Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:30:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 109 »
  Print  
Author Topic: 💥 💥 CКAMЫ нaшeгo bitcointalk 🔴  (Read 1338282 times)
Braino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


IRONX - Fully regulated World-Class Exchange


View Profile
July 24, 2018, 12:49:04 PM
 #301

Я уверен что здесь в списке только верхушка айсберга.
На самом деле скамов в разы больше.

Да, это подборка самых явных и самых бессовестных) есть огромное количество проектов, которые инвесторов и баунтистов держат в подвешенном состоянии, не признавая скам, но при этом не подавая признаков жизни Wink



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
1715351438
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715351438

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715351438
Reply with quote  #2

1715351438
Report to moderator
1715351438
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715351438

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715351438
Reply with quote  #2

1715351438
Report to moderator
1715351438
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715351438

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715351438
Reply with quote  #2

1715351438
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715351438
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715351438

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715351438
Reply with quote  #2

1715351438
Report to moderator
tursunalimenman
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 15

bounty stakes trading


View Profile WWW
July 24, 2018, 05:45:04 PM
 #302

Спасибо! Список обновила. У меня вопрос прежний к менеджерам и модераторам: Почему не закрывают топик со скамом? Или ждем кто отчитается в топике, чтобы потом покрасить?
Да вроде закрыли и написал ТС, что извиняется и прочее, что проект оказался скамом, но это не спасло его от покраски. Вчера покрасили, видимо после этого он и решил закрыть топик.
Только что посмотрела, топик НЕ ЗАКРЫТ!
Странно но факт! Вроде сам ТС извинился все написал вначале топика на первой странице красными буквами и на самой последней странице еще продублировал несколько раз, но топик не закрыл? Может нельзя закрывать пока скам? Я даже не знаю почему тянут. или хотят покрасить ботоводов?

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
lenovbtc613
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 1


View Profile WWW
July 24, 2018, 05:48:57 PM
 #303

Я смотрю тема по настоящему завоевала популярность. Хорошая идея - пропагандировать очищение форума от скама.
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
July 24, 2018, 06:00:24 PM
 #304

Сколько бы не было этих сканов все равно всех не найдешь. И даже попав на отличный на ваш взгляд проект он может выявиться не совсем отличным.
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
July 24, 2018, 06:05:25 PM
 #305

Сколько бы не было этих сканов все равно всех не найдешь. И даже попав на отличный на ваш взгляд проект он может выявиться не совсем отличным.

Согласен сколько сейчас вылазит проектов которые осенью проводили ИКО и вроде как у них все было хорошо, но вот только сейчас все начинают понимать что проект не что иное как скам((

Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
July 24, 2018, 07:05:32 PM
 #306

Странно но факт! Вроде сам ТС извинился все написал вначале топика на первой странице красными буквами и на самой последней странице еще продублировал несколько раз, но топик не закрыл? Может нельзя закрывать пока скам? Я даже не знаю почему тянут. или хотят покрасить ботоводов?
Сейчас зашла посмотреть и вижу, что ветка наконец-то закрыта. А у баунти менеджера Bounty_Manager уже нет красного траста. То же самое наблюдаю и с менеджером mxstroitel, который вел программу RubyCon, отрицательный траст изменен на нейтральный. Я так понимаю, что если менеджер правильно реагирует на информацию о скаме, то и от отрицательного траста можно будет избавиться.
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
July 24, 2018, 07:26:21 PM
 #307

Странно но факт! Вроде сам ТС извинился все написал вначале топика на первой странице красными буквами и на самой последней странице еще продублировал несколько раз, но топик не закрыл? Может нельзя закрывать пока скам? Я даже не знаю почему тянут. или хотят покрасить ботоводов?
Сейчас зашла посмотреть и вижу, что ветка наконец-то закрыта. А у баунти менеджера Bounty_Manager уже нет красного траста. То же самое наблюдаю и с менеджером mxstroitel, который вел программу RubyCon, отрицательный траст изменен на нейтральный. Я так понимаю, что если менеджер правильно реагирует на информацию о скаме, то и от отрицательного траста можно будет избавиться.
Так и есть. Тоже самое касается и покрашенных баунтистов, которые рекламировали скамный проект. Нужно убрать все все свои записи с форума и с социальных сетей с упоминанием этого проекта и написать человеку, кто меняет траст. Но такая возможность есть только раз. Если повторится, то никто уже не снимет.
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
July 24, 2018, 07:50:03 PM
 #308

