Bitcoin Forum
July 05, 2024, 06:40:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: KYC через телегу  (Read 36191 times)
mk2805
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251


View Profile
August 04, 2018, 10:39:31 AM
 #141

В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
разве они уже запустили эту функцию? я только за, больше доверяю Дурову чем кому либо, тем более один раз прошел и не паришься)
CLAP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


FRELDO - Unleash the power of service market


View Profile
August 04, 2018, 11:29:23 AM
 #142

В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
разве они уже запустили эту функцию? я только за, больше доверяю Дурову чем кому либо, тем более один раз прошел и не паришься)
Мне кажется, что еще не запустили, а только анонсировали. По крайней мере я везде вижу обсуждения возможностей, но отзывов пользователей я, вроде, еще не видела. Но Дуров молодец, нужную штуку придумал сделать.

fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
August 04, 2018, 11:32:48 AM
 #143

кус через телегу не принимают как кус для проектов,по этому не вижу смысла пользоваться телеграмм кус,я знаю что телеграмм защищен но все равно не хочется распространять свои данные

Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
August 04, 2018, 11:42:02 AM
 #144

Уже несколько дней, как запустили, но чтобы эта опция появилась в ваших мобильных приложениях и десктопном клиенте, надо сначала через их сайт заполнить форму и загрузить сканы своих документов. Потом уже можно будет заменять предоставленные документы и в самих приложениях.
KorsaBike
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 11:45:35 AM
 #145

кус через телегу не принимают как кус для проектов,по этому не вижу смысла пользоваться телеграмм кус,я знаю что телеграмм защищен но все равно не хочется распространять свои данные
И я так думаю что заливать свои данные чисто потому что это телеграм не хочется может потом когда они где то будут применяться то можно будет и залить а пока это все понты...
ripple100usd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 3


View Profile WWW
August 04, 2018, 11:54:25 AM
 #146

Кус останется кусом через что его не проходит. Идея действительно дурацкая и бессмысленная, если не сказать больше.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
Alina_Malinchuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 12:35:30 PM
 #147

KYC через телегу - это еще куда ни шло. Вот на днях впервые услышала про KYC через вебкамеру. Думаю, как это пройти - работаю на большом нормальном компе, а не на ноуте, отдельной вебки нет. Ну не покупать же ее для KYC специально....
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 12:47:43 PM
 #148

KYC через телегу - это еще куда ни шло. Вот на днях впервые услышала про KYC через вебкамеру. Думаю, как это пройти - работаю на большом нормальном компе, а не на ноуте, отдельной вебки нет. Ну не покупать же ее для KYC специально....

Надо бы читать о чем тема прежде чем писать. Тут не идет речь о предосталвние докумнетов через телегу, мы говорим о том что телеграм хочет создать сервис для подтверждения своей личности.

AllCoinedUp
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 01:04:39 PM
 #149

Не понимаю одного, почему вы так негативно относитесь к этой процедуре. Её обычно заставляют делать налоговые службы чтоб проект мог доказать факт того что деньги и инвестиции были получены законным путём и тд. Разрабы не от своего желание с этим мучаются)

supercoindev
Member
**
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 02:06:27 PM
 #150

Интересная тема от Пашки Дурова. Проще если что ему предъявить за сохранность своих данных чем непонятному человеку который создал скам. Я уверен что через телегу намного безопаснее будет работать с процедурой KYC.

Valermos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile WWW
August 04, 2018, 02:27:37 PM
 #151

Очень даже возможен такой вариант. Сейчас я так понимаю эта технология еще только тестируется, но уже есть сервисы которые подключили такой вариант авторизации.
Я думаю в будущем это будет нормальная практика, так как после такого количества скамов повсеместного внедрения КУС не избежать.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
TirionLannister
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
August 04, 2018, 02:29:35 PM
 #152

Если всё это доведётся до ума, то это будет очень удобным способом для прохождения верификации. Ведь с помощью этого метода можно будет один раз загрузить документы и всё, а не делать это каждый раз для нового проекта или биржи.

