Bitcoin Forum
May 23, 2024, 10:11:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: АВТОМАТ: BTC-E ввод/вывод USD через Z-Payment  (Read 27445 times)
HellCom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 19, 2014, 01:42:17 PM
Last edit: February 19, 2014, 03:33:53 PM by HellCom
 #21

Вывод в Киви возобновлен в штатном режиме 2%
Возобновлен, но не работает.
"Ошибка в процессе проверки возможности оплаты услуг!"

add: проблема в том, что номер нужно указывать без семерки, сумму без копеек.

Мое восхищение юзабилити Cool
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
February 19, 2014, 03:45:13 PM
 #22

Ввел в вашу систему бтц-е кодом 10к рублей для пробы, но они сразу попали в карантин на 14 дней... это не дело столько ждать. Как-то возможно снять этот карантин?

У меня начальный аттестат, но я не до конца завершил аттестацию, может быть в этом дело? Документы на проверку отправил, но результата уже 2 дня никакого не вижу.
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
February 19, 2014, 08:31:59 PM
 #23

Недавно ввели это правило что-ли? Я когда BTC-E кодом пополнял никакого карантина еще не было. Вот для пробы напрямую бтц пополнил - там "карантин"(холд) был, но только на 1 сутки.
Атестата нет.

А тем временем Z-payment замутили опрос среди своих пользователей на тему что такое биткоин и отношения к нему.
Сама голосовалка: https://docs.google.com/forms/d/1SU1Gm3SccGkTD3dc82aHK3VK3JIf91s94yAMj5c48RA/viewform
Текущие результаты: http://zpayment.livejournal.com/58849.html

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 20, 2014, 09:41:55 AM
 #24

Карантин будет выдаваться только если вы сдуру случайно получили Начальный аттестат, и там БОЛЬШИМИ буквами об этом предупреждается. Для работы с кодами аттестата не обязателен, но коли уже начали, то пройдите аттестацию, тарифы будут ниже.

Для биткоин платежей карантин до 6 подтверждений от сети.
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
February 21, 2014, 04:10:26 AM
Last edit: February 21, 2014, 05:28:58 AM by Mad_Max
 #25

Да, это в FAQ написано тоже, не посмотрел. Холд 14 суток для всех с начальным атестатом:
http://z-payment.info/support/knowledgebase.php?article=76

Так что лучше вообще без атестата или сразу полноценный (персональный) получать.

Насчет бтц - сначала холд был именно на сутки. Сейчас да, до 6 подтверждений в сети.

Быстро все меняется однако под напором новых клиентов с BTC-E  Grin

Кстати об изменениях. Заглянул в тарифы и увидел в графе покупка BTC-E кодов " -1%"
Думал глюк, уже хотел написать, но на зайдя в аккаунт увидел только что появившуюся новость что это совсем и не глюк, а бонус.  Smiley

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 21, 2014, 04:38:26 AM
 #26

Затачивается для хорошей работы с новыми клиентами. У кого какие вопросы/предложения пишите буду продвигать  Cool
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 22, 2014, 10:26:53 AM
 #27

Акция с доплатой за покупку usd кодов продолжается!
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 23, 2014, 06:42:27 AM
 #28

Раскупили больше половины кодов  Grin
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
February 24, 2014, 01:31:43 AM
 #29

Затачивается для хорошей работы с новыми клиентами. У кого какие вопросы/предложения пишите буду продвигать  Cool

К самой платежке (z-payment.com) особо замечаний нет, все что нужно вроде работает.
Последние дни правда сайт подтормаживает основательно почти постоянно, но похоже это ДДОСеры и до нее добрались (блин, кто же все-таки заказчик? ДДОСЯТ вообще ВСЕ что-то хоть как-то связанное с криптовалютами, хотя это денег немалых стоит)

Мне интереснее например их p2p биржа/эскроу сервис (z-change.com) интегрированная с платежкой.
Потенциально очень востребованная вещь, но вот там косяков, багов и недоработок просто тонны. Поработал немного "бета тестром" несколько дней косяков собрал груды.

Примеры (в произвольном порядке по памяти).

1. На бирже учитывается наличие аттестации пользователей - возможно может быть полезно, но работает через одно место:
 1а - если в заявке подававший ее отметил, что он согласен обмениваться только с аттестованными пользователями, то ты в нее даже зайти просмотреть не сможешь(но в общем списке она при этом показывается). Получаешь страничку с типовым "Access denied" и дальше по этим 2 словам гадай что это значит и почему "denied". Только методом тыка выясняешь потом, что это оказывается потому что подававший поставил галку "только для аттестованных", а у тебя аттестата нет.
 2б - я потом оформил аттестат (благо в самой z-payment есть удобный быстрой способ для этого), в "запретные" заявки вход заработал (т.е. биржа распознает, что атестат у меня есть), но когда я сам создаю заявки (а не встречную сделку к выставленной кем-то другим) в заявках пишется что аттестата у подававшего, т.е. меня - нет (хотя он есть)

2. Биржа взимает комиссию в 0.25% за свои услуги (посредника/полугаранта). Но ни в правилах ни в оферте (с которой нужно согласиться) про это ни единого слова. Узнаешь об этом только видя что сумма списывается со счета немного большая чем подавал заявку. То что это комиссия биржи за услуги и сколько она составляет нужно самому определять экспериментально (или у поддержки спрашивать).

3. Не работает отмена заявок, хотя такая функция заявлена. (Точнее свою вообще похоже нельзя отменять? только приостанавливать и менять курс...) А вот если случайно подал кому-то встречную (и тем заблокировал его средства), ее по-идее можно отменить, чтобы не задерживать человека - на случай если по ошибке не ту заявку взял или передумал. Вот только кнопка такая есть - но по факту не работает, нажимаешь открывается пустая страничка, а заявка остается не отмененной. И так и висит пока ее робот не отменит из-за истечения срока ожидания.

