Bitcoin Forum
May 03, 2024, 11:06:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Гид по выживанию на падающем рынке  (Read 7297 times)
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
April 17, 2020, 05:16:36 PM
 #101

Гид очень простой, на самом деле.) Просто необходимо знать, что на случай возможного падения в портфеле всегда нужно иметь достаточный запас баксов. И, если вы верите в крипту, грамотно усредняться. Но только грамотно, если умеете. Если не умеете, то лучше переждать бурю с запасом баксов.)
Ну сейчас уже пошла обратная тенденция - на рост. Теперь нужно просто сидеть и ждать пиковых значений, потом можно фиксироваться в баксах.
Пока пиковых значений ждать не приходится, рост выглядит достаточно нестабильно. Рост идёт на падающих объёмах, вялый, как сосиска. Похоже, фактор халвинга народ преувеличивает.
1714777580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714777580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714777580
Reply with quote  #2

1714777580
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714777580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714777580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714777580
Reply with quote  #2

1714777580
Report to moderator
1714777580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714777580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714777580
Reply with quote  #2

1714777580
Report to moderator
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
April 17, 2020, 06:02:13 PM
 #102

Гид по выживанию где? Рынок рано или поздно пойдет наверх. Это вопрос времени. И тем кто не шарит я бы не давал советов торговать и искать хоть какие то точки входа. Можно посоветовать им просто закупится именно сейчас, да просадка возможно! Но бтс сделает свое дело рано или поздно. На падающем рынке лично по мне, главное не продавать!) А затариваться)

crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 15, 2020, 09:51:22 AM
Last edit: September 09, 2020, 12:16:49 PM by xandry
 #103

Гид очень простой, на самом деле.) Просто необходимо знать, что на случай возможного падения в портфеле всегда нужно иметь достаточный запас баксов. И, если вы верите в крипту, грамотно усредняться. Но только грамотно, если умеете. Если не умеете, то лучше переждать бурю с запасом баксов.)

Если честно, я бы добавил сюда еще совет с диверсификацией активов в фондовые рынки — там всегда есть сектора, которые растут
А когда что-то в порфеле растет, переживать падения психологически легче

Пока пиковых значений ждать не приходится, рост выглядит достаточно нестабильно. Рост идёт на падающих объёмах, вялый, как сосиска. Похоже, фактор халвинга народ преувеличивает.

Халвинг ни при чем. Растет золото, растет и биткоин. Золото будет еще расти, аспайд процентов 30 в ближайшие 2-3 месяца

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
August 17, 2020, 03:04:01 PM
 #104

Пока пиковых значений ждать не приходится, рост выглядит достаточно нестабильно. Рост идёт на падающих объёмах, вялый, как сосиска. Похоже, фактор халвинга народ преувеличивает.

Халвинг ни при чем. Растет золото, растет и биткоин. Золото будет еще расти, аспайд процентов 30 в ближайшие 2-3 месяца

В соседней ветке Аналитика,новости ТА Биткоина пишут что Баффет приобрел акции золотодобывающей компании, это может сильно ускорить рост золота. Золото может вырасти в разы. Надеюсь биткоин будет следовать за золотом.
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
August 18, 2020, 08:34:56 PM
 #105

Все это легко сказать,а вот сделать трудно. Думаю тут важна дисциплина, психология без этого никуда. Так же крипто рынок очень волатилен и играть с плечом очень опасно, потому что можно быть правым в направлении в средний срок, но с большим плечом можно не дождаться и остаться без депозита.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
August 19, 2020, 08:37:00 AM
 #106

Все это легко сказать,а вот сделать трудно. Думаю тут важна дисциплина, психология без этого никуда. Так же крипто рынок очень волатилен и играть с плечом очень опасно, потому что можно быть правым в направлении в средний срок, но с большим плечом можно не дождаться и остаться без депозита.
Какие то моменты нужно именно прорабатывать и учиться этому, сразу будет многое не получаться и только потом спустя какое то время и кучу набитых шишек, может что и выйдет.
Все таки рынок такая сложная штука, как трейдинг так и инвестирование, везде нужны определенные качества, умения и навыки.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 04, 2020, 02:53:39 AM
 #107

Периодически всё равно нужно экспериментировать в крипте. А на стадии знакомства с трейдингом - так вообще сам бог велел. Никуда от этого не денешься. Опыт стоит и денег и времени. Но, конечно, больших денег лучше не просирать. Ограничиваться мелочью. Или лишь потерянным (условно) временем.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 05, 2020, 09:09:43 PM
 #108

Периодически всё равно нужно экспериментировать в крипте. А на стадии знакомства с трейдингом - так вообще сам бог велел. Никуда от этого не денешься. Опыт стоит и денег и времени. Но, конечно, больших денег лучше не просирать. Ограничиваться мелочью. Или лишь потерянным (условно) временем.

