Bitcoin Forum
May 21, 2024, 02:31:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Как побороть лень?  (Read 1785 times)
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
April 19, 2019, 02:09:04 PM
 #101

Тяжело вот так сразу. К каждому подход индивидуальный. Да и проблемы разные бывают. Кому-то лень вставать по утрам, кому-то - ходить в тренажерный зал.
Если есть цель у человека он будет бороть свою лень , конечно если он хочет чего-то добиться в жизни

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
April 20, 2019, 04:36:21 AM
 #102

Есть такое мнение, что лень двигатель прогресса. Ну типа того что всё делается для облегчения жизни человека. Все из-за лени.
S1r_MaK1auT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
April 20, 2019, 09:21:22 AM
 #103

Есть такое мнение, что лень двигатель прогресса. Ну типа того что всё делается для облегчения жизни человека. Все из-за лени.
Хз, скорее желание комфорта - двигатель прогресса)) А лень мешает. Замкнутый круг получается. Но вот честно, когда куча дел, пашешь как вол, все время что-то нужно сделать, куда-то сходить, кому-то помочь - то и лениться некогда. Как то даже не вспомню, что ленился что-то сделать. Только новый год был, уже апрель. Летит время как то  люто, ни на что его не хватает. Даже на лень))
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
April 20, 2019, 09:50:31 AM
 #104

А я никак не борюсь с этим, просто лежу, и лень сама пропадает. Когда долго ничего не делаешь, лень сама собой отпадает.

Сечешь фишку Grin Диван все дела. А когда есть захочется что делаешь?
dimondimon
Member
**
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 10


View Profile
April 21, 2019, 08:11:29 AM
 #105

Самый лучший способ поехать в другой город в котором ты не был, и там гулять каждый день,приехав домой тебе будет скучно сидеть на одном месте и ты начнёш двигаться а в месте с движением и лень пропадёт
Irdis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


🔵 Agareum 🔵


View Profile
April 23, 2019, 06:10:29 PM
 #106

Хочешь побороть лень?Да тут все очень просто,берешь себя в руки,поднимаешь свою толстую тяжелую жопу и идешь делать дело,которое нужно сделать,как-то так,именно этот способ помогает,лучше всего остального как бы)знаю по себе)

OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
April 23, 2019, 08:11:21 PM
 #107

Уже не раз доказали, что любая мотивация, увлеченность и заинтересованность делом долго не работает. А для достижения каких-то ощутимых результатов нужна равномерная работа на длительной временной дистанции. А на таких дистанциях работает только внутренняя дисциплина. Я бы расписал подробно, но это слишком большая тема освещенная во многих книгах.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
April 23, 2019, 11:07:10 PM
 #108

Ну нужно мне кажется сначала разобраться в себе , зачем вам чего-то добиться и зачем вам это , и нужно ли оно вам ?

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 24, 2019, 06:46:17 AM
 #109

Уже не раз доказали, что любая мотивация, увлеченность и заинтересованность делом долго не работает. А для достижения каких-то ощутимых результатов нужна равномерная работа на длительной временной дистанции. А на таких дистанциях работает только внутренняя дисциплина. Я бы расписал подробно, но это слишком большая тема освещенная во многих книгах

Совершенно с этим доводом не согласен

Моя увлеченность противоположным (женским) полом работает уже несколько десятилетий и я что-то не замечаю, чтобы мой интерес как-то уменьшился с возрастом. Да, сейчас мне нравятся совершенно другие женщины, чем 20 или даже 10 лет назад (и это нормально), но на мужиков я от этого засматриваться не стал. То же самое с большинством остальных увлечений, которые со мной с самого детства - они как были, так и остались (с небольшими вариациями)

Есть речь идет о некоей "внутренней дисциплине" (читай, принуждении), то у вас явно что-то не так с жизненным выбором (короче, нафиг нужна такая жизнь). Но вы можете расписать своими словами почему это люди не могут всю жизнь заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие, одновременно оттачивая мастерство в своем деле. Я даже больше скажу, чтобы стать реальным профи, нужно по-настоящему увлекаться своим делом (это называется призванием - true calling)

