Bitcoin Forum
May 26, 2024, 05:45:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: KYC через телегу  (Read 36179 times)
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
August 08, 2018, 07:19:01 PM
 #221

Да самое смешное будет, когда не вы, а новички придут в эту систему регистрироваться, а тут выяснится, что они там уже давно есть. И кому-то придется доказывать, что он не верблюд. Вот будет смешно и любопытно.

siwakotisaurav
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 577
Merit: 283


View Profile
August 08, 2018, 07:25:03 PM
 #222

В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.

Полезно бы обзавестись бумажечкой, купленой в дарк.... Smiley
Фоткайтесь и рассылайте всем Smiley
та хоть и в загс идите с ней Wink

но если КУС проводят не полные идиоты, то они к бумажечке могут попросить свежие счета для подтверждения адреса, так что она не вечна
Tryam93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
August 08, 2018, 07:37:47 PM
 #223

Ещё конечно не пробовал проходить у них, не было надобности. Возможно это и к лучшему если предоставить один раз свои данные и потом по надобности просто ссылаться на на телегу. Посмотрим что будет дальше.
Alisa_Krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
August 08, 2018, 07:44:31 PM
 #224

В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Вообще идея сомнительная, Телеграм позиционируется как анонимный мессенджер с зашифрованными сообщениями, и тут же предлагает сервис KYC. В результате получится, что мой аккаунт уже будет именной, прощай анонимность?  Shocked

Телеграм как раз таки и борется за анонимность, и это и есть его главная фишка и причина, почему он так популярен. Я думаю, что Дуров не будет терять доверия пользователей по этому щепетильному вопросу и сделает процедуру KYC как-либо иначе, как я не знаю, но мне почему-то так кажется.
Avenger907
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 15


View Profile
August 08, 2018, 07:57:31 PM
 #225

Любую систему можно обмануть и здесь тоже умники найдутся
Ну так могут сломать базу данных банка которым вы пользуетесь, сейчас такое время, что бы остаться анонимно нужно жить в лесу. А телеграмму я больше доверяю свои данные чем кидать их каждой компании отдельно
Kazkar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250


View Profile
August 08, 2018, 08:05:21 PM
 #226

Да, после той новости что телеграм не передал ключи шифрования, он обрел некую поддержку со стороны пользователей.
А по КУС, ваш адрес кошелька после станет не анонимным, а с вашими даным. Это способ идентификации человека.
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
August 08, 2018, 08:17:33 PM
 #227

А что можно как-то участвовать в ICO не проходя KYC?! Так или иначе приходится проходить KYC и неоднократно были случаи утечек баз данных у хороших проектов, чего у там говорить про средние, такими вещами должны заниматься профессионалы и лучше пройти процедуру 1 раз, а потом дальше пользоваться этим "паспортом".
OliviaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
August 08, 2018, 08:26:18 PM
 #228

Технология чрезвычайно интересная, но опасность потерять ваши данные сохраняется. Утечки бывают в очень и очень серьезных компаниях, а количество фейлов у телеграма достаточно велико, чтобы мы опасались.
Ну если это делается с умом и эта процедура важна для компании которая проводит исо, то и кус они проведут с должной ответственностью и безопасностью.
optoslam
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

ARAW


View Profile
August 08, 2018, 08:36:59 PM
 #229

Ну это хорошее решение. если уж проходить KYC, то уж лучше через проверенный проект, а не просто отправить доки кому попало. А вообще лихо Телеграм развивается. ICO свое провел, теперь KYC можно будет проходить.
Но я не думаю что много какие проекты будут доверять KYC телеграму. По крайней мере я еще ни один не видел такой.

liteconomy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 1


View Profile WWW
August 08, 2018, 08:54:41 PM
 #230

Лично я не в восторге от этой идее . Хоть мне и нравится телега, даже в ней я KYC проходить не планирую.

