Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:13:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Психология торговли -почему 90% счетов слиты  (Read 2667 times)
salander007 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 05:14:03 AM
Last edit: August 07, 2018, 07:52:06 AM by salander007
 #1

Это все советы из классической биржи но на крипте они работают точно также, так как разницы нет никакой.
Они подходят как для долгострочного инвестирования, так и для дейли стратегий (торговля внутри дня)

Все советы почерпнуты из книг и отфильтрованы на собственном опыте.

1. Забудьте что вы торгуете деньгами! Это просто фантики, цифры на экране, демо счет. Пока вы не вывели деньги с биржи это не деньги и у вас их нет. Это очень круто позволяет принимать взвешенные решения, а не решения на основе эмоций.

2. Торгуете на те деньги которые можете легко потерять. Если вы заложили тачку и торгуете на нее то боясь потерять эти деньги вы их по любому потеряете. Боишься потерять - потеряешь. (это работает как в отношении девушек так и денег на бирже))

3. Если цена идет в плюс - вам будет страстно хотеться закрыть сделку и забрать то что уже заработали, даже если по тактике нужно держать позицию. Если цена идет в минус и уже прошла уровень предполагаемого стопа, вам будет не менее страстно хотеться ее не закрывать в надежде на разворот. В отличии от других сфер жизни, на бирже наши инстинкты работают против нас и нужно научиться их перестраивать и делать наоборот.

4. Вытекает из 3 пункта, если вы работаете со стоп-лоссами ставьте автоматические ордера. Если ваш пукан сильно горит, просто ставьте ордера, выключайте комп и идите трахать азиаток, гулять.

5. Прочтите полухудожественные книги про известных трейдеров (не Финансист, конечно, а более приближенные к реальной торговле, список могу дать) И когда ваша тактика дает сбои несколько раз подряд вспоминайте что и у великих трейдеров были черные недели и верьте в свою тактику торговли.

Пока на этом все, если кому интересно можно будет продолжить тему торговли, я в ней немного шарю.

----------
PS. Мерит не повредитWink
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714162434
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714162434

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714162434
Reply with quote  #2

1714162434
Report to moderator
DanaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
August 07, 2018, 05:47:36 AM
 #2

Конечно продолжай, довольно интересно почитать. Расскажи как киты заставляют покупать на высокой цене, а продавать на самом низу. Тут больше работает эффект толпы, новостной фон и жадность.
salander007 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 07:36:57 AM
 #3

Спасибо)
Киты никого не заставляют, это все происходит от незнания людьми глобальных основ торговли.
К примеру идет мощный рост какого то инструмента (валюты или индекса) и новички глядя на него думают: погляди как растет сильно, сейчас поучаствуем в этом и поднимем бабла, ну и покупают. А почему идет этот рост из за каких технических показателей или новостей они не знают, как и не знают когда он закончится и какой будет откат. Но все равно покупают. То же только наоборот происходит при падении инструмента.

Хотя при нормальной торговле, чтобы участвовать в этом росте нужно увидеть его еще до его начала или в самом начале по каким то техническим или фундаментальным сигналам.
И, по идее, большинство опытных трейдеров торгуют по какой то своей стратегии, ориентируясь на свои сигналы и если к примеру на рынке начался сильный рост, но он не понимает почему это происходит и когда закончится, он спокойно идет бухать с друзьями забив на этот рост и не участвуя в нем. В отличие от него хомяки пытаются участвовать в любом значимом движении рынка боясь пропустить что то важное.
greatdn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250



View Profile
August 07, 2018, 10:10:53 AM
 #4

При текущей волатильности крипторынка, я бы сказал что не то что 90, а 97% депозитов будут слиты. Причина всему жадность. Едиственное что может исключить полный слив, это наверное использование грамотного торгового робота. Но сам не пробовал, зато депозиты при ручной торговле сливал )
keafoker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
August 07, 2018, 10:43:10 AM
 #5

Можно отращивать дзен, торгуя на демо-бирже.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
August 07, 2018, 11:45:07 AM
 #6

Едиственное что может исключить полный слив, это наверное использование грамотного торгового робота.

Торговый робот даже и не думай, он не даст столько сколько можно заработать просто создав заявку прямо сейчас и выставив ее на продажу на 10 процентов выше. Почему - потому что он скальпирует небольшой суммой от депозита и прибыль там далеко не такая как кажется на первый взгляд из-за аренды бота и там точно так же совершаются ошибки как и при ручной торговле. Единственный его плюс - он не думает и не волнуется и ему невдомек что такое паника. Автор, хорошая тема и нужная!
Natan7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
August 07, 2018, 02:04:10 PM
 #7

Деньги сливают, в основном, новички. Происходит это из за нехватки опыта и несоблюдения элементарных правил торговли, маниманеджмента и т.д.

