Bitcoin Forum
May 08, 2024, 10:48:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Разоблачение фейковых объемов на OKEx и Huobi  (Read 715 times)
Dalazar
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
August 15, 2018, 10:13:20 AM
 #21

Извините, а что означает термин "проскальзывание"? у меня есть совсем небольшой опыт работы с биржей хуоби, много ограничений на депозит, нужно было вывести токены за баунти, и не получилось, из-за недостаточного количества токенов, Биржи полоникс и бинанс - рабочие биржи, все устраивает. да тоже наблюдал работу ботов и на полониск и и бинанс.
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715165339
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715165339

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715165339
Reply with quote  #2

1715165339
Report to moderator
1715165339
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715165339

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715165339
Reply with quote  #2

1715165339
Report to moderator
1715165339
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715165339

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715165339
Reply with quote  #2

1715165339
Report to moderator
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 15, 2018, 10:26:59 AM
 #22

Извините, а что означает термин "проскальзывание"? у меня есть совсем небольшой опыт работы с биржей хуоби, много ограничений на депозит, нужно было вывести токены за баунти, и не получилось, из-за недостаточного количества токенов, Биржи полоникс и бинанс - рабочие биржи, все устраивает. да тоже наблюдал работу ботов и на полониск и и бинанс.

в тексте написано что это

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
litaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12

SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
August 15, 2018, 01:28:24 PM
 #23

Статья интересная, но до этих выводов каждый более менее опытный инвестор/трейдер дошел уже сам. Попросту нет столько живых инвесторов, что бы создавать реальные объемы. Более менее реальные объемы разве что на етхердельте.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 16, 2018, 03:17:43 AM
Last edit: August 16, 2018, 03:42:33 AM by FS2018
 #24

Блин, не гоните ребята на бинанс. Binance - это топ, ему нет никакого смысла самому нагонять объемы. Я сколько не следил за ним, ничего не заметил, тоже самое касается poloniex и bittrex. Ну ладно, даже если скажем так накрутят они раза в 2, это будет все равно на фоне остальных - ни о чем... Bitfinex, coinbase, bitstamp и корейские биржы не пробовал, поэтому ничего про них не скажу. Bitmex - это кухня, судя по всему, но тоже без комментариев, т.к. тоже не пользовался. Далее из чего-то внятного: hitbtc - там уже очень много пар с накрученными объемами, но есть и те, где никакой накрутки нет и там можно адекватно торговать, что уже кое-что. Итого реальные объемы раз в 5-8 меньше у него (раньше они объемы не крутили и были очень низко в коинмаркете - где-то в районе нынешнего полоникса). Далее: okex - это самый плохой вариант из топов, объемы накручены раз в 10-20 точно и самое главное они вводят в заблуждение, т.к. эти объемы вообще никак не отражают реальность. Huobi - накрученные объемы + какая-то кухнеподобная хрень, очень проблемно торговать на этой бирже и самое главное получить доход. Для меня она даже хуже okex в этом плане (торгую на этих двух биржах скорее ради какого-то спортивного интереса). Другие новоиспеченные китайско/СНГшные биржи и прочий ширпотреб, каким-то боком поднявшиеся в топ - там будут даже не х10 накрутки объемов, а скорее всего - все х100 (из того, что точно довелось попробовать: bibox, kraken, exrates).
Чтобы накрутить объемы, абсолютное большинство бирж даже не заморачиваются. Там нет никаких ботов! Ничего даже в стакан не попадает, тупо в зоне спреда рисуются объемы в базу исполненных ордеров. Всё! Даже регистрироваться не надо, чтобы такое отследить... Либо, запрашиваем длинный стакан через api и любуемся...
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
August 16, 2018, 05:28:02 AM
Last edit: August 29, 2018, 05:55:21 PM by JohnSilver
Merited by diks (1), crypmike (1)
 #25

Про накрутку сможете сами увидеть и убедится также сюда:

https://drive.google.com/open?id=1oMqxMnHYb91pKIt1znMRfeE-yGowKfC8gJvwMaKz7gg

Обратите внимание на последняя колонка "Vol / MCap" – глобальный объем к маркет капитализацию...