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
August 08, 2018, 10:32:35 PM
 #231

Но я не думаю что много какие проекты будут доверять KYC телеграму. По крайней мере я еще ни один не видел такой.
В конце концов для прохождения KYC определится стандарт, который будет принят во всем мире и подключен ко всем проектам. Основными критериями для выбора будет удобство и безопасность. Вполне может быть, что это будет Telegram Passport.
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
August 08, 2018, 11:02:21 PM
 #232

Вопрос,в какие руки эта информацичя потом попадет. Даже неприступынй телеграм имеет свои уязвимости. А при столь ценной инфе, хакеры активируют их поиск.

Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 11:26:06 AM
 #233

Вопрос,в какие руки эта информацичя потом попадет. Даже неприступынй телеграм имеет свои уязвимости. А при столь ценной инфе, хакеры активируют их поиск.
Я думаю что с прохождением КИС через телеграмм надо повременить. Пусть вначале систему обкатают как следует. Когда все специалисты посмотрят и подтвердят что это безопасно - тогда можно и пробовать будет.
Kazarang
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 12

We are friends


View Profile
August 10, 2018, 06:22:00 PM
 #234

Телеграмм на себя сильно много начал брать в последнее время ,
собрался паспорта хранить наши , что-то небыло тестирования это сервиса
а тут бац  и сразу - есть такая возможность . Теперь может
лайткоины пересылать . Обростает функциями как старая черепаха
 ракушками , как бы не повторить путь ВК .
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 06:47:00 PM
 #235

Телеграмм на себя сильно много начал брать в последнее время ,
собрался паспорта хранить наши , что-то небыло тестирования это сервиса
а тут бац  и сразу - есть такая возможность . Теперь может
лайткоины пересылать . Обростает функциями как старая черепаха
 ракушками , как бы не повторить путь ВК .
пройдет несколько недель или месяцев и если там были какие-то бреши в безопасности то об этом раструбят аж бегом. Но в любом случае я бы например воздержался пока что от того чтобы свои доки туда сливать.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
August 11, 2018, 11:02:41 AM
 #236

В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.

Полезно бы обзавестись бумажечкой, купленой в дарк.... Smiley
Фоткайтесь и рассылайте всем Smiley
та хоть и в загс идите с ней Wink

но если КУС проводят не полные идиоты, то они к бумажечке могут попросить свежие счета для подтверждения адреса, так что она не вечна

Бумажка для подтверждения адреса рисуется очень легко, благо они не требуют ни печати, ни чего-то еще. Достаточно один раз сделать бланк для какого-то города - и можно не переживать, таких бумажек миллион сделать.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
August 11, 2018, 11:05:46 AM
 #237

Да, после той новости что телеграм не передал ключи шифрования, он обрел некую поддержку со стороны пользователей.
А по КУС, ваш адрес кошелька после станет не анонимным, а с вашими даным. Это способ идентификации человека.

Самое смешное в этой истории то, что телеграм встал в позу там, где можно было этого и не делать - передать часть информации по тем, кто действительно устроил теракты. Но телеграм пошел на принцип ради пиара, хотя по сути никакой пользы от их "непередачи" не было. Ключи так и так не отдать, их и не просили (или не стали бы просить, если бы они действительно помогали)

psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 02:07:37 PM
 #238

Не вижу смысла проходить KYC, непонятно кому и зачем отправлять свои паспортные данные, 100% рано или поздно они окажутся на чёрном рынк. Вот когда все ico начнут прохоидить регистрацию в sec, тогда и можно будет говорит о данном вопросе, ведь тогда их токены будут считаться ценной бумагой, а сейчас пока это фантики на приобритение которых не нужны документы.
budlo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 264



View Profile
August 11, 2018, 02:52:56 PM
 #239

Надеюсь в телеге будет хорошая система шифрования и защиты персональных данных, как раз для этого и система работает в полу тестовом режиме. А после уже можно будет принимать решение..
Strannik-74
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102



View Profile
August 11, 2018, 02:56:09 PM
 #240

Вы сейчас серьезно? Какой к черту кус через телегу, да это очередной наеб чтоб такие как вы свои доки бесплатно сливали. Продажа ваших документов очень выгодное дело. Помниться уже через телегу токены ton продавали.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!