Bitcoin Forum
May 06, 2024, 09:47:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Цена и ценность Биткоина. Анализ  (Read 1617 times)
Polkeins (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
September 20, 2018, 03:18:46 PM
 #21

Читал статью в своё время и у меня очень большие сомнения по поводу 600 млрд. Не бьётся ни с цифрами, полученными с тех двух обменников в Москва-Сити, ни с обменниками доступными через инет: локалбиткоинс, различные интернет-обменники представленные на том же бестчейндже, частники. Там объёмы на порядки меньше - несколько % от тех 600 млрд в сумме.
Ты вот правильно сравниваешь с другими числами - это очень громадное число. У нас в РФ чистый отток капитала меньше этой суммы. Мало шансов, что информация верна.
Приветствую jenx! Спасибо за толковый комментарий. Я если честно сам сомневался, когда печатал рука сама дрогнула и написал 600 млрд в год, но в статье был месяц, поэтому решил поставить. В месячный такой обьем не верю, а вот годовой вполне. Учитывая, что после США по торговле Битком мы на втором месте, то вполне может быть и так. Вообще внебиржевая торговля это крайне мутная история, но на данном этапе развития она играет крайне серьезную роль в перетоке капитала(или Битка).
История С Линником, которого то травят, то на родину пытаются вернуть, она сильно неспроста. В нашем случае я так полагаю происходит покупка битка(реже эфира) всякими чиновниками средней руки и другими госбюджетниками не топ уровня, а рангом пониже. У них то как раз все в порядке с деньгами.  Видимо для них покупка битка это как замена или дополнение к оффшорным счетам.
А как Вы посмотрели обьемы через бестчейндж? Я там не находил подобной функции? Было бы интересно посмотреть, проанализировать. А вообще внебиржевые обьемы по понятным причинам терра инкогнита.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
1715032061
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715032061

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715032061
Reply with quote  #2

1715032061
Report to moderator
1715032061
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715032061

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715032061
Reply with quote  #2

1715032061
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Polkeins (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
September 25, 2018, 08:43:31 AM
Merited by chimk (2)
 #22

Прочитал новость на форклоге "Глава Lightning Labs: «атаки 51%» на альткоины участятся"
https://forklog.com/glava-lightning-labs-ataki-51-na-altkoiny-uchastyatsya/
Потом как-то вспомнилось вот это "Сеть Bitcoin Gold подверглась атаке повторного расходования"
https://forklog.com/set-bitcoin-gold-podverglas-atake-povtornogo-rashodovaniya/

И после всего этого вспомнился  отрывок из книги Натаниела Поппера "Цифровое золото. Невероятная история Биткойна или о том, как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново" пару цитат из нее приведем :
"В системе Сатоши предполагалось, что компьютеры принимают решения большинством голосов и на ранних этапах развития сети, пока в ней еще было мало компьютеров злоумышленники могли бы получить контроль над сетью.
Сатоши надеялся, что в начале ни у кого не будет серьезной мотивации захватывать контроль над системой, ну а если такая мотивация возникнет позднее, то сеть к тому моменту привлечет достаточно участников, чтобы организовать такую атаку стало труднее. "

Это сейчас Биткоин номер один и многие гадают куда он пойдет на 6000 на 10 000 или на 100$, а ведь когда-то все висело на волоске. Ошибись Сатоши тогда и ничего это бы никогда не было. Вот тебе и настоящая ценность Биткоина. Только благодаря ему все есть. Не будет Биткоина, не будет и всего остального. Уже теперь понятно, какую роль сыграл и играет по сей день Биткоин для всех. Какие массы людей привел в движение, столько новых проектов было открыто, только благодаря тому, что Сатоши оказался прав.

Тем не менее надо вспомнить еще слова Джона Левина из той же книги Поппера "У хороших ребят гораздо меньше вычислительной мощности, чем у плохих" . Его скептицизм можно понять, но с Биткоином такого не случилось, а вот с его форками да. Хотя сложно сказать, кто в истории с Bitcoin Gold хороший, скорее это ситуация "оба хуже", но это еще раз подчеркивает ценность Биткоина, его мощь. Насколько сильную основу он имеет, что спустя столько лет выбирается из всех передряг.
Чего нельзя сказать о многих шит-форк-коинах. И для многих из них, час икс еще не наступил. На примере Голда можно показать, как неустойчива основа у данных блокчейнов. Как они легко "слетают" при первой серьезной трудности. Многие альткоинам еще предстоит через это пройти.
Иногда вообще возникает ощущение, что POS многими внедряется, потому что они понимают, что не смогут совладать с POW по настоящему, что такого количества сторонников они не наберут и рано или поздно их "сломают".