Странно но факт! Вроде сам ТС извинился все написал вначале топика на первой странице красными буквами и на самой последней странице еще продублировал несколько раз, но топик не закрыл? Может нельзя закрывать пока скам? Я даже не знаю почему тянут. или хотят покрасить ботоводов?
Сейчас зашла посмотреть и вижу, что ветка наконец-то закрыта. А у баунти менеджера Bounty_Manager уже нет красного траста. То же самое наблюдаю и с менеджером mxstroitel, который вел программу RubyCon, отрицательный траст изменен на нейтральный. Я так понимаю, что если менеджер правильно реагирует на информацию о скаме, то и от отрицательного траста можно будет избавиться.
Так и есть. Тоже самое касается и покрашенных баунтистов, которые рекламировали скамный проект. Нужно убрать все все свои записи с форума и с социальных сетей с упоминанием этого проекта и написать человеку, кто меняет траст. Но такая возможность есть только раз. Если повторится, то никто уже не снимет.
Просто это как-то странно, а как узнать на перёд что проект окажется скамом? То есть, если я решил участвовать в баунти, на первый взгляд нормального проекта, то меня потом за это покрасят? Это как-то не справедливо.
Kokoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 100



View Profile
July 24, 2018, 07:54:47 PM
 #309

Количество скамов растёт чутли не каждый день. И нужно постоянно здесь обновлять. Вообще очень полезная тема. Новичкам точно лишним не будет

Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
July 24, 2018, 09:28:18 PM
 #310

Просто это как-то странно, а как узнать на перёд что проект окажется скамом? То есть, если я решил участвовать в баунти, на первый взгляд нормального проекта, то меня потом за это покрасят? Это как-то не справедливо.
Вы сильно сгущаете краски. Никто Вас красить не будет, если Вы будете внимательными. Это касается и этой ветки форума. Здесь же не раз описан алгоритм действия, чтобы не покрасили. Но Вы это, судя по всему, не читали. А потом будете жаловаться, что жизнь несправедлива. 
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
July 25, 2018, 07:34:36 AM
 #311

Сегодня приостановлена программа QUANTUM PAY https://bitcointalk.org/index.php?topic=4641605.0 по причине подозрения в скаме. Я в ней отработала 2 недели. Менеджер Arshe26 закрыл ветку и написал сообщение, что программа приостановлена до тех пор, пока команда QuantumPay не ответит на предъявленные им обвинения. По моему поступил он правильно.
kashkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
July 25, 2018, 07:36:23 AM
 #312

да тема конечно интересная но вот бы еще скамы определяли раньше чем они уже велись определенное время

bizreka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
July 25, 2018, 07:37:23 AM
 #313

Хорошую и интересную тему создали на форуме. Подписался, буду следить за мошенничеством на нашем Bitcointalk.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
July 25, 2018, 07:37:42 AM
 #314

Те что закончили своё существование

Export Online
PayPortal
Loandex

эта не выплатила токены из за прохождения кук
Knowledge -  выпустила новость сроком примерно на неделю(мол успевайте).

Пока статистика по баунти весьма печальна, посмотрим, что даст август.


mgerme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
July 25, 2018, 09:01:50 AM
 #315

Еще одна информаця к размышлению. Менеджер arnobs007 сложил с себя все полномочия от ведения баунти. Примечательно,что он набрал их очень много,и в течении баунти никогда не считал отчеты. Писал,что будет подсчитывать в конце. Что делать баунтистам? Он,чтобы не быть покрашенным скинул с себя всю ответственность. Значит уже на будущее можно сложить мнение об этом менеджере,он заранее подозревал,что все его компании могут быть скамом. Как то не очень поступок...голову в песок,я ни при чем....


https://bitcointalk.org/index.php?topic=4389746.0 BITBOSE
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4453035.0 MAGNUS
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4369447.0 FANTASY E-SPORTS
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4045653.0 CZEROMOBLITY
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4682439.0 SID
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3407345.0 NWPSOLUTION

Никто не говорит,что сами баунти скам. НО поведение менеджера,и его безответсвенность снимает доверие к нему в будущем.
А как бы покрасить этому товарищу траст? Или такие действия доступны только великим?
beskepa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 09:18:08 AM
 #316

Возможно было, но это настолько очевидная лажа, что не могу промолчать, проект VEIAG.

Баунти тред: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4422892.0
Ann тред: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3761624.80 (ТС не может адекватно ответить на обвинения, подключился даже tmfp (Legendary) )

Нет ссылок на членов команды, по запросам гугла половины "руководства" вообще не существует.

https://ip.bitcointalk.org/?u=https%3A%2F%2Fi.imgur.com%2FHEq3zRC.png&t=591&c=9rH1Jxdo0I79_Q
Кто же ты, мистер DANIEL MAMHEG?  Roll Eyes

Ну и еще один гвоздь (пруф) в крышку - http://archive.is/1uIbT

Решать конечно Вам, по моему скромному мнению - скам.
realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
July 25, 2018, 09:36:21 AM
Merited by Yury1 (1), RuSS512 (1), ulrich_zh (1), GBfear (1)
 #317

Сейчас словом «скам» (переводится с англ., как «мошенник»), уже никого не удивишь и в каждом втором посте на БТТ можно встретить это слово. Ежедневно в списках «Scam» прибавляются новые сайты и баунти, о которых еще неделю назад и подумать никто не мог что-то плохое. В этом и состоит суть СКАМа: заявить о себе, как о надежной площадке (проекте/ИСО) и путем обмана привлечь капитал от тысяч до миллионов разных инвесторов. Т.е. такая себе финансовая пирамида, которая рушится, когда её основатели резко или более постепенно “сворачиваются”, и выводят все деньги инвесторов себе на офшорные счета.