Видимо мне не велел Smiley Проверить свои умения  в трейдинге на самом деле очень просто, и это всегда работает. Пусть любой возьмет 100 долларов и при любом количестве сделок постарается не потерять свой депозит в ноль за пару месяцев. После этого эксперимента - стоит много подумать и еще больше почитать.
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
September 06, 2020, 08:27:54 AM
 #109

Выжить можно если иметь стратегию. Например buy and hold - держишь и держишь, рано или поздно будешь в прибыли. Можно еще по RSI покупать - когда в перепроданности. Или индекс страха и жадности мониторить. Это простые, но рабочие стратегии. В общем есть варианты, главное не поддаваться фомо и панике. А это сложно)
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1209


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
September 06, 2020, 08:39:51 AM
 #110

Видимо мне не велел Smiley Проверить свои умения  в трейдинге на самом деле очень просто, и это всегда работает. Пусть любой возьмет 100 долларов и при любом количестве сделок постарается не потерять свой депозит в ноль за пару месяцев. После этого эксперимента - стоит много подумать и еще больше почитать.

100 долларов это еще нормальный пример, есть же кто додумывается тысячи сразу закидать. Я всегда говорил, что перед тем как торговать подумай о том, что если ты на рынке зарабатываешь значит кто то теряет. И после этого подумай о том, что там на другой сторону сидят люди значительно умнее тебя, - а потом уже торгуй если хочешь и можешь... )

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
kianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 06, 2020, 10:21:15 AM
 #111

Часто поведение цены биткоина просто не возможно спрогнозировать. Тем не менее в разных движениях можно распознать разворотные сетапы, и это под силу многим из нас. И по сути если у вас есть хорошая стратегия то можно зарабатывать и на падающем рынке торгуя шорт позиции.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 06, 2020, 10:22:41 AM
 #112

~
И какая же стратегия по торговле, у того, кто мониторит индекс жадности и страха? Типо, если на зеленом стрелка-то покупать, а если на красном-продавать?

Я бы наоборот делал Smiley + добавил бы к схеме процент тех, кто в лонге/шорте, для полноты картины Smiley

~
100 долларов это еще нормальный пример, есть же кто додумывается тысячи сразу закидать. Я всегда говорил, что перед тем как торговать подумай о том, что если ты на рынке зарабатываешь значит кто то теряет. И после этого подумай о том, что там на другой сторону сидят люди значительно умнее тебя, - а потом уже торгуй если хочешь и можешь... )

Тут для кого и сотня будет подороже нескольких тысяч. Тест прост, то, что не жалко для проверки себя, как трейдера - на биржу. И после быстрых результатов - не закидывать новую сотню/тысячу на биржу, а посидеть и подумать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 06, 2020, 02:05:42 PM
 #113

~
И тут уже не только надо смотреть на этот "барометр", но и уметь анализировать рынок. А кто это делать умеет, тому эта стрелочка, бегущая влево вправо от красно к зеленому практически не нужна и стратегию он на неё строить никогда не будет.

Почему-то, даже не торгуя - я замечал странность, причем не один раз. Когда толпа верит и стоит в лонг, что видит биржа, где размещены ордера - почему то происходит ликвидация, на сотни миллионов долларов. И наоборот, когда есть преимущество шортистов - почему-то происходит рост цены и все то же самое.

Я знаю и умею делать стратегии игры против толпы, но на биржах многое по другому, поэтому для меня до сих пор это сложно. И стратегии, которые я видел - могут базироваться только на движениях против большинства.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 06, 2020, 06:11:33 PM
 #114

~
Либо строго движение против толпы.
Либо резкий противо-откат с целью собрать стопы и маржин коллы и уж потом рынок двинется в ту сторону, в которую показывали многие индикаторы.