А еще как-то совсем несправедлива судьба бывает, даже учитывая всеобщую несправедливость, но конечно Хэл Финни это совсем жестко.  Конечно не очень приятно осознавать, что основную пользу/выгоду кому как удобнее, получают не такие люди, как Хэл Финни или Сатоши Накамото, а Майкл Новграц, Чанпэн Чжао, Джихан Ву и прочие. Хотя наверное не мы первые, не мы последние еще Бисмарк говаривал : "Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы." . Лучше и не скажешь.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
October 30, 2018, 04:39:32 AM
 #23

- Здесь мы описываем первую ценность Биткоина - Рост акций Nvidia и общей капитализации с 13 до 162 миллиардов! Вот это действительно впечатляющий рывок. Это не ваучеры или акции МММ вам. Nvidia торгуется на вполне себе законной бирже - Нью-Йоркской и даже если Вы считаете, что биток это МММ, то кто мешал вложить в акции Nvidia и получить свои законные Х12! А ведь были еще дивиденды! А это тоже реальные деньги. Можно сказать, что именно Биткоин создал эту капитализацию, прямо и косвенно. Ведь был отмечен взрывной рост на видеокарты, на которых майнили, росли продажи, а с ними и прибыль, работали смежники, люди получали деньги, собирались видеокарты, индустрия была на небывалом подъеме. И все это благодаря Биткоину, потому что в 2016 года( да и сейчас) Биткоин был безусловным лидером на рынке криптовалют и его общем доминирование было порядка за 90%. Фактически именно биткоин увеличил стоимость Nvidia и озолотил огромное количество людей. Это миллиарды долларов, например прибыль 2017 года выросла вдвое и составил 3 миллиарда долларов!
https://www.ixbt.com/news/2018/02/09/chistaja-pribyl-nvidia-vyrosla-pochti-vdvoe.html
И это мы еще не считали прибыль дилеров, продавцов, логистов,  налоговиков, биржевых брокеров, инвесторов, таможенников и спекулянтов.
решил не делать совсем лонг ридов, мало кто доживает. Пусть это будет первый акт.

Справедливости ради замечу, что в росте акций нвидиа и амд больше заслуги эфира, чем биткоина. Конечно биткоин дед и локомотив всей крипты, но именно взрывной рост эфира и бум ico в 2017 запустили акции производителей видеокарт в космос.

Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
October 30, 2018, 05:43:07 AM
 #24

В данный момент цена на биткоин совпадает с ценой прошлого года, так что унывать и удивляться тут нечему. Сейчас нужен новый приток денег, чтобы криптовалюта восстановила свои прежние максимумы, установленные в конце 2017 года. Думаю, что еще полгода минимум мы будем в нисходящем тренде
Polkeins (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
October 30, 2018, 07:02:13 PM
Merited by chimk (1)
 #25

Раскрытие темы без натяжек тянет на фундаментальное исследование. Добавил в Навигатор топовых обзоров форума
xenon131  очень польщен! надеюсь что анализ и правда был полезен. Когда писал, то думал что не осилю весь обьем, но теперь понимаю, что не зря все было. А по хорошему надо собраться и продолжить еще.

- Здесь мы описываем первую ценность Биткоина - Рост акций Nvidia и общей капитализации с 13 до 162 миллиардов! Вот это действительно впечатляющий рывок. Это не ваучеры или акции МММ вам. Nvidia торгуется на вполне себе законной бирже - Нью-Йоркской и даже если Вы считаете, что биток это МММ, то кто мешал вложить в акции Nvidia и получить свои законные Х12! А ведь были еще дивиденды! А это тоже реальные деньги. Можно сказать, что именно Биткоин создал эту капитализацию, прямо и косвенно. Ведь был отмечен взрывной рост на видеокарты, на которых майнили, росли продажи, а с ними и прибыль, работали смежники, люди получали деньги, собирались видеокарты, индустрия была на небывалом подъеме. И все это благодаря Биткоину, потому что в 2016 года( да и сейчас) Биткоин был безусловным лидером на рынке криптовалют и его общем доминирование было порядка за 90%. Фактически именно биткоин увеличил стоимость Nvidia и озолотил огромное количество людей. Это миллиарды долларов, например прибыль 2017 года выросла вдвое и составил 3 миллиарда долларов!
https://www.ixbt.com/news/2018/02/09/chistaja-pribyl-nvidia-vyrosla-pochti-vdvoe.html
И это мы еще не считали прибыль дилеров, продавцов, логистов,  налоговиков, биржевых брокеров, инвесторов, таможенников и спекулянтов.
решил не делать совсем лонг ридов, мало кто доживает. Пусть это будет первый акт.

Справедливости ради замечу, что в росте акций нвидиа и амд больше заслуги эфира, чем биткоина. Конечно биткоин дед и локомотив всей крипты, но именно взрывной рост эфира и бум ico в 2017 запустили акции производителей видеокарт в космос.
Да вполне может быть и так. Скорее всего был мультипликативный эффект, когда расти стало практически все и дело пошло фактически у всех мало мальски живых ( и не очень) проектов.

В данный момент цена на биткоин совпадает с ценой прошлого года, так что унывать и удивляться тут нечему. Сейчас нужен новый приток денег, чтобы криптовалюта восстановила свои прежние максимумы, установленные в конце 2017 года. Думаю, что еще полгода минимум мы будем в нисходящем тренде
Про год прошло и все осталось также вспомнилась история, которая приключилась со мной в 2007 году.

