Bitcoin Forum
May 03, 2024, 11:39:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Как трейдеру бороться со стрессом?  (Read 2730 times)
gusana0405
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 04:51:02 PM
 #201

Это точно, если выспишься можешь решать сразу несколько задач!
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714736354
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714736354

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714736354
Reply with quote  #2

1714736354
Report to moderator
Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
August 20, 2018, 08:01:04 PM
 #202

Чтобы бороться со стрессом на крипторынке нужно научиться принимать потери и идти дальше, не думая о том, сколько мог заработать если бы. Прошлого не вернешь, а надоедливые мысли о былых размерах депозита не дают адекватно оценивать текущую ситуацию.
Dortira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 08:21:09 PM
 #203

Мой друг, когда начинал торговать то неделями не спал, постоянно нервничал, потом депрессия, когда уходил в минус. В общем он с этим ничего не мог сделать, что взял и бросил торговать, и сказал мне, что нервы и здоровье дороже.
И правильно сделал. Склоняюсь к мысли, что теперь на крипторынок можно заходить лишь на краткосрок и то если есть хороший инсайд по тем же альтам и битку. А то видеть из месяца к месяцу как тает твой портфель в разы не каждый выдержит. Нервы и здоровье дороже.
Согласен. Я когда только начинал - всегда нервничал и переживал из-за мелочей. А сейчас я в убытке примерно на 70 эфира (баксы даже не считаю) и как то спокойно)) То ли опыт, то ли просто устал от всего.
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
August 21, 2018, 06:19:30 AM
 #204

Легко советовать принимать всё как должное тому, кто потерял случайно заработанные пол битка, тому, кто продал квартиру и всё потерял, к примеру  Smiley

Весь мир борется со стрессом, кто-то принимает лекарства, кто-то медитирует, наверняка есть и другие способы.

Сам я квартир не продавал, потому любой заработок и любую потерю принимаю как давность.

Что бы я мог посоветовать другим ? если слишком не стрессоустойчивы, то ограничьте себя в трейдерстве. Деньги, деньгами, а здоровье, особенно психическое, важнее
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 21, 2018, 06:28:50 AM
 #205

Легко советовать принимать всё как должное тому, кто потерял случайно заработанные пол битка, тому, кто продал квартиру и всё потерял, к примеру  Smiley
Тот кто продал квартиру - тот дебил. Зачем думать за дебилов? Да и естественный отбор пока ещё никто не отменял...

Хотя, если бы не было таких, на ком бы мы тогда зарабатывали?

Неустойчивым людям на рынке делать нечего. Хорошо пойдет спокойная работа: улицы подметать, полы мыть, мусор вывозить. Хотя и там будут свои стрессы, но то благо на выживание особо не влияет.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 21, 2018, 06:37:52 AM
 #206

Согласен. Я когда только начинал - всегда нервничал и переживал из-за мелочей. А сейчас я в убытке примерно на 70 эфира (баксы даже не считаю) и как то спокойно)) То ли опыт, то ли просто устал от всего.
Где-то тут и рождается трейдер. Только вот, ещё нужна правильная стратегия заработка, иначе толк какой, что сливаешь с каменным выражением на лице?...
Когда проседают те или иные монеты в цене к доллару - это одно, а вот когда их количество уменьшается - это совсем другое, это и есть слив.
Для выработки правильной стратегии не нужны большие деньги, нужны мозги, время и мотивация.
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
August 21, 2018, 12:01:19 PM
 #207

так вот что-бы стресса как такового не было, надо либо входить на рынок с деньгами которых не жалко потерять, либо запасайтесь валерьянкой Smiley
А вообще, есть такое поверье: пока не продал монету, ничего не потерял.

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
Natan7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
August 21, 2018, 03:13:03 PM
 #208

самая лучшая борьба со стрессом это купить хорошие монеты на долгосрок, выставить ордера и закрыть терминал, поставив алерты

VENUSENERGY | CRYPTOCURRENCY  M I N I N G
https://venusenergy.io/
wavesoffortune
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 1


View Profile WWW
August 21, 2018, 05:06:18 PM
 #209

Секс очень хорошо снимает стресс от трейдинга. Ну или хотя бы баню с алкоголем после тяжёлых будней.
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1268
Merit: 1040


View Profile
August 21, 2018, 05:14:15 PM
 #210

Иметь другие источники дохода , торговать меньшим депо
Forester78
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
August 21, 2018, 05:17:33 PM
 #211

так вот что-бы стресса как такового не было, надо либо входить на рынок с деньгами которых не жалко потерять, либо запасайтесь валерьянкой Smiley
А вообще, есть такое поверье: пока не продал монету, ничего не потерял.
Я входил на весь левак что получал в реале, то есть свободные средства которые реально не жалко, в итоге паники и расстройства как такового никогда не была

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 21, 2018, 05:20:38 PM
 #212

