Bitcoin Forum
May 21, 2024, 05:38:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 104 »
  Print  
Author Topic: Давление ETH ко дну.Почему!?!  (Read 31588 times)
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
August 14, 2018, 01:09:16 PM
 #301

У роста эфира, кмк были следующие сильные драйверы:
1. Памп на полыни за счет клиентских средств, что позволило этой бирже вообще вылезти в топ-5 на какой-то момент.
2. Памп за счет прихода лишних денег китайцев, японцев и южных корейцев, слишком воодушевленных обилием ICO
3. Неявная поддержка вендорами производителями видеокарт, в том числе лоббирование среди регуляторов

Первые два драйвера были одноразовые, последний себя исчерпал (а после введения PoS вообще исчезнет). При этом эмиссия денежной массы идет без остановки, совокупные затраты на электричество растут, а по мере падения цены требуют продавать все больше эфира для поддержки майнингового бизнеса на плаву. Капитализация в миллиарды долларов была-бы оправдана, в случае обслуживания десятков миллионов активных пользователей 24/7, но сейчас реального использования гораздо меньше. С другой стороны, когда будет столько пользователей, блокчейн будет расти на терабайт в сутки, и обслуживание полного узла обойдется  очень дорого. Это означает, что с владельцев тонких клиентов, будут просто брать плату за доступ к блокчейну, и очень даже нескромную. Никакие оптимизации, включая шардинг, полноценно эту проблему не решают. Поэтому пузырю после 1500х необоснованного роста, по логике надо потерять 90-99% стоимости, перед нормальным разворотом тренда. Ведь сегодня надо уже в несколько раз больше денег на памп, чтобы преодолеть ATH.
Лично я пока накапливаю ETC, т.к. рассчитываю что производители видеокарт начнут его проталкивать, на следующей стадии пузырения крипты...


Классик мне тоже нравится, я даже два дня назад его купил по 12,35. Правда вчера когда увидел сильные медвежьи призаки продал по 12,24. Сижу на 85% в фиате и пока не тянет ничего не покупать, ни накапливать.
Это хорошо что столько успели вывести в фиат .Сейчас самая правильная стратегия держать все средства в фиате и ждать разворот рынка .Не известно когда он начнет расти и до сколько будут опускать все альты .Я думаю ни кто не ожидал такого падения от эфира ,тем более оно еще будет продолжаться .
Те, кто вышел в фиат, конечно же в шоколаде сейчас. Я успел это сделать частично, но на некоторые альты в своем портфеле по-прежнему не могу смотреть без слез)

Я вышел еще в начале марта, тогда минуса фиксировал, еще сомневался стоит ли. Как оказалось, что тогда еще хорошо отделался) С тех пор осторожно на краткосроке играю небольшой суммой, чаще в шорт позициях.
Fara99789
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 01:12:29 PM
 #302

Ну в любом случае ближе к концу года будет  рост, а дальше все зависит от того примут или нет. Но скорее всего опять отодвинут и тогда снова вниз,это  способ для манипулирования ценой.
puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
August 14, 2018, 01:27:45 PM
 #303

соглашусь что ефир давят именно киты , а точнее сливают резервы со сборов исо , в целях зафиксировать свои балансы в столь нестабильной ситуаций , но рано или поздно они начнут закупать обратно , вот тогда и будет интересно , но с какого уровня начнут не понятно .. а пока домминация битка растет все внимание на него.

coin5haker
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 16

~bitcoin enthusiast~


View Profile WWW
August 14, 2018, 01:31:50 PM
 #304

Мне кажется спрос на токены проходит и закономерно эфир просел. Теперь вопрос прикупить ли его по-дешевке или он дальше полетит вниз? Уже наполовину слил закупленный биток, руки чесались на распродаже альтов. Но оказалось, с убытком.

Goodvin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
August 14, 2018, 01:49:04 PM
 #305

Мне кажется спрос на токены проходит и закономерно эфир просел. Теперь вопрос прикупить ли его по-дешевке или он дальше полетит вниз? Уже наполовину слил закупленный биток, руки чесались на распродаже альтов. Но оказалось, с убытком.
Сам задумываюсь про покупку эфира, вопрос по дешевке ли сейчас или эфир еще не нащупал дно? Нужно помониторить прогнозы аналитиков, а потом уже подумать покупать или нет

                    ‗▄▄▄‗
                  ▄███████▄
                ▄██████████▀
              ▄██████████▀    
            ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
          ▄██████████▀       ▄███████▄
        ▄██████████▀       ▄██████████▀
      ▄██████████▀       ▄██████████▀
    ▄██████████▀       ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
  ▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄███████▄
▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄█████████
 ▀███████▀       ▄█████████
█▀       ▄████████████
   ▀███▀       ▄██████████▀
       ▄██████████████
             ▄██████████
██      ▄████████████████
           ▄██████████
████    ▄██████████▀███████
         ▄██████████
██████  ▄██████████▀  ██████▀
          ▀███████▀
██████▄██████████▀    █████▀
            ▀███▀
   ███████████████▀      ███▀
                    ▀████████████▀        ▀▀
                      ▀████████▀
                        ▀████▀
                          ▀▀
rETERBASE




