Сейчас может быть это смотрится не вполне уместно, но почему то анализируя крипту, битокин, скамы, ICO и прочее, сейчас вспоминается именно тот случай, который произошел в 2007 году.
А именно : Шла ранняя весна 2007 года. Тогда еще широкополоска только начинала свое шествие по стране и кроме москвы с этим еще тогда не было так богато как сейчас. Многие еще помнят этот удвительный звук набора номера интернет модемом! Трудно в это поверить сейчас, но в России в 2007 году 100 мб за 500р тогда не было, а большая часть телефонов выпускалась тогда под брендом Нокия( помните такую?)и основной осью тогда была симбиан. Отличная кстати ОС, не убиваемая и в каком-то роде от этого даже совершенная. У меня практически 13 лет отпахала Нокия 6260, была такая модная раскладушка. Делали в Германии. Одно время носил ее одновременно с современными смартфонами. И вот когда менял телефон и говорил по старой нокии, после смартфона(не дешевые модели смартфона были кстати), то спрашивали, "что опять новый телефон взял?" "Как будто ты рядом!" "Отличный микрофон, где взял?" . Приходилось говорить нет, это старая нокия 2004 мейд ин джермани. Все как-то тоже расстраивались вместо со мной, видимо вспоминая какие телефоны раньше были! "Не на год как сейчас". Когда после 13 лет телефон сдался, провожал как героя с почестями, только что честь не отдал. Умели делать конечно. Все это лирика конечно, а случай нас интересующий  в 2007 году приключился такой:

 Довелось мне тогда телефон найти на алибабе китайский, не подделку под иностранный бренд типа нокии и самсунга, как было модно в те годы, а какой-то собственный бред из Китая. Это сейчас есть zte, хуавеи всякие, а тогда не было такого вообще. Телефон был напичкан адово буквально всем, там и скайп, и месседжеры и на экран можно было тыкать стилусом!!!(Стилусом!) или и всякие свистелки и перделки типа wifi, короче монстр, которого на тот момент никто не видывал. Попрыгал с бубнами, оплатил western union( никакой вам крипты!)  и заказал себе такой чудо-телефон. Таможня кстати помурижила и с меня барыши таки взяла, а потом я долго в ступоре был от фразы таможенника, когда меня заставили заплатить 30р с пошлиной в 100р!! и ксероксом еще на 20р кажется. Так вот на мой вопрос Зачем Вам мои копейки, со мной же возьни больше, чем прибыли, мне ответили так, что на всю оставшуюся жизнь запомнил "Копейка к копейке, потом из этого выходит рубль. В итоге с тебя рубль, с него, так и собирается бюджет". Блин на всю жизнь запомнил. Также как и товарища из очереди рядом, который провез 1000 процессоров Пентиум ценой в 200$ , как вентиляторы по 2$. Таможенник ему еще помогал двери открывать. Мило конечно)

Ну вот распаковал я этого зверя и не понял. Реально куча функций, операционка виндоус! На телефоне блин! До этого такого не видел. Все свистелки и перделки на месте, но как надо все не работает, скайп через жопу, аська то же так себе, сообщения со стилусом пишутся, но так себе, пальцами то удобнее правильно?
И вот встала проблема, а что с ним делать? Есть скайп, но с ке говорить? У всех компы, кому звонить? В пути чтоли звонить? А с какой целью, если можно из дома? Да и так дико это все, идешь говоришь люди смотрят, плюс трафик операторов был значительно дороже ( никаких пакетов в 10 ГБ не было!). Потом сообщения - зачем их набивать на экране, если кнопками удобнее и быстрее. Никто не набивал сообщения по экрану, а зачем? Аська, ну так она и у компа есть. Мессенджеры какие-то? Кроме меня и пару китайцев никого не было в сети похоже? Да и кто будет писать сообщения в интернете если есть СМС правда? Это же бред? Если надо написать есть смс, зачем выдумывать! Еще была почта, но кому ее отправлять? Да и что отправлять? Информация на дисках, CD дисках и (о да!!!) дискетах!! 3.5 . Да было и такое. А зачем вообще отправлять почту в пути например? С компьютера удобнее  гораздо и писать проще. Фотографии в высоком качестве, это вообще бред  - есть же фотоаппарат да и зачем фотографии в высоком качестве с телефона кому и главное как их передавать. Тут тоже ступор вышел.  И вот прошли недели, сижу себе и думаю. Ушло много денег а куда? Купил не пойми что. Телефон который подсоединяется к wifi - зачем он же везде платный! Другого вообще не бывает. Если вообще есть, а то ведь в красную книгу в пору эти wifi точки заносить. да и зачем они нужны вообще, что с ними делать потом? куда столько интернета? В аське общаться можно и на сибиан.

 Вы мне еще скажите что через телефоны и видео общаться будут на ходу по скайпу? Ага с учетом тарифов без трусов остаться можно на месте, да и дома есть уже скайп. писать сообщения на экране это бред, пальцы ничего не заменит, потому что так удобнее. Программы для общения по номеру телефона в сети вместо смс - зачем такое городить нужно было, когда есть смс. Ну а про аккумулятор который заряжать надо раз , а то и два в день говорить людям вообще стыдно. Ушатанная нокия и та 3е суток держать может, не меньше, а тут сутки и все. Никто никогда не будет такой телефон использовать , это же бред, потому что придетс с зарядкой постоянно ходить. Фотографии с телефона отправлять тоже не вариант трафик там, разрешение 5 мега пикселей это вообще баловство, куда это все девать.
В общем все эти мысли привели меня к печальному выводу, что фундревафля, которую я взял за много денег, обернулась тотальным провалом. Более бесполезной вещи я не покупал в своей жизни. Столько функций в никуда. И телефон отправился в коробку за ненадобностью.  
  
