Bitcoin Forum
May 26, 2024, 06:20:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 109 »
  Print  
Author Topic: 💥 💥 CКAMЫ нaшeгo bitcointalk 🔴  (Read 1341101 times)
Kriptomanka
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
July 22, 2018, 10:55:41 AM
 #261

Я понимаю если я бы провел bounty, было кучу участников и людям не выплатили деньги. В таком случае обвинять можно и нужно баунти менеджера, так как не узнал все информацию о проекте! Но у меня другая история, мне человек предложил сделать bounty, я его сделал и в этот же день появилась информация что это фейк ico и я сразу написал в теме что проект является мошенническим. Мало того что я убил 2 дня на создание bounty, так теперь меня еще и обвиняют в мошенничестве. Кстати человек обвиняет меня в том что я являюсь как раз мошенником и владельцем другова ico. Полный бред!

Администрация форума заняла жесткую позицию, видимо по другому бороться со скамом не получается, к стенке "расстреливают" всех кто как-то причастен к скаму, возможно пострадают невинные люди. Покрасили многих именитых баунти-менеджеров, и вы не исключение. Сейчас держат в страхе всех и менеджеров и хантеров, может оно и правильно, меньше скама будет. В вашем случае не все так печально, т.к. ранг невысокий. А спорить с администрацей (богами) форума, имхо глупо, можно было бы попробовать договориться, а не гнуть свою линию.

В моем случае не так печально, ты серьезно? Я убиваю два дня чтобы сделать bounty для zext, как только я его опубликовал, люди написали что один из администраторов является владельцем другова ico проекта который стал скамом. Я сразу же в теме bounty написал что это скам и попросил администрацию удалить тему. Где логика, теперь я что мошенник? А мне именно это и предписывают! Я уже писал, о том что если бы в bounty участвовало много народу и ico уже началось хотя бы, то в таком случае, я бы понимал что я действительно виноват и до конца не разобрался в проекте. Но блин я сразу же опубликовал в теме информацию, о том что это скам.
Может как раз Ваш не высокий ранг и повлиял на решение администраторов форума. Сейчас очень много менеджеров создают или приобретают аккаунты низкого ранга  на форуме как раз для развода баунтистов и инвесторов.
В Вашем случае, лучше успокоиться предоставить все доказательства и надеяться на положительный исход.
participantforum
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile WWW
July 22, 2018, 03:26:30 PM
 #262

Я понимаю если я бы провел bounty, было кучу участников и людям не выплатили деньги. В таком случае обвинять можно и нужно баунти менеджера, так как не узнал все информацию о проекте! Но у меня другая история, мне человек предложил сделать bounty, я его сделал и в этот же день появилась информация что это фейк ico и я сразу написал в теме что проект является мошенническим. Мало того что я убил 2 дня на создание bounty, так теперь меня еще и обвиняют в мошенничестве. Кстати человек обвиняет меня в том что я являюсь как раз мошенником и владельцем другова ico. Полный бред!

Администрация форума заняла жесткую позицию, видимо по другому бороться со скамом не получается, к стенке "расстреливают" всех кто как-то причастен к скаму, возможно пострадают невинные люди. Покрасили многих именитых баунти-менеджеров, и вы не исключение. Сейчас держат в страхе всех и менеджеров и хантеров, может оно и правильно, меньше скама будет. В вашем случае не все так печально, т.к. ранг невысокий. А спорить с администрацей (богами) форума, имхо глупо, можно было бы попробовать договориться, а не гнуть свою линию.
было бы намного гуманнее просто блокировать топик со скамом или удалять его ,меньшей кровью можно было бы обойтись?
Gnompork
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 8

Power to gnomes!


View Profile WWW
July 22, 2018, 03:31:17 PM
 #263

Полезная темка! Спасибо автор! Вообще интересная тенденция с этими скамами - заметил, что идут пачками с одного региона. Например в июльских преобладает тихоокеанский регион. Такое впечатление, что их генерят целые команды и кидают сюда как сеть - авось кто-то клюнет. Сложно же всё проанализировать лично. Так что тема очень полезная. Вот интересно, а что дальше происходит с акками, которые были замешаны в инициации на форуме этих скамов?
Волне реально, что сразу за несколькими скамами могут стоять одни и те же люди. Это логично, с 1 низкокачественного скама получается не так и много профита. Только от этого нам никак, потому как поймать и наказать нет никакой возможности, к  сожалению.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
fvb
Member
**
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 13


View Profile
July 22, 2018, 03:40:12 PM
 #264

Хорошая тема. Спасибо автору. Если узнаю о скаме, обязательно поделюсь здесь. Полезная информация.

