Bitcoin Forum
May 05, 2024, 08:04:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: ЦБ за все ответит!? конференция и вопросы  (Read 3716 times)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 26, 2014, 12:57:53 PM
 #61

Кто такие эти иностранцы?
Люди, имеющие гражданство других стран и не имеющие гражданства моей. Чистых космополитов можно и пустить, но я не слышал, что они где-либо устраивали интервенции, ибо умны и тактичны. А вот что касается поддержки граждан иностранных государств в интервенции (под любым соусом) в моё Отечество - коллаборционистам я этого постараюсь не спустить, хотя сам и очень-очень смертен и вероятность погибнуть будет зашкаливать при чуть-чуть серьёзной ситуации, но это тот момент, когда нельзя сидеть, сложа руки. Это война.
Если, предположим, жители калининградской области в один прекрасный момент не захотят подчиняться московским начальникам и их законам с понятиями, а выберут европейский свой путь дальнейшего развития при полном отсутствии на своей территории каких-либо иностранцев - это тоже коллаборационизм и война? И если война, то с кем?


Они права свободного человека соблюдают?
Я очень надеюсь, что человечество прийдёт к политическому единству, но категорически против способа это сделать в виде интервенций. Синхронизированный референдум, который сотрёт последние суверенитеты - вот это можно. Даже без такого суперреферендума удалось построить ООН (к ВТО и МВФ я отношусь напряжней, криптовалютная революция, впрочем, их ещё перетасует как дееспособные институты)...
Меня это тоже гораздо больше устраивает, относительно настоящего.
Но хоть что-то делать для подобного всё же гораздо лучше, чем просто о чем-то мечтать.

1714896280
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714896280

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714896280
Reply with quote  #2

1714896280
Report to moderator
1714896280
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714896280

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714896280
Reply with quote  #2

1714896280
Report to moderator
1714896280
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714896280

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714896280
Reply with quote  #2

1714896280
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714896280
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714896280

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714896280
Reply with quote  #2

1714896280
Report to moderator
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 27, 2014, 12:16:07 AM
 #62

Если, предположим, жители калининградской области в один прекрасный момент не захотят подчиняться московским начальникам и их законам с понятиями, а выберут европейский свой путь дальнейшего развития при полном отсутствии на своей территории каких-либо иностранцев - это тоже коллаборационизм и война? И если война, то с кем?
Коллаборционизм - помощь интервентам. Приводишь пример сепаратизма, зачем поднял коллаборционизм? Конечно, это разные сущности.

Сепаратизм и удержание суверенитета иногда входят в противоречие и редко это можно решить без крови. Все дипломаты мира день и ночь трудятся, чтобы крови пролилось как можно меньше по каждому кейсу, где возникают противоречия между периферией и центром.

Как лично я, петербуржец, отнесусь к сепаратизму калининградцев? Я буду пытаться просчитать, что движет ядром и насколько широка реальная поддержка ядра общественным мнением. Если созвучные мне ценности - не буду ничего предпринимать и по мере сил буду способствовать скорейшему дипломатическому разрешению, если несозвучные (вроде неонацизма), по мере сил буду противостоять, в худшом случае сепаратизм приводит к гражданским войнам.

Меня это тоже гораздо больше устраивает, относительно настоящего.
Но хоть что-то делать для подобного всё же гораздо лучше, чем просто о чем-то мечтать.
Интервенции/сепаратизм никогда не приведут к качественному естественному объединению (надо отметить, что в некоторых редких случаях сепаратизм - меньшее зло, на войне как на войне). Вообще-то ровно наоборот: ненависть рождает ненависть, насилие рождает насилие. Какой-то тиран может собрать мир под своим крылом (у Римской Империи, Монгольской Империи, Британской Империи, Третьего Рейха и США были окна для этого, например, и у СССР даже окно в принципе было в отдалённой перспективе), но это будет искуственное образование на страхе, что неизбежно рассыплется, как только железная хватка ослабнет. Это не тот путь. К политическому объединению человечество может привести только дипломатия и десятилетия/века времени переговоров и договоров.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 27, 2014, 08:03:16 AM
 #63


Политическое объединение всего человечества пускай пока ещё подождёт пару-тройку тысяч лет.
Россия, по заявления самых ярых российских патриотов, у нас считается империей, в явной ли или не явной форме, или в шизофренической, или в той форме в которой она сейчас находится - не важно. Если распад империй неизбежен, то к какой форме распада ведут Россию эти российские патриоты?
И что при этом нужно делать, нужно ли им помогать в этом деле или ненужно?


Если, предположим, жители калининградской области в один прекрасный момент не захотят подчиняться московским начальникам и их законам с понятиями, а выберут европейский свой путь дальнейшего развития при полном отсутствии на своей территории каких-либо иностранцев - это тоже коллаборационизм и война? И если война, то с кем?
Коллаборционизм - помощь интервентам. Приводишь пример сепаратизма, зачем поднял коллаборционизм? Конечно, это разные сущности.
Я не спешу поднимать то, чего другие ещё не поднимали. Так что на фоне украинских событий, что такое украинский сепаратизм и российский коллаборационизм - абсолютно понятно и даже видно.

