Bitcoin Forum
April 27, 2024, 02:01:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Усреднение всё таки работает  (Read 837 times)
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
July 27, 2018, 11:23:46 PM
Merited by lebedi (2), Arseniy Sokolov (1)
 #1

Этот пост попытка опровергнуть информацию о том что усреднение не работает.

Здесь я хотел бы поделится своим опытом длиной в полгода и покупкой монеты в начале января по самым высоким ценам.
2го января я купил токен DMT тогда его цена составляла 1.17 центов в фиате и 0.00090278 эфира за один токен. Чем я в тот момент думал и сейчас не могу понять. Но всё же эта покупка произошла. В итоге около 5 дней цена за токен колебалась в районе 1.10-1.20, в тот момент я думал что это всё нормально скоро начнется рост, вот только китайского нового года дождусь и всё будет как обычно. Под обычным я подразумеваю продолжение "to the moon". Но вот в средине месяца всё начало падать и уже во второй половине января цена за токен составляла 0.80 доллара. Я принимал эту цену как небольшие потери. Но я не знал что ждет меня впереди.
Весь февраль цена была примерно в такой стоимости.
Но под конец февраля резко упала сначала в район 0.60 долларов, а потом и вовсе укатилась к 0.28 долларам. Сказать что я огорчился этому это не сказать ничего.
Меня очень коробила эта покупка. Но дальше я увидел лучик надежды DMT зачистили на бирже Bittrex и цена за токен поднималась до
Но я не успел продать в тот день, я был в другом городе, а ноутбук остался дома. Тогда я уже понял что нужно что-то делать. Так как у меня были уже очень большие убытки, как для меня. Выходить с этой монеты не было смысла, потому что я уже давно в ней сижу и терять деньги мне особо не хотелось. Далее наступал апрель в котором был небольшой отскок рынка. Цена токена DMT на пике 0.65 доллара, а в эфире на этой же позиции было около 15% прибыли.
Тут я уже хотел продавать, но то ли жадность, то ли всё таки не желание уходить в минус в фиате меня остановило. Но я опять не продал токены. В итоге в мае цена опять упала в район 0.30-0.40 долларов. У меня были некоторые средства в эфира. И тут я уже начал подводить себя к тому что-бы усреднить покупку. Уже ближе к концу мая я понимал что нужно точно усреднять, так как я следил за проектом в соц сетях и заметил что давно не было ни апдейтов, ни каких-то новостей которые могли бы отразится на курсе. И я принял решение. 2 июня я купил ещё токенов этого проекта. Купил я примерно в два раза больше чем в первый раз. Но цена опять начала падать. Почти целый месяц она была в диапазоне 0.17-0.25 доллара. 0.17 цена была в основном последние две недели. Но вчера (время написание поста  02:16 UTC+2  дата 28.07) они выпустили большой апдейт своего продукта. И монета за сутки сделала почти x5. И я фактически вышел с этого токена в 0.


Делитесь своими соображениями по этому поводу. Может у кого-то тоже такая ситуация была.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714183319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714183319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714183319
Reply with quote  #2

1714183319
Report to moderator
1714183319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714183319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714183319
Reply with quote  #2

1714183319
Report to moderator
1714183319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714183319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714183319
Reply with quote  #2

1714183319
Report to moderator
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 27, 2018, 11:28:13 PM
 #2

Усреднение в любом случае будет работать, если тренд с негативного станет позитивным, но тут достаточно высокие риски, волатильность. Некоторые монеты вообще умирают и все средства, потраченные на усреднение, улетят в тартарараы  Smiley

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 28, 2018, 05:39:02 AM
 #3

Что мы видим... Человек что-то купил, оно упало, он мучился-мучился, и решил что надо усреднятся и накупил еще токенов.
Дальше произошло чудо, памп х5 и он вышел в ноль. "Усреднение работает" (с)

смотрим график, на этом пампе цена летела до 0,6...0,7 доллара, т.е. ПОЗИЦИЯ ВСЕ РАВНО СЛИТА В МИНУС: 1 - 0,65/1,17 = МИНУС 44%.

