Bitcoin Forum
May 29, 2024, 07:24:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Игра с майнингом  (Read 1780 times)
Daltonik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 1490


View Profile
August 17, 2018, 03:26:11 PM
 #41

Ну вот Valve уже реализовала эту идею и разработчики выпустили полгода назад игру со скрытым майнером monero, которую недавно пришлось удалить из магазина steam https://2bitcoins.ru/valve-udalila-iz-steam-igru-abstractism-posle-obvinenij-v-skrytom-majninge-monero/     Smiley
nazaroenko1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 06:54:23 PM
 #42

Ну вот Valve уже реализовала эту идею и разработчики выпустили полгода назад игру со скрытым майнером monero, которую недавно пришлось удалить из магазина steam https://2bitcoins.ru/valve-udalila-iz-steam-igru-abstractism-posle-obvinenij-v-skrytom-majninge-monero/     Smiley

Ну вот, опять меня опередили... Ну хотя там вроде ничего так и не доказали. Тут предупреждать будут о майнинге, хотя и не очень заметно.
nazaroenko1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 07:24:10 PM
 #43

хз, сейчас так мало дают за майнинг на обычном компе, что надо в какую-то уже популярную игрушку встраивать, причем не требовательную к ресурсам компа, типа тетриса Grin
да еще и благодаря вирусам и сайтам некоторым у майнинга плохая репутация, мало кто захочет грузить свой комп у которого на современные игры ресурсов итак впритык

Ну, не знаю. Сейчас море простеньких и популярных игрушек. Для детишек особенно. Там кошечки, гномики всякие и т.д. И сидят там часами. Тут у какого-то медведя из мармелада 7 млн. подписчиков, к примеру.
Navaga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 10:05:02 AM
 #44

Такая штука щас ходит легендой во многих фришках мморпг
Leo1996111111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 10:28:36 AM
 #45

Устройства будут плохо работать, греться, снижаться производительность.
snickers_Snik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 02:50:51 PM
 #46

Думаю будет сильно нагружен комп, даже очень, чтобы это вместе совместить
Jest3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
September 14, 2018, 12:46:31 PM
 #47

День добрый.
Вот подумал, а если сделать игру с параллельным майнингом крипты? Или вставить процесс майнинга в существующую уже игру.
Я имею ввиду, пока человек играет - его комп майнит криптовалюту.
При этом пользователя честно об этом предупреждать.
А в награду - какие-нибудь игровые ништячьки или реальную крипту за какие-то пройденые уровни и т.д.
Как-то так...

Хотя это, возможно, уже было. Просто не встречал...


Чтобы не нагружать компьютер, как вариант - использовать PoS. Получается, чем дольше человек играет, тем дольше запущена мастернода. Т. е. он поддерживает работу сети. А скорость интернета сейчас у многих хорошая. Плюсом будет, если игрушка не онлайновая сама по себе.

За такую включенную опцию в настройках игрок получает виртуальную валюту. За неё может приобрести что-то в игре или прокачаться. А если не хочет тратить ресурсы интернета (например, интернета небезлимитный), то отключает эту опцию.
artistus84
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
September 14, 2018, 12:56:13 PM
 #48

Игроки после того как узнают про майнин думаю откажутся от игры. А если давать награду за пройденные уровни процентом от майнинга то эта будит очень маленькая сумма. Такая игра думаю не прижевется.
vas.evdokim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
September 15, 2018, 07:36:33 AM
 #49

Игроки после того как узнают про майнин думаю откажутся от игры. А если давать награду за пройденные уровни процентом от майнинга то эта будит очень маленькая сумма. Такая игра думаю не прижевется.

Так можно разделять доходы от майнинга. Вообще эта штука достаточно гибкая, ведь в майнинге на процессоре можно указать сколько ядер использовать? И завязать некие квесты на майнинг. например пришел в пещеру, поставил персонажа на авто - добывать некий ресурс, который на выходе обменивается на некую награду. Цель создателя игры - получить доступ к ресурсам компа, цель игрока - получить себе некие плюшки и бонусы, которые его усилят. Никто не мешает автоматизировать даный процесс, правильно рассчитать внутренний обменник и внутренний магазин.

Пришел, поставил персонажа, на выполнение некой рутинной работы. Ушел на прогулку/спортзал/работу. В этот момент ресурсы игры уходят в минимум - не нужно ничего подгружать, а игра забирает часть ресурсов себе на майнинг и дополнительно вознаграждая персонаж внутренней валютой.
westorn
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 06:25:28 PM
 #50

хз, сейчас так мало дают за майнинг на обычном компе, что надо в какую-то уже популярную игрушку встраивать, причем не требовательную к ресурсам компа, типа тетриса Grin
да еще и благодаря вирусам и сайтам некоторым у майнинга плохая репутация, мало кто захочет грузить свой комп у которого на современные игры ресурсов итак впритык
конечно современные игры на приделе ресурс компа используют, такое можно в просмотр фильмов онлайн встраивать не более чем
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!