Осталось уточнить; интервенты это кто?

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 27, 2014, 04:47:40 PM
 #64

Политическое объединение всего человечества пускай пока ещё подождёт пару-тройку тысяч лет.
Да, торопиться - это не по-нашему.

И что при этом нужно делать, нужно ли им помогать в этом деле или ненужно?
Это как-то касается моих слов в предыдущих постах? Делать нужно то, что считаешь правильным ты сам.

Осталось уточнить; интервенты это кто?
Как яркий пример из прошлого: http://ru.wikipedia.org/wiki/Иностранная_военная_интервенция_в_России.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 27, 2014, 05:23:59 PM
 #65

Жить по лекалам прошлого века, по-моему, уже не то что скучно, но совершенно бесперспективно.
Это уже удел компьютерных программ и прочих гаджетов.

А в Украине сейчас кто тогда интервентами и коллаборационистами являются?

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 06:58:56 AM
 #66

А в Украине сейчас кто тогда интервентами и коллаборационистами являются?
Причём здесь Украина? Посмотри начало нашей беседы, там вообще про Украину речь не шла, когда разговор начался о коллаборционизме.

На Украине есть сейчас сепаратисты, есть и путчисты/перевортчики/мятежники. Ну, коль войска никаких вторых стран на Украину не вводятся, то и о коллаборционизме и интервенции пока говорить не приходится.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 07:01:45 AM
 #67

Жить по лекалам прошлого века, по-моему, уже не то что скучно, но совершенно бесперспективно.
Это уже удел компьютерных программ и прочих гаджетов.
Корректная терминология и правильное поведение в военное время - это не признак скуки, а способ выжить. Так что, я буду изучать опыт, за который предки платили кровью. И so far нет ни одного для меня аргумента, почему в коллаборциониста не стоит сразу стрелять, как в военного преступника, если придётся.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 07:14:43 AM
 #68

... И so far нет ни одного для меня аргумента, почему в коллаборциониста не стоит сразу стрелять, как в военного преступника, если придётся.
Таким образом, по-твоему,  украинцы могут не задумываясь сразу стрелять в своих друзей и соседей, например, по лестнечной площадке только потому, что на территории Украины появятся российские интервенты, которых они, и другие некоторые жители Украины, будут всячески поддерживать.

В Крым, как часть Украины, интервенты случайно ещё не высадились?

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 07:41:11 AM
 #69

Нет, я так на считаю. В случае двух государств России и Украины, (взаимную или даже пусть только российскую) интервенцию будет определить гораздо сложнее (нужны чёткие факты злонамеренных действий, вместо стремления при пересечении границ защитить друзей и близких), потому что между государствами протянут прочный мост из сотен тысяч связей человек-человек.

Почему я и привёл пример Антанты - там всё было гораздо прозаичнее. И при столкновении Рейха с Союзом тоже было всё довольно прозрачно. Были какие-то сепаратистиского толка группировки "против всех", возможно, но имеются свидетельства и о фактах коллаборционизма.

Ещё надо различать интервенции с целью защиты (тут можно говорить о сферах контроля и геополитике: стоит база/миротворческий корпус на территории, потенциальный агрессор должен быть готов к интервенции, если развяжет атаку - чисто логически) и просто агрессивные (аннексия).
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 07:43:13 AM
 #70

В Крым, как часть Украины, интервенты случайно ещё не высадились?
Насколько я знаю, кроме учений в России и перемещений состава ЧФ вблизи мест базирования не происходит ровным счётом ничего. Будем надеяться, и не произойдёт.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 08:09:02 AM
 #71

В Крым, как часть Украины, интервенты случайно ещё не высадились?
Насколько я знаю, кроме учений в России и перемещений состава ЧФ вблизи мест базирования не происходит ровным счётом ничего. Будем надеяться, и не произойдёт.
Будем надеяться, что неизвестным с автоматами в черных балаклавах, made in Pussy Riot, это не интервенты никому не известного государства.

А так ведь, по-твоему, если это какие-нибудь например "дикие марсиане с Марса" их можно было бы без всякого зазрения совести и пристрелить, как интервентов неизвестного государства, которые с чего-то вдруг захватывают или пытаются захватить некоторые здания и некоторые аэропорты...

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 08:14:55 AM
 #72

Будем надеяться, что неизвестным с автоматами в черных балаклавах, made in Pussy Riot, это не интервенты никому не известного государства.

А так ведь, по-твоему, если это какие-нибудь например "дикие марсиане с Марса" их можно было бы без всякого зазрения совести и пристрелить, как интервентов неизвестного государства, которые с чего-то вдруг захватывают или пытаются захватить некоторые здания и некоторые аэропорты...
Ну да, если это российские армейцы, то, с точки зрения путчистов, они - чистые интервенты и агрессоры. Надо стрелять. Всё в мире относительно.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!