занимаясь САМООБМАНОМ человек накупил еще именно этих токенов, и спасло его просто чудо
Т.е. УСРЕДНЕНИЕ его спровоцировало увеличивать объем проигрышной позиции

При этом токены купленые на хаях все равно слиты в минус, который кое-как перекрыт плюсом от другой позиции (с таким-же тикетом).
Эта другая позиция могла быть какой угодно, но УСРЕДНЕНИЕ заставило покупать именно те-же самые токены, хотя это абсолютно все равно

Человек мог на дне спокойно формировать портфель из разных позиций

В этом и заключается САМООБМАН
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 07:01:41 AM
 #4

Что мы видим... Человек что-то купил, оно упало, он мучился-мучился, и решил что надо усреднятся и накупил еще токенов.
Дальше произошло чудо, памп х5 и он вышел в ноль. "Усреднение работает" (с)

смотрим график, на этом пампе цена летела до 0,6...0,7 доллара, т.е. ПОЗИЦИЯ ВСЕ РАВНО СЛИТА В МИНУС: 1 - 0,65/1,17 = МИНУС 44%.

занимаясь САМООБМАНОМ человек накупил еще именно этих токенов, и спасло его просто чудо
Т.е. УСРЕДНЕНИЕ его спровоцировало увеличивать объем проигрышной позиции

При этом токены купленые на хаях все равно слиты в минус, который кое-как перекрыт плюсом от другой позиции (с таким-же тикетом).
Эта другая позиция могла быть какой угодно, но УСРЕДНЕНИЕ заставило покупать именно те-же самые токены, хотя это абсолютно все равно

Человек мог на дне спокойно формировать портфель из разных позиций

В этом и заключается САМООБМАН

Усреднение работает только тогда, когда 1) - токен не скамный, 2) - бывают переодические росты у него. В остальных случаях можно купить и вообще уйти в дикие минусы, токен так и не поднимется в цене.
StreetKing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
July 28, 2018, 09:12:01 AM
 #5

С таким же успехом можно положить деньги в черный ящик засунуть его в чулан, ячейку банковскую, под кровать, ну или просто банально под подушку, и выходить в 0 каждый божий день, не тратя сил, нервов и т.д. Не вижу смысла в ваших действиях, зачем усреднятся если можно просто нечего не делать и результат будет тот же.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
July 28, 2018, 09:48:24 AM
 #6

Тут реально главный вопрос - почему произошло первое падение. Если вы попали в скам или плохо развивающийся проект, никакое усреднение не спасет. Если вы купили на хаях, а рынок упал в 4 раза, то усреднение тоже может не помочь. Но вы можете просто брать тот же токен, если верите в него, и торговать, забыв о прошлой позиции.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 12:25:57 PM
 #7

Усреднение работает и это факт, у меня была например ситуация с троном такая, когда в начале этого года я бездумно последовал рекомендациям одного гуру и друзей состоящих во всяких платных каналов про покупку его на 1000 сатошей (мол 1400-2200 будет через месяц или на крайняк два трубили все), но после его падения к 390 (да я не использовал стоп, вторая глупость этой сделки) я откупил его по 394 и потом просто поставил ордер на 750 в продажу и забыл, в итоге не только ни в минус не вышел, но и немного заработал даже.

qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
July 28, 2018, 12:35:48 PM
 #8

По крайней мере, усреднение позволяет выйти в профит раньше чем цена вернется к закупочным. То есть не придется ждать несколько лет выхода в безубыток при глубоком падении рынка. Поэтому заходить в рынок следует не более чем половиной средств, которые выделены на инвестиции. Остальную половину оставлять на возможный докуп.
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
July 28, 2018, 12:36:44 PM
 #9

Усреднение работает, если понимать как им пользоваться. Причем может вытаскивать из вполне себе глубоких задниц.

Вот как пример


GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 28, 2018, 01:17:04 PM
 #10

Усреднение работает и это факт, у меня была например ситуация с троном такая, когда в начале этого года я бездумно последовал рекомендациям одного гуру и друзей состоящих во всяких платных каналов про покупку его на 1000 сатошей (мол 1400-2200 будет через месяц или на крайняк два трубили все), но после его падения к 390 (да я не использовал стоп, вторая глупость этой сделки) я откупил его по 394 и потом просто поставил ордер на 750 в продажу и забыл, в итоге не только ни в минус не вышел, но и немного заработал даже.
А зачем ты купил именно трон во второй раз? И еще, тот трон что ты купил по 1000 ты все равно слил в минус 25%
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
July 28, 2018, 06:08:59 PM
 #11

Конечно усреднение работает, но не так грустно как в примере с ТС, тут надо сразу, еще до покупки актива, понимать готов ли ты его применять и является ли сам токен приемлемым для этой тактики.

JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
July 28, 2018, 06:35:03 PM
 #12

Ребята у вас все перепутано с ног на голову. Для инвестора это не усреднение, а продажа на хаях, когда он покупает по дешевой цене "упавший" актив. Скажу по другому: золото подешевело – докупил немного (продал бумажки за хеви-метал)... и никто не будет сомневаться что я правильно поступил. А у вас речь в основном о солома и навоза. Cheesy

ПС: Навоз подешевел! Ну и что? Я в городе живу и нет огорода у меня...
kirreev070 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
July 28, 2018, 08:01:39 PM
 #13

Тут реально главный вопрос - почему произошло первое падение. Если вы попали в скам или плохо развивающийся проект, никакое усреднение не спасет. Если вы купили на хаях, а рынок упал в 4 раза, то усреднение тоже может не помочь. Но вы можете просто брать тот же токен, если верите в него, и торговать, забыв о прошлой позиции.
Как я писал, я покупал тогда когда цена была почти что на своем пике, буквально за пару дней после того как я купил весь рынок посыпался и всё начало быстро падать, так что у меня по сути отсутствовал выбор и приходилось действовать по ситуации
Stolypinfedorka
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 02:35:38 PM
 #14

Я никогда не использую усреднение, хотя при правильном анализе и подходе можно на этом весьма неплохо заработать. Чтобы это сделать нужно рассчитать оптимальный лот для открытия позиции, и если цена идет не в твою сторону, то добавляться с увеличенной позицией. И тогда можно хороший профит получить.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
July 29, 2018, 07:01:51 PM
 #15

Усреднение работает и это факт, у меня была например ситуация с троном такая, когда в начале этого года я бездумно последовал рекомендациям одного гуру и друзей состоящих во всяких платных каналов про покупку его на 1000 сатошей (мол 1400-2200 будет через месяц или на крайняк два трубили все), но после его падения к 390 (да я не использовал стоп, вторая глупость этой сделки) я откупил его по 394 и потом просто поставил ордер на 750 в продажу и забыл, в итоге не только ни в минус не вышел, но и немного заработал даже.

вот так и слушай всяких друзей и (гуру) а вот то что усреднение работает это давно известный факт, а те кто этого не понимает , пусть дальше слушают всяких недопредсказателей и верит в то что  он все-таки выедет на чужом горбу.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 30, 2018, 06:14:37 AM
 #16

Мартингейл

Суть стратегии заключается в следующем:

Начинается игра с некоторой заранее выбранной стартовой ставки.
После каждого проигрыша игрок должен увеличивать ставку так, чтобы в случае выигрыша окупить все прошлые проигрыши в этой серии, с небольшим доходом.

....

Используя стратегию мартингейл, игрок не получает преимущества, он всего лишь перераспределяет свой выигрыш: игрок проигрывает редко, но помногу, а выигрывает часто и понемногу

...

Математическое ожидание игры равно 0. (без учета комиссий и т.д.)
Nama2505
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 06:28:48 AM
 #17

интересно а если бы не было этих 5х а продолжилось падение?)))
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 30, 2018, 07:34:31 AM
 #18

интересно а если бы не было этих 5х а продолжилось падение?)))
второй или третий раз будет именно так
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
July 30, 2018, 07:37:41 AM
 #19

интересно а если бы не было этих 5х а продолжилось падение?)))
Ну можно частями дозакупать, вон как с НЕМом он все падает и падает.
Вообще в умелых руках усреднение хороший инструмент, сейчас при текущим ситуации на рынке, это думаю более чем актуальный инструмент.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
wrastriuz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 3


View Profile
July 30, 2018, 09:52:25 AM
 #20

При грамотном усреднении - это отличный инструмент (имею ввиду что правильно подобран объем самих усреднений, правильные точки усреднения). Ничего ужасного и плохого в усреднении нет.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!