Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:01:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Психология торговли -почему 90% счетов слиты  (Read 2670 times)
Natan7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
August 28, 2018, 09:22:58 AM
 #41

спасибо автору, действительно дельные советы для новичков, да и не только. Хоть я на рынке и не первый год, но эта инфа полезна и для меня, как памятка!))

VENUSENERGY | CRYPTOCURRENCY  M I N I N G
https://venusenergy.io/
bbgg12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
August 30, 2018, 06:52:39 AM
 #42

Деньги сливают, в основном, новички. Происходит это из за нехватки опыта и несоблюдения элементарных правил торговли, маниманеджмента и т.д.
Сливаются все, особенно сейчас далеко не факт что большинство именно за новичками, да и суммы у этих опытных куда боле внушительные сливаются

Valermos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile WWW
August 30, 2018, 10:54:16 PM
 #43

По статистике новички сливают свои депозиты, потому что паникуют и закрывают позиции в убыток, но самые терпеливые постепенно получают понимание рынка.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
AssemblY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
August 31, 2018, 08:35:23 AM
 #44

сливают в основном новички, поэтому там даже не нужно говорить о психологии торговли на крипто рынке  Cheesy
deepvalley
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 2


View Profile
August 31, 2018, 10:37:02 AM
 #45

Так в момент когда пузырь надувается и это широко освещается в СМИ толпы страждущих заработать иксы вливаются в криптовалюту по любым ценам и в основном это люди, далекие от криптовалют и от трейдерства. Они и спонсируют этот пузырь, в лучшем случае на свои личные сбережения, потеряв их в итоге. На них и делает ставку манипулятор, заставляя продать в убыток лишь бы что-то осталось.
kloinko1n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
August 31, 2018, 12:37:35 PM
 #46

Так в момент когда пузырь надувается и это широко освещается в СМИ толпы страждущих заработать иксы вливаются в криптовалюту по любым ценам и в основном это люди, далекие от криптовалют и от трейдерства. Они и спонсируют этот пузырь, в лучшем случае на свои личные сбережения, потеряв их в итоге. На них и делает ставку манипулятор, заставляя продать в убыток лишь бы что-то осталось.
Многие крупные игроки так любят отживать деньги  у новичков, тем более что толпа идет зарывать свой деньги в хайповый проект, прямо как Буратино в сказке
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
August 31, 2018, 07:26:22 PM
 #47

Так в момент когда пузырь надувается и это широко освещается в СМИ толпы страждущих заработать иксы вливаются в криптовалюту по любым ценам и в основном это люди, далекие от криптовалют и от трейдерства. Они и спонсируют этот пузырь, в лучшем случае на свои личные сбережения, потеряв их в итоге. На них и делает ставку манипулятор, заставляя продать в убыток лишь бы что-то осталось.
Многие крупные игроки так любят отживать деньги  у новичков, тем более что толпа идет зарывать свой деньги в хайповый проект, прямо как Буратино в сказке

Сильные всегда будут зарабатывать на слабых. Это законы рынка. Они применимы для любых рынков, включая криптовалютный.

BTC-TK
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 14


View Profile
August 31, 2018, 07:53:43 PM
 #48

Просто многие не могут закрыать убыточные позиции.
Думают что цена вот вот развернется, а она не разворачивается.
Так и теряют депо.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
August 31, 2018, 08:46:55 PM
 #49

Шортистов просто развелось нереально много - все надеяться на то чтобы обдурить всех остальных.
Только выходи то что цена просто падает  и ничего более.

ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
August 31, 2018, 09:29:50 PM
 #50

Просто многие не могут закрыать убыточные позиции.
Думают что цена вот вот развернется, а она не разворачивается.
Так и теряют депо.
Какой смысл закрывать убыточные позиции если ты думаешь что рынок вот-вот развернется?
Или это стратегия такая - слушай мозг и делай наоборот?
Bismillas
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
September 01, 2018, 07:06:21 AM
 #51

Деньги сливают, в основном, новички. Происходит это из за нехватки опыта и несоблюдения элементарных правил торговли, маниманеджмента и т.д.
Сливаются все, особенно сейчас далеко не факт что большинство именно за новичками, да и суммы у этих опытных куда боле внушительные сливаются
я тоже думаю, что большинство своего депозита сливают новички, когда у тебя нет опыта, нет предчувствия рынка, то конечно же ты никогда не будешь знать, куда идет рынок и что он может показать в итоге

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
September 01, 2018, 10:11:41 AM
 #52

По статистике новички сливают свои депозиты, потому что паникуют и закрывают позиции в убыток, но самые терпеливые постепенно получают понимание рынка.
Не всегда происходит именно такая последовательность, многие из них, перед тем как слить в убыток имеют возможность закрыться в плюсах, но матушка-жадность заставляет верить в чудо. То есть перед страхом потери, который является инициатором закрытия позиции, идет период алчности, который мешает выйти в плюс.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 2022



View Profile
September 01, 2018, 10:31:43 AM
 #53

Действительно, чтобы не продать на недельном (двухнедельном) падении токен нужно иметь стальные нервы. Начинающие трейдеры могут потерять все свое депо несколько раз. Так что заходите в торговлю только если не боитесь потерять свои средства. Всем удачной торговли у растущего рынка!