⬣⬣⬣⬣⬣⬣⬣⬣    ⬣⬣⬣⬣    ⬣⬣    ⬣     C O M B O     ⬣    ⬣⬣    ⬣⬣⬣⬣    ⬣⬣⬣⬣⬣⬣⬣⬣
A leading provider of scaling solutions for Web3 game developers
|      Twitter      |    Telegram    |     Discord     |     Medium     |      GitHub      |
trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
July 22, 2018, 04:05:05 PM
 #265

Администрация форума наконец-то обратила внимание на засилье Скамовых проектов на форуме и начала жестко бороться с теми кто продвигает такого рода проекты. С одной стороны мера достаточно спорная, но с другой достаточно эффективная.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
valeria03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 0


View Profile
July 22, 2018, 04:24:12 PM
 #266

отныне я регулярный читатель этой темы. ибо как за целый год работы всего за один проект начислили токены, и то они еще не торгуются на биржах. остальные проекты либо вообще лохотрон чистой воды, либо под конец компании, буквально за пару дней объявляют, что "все пропало - мы закрываемся". устала это каждый раз слышать
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
July 22, 2018, 04:35:10 PM
 #267

Отлично, что создали такую тему, автору благодарность. Сейчас очень важно знать не в скаме ли участвуешь, чтобы не получить красный траст
sportbodik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
July 22, 2018, 04:47:42 PM
 #268

Я понимаю если я бы провел bounty, было кучу участников и людям не выплатили деньги. В таком случае обвинять можно и нужно баунти менеджера, так как не узнал все информацию о проекте! Но у меня другая история, мне человек предложил сделать bounty, я его сделал и в этот же день появилась информация что это фейк ico и я сразу написал в теме что проект является мошенническим. Мало того что я убил 2 дня на создание bounty, так теперь меня еще и обвиняют в мошенничестве. Кстати человек обвиняет меня в том что я являюсь как раз мошенником и владельцем другова ico. Полный бред!

Администрация форума заняла жесткую позицию, видимо по другому бороться со скамом не получается, к стенке "расстреливают" всех кто как-то причастен к скаму, возможно пострадают невинные люди. Покрасили многих именитых баунти-менеджеров, и вы не исключение. Сейчас держат в страхе всех и менеджеров и хантеров, может оно и правильно, меньше скама будет. В вашем случае не все так печально, т.к. ранг невысокий. А спорить с администрацей (богами) форума, имхо глупо, можно было бы попробовать договориться, а не гнуть свою линию.

В моем случае не так печально, ты серьезно? Я убиваю два дня чтобы сделать bounty для zext, как только я его опубликовал, люди написали что один из администраторов является владельцем другова ico проекта который стал скамом. Я сразу же в теме bounty написал что это скам и попросил администрацию удалить тему. Где логика, теперь я что мошенник? А мне именно это и предписывают! Я уже писал, о том что если бы в bounty участвовало много народу и ico уже началось хотя бы, то в таком случае, я бы понимал что я действительно виноват и до конца не разобрался в проекте. Но блин я сразу же опубликовал в теме информацию, о том что это скам.
Может как раз Ваш не высокий ранг и повлиял на решение администраторов форума. Сейчас очень много менеджеров создают или приобретают аккаунты низкого ранга  на форуме как раз для развода баунтистов и инвесторов.
В Вашем случае, лучше успокоиться предоставить все доказательства и надеяться на положительный исход.

Ты понимаешь что эти люди написали негативные отзывы при этом они не разбирались в ситуаций. Я этим "людям" написал уже по 10 сообщений и предложил отправить им в telegram все мой переписки с главой zext. Но в ответ тишина, им просто похуй.
Braino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


IRONX - Fully regulated World-Class Exchange


View Profile
July 22, 2018, 06:33:33 PM
 #269

Странно,почему Omnitude попала в список с обозначением HUYNA  Grin ни сном-ни духом,сижу,ожидаю токены за баунти.....проясните кто владеет инфой что не так с проектом и что там с выплатами.