TTozetiv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 1


View Profile
April 24, 2019, 09:59:50 AM
 #110

Замечал, что если утро начинаешь долго раскачиваться и делать всякую херню, то день уже на 100% проепан, очень тяжело собраться после обеда. Если и получается то только вечером или ночью. Надо утром загонять себя в жесткие рамки
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 19, 2019, 11:30:05 PM
 #111

Ну представьте вы стремитесь для чего-то и нужно вам идти, если вам не нужно ничего от жизни то конечно лучше лежать на диване

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
lera2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
May 20, 2019, 12:05:00 PM
 #112

Смотря какая эта лень,одно дело иногда,а другое на постоянной основе.Как показывает опыт,то отдых очень помогает и заряжает энергией.И важный момент, заниматься любимым делом,ну или хотя бы тем,что нравится
bitcoin-shark
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 605



View Profile
May 20, 2019, 02:31:15 PM
 #113


вам нужно знать, как организовать свой день, составить план, список дел и, возможно, лень исчезнет...
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
May 20, 2019, 04:27:48 PM
 #114

Мне нравиться у тренеров пример работы с желанием пописать. Вы ведь не думаете и не рассуждаете о том, что "может надо это сделать потом"? Конечно, это пример на физиологическом уровне. Но что вам мешает добавить физиологии в противостоянии с ленью? Утренняя физическая активность и холодный душ этому очень хорошо помогает.

bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
October 24, 2019, 05:56:02 AM
 #115

Лень это такое отрицательное и жизненное явление которое можно побороть только силой воли и железным характером,а если человек по жизни безвольный то никакая сила воли в этом ему не поможет,поэтому лень может взять власть,но лучше до этого не доводить.
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
October 24, 2019, 07:51:20 PM
 #116

Бывают такие моменты, что никакая лень не поможет, просто надо и все. А вообще, есть такой способ, если лень - то не делай ничего. Просто тупо ничего не делай, и лень пройдет (но не всегда работает этот способ).
Это точно, желательно определить с чем связана лень, иногда так работает подсознание, а иногда просто усталость накоплена и это защитная реакция организма. А вообще лень - механизм сбережения ресурсов организма. Правда черезмерная лень не есть гуд. Сам борюсь с ленью следующим образом: есть необходимость что либо сделать, я не начинаю думать вот надо сделать и т.п. А просто начинаю и в процессе моделирую процесс для получения максимальной эффективности. А так каждый сам находит для себя мотивацию.
Legasches
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 18


View Profile
October 24, 2019, 08:43:39 PM
 #117

Бывают такие моменты, что никакая лень не поможет, просто надо и все. А вообще, есть такой способ, если лень - то не делай ничего. Просто тупо ничего не делай, и лень пройдет (но не всегда работает этот способ).
Это точно, желательно определить с чем связана лень, иногда так работает подсознание, а иногда просто усталость накоплена и это защитная реакция организма. А вообще лень - механизм сбережения ресурсов организма. Правда черезмерная лень не есть гуд. Сам борюсь с ленью следующим образом: есть необходимость что либо сделать, я не начинаю думать вот надо сделать и т.п. А просто начинаю и в процессе моделирую процесс для получения максимальной эффективности. А так каждый сам находит для себя мотивацию.
вот вот! все дело в мотивации, если вам лень что-либо делать то у вас скорее всего просто недостает мотивации!
OpskaktusT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
November 22, 2019, 09:46:11 PM
 #118

Лично Я Просто думаю о своих родственниках и семье, и лень проходит за пару минут. Задумайтесь)
CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
November 23, 2019, 01:46:48 AM
 #119

я думаю а что мне даст лень?лучше я не стану,поэтому поджопник и вперед!!

Кто из России,привет!!
Yana.kant
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 12


View Profile
November 23, 2019, 05:28:50 PM
 #120

Мотивация, вот что мне помогает с ленью
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!