И практически я забыл про него, да и вообще воспоминания об этой бесполезной штуковине душу не грели. Честное слово лучше бы на вино и женщин потратил деньги и то пользы было больше. И вот через год на сцену выходит Стивен Пол Джобс и с ним на сцену выходит айфон. Все что было с мобильными телефонами, можно разделить на до, и после. Теперь это уже история и многим кажется что так было всегда, что история другого пути не знала. Смартфоны набрали ход и их было не остановить и те"фишки" от которых многие падали на презентации джобса в обморок я уже видел, пару лет назад в своем китайце.
Сейчас у меня такое же ощущение по поводу крипты. Идея крипты, если брать в целом, немного( скорее сильно) опередила время в которое мы живем, те производственные отношения что мы имеем, а также образ мыслей, который засел в голове.
Как и в 2007 году многим непонятно зачем вообще wifi в телефоне, скайп, мессенджеры, фотоаппарат высокого расширения и 8 процессоров.
История со всеми скам ICO напоминает человека который стартанул, но еще не понял куда, а главное зачем? Куда бежать? Что делать? Какой выигрыш я от этого получу?  Все скорее всего гораздо сложнее, чем просто неумение организаторов обращаться с полученными деньгами(хотя и это есть). Видимо еще не возникло всей инфраструктуры, на которой и можно построить экономику ICO. Хотя кто его знает, где она эта правда.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Polkeins (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
November 21, 2018, 06:13:43 PM
Merited by chimk (2)
 #26

Давненько не было здесь фактуры в топике и это плохо, потому что философствования это хорошо, но нужны цифры. И они будут. Должны были быть они раньше, но к сожалению человек имеет слабости и видимо поэтому проиграет войну машинам и ИИ, но пока возможность дать слабину есть. Хотя можно отмудохать пылесос на всякий случай, для верности).
Несмотря на смутные для многих времена, потери и поражения, чтобы  научиться делать что-то как надо, как правило приходится повторять некоторые действия много раз. Мы примерно так и сделаем. Вернемся снова к нашим производителям видеокарт. Повод есть.

Начнем с отчета о прибылях Nvidia за 3 квартал. https://quote.rbc.ru/news/article/5bee92a09a79477e654dd837
Компания сообщила о снижении прибыли в третьем квартале, вернее она была всего на 2% ниже, чем планировали аналитики, что логично сразу вылилось в падение цены акций на 17% https://coinspot.io/technology/mining/akcii-nvidia-upali-na-16-posle-publikacii-finansovyh-pokazatelej-za-tretij-kvartal/ со 123 млрд долларов до 88 млрд долларов , что логично капитализм вещь суровая. Полагаю что здесь все здравомыслящие люди и никто не будет связывать падения акций компании на 17% с падением цены Биткоина сутками ранее. Ведь не могут акции компании упасть из-за МММ, пузыря, пирамиды и валюты для наркодилеров  и террористов. Это совпадение!  Не думаю!  
Фактически мы имеем падение капитализации на 40 млрд долларов. При это читаем из отчета выше " В итоге размер квартальной прибыли на одну акцию по GAAP составил $ 1,97, что на 48,1% больше по сравнению прошлым годом и на 14,5% лучше ожиданий аналитиков. Размер прибыли на одну акцию по стандарту учета, отличная от GAAP, вырос на 38% по сравнению с прошлым годом и составил $ 1,84". Так так давайте еще раз. Общая выручка Nvidia в третьем квартале составила $3,18 млрд., что на 21% больше показателя 2017  года ($2,64 млрд.). Т.е годовая будет больше или как минимум около 3 млрд. Мы узнаем из этой таблицы https://www.finanz.ru/balans/nvidia


Мы видим что операционная прибыль в 2012 году была 600 млн, в 2015 это 796 млн, в 2017 уже 1,9 млрд, а в 2018 году жалкие 3,2 млрд  ( прогноз). Как видим все предпосылки чтобы нервничать у аналитиков есть! Это что же получается прибыль будет расти меньше чем на 100% в год! Так вести бизнес в России нельзя!
Даем прямую речь главе Nvidia, считаю что лучше него никто уже не скажет! https://forklog.com/nvidia-vse-eshhe-ne-mozhet-opravitsya-ot-pohmelya-posle-majningovogo-buma/ вот они " Похмелье после криптобума продлилось дольше ожидаемого. Мы думали, что правильно оценили динамику криптовалют" .
Вот не знаю как Вы а лично я когда читал это чуть не подавился Фуа-гра, и бросил бутерброд с черной икрой на пол от негодования. Хорошо хеннси был запить все это безобразие, а то ужас! 3 млрд за три квартала всего! Это всего лишь больше, чем прибыль компании за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 вместе взятые!

Обленились геймеры я погляжу!
Ну если серьезно, то всем бы такое "похмелье" . По итогу что мы имеем, как обычно хайп, треш и содомию! По фактам. Вот график цены акций Nvidia https://ycharts.com/companies/NVDA/market_cap