Да! Tether прокрутили вчера 1.36 раза от его всех наличных монет – $2.40 миллиарда. Вот в чем идет и основная накрутка! Если посчитаем отношение средняя стоимость этого процента для остальных монет (пока у меня там в табличке туго с их количество, но все равно они из топа так что много не ошибемся) получаем 7.861% или внимание: 100 * (1 - 7.861/136.847) = 94.6% фейковом объеме на Tether.

ПС: Этот параметр сделал исходя из того что объем должен соответствовать на капитализацию или если посчитаем некого виртуального эквивалентного объема получаем сортировку что видите – обратите внимание на аномальная сортировка в колонка "MarketCap".

ПСС: Добавил фейк "багаматор" для каждую монету в конце справа...
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
August 16, 2018, 10:16:52 AM
 #26

В принципе не удивлен, что биржи накручивают объемы и почти на 99% процентов уверен, что делают это почти все биржи, а не только которые озвучены тут. А сейчас так вообще это необходимо, т.к. живого объема почти нет и надо показывать хоть искуственный, чтобы совсем клиентов не растерять.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 17, 2018, 01:34:45 PM
 #27

Спасибо ТС за тему!

В общем интересно получается. На базе предыдущих рассуждениях вычислил цена реального покрытие на каждую монету. Для битка получилось $9.64К, для эфира – $323.09, а для тетера – $0.05...

Посмотрел на других монет... Умопомрачительно! Roll Eyes

А что вы имеете ввиду под покрытием? Я может чтото упустил..  Huh

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
BitWallEx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 02:06:18 PM
 #28

Хорошая тема, что симуляция объемов торгов - часть выживания биржи.
Понять и простить.
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
August 19, 2018, 04:48:13 PM
Last edit: August 19, 2018, 06:00:09 PM by JohnSilver
 #29

Спасибо ТС за тему!

В общем интересно получается. На базе предыдущих рассуждениях вычислил цена реального покрытие на каждую монету. Для битка получилось $9.64К, для эфира – $323.09, а для тетера – $0.05...

Посмотрел на других монет... Умопомрачительно! Roll Eyes

А что вы имеете ввиду под покрытием? Я может чтото упустил..  Huh

Ну фундаментальная цена так сказать (немного лукавлю, но в принципе так) – подсчитал из факта что объем надо соответствовать на маркет-капа и от туда получаю отклонения в объеме на каждую монету, а постфактум выравниваю его и получаю эквивалентной плюс фейк объема и статистически усредненная цена (колонка True Price) – по той цене получаю и эквивалентной маркет-кап и сортирую по него...

ПС: MQ (маркет кюалити) - отметил тех маркетов на которых ликвидность в порядке.

ПСС: Придумал термин о вопросной цене: VMCWAP – Volume MarketCap Weighted Average Price. Cool
gorkem
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 502



View Profile
August 19, 2018, 11:14:47 PM
 #30

На самом деле на OKEX возможно и меньше торгов, но они там огромные, я свои монеты без труда там сливал
Vlegale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 251


View Profile
August 19, 2018, 11:49:39 PM
 #31

Молодец, лови презент)
jeanbapro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile WWW
August 20, 2018, 03:23:31 AM
 #32

Да объёмы фейковые, правда смотря как на них смотреть. Это могут и боты накручивать, и крупные игроки между кошелями переливать.

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
August 20, 2018, 11:42:52 AM
 #33

Да объёмы фейковые, правда смотря как на них смотреть. Это могут и боты накручивать, и крупные игроки между кошелями переливать.

Что за фантазии и не путайте сюда кошельки и блокчейна...

За какие игроки идет речь? По порядке перечисляю того о чем имею данных. Сверх объем овер статистически усредненной и это не разовая акция, а каждый день (см. в мою табличку – обновляется каждое утро):

EOS - $659.969M * 39.54%
Tether - $2.623B * 55.12%
Ethereum Classic - $196.340M * 39.46%
Dash - $234.411M * 43.81%
Zcash - $93.629M * 39.33%
Qtum - $126.137M * 49.50%
Ontology - $151.163M * 52.36%

Самое крупное скопировал. Так, а сейчас сам подсчитай сколько дядя гоняет биллионов в день или бот наверно зациклил. Рассмешил! Что-то не видел напоследок в разделе трейдеров громогласные объявления о паническом закупе по вышеперечисленных монет.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 27, 2018, 08:00:20 AM
 #34

Исследование: Ежедневный объем торгов на криптобиржах завышен на $6 млрд

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
bellanas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 20