Да, у них идея интересная, сам проект выглядит более-менее хорошо, также они листились на ICODrops. Единственное, что может произойти - это когда идея во много раз масштабней команды изначально. Т.е. при этом раскладе Soft Cap изначально легче потратить на себя, чем потом выгребать от коммьюнити за кривой MVP Wink



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
senator_101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 22, 2018, 06:55:53 PM
 #270

Я за всеми не слежу, но мне кажется их гораздо больше. Эти данные из расчета баунти компаний или всех ico?
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
July 22, 2018, 08:31:02 PM
 #271

Автору респектос за топик- полезная ветка. Слушайте, так не задумываешься, но как посмотришь- спикок то не маленький! Хотя реальная статистика мне кажется еще печальнее. По данным на 2017 год было сказано, что ицо вышедшие в 2016 году оказались в 70% случаев скамов и не прожили и 12 месяцев.
gsoftplayru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 100



View Profile
July 22, 2018, 08:41:56 PM
 #272

Большая и полезная работа, спасибо ТСу, буду обращать внимание на менеджеров, указанных в твоем списке. Не хотелось бы нарваться на скам, еще и получить красный траст.
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
July 22, 2018, 08:43:37 PM
 #273

очень огорчает,что аж столько проектов оказалось мошенниками
не получить за баунти это одно дело,но инвестировать и остаться у разбитого корыта,это очень обидно
xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
July 22, 2018, 08:49:06 PM
 #274

очень огорчает,что аж столько проектов оказалось мошенниками
не получить за баунти это одно дело,но инвестировать и остаться у разбитого корыта,это очень обидно

Учитывая, что ни по одному из перечисленных проектов не было громкого резонанса, относительно скама, то думаю, что никаких инвесторов у них и не было. Просто проекты ничего не получили и пропали, разочаровавшись в ICO.

artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
July 23, 2018, 06:55:03 AM
 #275


А как красиво по этому проекту было все преподнесено. Жаль что оказался лохотроном.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
July 23, 2018, 11:23:35 AM
 #276

Спасибо! Список обновила. У меня вопрос прежний к менеджерам и модераторам: Почему не закрывают топик со скамом? Или ждем кто отчитается в топике, чтобы потом покрасить?
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
July 23, 2018, 01:49:41 PM
 #277

Спасибо! Список обновила. У меня вопрос прежний к менеджерам и модераторам: Почему не закрывают топик со скамом? Или ждем кто отчитается в топике, чтобы потом покрасить?
Быть может не закрывают потому что в 1% случаев тема может оказаться не скамом и придется извиняться. Других объяснений не вижу, да и вообще сейчас смотрю периодически нет-нет, да и всплывают мертвые темы от какого-нибудь лохматого года. Пишут в них в основном ньюби для набивания постов. Смотришь - там 1-2 страницы, думаешь что тема новая и интересная, но нет...неактуальный хлам. Было бы неплохо чтобы хотя бы откровенный скам, уже доказанный отправляли бы в трешкан

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
July 23, 2018, 03:14:10 PM
Last edit: July 23, 2018, 07:29:40 PM by Juliya_D
 #278

Обновление:
23/07/2018 в таблицу добавлен свежий скам: LEXZOOM Manager - Lexzoom Token, Справка
tursunalimenman
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 15

bounty stakes trading


View Profile WWW
July 23, 2018, 04:54:04 PM
 #279

Спасибо! Список обновила. У меня вопрос прежний к менеджерам и модераторам: Почему не закрывают топик со скамом? Или ждем кто отчитается в топике, чтобы потом покрасить?
Да вроде закрыли и написал ТС, что извиняется и прочее, что проект оказался скамом, но это не спасло его от покраски. Вчера покрасили, видимо после этого он и решил закрыть топик, а так хорошо и бодро все начиналось. Шли к успеху, но не подфортило.
Так что можно проект вносить в скам.

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
cryptoforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile
July 23, 2018, 05:08:13 PM
 #280

А я смотрю борьба со Скамовыми ICO набирает обороты на форуме, давно надо было организовывать такого рода движуху. Теперь баунти менеджеры будут более тщательно проверять те проекты которые ведут. Хотя бы для начала на реальность данных организаторов ICO.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 109 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!