Bitcoin Forum
June 16, 2024, 01:41:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Опционный калькулятор - doption.ru  (Read 550 times)
luffare
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
August 03, 2018, 08:56:37 AM
 #61

...
2. Наша валюта будет обмениваться за ETH, а эфир можно гнать куда угодно и выводить деньги в фиат с любой биржи.
Естественно, суммы надо просчитывать в зависимости от курса монеты.
Мы принципиально, не раздаем монеты на баунти для поддержания стабильного курса на момент выхода на криптовалютную биржу.
Хотелось бы уточнить по какому курсу может быть осуществлен обмен DCA на ETH? По какому-то специальному на вашей бирже или же обычному, который складывается в результате трейдинга, т.е. купли/продажи на вашей же бирже?
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
August 03, 2018, 11:24:58 AM
 #62

...
2. Наша валюта будет обмениваться за ETH, а эфир можно гнать куда угодно и выводить деньги в фиат с любой биржи.
Естественно, суммы надо просчитывать в зависимости от курса монеты.
Мы принципиально, не раздаем монеты на баунти для поддержания стабильного курса на момент выхода на криптовалютную биржу.
Хотелось бы уточнить по какому курсу может быть осуществлен обмен DCA на ETH? По какому-то специальному на вашей бирже или же обычному, который складывается в результате трейдинга, т.е. купли/продажи на вашей же бирже?
В данный момент мы торгуемся на децентрализованной бирже https://etherdelta.com/#0x386faa4703a34a7fdb19bec2e14fd427c9638416-ETH
В августе 2018г. мы выйдем на централизованные биржи и монета будет торговаться по рыночному курсу.
По поводу ценообразования монеты:
Первоначальная стоимость монеты 0.000027ETH или примерно 1 цент. Это цена по которой проводилось ICO и по этой цене мы продавали токены первоначальным инвесторам.
Мы не проводили классическую баунти программу с раздачей токенов на право и налево. Поэтому будем уверены, что цена не будет изменяться в первое время в худшую сторону.
В момент, когда будет запущена платформа у игроков появится спрос на монету. Мы умышленно будем начинать удовлетворять этот спрос по цене равной 10 центов. Мы сделаем так, чтобы у игроков и вход и выход был по цене 10 центов. Мы знаем сколько розыгрывается событий и знаем сколько монет нужно.
Для пополнения монетами платформы было решено сделать следующее:
Мы планируем запустить баунти программу, на стимуляцию развития проекта, через введение отдельный баунти-токенов в которых будет заморожено определенное количество монеты DCA и владелец этого токена будет иметь право на покупку монеты DCA по цене 20 центов(начиная с 20ти центов и т.д.).
По факту, баунти-токен - это опцион на покупку монеты DCA по цене выше текущей. Владелец этого токена будет делать все, чтобы цена на монету выросла и он сможет заработать на этом опционе(купить за 20 центов и продать по цене выше..)
Введение монет через баунти-токены и будет плавным рыночным наполнением спроса на монеты DCA на нашей платформе.
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
August 03, 2018, 11:50:27 AM
 #63

Секрет страховки криптозаймов

Если я правильно понял, можно перестраховаться практически в ноль за счет покупки опциона DOWN? Всё зависит лишь от правильности определения подбора цены страйк, которая должна быть как можно ближе к минимально допустимому уровню падения (в вашем примере это $5000) и подсчета количества опционов  DOWN, которые надо приобрести для хеджирования всего кредита, не так ли?