VENUSENERGY | CRYPTOCURRENCY  M I N I N G
https://venusenergy.io/
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
August 07, 2018, 04:26:52 PM
 #8

Я тут наблюдая свой блокфолио, заметил, что по мере того, как у меня увеличивается количество коинов от майнинга, суммарная стоимость остается примерно на тех же цифрах.
Если вспомнить ноябрь, я начинал немного майнить btg, так вот те копейки тогда стоили допустим 100$, я продолжил майнить btg еще несколько месяцев, увеличив количество монет, и они примерно так же и стоят 100$.
Причем примерна та же ситуация (пока что) с другими намайненными коинами.
То есть, количество монет увеличилась, а стоимость осталась примерно такая же.
При этом, купленные альты потеряли нормально.
То есть существует что то наподобие равновесного состояния, не знаю как объяснить.
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
August 07, 2018, 06:44:15 PM
 #9

Это все советы из классической биржи но на крипте они работают точно также, так как разницы нет никакой.
Они подходят как для долгострочного инвестирования, так и для дейли стратегий (торговля внутри дня)

Все советы почерпнуты из книг и отфильтрованы на собственном опыте.

1. Забудьте что вы торгуете деньгами! Это просто фантики, цифры на экране, демо счет. Пока вы не вывели деньги с биржи это не деньги и у вас их нет. Это очень круто позволяет принимать взвешенные решения, а не решения на основе эмоций.

2. Торгуете на те деньги которые можете легко потерять. Если вы заложили тачку и торгуете на нее то боясь потерять эти деньги вы их по любому потеряете. Боишься потерять - потеряешь. (это работает как в отношении девушек так и денег на бирже))

3. Если цена идет в плюс - вам будет страстно хотеться закрыть сделку и забрать то что уже заработали, даже если по тактике нужно держать позицию. Если цена идет в минус и уже прошла уровень предполагаемого стопа, вам будет не менее страстно хотеться ее не закрывать в надежде на разворот. В отличии от других сфер жизни, на бирже наши инстинкты работают против нас и нужно научиться их перестраивать и делать наоборот.

4. Вытекает из 3 пункта, если вы работаете со стоп-лоссами ставьте автоматические ордера. Если ваш пукан сильно горит, просто ставьте ордера, выключайте комп и идите трахать азиаток, гулять.

5. Прочтите полухудожественные книги про известных трейдеров (не Финансист, конечно, а более приближенные к реальной торговле, список могу дать) И когда ваша тактика дает сбои несколько раз подряд вспоминайте что и у великих трейдеров были черные недели и верьте в свою тактику торговли.

Пока на этом все, если кому интересно можно будет продолжить тему торговли, я в ней немного шарю.

----------
PS. Мерит не повредитWink

можно такой встречный вопрос, а что если я в эти фантики вкинул около 50к вечно зеленых, и не могу , так вот воспринимать как вы говорите.
это просто не реально, так как ты знаешь что это твои кровно заработанные, и как бы жалко будет прое,,,бать.
MISNIK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 06:46:26 PM
 #10

Я тут наблюдая свой блокфолио, заметил, что по мере того, как у меня увеличивается количество коинов от майнинга, суммарная стоимость остается примерно на тех же цифрах.
Если вспомнить ноябрь, я начинал немного майнить btg, так вот те копейки тогда стоили допустим 100$, я продолжил майнить btg еще несколько месяцев, увеличив количество монет, и они примерно так же и стоят 100$.
Причем примерна та же ситуация (пока что) с другими намайненными коинами.
То есть, количество монет увеличилась, а стоимость осталась примерно такая же.
При этом, купленные альты потеряли нормально.
То есть существует что то наподобие равновесного состояния, не знаю как объяснить.

Так  ты сам ответил на этот вопрос. * Купленные альты потеряли *. Рынок медвежий. Майни дальше, набирай количество монет и жди бычьего рынка, тогда будет тебе счастье.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
August 07, 2018, 09:58:53 PM
Merited by chimk (1)
 #11

При текущей волатильности крипторынка, я бы сказал что не то что 90, а 97% депозитов будут слиты. Причина всему жадность. Едиственное что может исключить полный слив, это наверное использование грамотного торгового робота. Но сам не пробовал, зато депозиты при ручной торговле сливал )

Е Р У Н Д А. В долгосрочной перспективе 100% депозитов, заточенных на торговлю роботами по API будут слиты по одной из трех причин: 1. Кража разработчиком торгового бота пользовательского депозита путем перелива в слабые монеты. 2. Кража прочими хакерами средств по API из-за дыр бирж. 3. Ошибки стратегий роботов, приведущие к быстрому сливу еще до того, как на ситуацию успел бы повлиять пользователь.