► BINTEX ◄ ♦ Innovative Crypto Ecosystem With Unique Payment Features ♦ ► BINTEX ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Reddit◂ | ▸Facebook◂ | ▸Telegram◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Youtube◂| ▸Whitepaper
Mandarinka72
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
August 04, 2018, 03:56:45 PM
 #153

Я не являюсь ярым противником кюс, но делать это через телеграм явно перебор. Да и в целом сама идея такого варианта кюс лично мне кажется бредом. Анонимный мессенджер, через который можно пройти проверку kyc, тем самым из анонимного пользователя став конкретным человеком со всеми вытекающими. Ну и не доверяю я мобильным приложениям в плане сохранности даных. Тем более, паспортных.

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
Abarov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251


View Profile
August 04, 2018, 04:04:32 PM
 #154

Я не являюсь ярым противником кюс, но делать это через телеграм явно перебор. Да и в целом сама идея такого варианта кюс лично мне кажется бредом. Анонимный мессенджер, через который можно пройти проверку kyc, тем самым из анонимного пользователя став конкретным человеком со всеми вытекающими. Ну и не доверяю я мобильным приложениям в плане сохранности даных. Тем более, паспортных.
А так я даже не подумал. Вы правы, о какой тогда анонимности можно говорить? Хотя чаты только приватные шифруются в телеграмме, все остальные вроде как нет. Я ошибаюсь?
BitGlory
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 04, 2018, 04:08:42 PM
 #155

На самом деле, это отличная инициатива. Лично я верю в Telegram и в команду Дурова – настоящая элита общества. Тем не менее, хотелось бы ознакомится с механизмом, согласно которому система собирает и хранит данные Wink

Dr_Pizarro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 04:24:23 PM
 #156

Там у них нашли уязвимости в паролях. Старая система шифрования. В общем легко взламывается. Поэтому нужно ждать обновления, прежде, чем делать выводы.
kazanlovebtc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 1


View Profile WWW
August 04, 2018, 04:27:53 PM
 #157

Телега идёт против своих же заветов и принципов. Зачем же в анонимный мессенджер впихивать личную информацию?

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
stasiukva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 05:04:51 PM
 #158

Не нашел в этой ветке данную информацию, которую прочитал в битновостях, о том что в телегрампаспорте  найдены критические уязвимости. вот ссылка кому интересно https://bitnovosti.com/2018/08/02/v-telegram-passport-obnaruzheny-kriticheskie-uyazvimosti/  Поэтому не стал бы торопиться с использованием этой функции, хотя идея очень даже классная при условии того что пишут о ней из телеграм, но пока есть и альтернативная информация. Партнерство этой фишки с сайтом епэйментс говорит о серьезности намерений телеграм по отношению к телегрампаспорт, но пока ждем
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
August 04, 2018, 05:48:10 PM
 #159

Не нашел в этой ветке данную информацию, которую прочитал в битновостях, о том что в телегрампаспорте  найдены критические уязвимости. вот ссылка кому интересно https://bitnovosti.com/2018/08/02/v-telegram-passport-obnaruzheny-kriticheskie-uyazvimosti/  Поэтому не стал бы торопиться с использованием этой функции, хотя идея очень даже классная при условии того что пишут о ней из телеграм, но пока есть и альтернативная информация. Партнерство этой фишки с сайтом епэйментс говорит о серьезности намерений телеграм по отношению к телегрампаспорт, но пока ждем
Плохо искал значит, поленился прочитать всё!
Здесь об этом уже писали: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4791053.msg43373960#msg43373960
Я тоже воздерживаюсь раскидываться своими личными данными для телеги.
Одно дело для ICO или в крайнем случае для Баунти - там хоть можно за это реальные деньги получить.
И совсем другое дело отправить свои данные в Телеграм под какие-то смутные обещания о том, что в дальнейшем не придётся проходить KYC во всех ICO и Баунти. А вдруг эта система не будет работать или не все проекты её примут на вооружение?
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
August 04, 2018, 06:37:38 PM
 #160

Скажем так, если эта система будет работать и ее будут принимать, то это будет очень удобно и я с удовольствием скину туда свои данные даже ради того чтобы потом не проходить одну и туже процедуру раз за разом.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!