К сожалению, не все так однозначно.
В отличии от ванильных опционов, страховка по наступлению страхового случая, не покрывает дальнейшее падение цены на биткоин.
Если страховой случай случился за долго до даты экспирации, то кредитор вынужден потребовать увеличение залога, потому что сумма компенсации к нему еще не пришла.
И дальнейшее снижение цены усугубляет данную ситуацию.
Поэтому очень важно подобрать нужные страйки и сумму.
Но есть существенный положительный момент, если цена на биткоин не падает или растет, то незадолго до окончания даты экспирации Вы можете продать опцион DOWN,  тем самым сделать страховку для себя абсолютно бесплатной.
  Спасибо за столь быстрый и исчерпывающий ответ.
   Однако, Восток опционы - дело тонкое, Петруха и без коньяка хорошего гайда здесь не обойдешься. Посему есть предложение создить его прямо в этой (или отдельной теме).
   Есть ли у вас в команде человек, ответственный за подобные ресурсы, и, самое главное, способный создать удобоваримый и понятный алгоритм хеджирования рисков вложений в криптовалюту с помощью покупки опционов DOWN & UP? Или давайте я займусь этим, присылая вам в ЛС свое описние подобной покупки (а заодно подучусь, думаю лишним не будет Wink), вы внесете необходимые правки, а затем вынесем на всеобщее обозрение и осуждение обсуждение наш совместный труд. Лавры конечно вам, но если кто-то и мне подкинет за них sMerit, буду несказанно рад. Wink
Да, конечно! Мы готовы выделить сколько угодно времени на создание и описание алгоритмов хеджирования рисков вложений в криптовалюту.
Если Вы этим займетесь Я буду несказанно рад! Ваш рейтинг и Ваша аудитория - это помощь проекту!
Вы можете присылать в ЛС свое описание покупки Биткоина и покупки опционов DOWN, а я максимально подробно опишу все плюсы и все риски возникающие в определенные промежутки времени. Опционы надо рассматривать в динамике!
Если будет что то непонятно можно обсуждать тут же на форуме.
Вы можете создать модельный портфель(например на месяц) и в течении этого времени смотреть, что будет происходить с конструкцией и управлять ею в прямом эфире!
Я не думаю, что надо делать отдельную ветку, можно это сделать здесь или на прямой ветке проекта https://bitcointalk.org/index.php?topic=1958953.0
DrMarzhinKoll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 01:13:26 PM
 #64

Секрет страховки криптозаймов

Если я правильно понял, можно перестраховаться практически в ноль за счет покупки опциона DOWN? Всё зависит лишь от правильности определения подбора цены страйк, которая должна быть как можно ближе к минимально допустимому уровню падения (в вашем примере это $5000) и подсчета количества опционов  DOWN, которые надо приобрести для хеджирования всего кредита, не так ли?

К сожалению, не все так однозначно.
В отличии от ванильных опционов, страховка по наступлению страхового случая, не покрывает дальнейшее падение цены на биткоин.
Если страховой случай случился за долго до даты экспирации, то кредитор вынужден потребовать увеличение залога, потому что сумма компенсации к нему еще не пришла.
И дальнейшее снижение цены усугубляет данную ситуацию.
Поэтому очень важно подобрать нужные страйки и сумму.
Но есть существенный положительный момент, если цена на биткоин не падает или растет, то незадолго до окончания даты экспирации Вы можете продать опцион DOWN,  тем самым сделать страховку для себя абсолютно бесплатной.
  Спасибо за столь быстрый и исчерпывающий ответ.
   Однако, Восток опционы - дело тонкое, Петруха и без коньяка хорошего гайда здесь не обойдешься. Посему есть предложение создить его прямо в этой (или отдельной теме).
   Есть ли у вас в команде человек, ответственный за подобные ресурсы, и, самое главное, способный создать удобоваримый и понятный алгоритм хеджирования рисков вложений в криптовалюту с помощью покупки опционов DOWN & UP? Или давайте я займусь этим, присылая вам в ЛС свое описние подобной покупки (а заодно подучусь, думаю лишним не будет Wink), вы внесете необходимые правки, а затем вынесем на всеобщее обозрение и осуждение обсуждение наш совместный труд. Лавры конечно вам, но если кто-то и мне подкинет за них sMerit, буду несказанно рад. Wink
Да, конечно! Мы готовы выделить сколько угодно времени на создание и описание алгоритмов хеджирования рисков вложений в криптовалюту.
Если Вы этим займетесь Я буду несказанно рад! Ваш рейтинг и Ваша аудитория - это помощь проекту!
Вы можете присылать в ЛС свое описание покупки Биткоина и покупки опционов DOWN, а я максимально подробно опишу все плюсы и все риски возникающие в определенные промежутки времени. Опционы надо рассматривать в динамике!
Если будет что то непонятно можно обсуждать тут же на форуме.
Вы можете создать модельный портфель(например на месяц) и в течении этого времени смотреть, что будет происходить с конструкцией и управлять ею в прямом эфире!
Я не думаю, что надо делать отдельную ветку, можно это сделать здесь или на прямой ветке проекта https://bitcointalk.org/index.php?topic=1958953.0
Согласен, подробный гайд простыми словами было бы супер.
A-man-from-Israel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 01:16:19 PM
 #65