Только ручная торговля без маржиналки на толстых альтах - наиболее медленный слив баланса, если иключить пользовательские ошибки с точками и нулями, а также экстремальную спекуляцию на краткосрочных пампах-дампах.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
August 07, 2018, 10:10:16 PM
Merited by chimk (2)
 #12

Можно отращивать дзен, торгуя на демо-бирже.

Ничего оно не отрастит, кроме навыка открывать и закрывать сделки вручную и скорости этих ручных операций. Отращивать нужно в реальных полевых условиях на своих деньгах, и тех которые готовы потерять полностью (очень верно выше было подмеченно, что не на чужих деньгах). Все потому, что на демо-торгах имитируется некий крупный рынок, в рамках которого обьем сделки по ордеру пользователя не влияет на общую картину в конкретную минуту. В реальных условиях крипто торговли сдвиг цены на пару процентов случается уже считанными тысячами долларов (на слабо-ликвидных маркетах, коих 95% от общего числа), после чего может начаться лавинообразное падение со стороны ботов. А может даже и не придется пользователю продавать токены, а достаточно будет в какой-т не удачный момент флета поставить свой ордерок, после появления которого боты начнут распродажу по рынку. Пока пользователь почухает репу и решит переставить ордерок пониже уже цена уйдет на -10-15%. Такие экшены вам не подарит никакой демо-счет. Только влет на свои кровные дает настоящий скилл, только сотни успешных и убыточных сделок дают отращивание дзена, только хардкор
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
August 07, 2018, 10:16:12 PM
 #13

Новичками будет слито все подчистую на таком рынке,главное не бросаться сломя голову с баблом наперевес во все подряд, хотя конечно бывалые рыночные игроки только и ждут такую свежую кровь.

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
August 08, 2018, 04:26:03 AM
 #14

Только ручная торговля без маржиналки на толстых альтах - наиболее медленный слив баланса, если иключить пользовательские ошибки с точками и нулями, а также экстремальную спекуляцию на краткосрочных пампах-дампах.
А сейчас и торговать даже не требуется. Вчера вечером за полчаса -80$ в блокфолио или даже быстрее. Слив в альтах с января как начался, так и не прекращается. В апреле было подняли голову, но с тех пор ушли еще ниже, чем в январе.
dominic06
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 04:39:06 AM
 #15

Я тут наблюдая свой блокфолио, заметил, что по мере того, как у меня увеличивается количество коинов от майнинга, суммарная стоимость остается примерно на тех же цифрах.
Если вспомнить ноябрь, я начинал немного майнить btg, так вот те копейки тогда стоили допустим 100$, я продолжил майнить btg еще несколько месяцев, увеличив количество монет, и они примерно так же и стоят 100$.
Причем примерна та же ситуация (пока что) с другими намайненными коинами.
То есть, количество монет увеличилась, а стоимость осталась примерно такая же.
При этом, купленные альты потеряли нормально.
То есть существует что то наподобие равновесного состояния, не знаю как объяснить.
Это все объясняется достаточно просто. Альты которые ты майнишь теряют в цене очень много.Подожди пока начнется очередной туземун как в декабре 2018 и тогда продавай все намайненные  монеты.
deepvalley
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 2


View Profile
August 08, 2018, 05:54:19 AM
 #16

Дадут ли слить намайненное и накопленное, вот в этом я сомневаюсь. Потому что как только на слабых альтах туземун то либо депозит невозможно пополнить либо еще что-то. Я долго ждал когда монетка взлетит, когда наконец дождался - на бирже поставили обслуживание кошелька и депозит завис. Дошел как раз когда волна пошла вниз и продавать уже не было смысла. Поэтому в мелочь всякую не стоит лезть.
salander007 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 08:46:53 AM
 #17

Это все советы из классической биржи но на крипте они работают точно также, так как разницы нет никакой.
Они подходят как для долгострочного инвестирования, так и для дейли стратегий (торговля внутри дня)

Все советы почерпнуты из книг и отфильтрованы на собственном опыте.

1. Забудьте что вы торгуете деньгами! Это просто фантики, цифры на экране, демо счет. Пока вы не вывели деньги с биржи это не деньги и у вас их нет. Это очень круто позволяет принимать взвешенные решения, а не решения на основе эмоций.