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
September 03, 2018, 04:25:01 PM
 #54

По статистике новички сливают свои депозиты, потому что паникуют и закрывают позиции в убыток, но самые терпеливые постепенно получают понимание рынка.
Не всегда происходит именно такая последовательность, многие из них, перед тем как слить в убыток имеют возможность закрыться в плюсах, но матушка-жадность заставляет верить в чудо. То есть перед страхом потери, который является инициатором закрытия позиции, идет период алчности, который мешает выйти в плюс.

Я бы добавил что  после ряда совершенных плюсовых сделок включается режим "супертрейдера" который торгует только в плюс , осторожность отключается и это приводит к потере депозита.

bestcripta
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
September 03, 2018, 07:35:58 PM
 #55

При текущей волатильности крипторынка, я бы сказал что не то что 90, а 97% депозитов будут слиты. Причина всему жадность. Едиственное что может исключить полный слив, это наверное использование грамотного торгового робота. Но сам не пробовал, зато депозиты при ручной торговле сливал )
самый оптимальный режим торговли - усреднение. ну еще конечно-же нужно всегда держать фиат. когда есть фиат, есть вариант откупить и поднять с низов.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
September 04, 2018, 09:47:36 AM
 #56

По статистике новички сливают свои депозиты, потому что паникуют и закрывают позиции в убыток, но самые терпеливые постепенно получают понимание рынка.
Не всегда происходит именно такая последовательность, многие из них, перед тем как слить в убыток имеют возможность закрыться в плюсах, но матушка-жадность заставляет верить в чудо. То есть перед страхом потери, который является инициатором закрытия позиции, идет период алчности, который мешает выйти в плюс.

Я бы добавил что  после ряда совершенных плюсовых сделок включается режим "супертрейдера" который торгует только в плюс , осторожность отключается и это приводит к потере депозита.
Да, это из той же оперы, только ближе к крайней степени легкомыслия. Этой категории наивных товарищей сам бог велел слить все то, что заработано по счастливой случайности и по воле рынка.
Nindja
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
September 04, 2018, 12:02:45 PM
 #57

Я вот к примеру держу сделки и по месяцу, по два) Сейчас допустим у меня открыты сделки по EUR/USD и нахожусь в глубокой просадке, так как расчитывал на рост. Сделка уже висит более 2-ух месяцев, но соблюдая моя стратегию и обыкновенным ММ я в итоге возьму свою прибыль. Открыл Доп. сделки и прочее. Самое главное правило трейдера - НЕ ПАНИКОВАТЬ ни при каких обстоятельствах! Smiley

Путь к развитию, только через страдание!
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1281
Merit: 1055


View Profile
September 04, 2018, 12:27:59 PM
 #58

Не знаю как сейчас но последние лет пять выживаемость на крипторынке была значительно выше.Правила просты - торгуйте на дневках и без плечей
kloinko1n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
September 04, 2018, 03:31:50 PM
 #59

Я вот к примеру держу сделки и по месяцу, по два) Сейчас допустим у меня открыты сделки по EUR/USD и нахожусь в глубокой просадке, так как расчитывал на рост. Сделка уже висит более 2-ух месяцев, но соблюдая моя стратегию и обыкновенным ММ я в итоге возьму свою прибыль. Открыл Доп. сделки и прочее. Самое главное правило трейдера - НЕ ПАНИКОВАТЬ ни при каких обстоятельствах! Smiley
Вы молодец, что умеете справляться со стрессом. Но мне не совсем понятна стратегия, почему вы решили что ваша сделка EUR/USD приведет к прибыли. Имхо, помимо стальных нервов, нужно уметь проводить глубокий анализ.
gorba
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
September 04, 2018, 07:27:44 PM
 #60

Просто многие не могут закрыать убыточные позиции.
Думают что цена вот вот развернется, а она не разворачивается.
Так и теряют депо.
Какой смысл закрывать убыточные позиции если ты думаешь что рынок вот-вот развернется?
Или это стратегия такая - слушай мозг и делай наоборот?
если не закрывать убыточные позиции
то hodl может продлиться очень долго
лучше иногда уйти в минус чтобы потом постараться заработать или слить все к чертям
манименджмент просто необходим 
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!