Секрет страховки криптозаймов

Если я правильно понял, можно перестраховаться практически в ноль за счет покупки опциона DOWN? Всё зависит лишь от правильности определения подбора цены страйк, которая должна быть как можно ближе к минимально допустимому уровню падения (в вашем примере это $5000) и подсчета количества опционов  DOWN, которые надо приобрести для хеджирования всего кредита, не так ли?

К сожалению, не все так однозначно.
В отличии от ванильных опционов, страховка по наступлению страхового случая, не покрывает дальнейшее падение цены на биткоин.
Если страховой случай случился за долго до даты экспирации, то кредитор вынужден потребовать увеличение залога, потому что сумма компенсации к нему еще не пришла.
И дальнейшее снижение цены усугубляет данную ситуацию.
Поэтому очень важно подобрать нужные страйки и сумму.
Но есть существенный положительный момент, если цена на биткоин не падает или растет, то незадолго до окончания даты экспирации Вы можете продать опцион DOWN,  тем самым сделать страховку для себя абсолютно бесплатной.
  Спасибо за столь быстрый и исчерпывающий ответ.
   Однако, Восток опционы - дело тонкое, Петруха и без коньяка хорошего гайда здесь не обойдешься. Посему есть предложение создить его прямо в этой (или отдельной теме).
   Есть ли у вас в команде человек, ответственный за подобные ресурсы, и, самое главное, способный создать удобоваримый и понятный алгоритм хеджирования рисков вложений в криптовалюту с помощью покупки опционов DOWN & UP? Или давайте я займусь этим, присылая вам в ЛС свое описние подобной покупки (а заодно подучусь, думаю лишним не будет Wink), вы внесете необходимые правки, а затем вынесем на всеобщее обозрение и осуждение обсуждение наш совместный труд. Лавры конечно вам, но если кто-то и мне подкинет за них sMerit, буду несказанно рад. Wink
Да, конечно! Мы готовы выделить сколько угодно времени на создание и описание алгоритмов хеджирования рисков вложений в криптовалюту.
Если Вы этим займетесь Я буду несказанно рад! Ваш рейтинг и Ваша аудитория - это помощь проекту!
Вы можете присылать в ЛС свое описание покупки Биткоина и покупки опционов DOWN, а я максимально подробно опишу все плюсы и все риски возникающие в определенные промежутки времени. Опционы надо рассматривать в динамике!
Если будет что то непонятно можно обсуждать тут же на форуме.
Вы можете создать модельный портфель(например на месяц) и в течении этого времени смотреть, что будет происходить с конструкцией и управлять ею в прямом эфире!
Я не думаю, что надо делать отдельную ветку, можно это сделать здесь или на прямой ветке проекта https://bitcointalk.org/index.php?topic=1958953.0
Согласен, подробный гайд простыми словами было бы супер.
Я вот не очень силен в данной сфере, читал много инфы и ролики на ютубе смотрел, но всё слишком заморочено, если можно максимально просто и с картинками было бы супер.
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
August 06, 2018, 07:23:51 AM
 #66

Я вот не очень силен в данной сфере, читал много инфы и ролики на ютубе смотрел, но всё слишком заморочено, если можно максимально просто и с картинками было бы супер.

[/quote]Информацию по использованию калькулятора мы размещаем в группе https://vk.com/doption
doBETacceptBET (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
August 06, 2018, 08:37:54 AM
 #67

Согласен, подробный гайд простыми словами было бы супер.
[/quote] начало описано здесь:
https://wmpics.pics/di-P9VE.jpg
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!