оффлайне??

TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
October 06, 2020, 04:39:40 PM
 #113

Раз уж тебя взломали и тебе уже особо с этим кошельком не светит, то загугли свой приватник, вдруг гугл выдаст ссылку и ты узнаешь где его засветил. Или введи на https://ninjastic.space/, вдруг ты на форуме где-то приватник вместо эфирного адреса скопипастил.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
MarchCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
October 06, 2020, 05:06:48 PM
 #114

и вопрос в догонку - ты майниш эфир, т.е. в теме вопроса с транзакциями\блокчейном и т.п. - почему не метамаск с аппаратником или там mew в оффлайне??
Маню по мелочи, там небыло ни когда таких сумм, всегда пришло ушло, потому особо не заморачивался. А аппаратник негде хранить, я часто в разьездах, потерять как нефиг делать Sad та же история и с офлайном, держать одтельный комп нет возможности в офлайне, а на более мелких носителях так же проблема что и с аппаратниками. Сколько флех профукано и важных и не важных, а часть от влажности сами умирают....
Огромное спасибо за участие.

https://dropmefiles.com/78iQr а почему в списке выполненх переводов нет этой транзакции, подскажите?

Раз уж тебя взломали и тебе уже особо с этим кошельком не светит, то загугли свой приватник, вдруг гугл выдаст ссылку и ты узнаешь где его засветил. Или введи на https://ninjastic.space/, вдруг ты на форуме где-то приватник вместо эфирного адреса скопипастил.
Чекнул, ни где не засвечен ) лежит в буке не на систеном диске, не в корневом каталоге, засунул поглубже....
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
October 06, 2020, 05:13:02 PM
 #115

Ну вот меня сегодня обчистили на MyEtherWallet , только я хз как, учитывая что в личном кабинете нет записей о транзакциях, т.е. там в уведомлении есть все мои выводы, а этого последнего нет. Сидел тупил где бабосики, минут десять, пока не догадался глянуть по адресу кошелька в эфирсканере, там и обнаружил перевод час назад(как увидел) моих потом нажитых: 0x65149f2c586E869F491e7ba11A914cd777eDF755 (кошель куда упали мои 3 эфира)
Не похоже что кто то получил доступ к моему ключу и паролю, больше похоже что сам сайт МЕВ взломали Sad(((
Буду благодарен за коменты или пояснение ситуации.

 Сайт MyEtherWallet  не взломали. Иначе уже шума бы было на весь мир.
    Наверняка ты сам где-то прокололся... Не говорю, что ты ключи свои выложил куда-то...
     Но может ссылку какую-то на почте открыл или еще чего? Вспомни.

MarchCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
October 06, 2020, 05:26:38 PM
 #116


 Сайт MyEtherWallet  не взломали. Иначе уже шума бы было на весь мир.
    Наверняка ты сам где-то прокололся... Не говорю, что ты ключи свои выложил куда-то...
     Но может ссылку какую-то на почте открыл или еще чего? Вспомни.
[/quote]

Да, то же первым делом новости полистал )

У меня "Файл-хранилище ключа", разве с его помощью без пароля можно вывести средства?

Если не сайт, то кто то получил доступ к моему компу, так что смог порыться у меня на харде в поисках "ключика" и выдернуть пароли из куков.
Перспективы удручающие, тут кладезь всякого "нужного" Cry прям аж не знаю за что хвататься что спасать....
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
October 06, 2020, 05:44:21 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #117

0x65149f2c586E869F491e7ba11A914cd777eDF755 участвовал в цепочке распыления 1000 эфиров с Coinex в 2018 году

походу адрес подвешен на скрипт кулхацкера, т.к. все такие переводы тупо автоматизируются и производят управление через максимально анонимные vps\vds
да и сами адреса скрипт создает только с целью получить эфир и переслать дальше, дробя суммы

почему тебя, почему сейчас, почему именно на этот адрес - хз, задачка на мульон

гдет прокол в обороне на твоей стороне
куда коннектился, с каких устройств, фри-вифи и т.д.
может как то попал на фишинговый сайт и не заметил (даже и давно)
ключик уплыл в базу, время прошло, кулхацкер залил таблицу ключиков в свой скрипт для обхода адресов и чекал балансы, есть + по эфиру - БИНГО! скрипт отсылает уже на свои адреса из базы

а хацкер проснется через день\неделю\месяц и пойдет чекать уже свои адреса и запускать новый сценарий

так вижу

MarchCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
October 06, 2020, 06:51:20 PM
 #118


почему тебя, почему сейчас, почему именно на этот адрес - хз, задачка на мульон

гдет прокол в обороне на твоей стороне
куда коннектился, с каких устройств, фри-вифи и т.д.
может как то попал на фишинговый сайт и не заметил (даже и давно)
ключик уплыл в базу, время прошло, кулхацкер залил таблицу ключиков в свой скрипт для обхода адресов и чекал балансы, есть + по эфиру - БИНГО! скрипт отсылает уже на свои адреса из базы

а хацкер проснется через день\неделю\месяц и пойдет чекать уже свои адреса и запускать новый сценарий

так вижу

Спасибо большое, что не поленился и дал развернутый ответ, да еще и инфу по кошельку получателя, чутка яснее стало.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
October 06, 2020, 07:15:55 PM
 #119


почему тебя, почему сейчас, почему именно на этот адрес - хз, задачка на мульон

гдет прокол в обороне на твоей стороне
куда коннектился, с каких устройств, фри-вифи и т.д.
может как то попал на фишинговый сайт и не заметил (даже и давно)
ключик уплыл в базу, время прошло, кулхацкер залил таблицу ключиков в свой скрипт для обхода адресов и чекал балансы, есть + по эфиру - БИНГО! скрипт отсылает уже на свои адреса из базы

а хацкер проснется через день\неделю\месяц и пойдет чекать уже свои адреса и запускать новый сценарий

так вижу

Спасибо большое, что не поленился и дал развернутый ответ, да еще и инфу по кошельку получателя, чутка яснее стало.

но это не точно(
вся соль в том, что где-то наверняка был засвет приватного ключа
а что именно это было - только тебе вспоминать
вариантов масса - может трояна подхватил, может игрался в прошлом с установкой дополнений\кошельков, может жмакнул не туда по ссылке.....

у меня аппаратник для крипты
и то обязательно сверяю адреса\суммы на экране при подписывании транзакции

Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!