Видно что да, с 15 по 19 ноября капитализация упала с 123 млрд долларов до 88 млрд долларов. Это факт. Но мало кто заметил, что например еще 2 октября она была порядка 175 млрд. Т.е за 1 месяц она потеряла около 90 млрд капитализации.
Капитализация Биткона упала со 127 млрд в начале сентября 2018 до 82 млрд на данный момент.  Ну это так к слову.
Вот еще пару интересных моментов из интервью : https://cryptofeed.ru/news/k-chemu-privelo-kriptovalyutnoe-pohmele/
Как и полагается почти все здесь прекрасно итак давайте разберем. По пунктам.
" Согласно новому финансовому отчёту, существенно вырос объём нереализованной продукции. Гендиректор компании Дженсен Хуан уверен, что в этом виноват пониженный спрос на графические карты со стороны майнеров." А как же геймеры? Что не втащили? Как так то? Ведь отрасль крайне перспективная, не то что эти ваши криптовалюты скамные? МММ позорные!  Вот это вообще верх аналитики кстати        " что в этом виноват пониженный спрос на графические карты со стороны майнеров" А интересно почему же спрос упал то? Луна была полная? Твит Дональда Трампа неудачный? ОПЕК не договорился о цене на нефть?  Нет Дженсен Хуан определенно сковывает в себе талант по ТА. Чувствуется нереализованный потенциал.
"Основатель Nvidia также заявил, что компания снизит загрузку складов, увеличенную из-за криптовалютного бума. Специалисты американской компании допустили одну ошибку. Они подняли цены на свою продукцию, однако при снижении спроса не скорректировали цена, а это негативно сказалось на объёме продаж."
Вот это вообще гениально "допустили одну ошибку". Надо отливать в граните считаю. Компания Nvidia сработала как и полагается заправскому барыге, который увидел что спрос на продукцию растет даже не смотря на увеличения цен на 100, 200, а потом и 400% за считанные дни и решили грамотно "придержать" продукцию, создав еще дополнительный ажиотаж, получив даже страшно подумать какие сверхприбыли в те моменты. Nvidia и не думали цену опускать, потому что прибыль росла и растет! даже при 10 месячном снижении цен на криптовалюты, так что если бы цена битка держалась на 20 ке или хотя бы на 10 ке, то они бы последние трусы так бы и спускали с мамкиных майнеров и геймеров. И еще лет 10, а то и 15 мы бы все еще использовали 1060. 1070, 1080... Никуда бы не делись. Прибыль превыше всего, именно так и работает капитализм, так что о какой ошибке идет речь, непонятно.
 "В третьем квартале общая стоимость невостребованной продукции превысила 70 миллионов долларов, всего же этот показатель увеличился с начала года почти втрое, до 124 миллионов долларов. По сравнению с прошлым кварталом валовая прибыль компании упала на 1,8%, хотя и несколько превысила показатели аналогичного периода прошлого года." Здесь вроде бы очевидно, "плач Ярославны" об упущенных сверхприбылях и нерадивых геймерах, которые по цене майнеров не выкупают гады! Но ! Вот статья от 22 августа ( за неделю до пика капитализации) https://forklog.com/videokarty-dlya-majninga-isklyucheny-iz-prioritetnyh-napravlenij-nvidia/
Цитата: " Ведущий производитель видеокарт и чипов Nvidia объявил о своем решении перестать ориентироваться на индустрию биткоина и криптовалют" и еще " «Мы считаем, что достигли нормального периода и ориентироваться на криптовалюты в дальнейшем не намерены. Мы ожидали, что прибыль от связанных с криптовалютами продуктов снизится примерно до $100 млн, но в действительности она упали до $18 млн. В дальнейшем поступления от этого направления будут незначительными»
Стоп а почему вообще растут запасы карт раз вы перестали ориентироваться на майнеров и майнинг и все так здорово с другими направлениями? А как связаны падение капитализации Nvidia с этого момента( конца августа) как раз когда отказались от этого ненадежного майнинга? Может это как то связано? Теперь капитализация Nvidia вернулась к показателям июля-августа 2017 года. Снова совпадения преследуют нас.
И тут же через месяц выходят новые карты явно ориентированные на майнеров https://forklog.com/pochemu-novye-videokarty-ot-nvidia-mogut-vytesnit-asic-oborudovaniya-iz-industrii-majninga/
" Почему новые видеокарты от Nvidia могут вытеснить АSIC-оборудования из индустрии майнинга" и вот еще оттуда же " Новые видеокарты Nvidia RTX 2070, 2080 и 2080Ti стали объектом серьезных споров с момента объявления об их выходе. Несмотря на впечатляющие характеристики, технологию трассировки лучей и суперсэмплинг, производительность новых карт в реальных тестах оказалась далекой от звездной. При этом стоимость на несколько сотен долларов превышает ценники на карты предыдущих моделей. Данный тезис справедлив исключительно с точки зрения игровой индустрии, а вот майнерам новые карты могут быть весьма интересны, считает Андрей Курченко." Т.е вы обьявляете  что с майнингом покончено, а прибыли от него хватает только  на чаевые в ресторане и тут сразу такое? Одной рукой майнинг нам не нужен, а другой рукой карты "затачиваются" под майнинг, тихо, тонко, очень хорошо.  

Хотел осилить одним ударом, но опять корячится огромный лонг рид, где мало кто выживет. Поэтому придется разбить на две части повествование и собственно выводы. Они будут в следующей части.  А пока читайте больше. В разделе разное есть замечательный раздел с книгами про блокчейн.
И вообще девиз в самом начале лучше напомнить "Инвестиции в знания всегда дают наибольшую прибыль". Бенджамин Франклин


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Astrum2802
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 25, 2018, 10:18:57 AM
 #27

ценность биткоина пока что гораздо ниже его цены, увы
Да, я тоже считаю!  Биткоину есть куда еще расти. Его ценность превышает цену. Надеемся, что со временем мы увидим достойную цену биткоину. Wink
Polkeins (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
November 27, 2018, 12:57:16 PM
Merited by chimk (2)
 #28

Ну вот и добрался до выводов. Выводов опять получилось очень много, снова лонг рид, снова придется разбивать. Часть 1.
Итак из предыдущего моего поста можно сделать несколько выводов прямых или косвенных начнем с того, чтобы бросилось в глаза сразу.
1) Цена акций Нвидиа, вполне себе легальной и зрелой компании из IT индустрии "привязалась" к цене биткоина. Вернее сейчас цена и на тот, и на другой актив возвращается к тому моменту, когда хайп только начинался ( начало 2017 года).