4. Когда-то кто-то подает жалобу на твою заявку (штатный механизм урегулирования через администрацию споров между 2 клиентами - собственно основная функция для чего такой посредник и нужен), то тебе присылается уведомление об этом и ссылка на тикет с описанием проблемы/претензиями другой стороны. Эта же ссылка отображается в списке заявок напротив находящихся на рассмотрении(заблокированных). Вроде ОК? Вот только проблемка - все это сделано через стандартные тикеты в тех.поддержку, а эти тикеты может читать/смотреть (и отвечать) ТОЛЬКО тот кто их выставлял(ну и тех поддержка разумеется). Т.е. та сторона которая подает жалобу. Тот же НА кого ее подают и кто должен на нее отреагировать/урегулировать ситуацию ее даже прочитать не может и узнать в чем собственно проблема. У меня такая уже висит заблокированной несколько дней - заявка заблокирована, ссылки на жалобу предоставлены, только прочитать их нельзя. А человек с другой стороны в это время вероятно думает что его специально игнорируют и начинает злиться и что его пытались/пытаются кинуть.

5. Таймаут на оплату иногда может глюкнуть. У меня по крайней мере 1 случай уже есть - выставил встречную заявку, оплатил ее почти сразу же (через неск. минут), нажал подтвердить. А робот(скрипт) ее взял и отменил через какое-то время как неоплаченную. В результате заблокированные средства вернулись другой стороне. При этом через внешнюю платежку (в данном случае QIWI) человек деньги от меня тоже уже получил. Конкретный человек похоже честный попался и готов вернуть лишнее полученные(благо в киви номер счета - это номер телефона, а то было бы и не связаться даже), но для площадки это фэил в основной ее функции - гарантии прохождения и честности сделки.

6. На бирже есть полезная функция - автоматически рассчитываются % "выгодности" каждой заявки и автоматическая сортировка заявок по этому критерию в общем списке. Считается просто - берется курс предлагаемый конкретным пользователем в конкретной заявке и сравнивается с "референсным" курсом (если в одной валюте, просто разные платежки он = 1:1, если валюты разные то курс ЦБ похоже берется).
Но в некоторых валютах оно работает неправильно. Например везде на 1м месте висела заявка где кто-то предлагал купить у него WMU (украинские гривны) по 5 руб за гр. При официальном курсе 3.95р и реальном (на WM обменниках и бирже) где-то около 3.5-3.6 руб.
Однако рассчет показывал кто курс заявки на +16% выгоднее. (хотя он наоборот намного хуже) и ставил на 1е место.
Написал на этот счет тикет развернутый - получил отписки, дополнил уточнил - опять отписка по которой похоже человек вообще не понимает о чем речь идет (или просто не удосужился прочитать)

....

Ну про всякие мелочи типа невозможности номер тел. в международном формате прописать (все только на российские рассчитано, без кода страны), или левой статистики по заявкам или опечаток и сбоев форматирования расписывать не буду - таких мелочей кучу насобирать можно.

В результате - отличная (и ИМХО нужная/потенциально весьма востребованная) идея/задумка. И убогая практическая реализация.

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 24, 2014, 10:14:57 AM
 #30

Спасибо за конструктивную критику, передам прямо разработчикам. Да, проект нужный, но вот реализация сырая, так как исполители уже давно сменились, а новые не особо разобрались в этом. В любом случае попробую оживить эту тему.
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 25, 2014, 09:22:22 AM
 #31

Вывод USD потихоньку открывается  Wink
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 25, 2014, 12:31:54 PM
 #32

Все работает и на ввод и на вывод, причем бонус +1% все удается сохранить для всех  Cool
zmey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
February 25, 2014, 03:16:09 PM
 #33

на киви украинских кошельков возможен перевод?
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 25, 2014, 03:17:00 PM
 #34

Пока нет такой информации. А какая ж теперь там валюта?
zmey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
February 25, 2014, 03:19:17 PM
 #35

рубль доллар,,,
zmey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
February 25, 2014, 03:20:58 PM
 #36

хотя думаю разницы не нет но хочу удостоверится стоит ли пробовать переводить,,, спс
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 25, 2014, 03:30:52 PM
 #37

Скиньте свой номер в личку передам прогерам чтобы протестили перевод в руб.
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
February 26, 2014, 10:04:52 AM
 #38

Карантин будет выдаваться только если вы сдуру случайно получили Начальный аттестат, и там БОЛЬШИМИ буквами об этом предупреждается. Для работы с кодами аттестата не обязателен, но коли уже начали, то пройдите аттестацию, тарифы будут ниже.

Дело в том, что это противоречит здравой логике. А стена разноцветного текста от которого рябит в глазах не способствует восприятию этих многочисленных нюансов.

Но баланс мне поправили, теперь не придется до марта ждать. За это конечно и Вам и сервису спасибо.
motolight
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 26, 2014, 12:11:02 PM
 #39

Ребят, не в нулевых же живем. Пароль на странице в открытом виде... Пароль на почту в открытом виде... Регистрация - первое знакомство с сервисом, и это первое впечатление как-то не очень.
motolight
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 26, 2014, 12:20:26 PM
 #40

Продолжаем.
При попытке смены пароля - пишется, что старый пароль на вход в кошелек неверный.
На случай ошибки сделал сброс пароля. Все равно пишется, что старый пароль неверный.

Какой-то очень подозрительный подход.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!