так вот что-бы стресса как такового не было, надо либо входить на рынок с деньгами которых не жалко потерять, либо запасайтесь валерьянкой Smiley
А вообще, есть такое поверье: пока не продал монету, ничего не потерял.
Я входил на весь левак что получал в реале, то есть свободные средства которые реально не жалко, в итоге паники и расстройства как такового никогда не была
А ещё лучше, когда твоих денег вообще на рынке нет, но для этого надо уметь торговать.
Bodywowoya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
August 21, 2018, 05:46:43 PM
 #213

так вот что-бы стресса как такового не было, надо либо входить на рынок с деньгами которых не жалко потерять, либо запасайтесь валерьянкой Smiley
А вообще, есть такое поверье: пока не продал монету, ничего не потерял.
Я входил на весь левак что получал в реале, то есть свободные средства которые реально не жалко, в итоге паники и расстройства как такового никогда не была
А ещё лучше, когда твоих денег вообще на рынке нет, но для этого надо уметь торговать.
И где же их взять? Ду что ли? Ну или по крохам с баунти собирать? Времени куча уйдет, лучше уж своих малех закинуть и начать, не зависеть ни от чего.

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
kul0n
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 49


View Profile
August 21, 2018, 06:16:02 PM
 #214

Мой друг, когда начинал торговать то неделями не спал, постоянно нервничал, потом депрессия, когда уходил в минус. В общем он с этим ничего не мог сделать, что взял и бросил торговать, и сказал мне, что нервы и здоровье дороже.
И правильно сделал. Склоняюсь к мысли, что теперь на крипторынок можно заходить лишь на краткосрок и то если есть хороший инсайд по тем же альтам и битку. А то видеть из месяца к месяцу как тает твой портфель в разы не каждый выдержит. Нервы и здоровье дороже.
Согласен. Я когда только начинал - всегда нервничал и переживал из-за мелочей. А сейчас я в убытке примерно на 70 эфира (баксы даже не считаю) и как то спокойно)) То ли опыт, то ли просто устал от всего.
Аналогичная ситуация была когда начинал торговать,тем более я на форексе начинал, бессонные ночи, стрессы, переживания, но со временем как то втянулся что ли, но начал как то более смокойно смотреть на убыточные сделки,  может действительно опыт,  А в крипте все проще все таки, пока не продал монеты - не потерял. Конечно трейдинг не для всех, как не крути. Кстати расслабляюсь и отвлекаюсь я просто выходом в оффлайн и прогулками по свежем воздухе, отлично помогает.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 21, 2018, 06:35:03 PM
 #215

так вот что-бы стресса как такового не было, надо либо входить на рынок с деньгами которых не жалко потерять, либо запасайтесь валерьянкой Smiley
А вообще, есть такое поверье: пока не продал монету, ничего не потерял.
Я входил на весь левак что получал в реале, то есть свободные средства которые реально не жалко, в итоге паники и расстройства как такового никогда не была
А ещё лучше, когда твоих денег вообще на рынке нет, но для этого надо уметь торговать.
И где же их взять? Ду что ли? Ну или по крохам с баунти собирать? Времени куча уйдет, лучше уж своих малех закинуть и начать, не зависеть ни от чего.
Закинуть свое,  заработать и свое забрать назад.
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
August 21, 2018, 06:43:12 PM
 #216

По началу тоже кидало со стороны в сторону при просадках на привычно бала такая волатильность, а сейчас очень спокойно отношусь, привык
slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
August 21, 2018, 08:59:37 PM
 #217

так вот что-бы стресса как такового не было, надо либо входить на рынок с деньгами которых не жалко потерять, либо запасайтесь валерьянкой Smiley
А вообще, есть такое поверье: пока не продал монету, ничего не потерял.
Я входил на весь левак что получал в реале, то есть свободные средства которые реально не жалко, в итоге паники и расстройства как такового никогда не была
А ещё лучше, когда твоих денег вообще на рынке нет, но для этого надо уметь торговать.
И где же их взять? Ду что ли? Ну или по крохам с баунти собирать? Времени куча уйдет, лучше уж своих малех закинуть и начать, не зависеть ни от чего.
Закинуть свое,  заработать и свое забрать назад.
Только тут есть один ключевой момент "заработать", а заработать без опыта удается нескольким процентам, для остальных первые пара депов цена обучения.

NY-city
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
August 21, 2018, 09:24:58 PM
 #218

По началу тоже кидало со стороны в сторону при просадках на привычно бала такая волатильность, а сейчас очень спокойно отношусь, привык
Постоянная практика кстати тоже хорошее средство от стресса, закаливание идет так сказать, в начале нервы шалят очень сильно, а потом уже даже не тянет каждые пару минут курс смотреть)

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 22, 2018, 05:14:38 AM
 #219

Закинуть свое,  заработать и свое забрать назад.
Только тут есть один ключевой момент "заработать", а заработать без опыта удается нескольким процентам, для остальных первые пара депов цена обучения.
А что мешает взять незначительное депо? Есть биржи где на центы можно торговать, ну ладно, на 10-15$ практически на любой можно.
bkolenz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 01:56:15 PM
 #220

сильно нервные тут есть однако, так недалеко и до потери сна. я еще один способ открыл для себя, ору в караоке вечерами в клубе. снимает стресс на раз)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!