2) Так поступили не только акции нвидиа https://cryptofeed.ru/news/vladeltsy-aktsij-aziatskih-kompanij-teryayut-dengi-iz-za-btc/ вот пример. Кстати заголовок отличный "Акции нескольких азиатских компаний, связанных с сектором криптовалют, резко упали в цене из-за падения курса биткоина." мне кажется мы все как-то пропустили момент когда медиа стали использовать термин "сектор криптовалют" это серьезно.
Но в целом четко показывает тренд, что биткоин уже вошел в нашу финансовую жизнь, если аналитики спокойно связывают падение цены биткоина и падение  цены акции, котирующихся на бирже. Так что разговоры про полезность биткоина, его вход биткоина в нашу жизнь и его "принятие" оставим для философов, потому что денежные мешки свой выбор сделали.
Можно сказать это свершившейся факт, потому что вслед за Биткоином, который "потерял" порядка 225 млрд капитализации и такой же "потерей" капитализации акции Nvidia есть прямая связь описанная в постах выше. Компании даже не помогла рекордная прибыль.

3) Падение цены Биткоина показало его важность для всего рынка. Более того мы опять можем перефразировать фразу Людовика 14 на  манер Биткоина и сказать, что " Крипторынок - это Я". Не важно как идет цена эфира, даша, монеро, догов, зикеэшей, шиткоинов наконец, если биток идет вниз, то это просто вопрос времени, когда за ним пойдут остальные. Да возможен локальный памп, но только временно, да хорошие новости или обновы могут немного, чуть-чуть поднять цену на другие альты, но если биток идет вниз, то за ним идут и другие. Именно Биток ФОРМИРУЕТ рынок, по сути он и есть рынок. Потому что например монеро может совершенствоваться и технические инструменты для него, равно как и возможность его использования, выше чем год назад, на хайпе, а вот цена будет ниже. Именно потому что САМ рынок медвежий и тут никому( или вернее мало кому!!)  не интересно что происходит с отдельной монетой, если все падает, то даже на хороших новостях или обновлениях цена упадет. Почему так происходит тоже разберем попозже.
При этом замечу, что не только в случае биткоина есть сомнения в его цене/стоимости/ценности, но также и про другие проекты можно сказать. Просто они находятся в "тени" биткоина и рынка в целом и только "знающие" или интересующиеся люди примерно понимают что творится в то, или ином проекте.  Множество проектов продвинулись в плане технической части, своих инструментов, кошельков, удобства использования, при этом их цена НИЖЕ, как правило в разы 2,3,10,50 раз, чем на хайпе, когда у команды был только WP или пара рабочих строк кода. Так что вопрос цены/ценности стоит остро не только для Биткоина, просто на Биткоине "заострено" внимание.

4) Падение цены Биткоина, а за ним и всего крипто рынка, привело к тому, что основатели проекта под называнием "настоящий шиткоин Биткоин"  решили провести очередной хард форк, так что теперь новый форк отделился, от "настоящего Биткоина", который в свое время отделился от " ненастоящего Биткоина" . И теперь мы имеем целых ТРИ(!!!) настоящих биткоина, отделившихся в свое время от "ненастоящего Биткоина". Вообще конечно это ирония, что все эти "настоящие" Биткоины существуют потому, что когда то, кто-то придумал "ненастоящий" Биткоин, чтобы они уже смогли на его основе сделать "настоящий  Биткоин".
Полагаю для всех здравомыслящих ( или трезвомыслящих? не знаю как лучше) понятно, что такие форки, в наших условиях, ничем от шиткоина не отличаются, ну кроме тикера с добавлением к слову "Биткоин" всяких "кэш", "abc", "sv" , "gold" . Причем раньше хоть танцы с размером блока или стоимостью комиссий устраивали, сейчас даже заморачиваться не стали. Нужны деньги Битмайну и все тут. Видимо и правда не очень хорошо идут дела у них и асики и правда выкидывают на помойку, если пришлось делать такое. Хотя в плане нагнать хайпу и капитализации на пустом месте им равных нет. Скам ICO отдыхают. Для остальных с каждым таким "форком" все больше становится ясно кто здесь "настоящий" , а кто так мимо проходил. 
Так что это для Биткиона и минус : "оттягивание" капитализации, пустые проекты которые "марают" имя, "оттягивание" инвесторов и разработчиков из-за повышенного хайпа и "денег из воздуха", детский сад и не зрелость инструментов в виде бирж, когда транзакции то замораживаются, то нет ввода, то нет вывода, то пампы какие-то. Все это только укрепляет "сторонних" наблюдателей во мнение, что тут еще дикий запад. "Оттягивание" хэш рейта сети и производителей оборудование под разные алгоритмы и сети. "Пустая ликвидность"  которую можно нагонять для своего проекта без применения, только отпугивает тех, кто играет честно.
Положительных моментов не так много на первый взгляд, зато но они серьезные : Чем больше таких форков, тем больше вопросов у людей будет возникать к ним, и тем больше людей будет обращать внимания на BTC. Конечно по уму Веру и сотоварищам, надо бы форки делать не раз в год, в а раз месяц или даже каждую неделю, так быстрее до многих дойдет полагаю. Но там тоже не дураки сидят. Кушать все хочется.
С ростом "клонов" будет все больше и больше цениться оригинал.
Ценность оригинала также выражается в его цене, а следовательно в гораздо большей цене оригинала, а значит и прибыль для производителей оборудования, там должна быть выше и как следствие ориентироваться они в конечном итоге должны на него.
Дикий запад на биржах тоже не вечен, потому чем больше форков типа bch будет, тем труднее будет обосновывать всем почему биржа принимает это?
Пока все, а то опять разгулялся. 