.
rSIGN UP NOWr
nerttor
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 01:52:06 PM
 #306

Многие ICO проекты, выставляя свои токены на продажу за эфир, даже при сильном его падении не могут сделать сборы. Те кто выходит на рынок и листит токены получают сильное падение от номинала ICO. Некоторые проекты сливают полученный от ICO эфир, пытаясь сохранить капитализацию, чем влияют на курс эфира, понижая его еще больше. Получается замкнутый круг. Скорее всего дно еще не достигнуто.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Averaged
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 02:08:34 PM
 #307

Я не особо верю в байку, что эфир валится из-за исошек, которые массово сливают эфир. Скорее это очередная новость, которую нам преподнесли в качестве обьяснений.
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
August 14, 2018, 02:09:24 PM
 #308

Многие ICO проекты, выставляя свои токены на продажу за эфир, даже при сильном его падении не могут сделать сборы. Те кто выходит на рынок и листит токены получают сильное падение от номинала ICO. Некоторые проекты сливают полученный от ICO эфир, пытаясь сохранить капитализацию, чем влияют на курс эфира, понижая его еще больше. Получается замкнутый круг. Скорее всего дно еще не достигнуто.

Если весь эфир от ИСО продадут, то эфир будем искать уже на двузначной цифре.
Sara Volman
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 02:11:00 PM
 #309

Лично я покупала Эфириум по 280 дол. Выглядит все очень просто, это манипуляция ценой, для того что бы загнать неопытных игроков в закрытие минусов на рынке.
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
August 14, 2018, 02:14:59 PM
 #310

У роста эфира, кмк были следующие сильные драйверы:
1. Памп на полыни за счет клиентских средств, что позволило этой бирже вообще вылезти в топ-5 на какой-то момент.
2. Памп за счет прихода лишних денег китайцев, японцев и южных корейцев, слишком воодушевленных обилием ICO
3. Неявная поддержка вендорами производителями видеокарт, в том числе лоббирование среди регуляторов

Первые два драйвера были одноразовые, последний себя исчерпал (а после введения PoS вообще исчезнет). При этом эмиссия денежной массы идет без остановки, совокупные затраты на электричество растут, а по мере падения цены требуют продавать все больше эфира для поддержки майнингового бизнеса на плаву. Капитализация в миллиарды долларов была-бы оправдана, в случае обслуживания десятков миллионов активных пользователей 24/7, но сейчас реального использования гораздо меньше. С другой стороны, когда будет столько пользователей, блокчейн будет расти на терабайт в сутки, и обслуживание полного узла обойдется  очень дорого. Это означает, что с владельцев тонких клиентов, будут просто брать плату за доступ к блокчейну, и очень даже нескромную. Никакие оптимизации, включая шардинг, полноценно эту проблему не решают. Поэтому пузырю после 1500х необоснованного роста, по логике надо потерять 90-99% стоимости, перед нормальным разворотом тренда. Ведь сегодня надо уже в несколько раз больше денег на памп, чтобы преодолеть ATH.
Лично я пока накапливаю ETC, т.к. рассчитываю что производители видеокарт начнут его проталкивать, на следующей стадии пузырения крипты...


Классик мне тоже нравится, я даже два дня назад его купил по 12,35. Правда вчера когда увидел сильные медвежьи призаки продал по 12,24. Сижу на 85% в фиате и пока не тянет ничего не покупать, ни накапливать.
Это хорошо что столько успели вывести в фиат .Сейчас самая правильная стратегия держать все средства в фиате и ждать разворот рынка .Не известно когда он начнет расти и до сколько будут опускать все альты .Я думаю ни кто не ожидал такого падения от эфира ,тем более оно еще будет продолжаться .
Проблема в том, что мало кто захочет выходить в фиат при такой цене. Поэтому рынок превращает нас в долгосрочных холдеров.
djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
August 14, 2018, 02:15:29 PM
 #311

Я не особо верю в байку, что эфир валится из-за исошек, которые массово сливают эфир. Скорее это очередная новость, которую нам преподнесли в качестве обьяснений.
ну по крайней мере это логично, и в принципе это можно даже проверить, но мне лень гуглит исошные адреса проектов и отслеживать движение собранного эфира.

Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
August 14, 2018, 02:16:06 PM
 #312

Лично я покупала Эфириум по 280 дол. Выглядит все очень просто, это манипуляция ценой, для того что бы загнать неопытных игроков в закрытие минусов на рынке.