А вот это я уже объяснять не могу/не хочу. Хотя хорошо понимаю, где может быть граница между этими двумя вариантами. Однако сквизы внизы, перед движением вверх - очень хорошо могут подсказать, что же твориться на самом деле, на биржах. И да, я смогу сыграть против движения денег, но мне предельно тяжело будет играть против шулера, который знает все мои карты и все мои ставки. Именно поэтому я пока не влез в трейдинг.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 07, 2020, 02:12:33 AM
 #115

~
Либо строго движение против толпы.
Либо резкий противо-откат с целью собрать стопы и маржин коллы и уж потом рынок двинется в ту сторону, в которую показывали многие индикаторы.


А вот это я уже объяснять не могу/не хочу. Хотя хорошо понимаю, где может быть граница между этими двумя вариантами. Однако сквизы внизы, перед движением вверх - очень хорошо могут подсказать, что же твориться на самом деле, на биржах. И да, я смогу сыграть против движения денег, но мне предельно тяжело будет играть против шулера, который знает все мои карты и все мои ставки. Именно поэтому я пока не влез в трейдинг.
)))
Для того, чтобы трейдить, вовсе необязательно держать средства на бирже и "показывать карты шулеру". Можно держать всё на холодном кошеле и раз в несколько месяцев проводить трейды, используя биржи в качестве обменника. Кстати, даже необязательно вообще на биржи заводить. Я, к примеру, часто вообще через собственно обменники делаю сделки. И анонимно (насколько это вообще может быть анонимным) и относительно безопасно. Ну или через дексы. Но там только ЭРК-20 в основном и периодически бывает негуманная комса.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 07, 2020, 05:28:45 PM
 #116

~
Для того, чтобы трейдить, вовсе необязательно держать средства на бирже и "показывать карты шулеру". Можно держать всё на холодном кошеле и раз в несколько месяцев проводить трейды, используя биржи в качестве обменника. Кстати, даже необязательно вообще на биржи заводить. Я, к примеру, часто вообще через собственно обменники делаю сделки. И анонимно (насколько это вообще может быть анонимным) и относительно безопасно. Ну или через дексы. Но там только ЭРК-20 в основном и периодически бывает негуманная комса.

Чем больше я от вас узнаю про трейдинг - тем он больше и больше мне нравится Smiley А обменников под это может быть такое количество, что за анонимность я могу вообще не беспокоиться, так как кроме интернетовских - существуют и частники, которые за небольшой процент, либо же даже в минус (все зависит от того, как они умеют/не умеют фиксировать) - обменяют небольшие суммы в BTC и будут счастливы от такого обмена.

И если дело касается дексов, то мне нравится АтомикДекс от Комодо. Там анонимность и безопасность на первом месте. 
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
September 07, 2020, 07:32:43 PM
 #117

Или индекс страха и жадности мониторить. Это простые, но рабочие стратегии.

И какая же стратегия по торговле, у того, кто мониторит индекс жадности и страха? Типо, если на зеленом стрелка-то покупать, а если на красном-продавать?
Нет. Открой индекс и подумай, как можно его использовать. нанеси критические точки на график. Скорее всего самые низкие значения индекса будут тогда, когда рынок сильно перепродан. И наоборот. Дальше думаю не нужно объяснять.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
September 08, 2020, 09:54:41 AM
 #118

Задолбал этот биткоин, вроде и рынок бычий но мозг выносит уже который день. Я понимаю там быки с медведями уже пятый день не могут решить кто сильнее но это же не может продолжаться бесконечно.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 08, 2020, 11:05:37 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #119

Задолбал этот биткоин, вроде и рынок бычий но мозг выносит уже который день. Я понимаю там быки с медведями уже пятый день не могут решить кто сильнее но это же не может продолжаться бесконечно.

А вы продайте или купите и цена пойдет в другую сторону Smiley
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 08, 2020, 08:36:41 PM
 #120

Задолбал этот биткоин, вроде и рынок бычий но мозг выносит уже который день. Я понимаю там быки с медведями уже пятый день не могут решить кто сильнее но это же не может продолжаться бесконечно.

Думаю, что как раз сейчас такое может идти очень долго, месяцами. А если в крипторынок придет еще больше трейдеров - то такие колебания могут стать постоянными в течение года, а то и двух. Да и трейдеры говорят - что на колебаниях живут, не знаю насколько это верное высказывание.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!