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
November 27, 2018, 02:35:21 PM
 #29

В данный момент цена на биткоин совпадает с ценой прошлого года, так что унывать и удивляться тут нечему. Сейчас нужен новый приток денег, чтобы криптовалюта восстановила свои прежние максимумы, установленные в конце 2017 года. Думаю, что еще полгода минимум мы будем в нисходящем тренде
Тоже так думаю. Пока пофлэтит на уровне 3к и сбросит не нужную шелуху в виде нескольких сотен монет и после это будет рост. Надеюсь мы все его дожемся

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
Polkeins (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
November 29, 2018, 02:08:09 PM
Merited by Smart man (2)
 #30

Решил разбивать главы, чтобы не было тяжеловесных лонгридов.
Итак продолжим пунктом
5)Цена Биткоина утащила вниз не только акции Nvidia, но и заставила компанию наконец то!  начать распродавать запасы, которая компания предусмотрительно сделала, после хайпа середины-конца 2017 года. Нвидиа до конца верила, что курс пойдет снова вверх, иначе объяснит увеличение работы на склад сложно. Так что вот еще один игрок верящий в крипту выявился!
Как только компания прикинула какие сверх прибыли корячатся, после "бума майнинга" она как и полагается по закону рынка, взяла невидимой рукой майнеров за яйца и спокойно увеличила цену на карты в 2-3-4 раза. И даже пришлось отложить немного выход новой линейки, которая вдруг , совершенно неожиданно! оказалась почти бесполезна геймерам, а заточена под майнеров с полагающейся им же оценкой. Как результат ценник вышел конский! Брать ее геймеры не спешат, а майнеры уже не могут. Плюс теперь со складов еще и выйдут 1060, 1070, 1080 которая как раз вполне всем покатит.
Так что можно сказать, что скачок цены битка принес и такие перекосы в индустрию. Фактически , как многие и полагали Нвидиа организовала мини дефицит карт, лимитировано выдавая их не больше 2х штук в одни руки. Хотя как известно дефицит  он только в плановой экономике.

Так что можем порадоваться за геймеров, получили хлопцы передышку! Хотя падение цен в данном случае для наших соотечественников явление непривычное. Так что мы не просто радуемся падению цен на карты, капитализации, и прибыли компании Nvidia, как какой-нибудь сраный центральный канал с его радостными и крайне актуальными сюжетами о возможностях экономии на туалетной бумаге, как это круто когда говно смывает в семье последний, что мыться в одной воде могут минимум трое, а вечером можно и при свечах посидеть, нехер свет палить, тем более так еще и дешевле выходит, ну и другие советы в рамках энергетической сверхдержавы, мы радуемся слому тренда, когда компания производящая карты, т.е один из ключевых элементов в системе майнинга и крипты в целом, больше не тормозит научно-технический прогресс и дальнейшие разработки, по причине утрат сверх прибылей на перегретом рынке.
Вообще вопрос консенсуса полагаю ключевым на данным момент. У нашего товарища imhoneer https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046877.msg46687297#msg46687297 здесь есть неплохое обсуждение, но в целом вопрос должен стоять острее.
Потому что именно консенсус POW является одним из ключевых стержней системы, пока не придумано что-то принципально новое. POS полагаю многие пробовали в виде скам токенов, примерно понимают как быстро система становится "олигархической".
Кстати падение цен затронуло не только производителей карт, но и асик оборудования.
Об этом в следующей главе.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
November 29, 2018, 05:51:29 PM
 #31

Все перечисленные возможности  биткойна очень ценные . Но есть и минусы . Например - потеря кошелька может привести к потере биткойнов навсегда. Как возможно решить эту проблему , какой способ хранения и распространение будет в будущем !? Wink
Polkeins (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
December 02, 2018, 05:52:44 PM
 #32

Все перечисленные возможности  биткойна очень ценные . Но есть и минусы . Например - потеря кошелька может привести к потере биткойнов навсегда. Как возможно решить эту проблему , какой способ хранения и распространение будет в будущем !? Wink
Какую проблему? Потерю битков при потере приватника к кошельку.
Это вообще фишка Биткоина, которая заставляется относиться к предмету более серьезно, а во вторых толкает научно-технический прогресс в плане разработки. Плюс все знают, что эмиссия конечна, что потеряно много, что цена в итоге пойдет вверх..
Так что это не минус, а скорее не очевидный для многих плюс.
Способ хранения и распространения это то, над чем работают серьезные ребята разных мастей.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
March 09, 2019, 11:08:25 PM
 #33

Наконецто нашёл время, осилил себя и дочитал ваши лонгриды до конца! Мыслей много, очень, про внебиржевые торговли очень интересно, я даже не задумывался об этом никогда. Выражаю свою благодарность вам за то что проанализировали и поделились этой информацией, мне было очень интересно! Пишите еще, буду теперь следить за вашей темой.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
March 10, 2019, 02:09:35 PM
 #34

Все перечисленные возможности  биткойна очень ценные . Но есть и минусы . Например - потеря кошелька может привести к потере биткойнов навсегда. Как возможно решить эту проблему , какой способ хранения и распространение будет в будущем !? Wink
Какую проблему? Потерю битков при потере приватника к кошельку.
Это вообще фишка Биткоина, которая заставляется относиться к предмету более серьезно, а во вторых толкает научно-технический прогресс в плане разработки. Плюс все знают, что эмиссия конечна, что потеряно много, что цена в итоге пойдет вверх..
Так что это не минус, а скорее не очевидный для многих плюс.
Способ хранения и распространения это то, над чем работают серьезные ребята разных мастей.