Предлагаю разобраться что же это такое скам и действительно ли всегда уместно применять этот термин?

Основными факторами возникновения скама можно назвать очень слабую законодательную базу и безнаказанность.
Как работают скамовые проекты?
- Пока идет приток новых денег, пирамида существует, но вдруг количество новых клиентов резко начинает падать и проект в одно мгновение объявляет о СКАМе, не возвращая инвестиции вкладчикам.
- Фейк, т.е. это изначально задуманная афера. Команда быстро собирает деньги с многочисленных клиентов и испаряется бесследно с деньгами обманутых.
- Провал проектов. Таких случаев много, когда участники утратили интерес. Например, когда происходит закрытая распродажа токенов pre-ICO, ICO. Тогда все ваши монеты обесцениваются или вообще перестают существовать.
- Непредвиденная паника участников (хомяки). В таком случае все начинают продавать свои токены, и они обесцениваются. Толку от такого проекта мало, а его создатели потом быстро закрываются, с намерением не остаться в минусах.

Основные признаки скама:

- Постоянные и нерешаемые проблемы на сайтах. То есть владельцы, как бы, не заинтересованы в развитии проекта и, возможно, скоро соскамятся.
- Техподдержка не отвечает на ваши вопросы. Это говорит о том, что о репутации команда уже не беспокоится, так как собирается в скором времени закрываться.
- Повсюду мелькает реклама проекта. Как правило, перед СКАМом, мошенники повсюду стараются впихнуть свою рекламу ИСО, чтобы добыть запланированную сумму и скрыться со всеми денежками инвесторов.
- Появилось множество жалоб пользователей.

Определить конечно на первых этапах скам сложно и чтобы не стать жертвой подобных афер, анализируйте и инвестируйте (участвуйте) только в серьезных. проверенных ИCO проектах и баунти.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
Zalaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile WWW
July 25, 2018, 12:32:32 PM
 #318

Еще одна информаця к размышлению. Менеджер arnobs007 сложил с себя все полномочия от ведения баунти. Примечательно,что он набрал их очень много,и в течении баунти никогда не считал отчеты. Писал,что будет подсчитывать в конце. Что делать баунтистам? Он,чтобы не быть покрашенным скинул с себя всю ответственность. Значит уже на будущее можно сложить мнение об этом менеджере,он заранее подозревал,что все его компании могут быть скамом. Как то не очень поступок...голову в песок,я ни при чем....


https://bitcointalk.org/index.php?topic=4389746.0 BITBOSE
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4453035.0 MAGNUS
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4369447.0 FANTASY E-SPORTS
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4045653.0 CZEROMOBLITY
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4682439.0 SID
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3407345.0 NWPSOLUTION

Никто не говорит,что сами баунти скам. НО поведение менеджера,и его безответсвенность снимает доверие к нему в будущем.



Самое интересное, что BITBOSE и SID имеют неплохие рейтинги на икобенче, хотя сегодня, когда «экспертам» отлистывают за лестный отзыв, это не показатель. У BITBOSE за последнюю неделю резко упала активность в социалках, если не сказать, что совсем ушла в ноль. SID вроде выглядит перспективно — немного изучил проект перед тем, как участвовать, но теперь скорее всего просто выйду из него. Не хочу тратить время на пустышку, которой, думаю, в итоге окажутся все ICO из этого списка.
Zalaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile WWW
July 25, 2018, 12:48:26 PM
Last edit: July 25, 2018, 01:06:23 PM by Zalaster
 #319

Автор, можете добавить свежак:    
GraphenTech
(July 23, 2018). За этим «проектом» стоит очень интересный персонаж, успевший начудить в далеком и жарком Эквадоре.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
July 25, 2018, 12:48:39 PM
 #320

да тема конечно интересная но вот бы еще скамы определяли раньше чем они уже велись определенное время
Многие энтузиасты этим занимаются, вот только проектов очень много. И за всеми не успеешь. А даже если и успеешь то все равно проекты имеют определенную инерцию, пока появится сообщение о скаме, пока докажешь, пока все увидят -уже куча инвесторов успеет купить монеты.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 109 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!