Если уж говорить про опыт, то тут ситуация не однозначная. В кратко и среднесроке сидеть в крипте это продолжать терять деньги, поэтому выйти даже сегодня это не самое плохое решение с точки зрения риск менеджмента. Другой вопрос зачем досидели до таких цен и не вышли раньше. Эфир мы помним и по 5-6 долларов и ничто не мешает ее снова протестировать.
Xodor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile WWW
August 14, 2018, 02:20:04 PM
 #313

Лично я покупала Эфириум по 280 дол. Выглядит все очень просто, это манипуляция ценой, для того что бы загнать неопытных игроков в закрытие минусов на рынке.

Если уж говорить про опыт, то тут ситуация не однозначная. В кратко и среднесроке сидеть в крипте это продолжать терять деньги, поэтому выйти даже сегодня это не самое плохое решение с точки зрения риск менеджмента. Другой вопрос зачем досидели до таких цен и не вышли раньше. Эфир мы помним и по 5-6 долларов и ничто не мешает ее снова протестировать.

мешает курс битка ее снова протестировать. Сейчас конечно сливать наоборот не самый лучший вариант, если сопоставить что нас может ждать ниже и какой рост может быть

   H A R A               WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
[BTC]Girl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile WWW
August 14, 2018, 02:47:35 PM
 #314

Лично я покупала Эфириум по 280 дол. Выглядит все очень просто, это манипуляция ценой, для того что бы загнать неопытных игроков в закрытие минусов на рынке.

Если уж говорить про опыт, то тут ситуация не однозначная. В кратко и среднесроке сидеть в крипте это продолжать терять деньги, поэтому выйти даже сегодня это не самое плохое решение с точки зрения риск менеджмента. Другой вопрос зачем досидели до таких цен и не вышли раньше. Эфир мы помним и по 5-6 долларов и ничто не мешает ее снова протестировать.

мешает курс битка ее снова протестировать. Сейчас конечно сливать наоборот не самый лучший вариант, если сопоставить что нас может ждать ниже и какой рост может быть

Да вот сейчас то уж конечно нет смысла сливать потому что в любой момент можем откат дать, и тогда будет вообще фиаско если как раз на этом слить все в минус

Am I spamming? Report me!
Serg Strelnikov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 03:20:51 PM
 #315

Сейчас сливать, это как минимум закреплять еще больший минус, майнеры вообще наверное все проклинают на свете сейчас, т.к. эфир обновил исторический минимум по показателю доходности майнинга.
VentoXDR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 254


View Profile
August 14, 2018, 03:27:01 PM
 #316

Эфир как и большинство альты пробило последние уровни поддержки и падать теперь можем очень долго. А ведь впереди еще очень много "хороших" новостей, ближайшая 23августа когда ждут решение sec на etf от nyse, но тоже скорее всего откажут или перенесут...А еще в сентябре 2 или 3 решения по etf... Про сильный рост можно на долго забыть, теперь даже малейший памп будет глушится в самом зародыше хомяками которые будут выходить на малейшем подъеме.
Juldaily
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 0


View Profile WWW
August 14, 2018, 04:35:44 PM
 #317

То что сейчас твориться на рынке в целом, это полный ужас. Все летит вниз. Эфир просел очень сильно. Поговаривают, что за последний месяц несколько ICO-проектов могли продать почти 100 тыс ETH, оказав сильное давление на котировки Ethereum. Кроме этого и все остальное что твориться в мире крипты, также давит. Очень печально наблюдать такую картину.
AxeWin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 04:44:55 PM
 #318

Хорошие новости не влияют на такой рынок, потому что рынок на столько ослаб что просто не чувствуются новости только негатив пока идет, но думаю это не на долго стоит подождать до конца месяца.
Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
August 14, 2018, 04:55:11 PM
 #319

Хорошие новости не влияют на такой рынок, потому что рынок на столько ослаб что просто не чувствуются новости только негатив пока идет, но думаю это не на долго стоит подождать до конца месяца.
Да кто его знает что там будет в конце месяца. Мы уже в режиме ожидания находимся на протяжении нескольких месяцев, и никакого толку нет, разворота тоже нет.

ZvezdAndre
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
August 14, 2018, 05:21:36 PM
 #320

Хорошие новости не влияют на такой рынок, потому что рынок на столько ослаб что просто не чувствуются новости только негатив пока идет, но думаю это не на долго стоит подождать до конца месяца.
Да кто его знает что там будет в конце месяца. Мы уже в режиме ожидания находимся на протяжении нескольких месяцев, и никакого толку нет, разворота тоже нет.
Я согласен с тобой, если по битку хотя бы  видно чего все ждут - решения по етф. То по эфиру не понятно, что будет драйвером роста. Исошки в большом кризисе, пока старые исошки не начнут выпускать свой продукт к новым доверия не будет

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 104 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!