View Profile
August 28, 2018, 11:34:57 AM
 #35

Ребят, а кто-нибудь сталкивался с торговлей на lbank или других подобных биржах. Дело в том, что там идут торги, но в списке ордеров я не вижу эти цены, ставлю по определенной самой низкой цене, вижу что продажи по ней идут и кроме моего ордера другого нет и через пару минут, получается, что бот снова ставит цену ниже. То есть я вообще  не продам никак токены на ней. Почему так происходит не в курсе? Ведь поставить по рынку я не могу там нет такой опции,только лимитированная торговля, и торги вымышленные, ну нет там таких ордеров, и почему моя цена пропускается?
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
August 28, 2018, 04:54:20 PM
 #36

Ребят, а кто-нибудь сталкивался с торговлей на lbank или других подобных биржах. Дело в том, что там идут торги, но в списке ордеров я не вижу эти цены, ставлю по определенной самой низкой цене, вижу что продажи по ней идут и кроме моего ордера другого нет и через пару минут, получается, что бот снова ставит цену ниже. То есть я вообще  не продам никак токены на ней. Почему так происходит не в курсе? Ведь поставить по рынку я не могу там нет такой опции,только лимитированная торговля, и торги вымышленные, ну нет там таких ордеров, и почему моя цена пропускается?

В сортах говна не разбираюсь, но это тема о хуоби и окекс, а ваше говно из другой серии.
Скорее всего, вы попали на очередной скам проект, который нацелен тебя обворовать, если ты желаешь быть обворованным торгуй там и дальше,
если тебе заплатили деньги что бы пиарить это говно, считай что ты потерпел неудачу. Твою тупою башку засунули в унитаз и произвели операцию смывания.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 28, 2018, 05:27:59 PM
 #37

Ребят, а кто-нибудь сталкивался с торговлей на lbank или других подобных биржах. Дело в том, что там идут торги, но в списке ордеров я не вижу эти цены, ставлю по определенной самой низкой цене, вижу что продажи по ней идут и кроме моего ордера другого нет и через пару минут, получается, что бот снова ставит цену ниже. То есть я вообще  не продам никак токены на ней. Почему так происходит не в курсе? Ведь поставить по рынку я не могу там нет такой опции,только лимитированная торговля, и торги вымышленные, ну нет там таких ордеров, и почему моя цена пропускается?
Скорее всего, не идет там никаких торгов. Тупо рисуют в базу сделки генератором. Да так криво, что даже не смотрят что у них там в стакане происходит. В стакане наверное стоят реальные покупатели, так что только продавать себе в убыток или ждать когда курс пойдет в вашу сторону.
bellanas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 20


View Profile
August 29, 2018, 05:07:58 AM
 #38

Да. Разобралась. Это ужас, а не биржа. Рисуют реально, даже не смотря в стакан, хорошо, что вывести хоть удалось, и то половину суток в пендинге висело.
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
August 29, 2018, 05:06:30 PM
 #39

Я подозреваю, что и у полыни объемы были фейковые, когда она была в топе бирж. Поэтому и такой маленький лимит в сутки на вывод был, что-бы пользователи не смогли много вывести. А вот у биттрекса помню раньше можно было вывести в сутки больше 1000 битков.
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
September 01, 2018, 09:21:21 AM
Last edit: September 01, 2018, 09:49:12 AM by JohnSilver
Merited by crypmike (1)
 #40

Добавил в табличку топ 30 по маркет-кап и по месячном объеме. Немного подкорректировал в формулу ликвидности – маркет-кап с учетом изменение цене если не было. Получается как будто вчерашний маркет-кап, но с сегодняшнее количество монет. В исторических данных КоинМаркетКап оказалось что вычисляют маркет-кап по цене открытия – тоже подкорректировал за типичной цене (HLC/3). Удалил оффсет коррекцию из индекса – буду думать потам стоит ли делать такую, но думаю искривляет результат в меньшую сторону за фейк монет. В общем пока 37 монет + 2 без данных для маркет-капа и получилось вот такая табличка (добавлю еще монет сегодня):

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oMqxMnHYb91pKIt1znMRfeE-yGowKfC8gJvwMaKz7gg/edit?usp=sharing


По моих вычислениях пока получается $3.5 миллиарда...
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!