2. Торгуете на те деньги которые можете легко потерять. Если вы заложили тачку и торгуете на нее то боясь потерять эти деньги вы их по любому потеряете. Боишься потерять - потеряешь. (это работает как в отношении девушек так и денег на бирже))

3. Если цена идет в плюс - вам будет страстно хотеться закрыть сделку и забрать то что уже заработали, даже если по тактике нужно держать позицию. Если цена идет в минус и уже прошла уровень предполагаемого стопа, вам будет не менее страстно хотеться ее не закрывать в надежде на разворот. В отличии от других сфер жизни, на бирже наши инстинкты работают против нас и нужно научиться их перестраивать и делать наоборот.

4. Вытекает из 3 пункта, если вы работаете со стоп-лоссами ставьте автоматические ордера. Если ваш пукан сильно горит, просто ставьте ордера, выключайте комп и идите трахать азиаток, гулять.

5. Прочтите полухудожественные книги про известных трейдеров (не Финансист, конечно, а более приближенные к реальной торговле, список могу дать) И когда ваша тактика дает сбои несколько раз подряд вспоминайте что и у великих трейдеров были черные недели и верьте в свою тактику торговли.

Пока на этом все, если кому интересно можно будет продолжить тему торговли, я в ней немного шарю.

----------
PS. Мерит не повредитWink

можно такой встречный вопрос, а что если я в эти фантики вкинул около 50к вечно зеленых, и не могу , так вот воспринимать как вы говорите.
это просто не реально, так как ты знаешь что это твои кровно заработанные, и как бы жалко будет прое,,,бать.


Если 50к $ для вас большая сумма не стоит начинать торговать с нее. Начните с 5 или 10к. Вы больше поднимете если будете себя чувствовать уверенно. Поторгуйте несколько месяцем небольшой суммой, а по мере увеличения уверенности можете и увеличивать сумму которой торгуете.
Dalazar
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
August 08, 2018, 03:34:14 PM
Merited by chimk (1)
 #18

Согласен на 100% по 2 пункту, философский, спокойный подход действительно помогает. В любом деле, где есть высокие риски, нужно давать себе отчет, что как легко много поднять, также легко и все потерять. Но у каждого свой уровень рискованности и свой опыт. Помню еще со студенческих лет из теории игр: составляли уравнения с учетом риска, рассматривая три варианта: высокий, средний, низкий риск. И каждый имеет свои последствия, поэтому нужно относиться проще и приступать к торговле с холодной головой.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
August 08, 2018, 07:51:22 PM
Merited by chimk (2)
 #19


можно такой встречный вопрос, а что если я в эти фантики вкинул около 50к вечно зеленых, и не могу , так вот воспринимать как вы говорите.
это просто не реально, так как ты знаешь что это твои кровно заработанные, и как бы жалко будет прое,,,бать.

Так мало вообще кто может, тут единицы на такое способны. Остальные храбряться, но рынок выматывает. Вначале резкое падение, ну типо шока. Много кто уже испугался и продал.

Потом постепенное падение, день за днем цена падает, а Вы теряете деньги. На этой пытки еще сливаются люди.

Дальше самое страшное, ничего не происходит, волатильность уменьшается. Люди не выносят неопределенности, а страх неизвестности пугает. Обычно уже у самых смелых даже здесь пропадает надежда. Остаются фанатики, роботы и люди с умеренными рисками инвестировавшие долгосрочно на основе хорошего фундамента.

Поэтому инвестируйте консервативно и все у Вас будет хорошо!




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
alarsincoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
August 08, 2018, 08:11:07 PM
 #20

Я тут наблюдая свой блокфолио, заметил, что по мере того, как у меня увеличивается количество коинов от майнинга, суммарная стоимость остается примерно на тех же цифрах.
Если вспомнить ноябрь, я начинал немного майнить btg, так вот те копейки тогда стоили допустим 100$, я продолжил майнить btg еще несколько месяцев, увеличив количество монет, и они примерно так же и стоят 100$.
Причем примерна та же ситуация (пока что) с другими намайненными коинами.
То есть, количество монет увеличилась, а стоимость осталась примерно такая же.
При этом, купленные альты потеряли нормально.
То есть существует что то наподобие равновесного состояния, не знаю как объяснить.
может быть это объясняется тем фактом, что приход нала в крипту сильно упал, т.е. фиат не заходит, а количество коинов увеличивается, вот и получили "равновесное состояние"

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!