Подождите, потеря кошелька не приводит к потере биткоинов, если у Вас есть сохраненные сид-фразы.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 10, 2019, 10:50:23 PM
 #35

Все перечисленные возможности  биткойна очень ценные . Но есть и минусы . Например - потеря кошелька может привести к потере биткойнов навсегда. Как возможно решить эту проблему , какой способ хранения и распространение будет в будущем !? Wink
Какую проблему? Потерю битков при потере приватника к кошельку.
Это вообще фишка Биткоина, которая заставляется относиться к предмету более серьезно, а во вторых толкает научно-технический прогресс в плане разработки. Плюс все знают, что эмиссия конечна, что потеряно много, что цена в итоге пойдет вверх..
Так что это не минус, а скорее не очевидный для многих плюс.
Способ хранения и распространения это то, над чем работают серьезные ребята разных мастей.
в чём же здесь плюс?

Polkeins (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
March 11, 2019, 10:34:45 AM
 #36

Все перечисленные возможности  биткойна очень ценные . Но есть и минусы . Например - потеря кошелька может привести к потере биткойнов навсегда. Как возможно решить эту проблему , какой способ хранения и распространение будет в будущем !? Wink
Какую проблему? Потерю битков при потере приватника к кошельку.
Это вообще фишка Биткоина, которая заставляется относиться к предмету более серьезно, а во вторых толкает научно-технический прогресс в плане разработки. Плюс все знают, что эмиссия конечна, что потеряно много, что цена в итоге пойдет вверх..
Так что это не минус, а скорее не очевидный для многих плюс.
Способ хранения и распространения это то, над чем работают серьезные ребята разных мастей.

Подождите, потеря кошелька не приводит к потере биткоинов, если у Вас есть сохраненные сид-фразы.
Это кстати правда и еще одна мега крутая "фишка" битка. когда ты не привязан к какому-либо продукту, выбирай любой кошелек по удобству, надежность, качеству кройки и шитья..

Все перечисленные возможности  биткойна очень ценные . Но есть и минусы . Например - потеря кошелька может привести к потере биткойнов навсегда. Как возможно решить эту проблему , какой способ хранения и распространение будет в будущем !? Wink
Какую проблему? Потерю битков при потере приватника к кошельку.
Это вообще фишка Биткоина, которая заставляется относиться к предмету более серьезно, а во вторых толкает научно-технический прогресс в плане разработки. Плюс все знают, что эмиссия конечна, что потеряно много, что цена в итоге пойдет вверх..
Так что это не минус, а скорее не очевидный для многих плюс.
Способ хранения и распространения это то, над чем работают серьезные ребята разных мастей.
в чём же здесь плюс?
У меня не получится также описать с мат. точки зрения этот процесс как taikuri13 делал в треде "шнасы на успех. Биткоин дискуссии". С цифрами там бодро описано, в чем плюсы "дефицитной" системы. Я вот раньше тоже думал что много денег это хорошо и нам нужно MOAR денег! Но потм почитал там зарубу и понял что не все так просто.
А учитывая электронные, программируемые деньги все только усложняется.
Я проходил через всякое и могу сказать что ограниченная эмиссия, как у Битка и понятная система постороения экосистемы с POW значительно лучше выпуска говно-токенов основателями проекта, какими бы хорошими они не были. Ведь в какой то момент жадность сработает и учитывая изначально высокую концентрацию в одних руках стоимость токена, его внутренняя цена будет падать. Ну потому что все видят, как собрав с хомяков Х мультов основатели берут себе машины, квартиры, кладут болт на проект или за дошер ищут студентов, с обязательным выполнением KPi а как же!
А когда все понимают что есть эмиссия, которую изменить никто не в состоянии, а монеты самим основателям придется выкупать или майнить с рынка, чтобы доказать свою веру, раз уж на то пошло. 
А во вторых ( или третьих?) Биток сейчас это признанный лидер, монета вокруг которой вертится все. тут тебе и атомарные свопы и лайтенинг нетворк. Кстати многие хоть и смотрят сквозь пальцы на tippin от твиттер, но мне кажется это определенна веха, потому что впервые даже непричастные к крипте люди, получат шанс узнать что такое биткоин и настоящиий p2p платежи(пусть и в тестовом режиме) что это если не adoption ?
да и сам дорси уверенно и дисциплинировано закупает биток каждый месяц https://www.newsbtc.com/2019/03/05/twitters-dorsey-buying-10000-bitcoin-each-week-bullish/ на 10 к зелени(тов. imhonner привет!). 
Постепенно начинаю понимать что имел ввиду Антонопулос когда говорил что "Биткоин это интернет денег" .
Люди должны ценить и понимать принцип работы системы, хотя бы на начальном уровне, а когда они будуд знаь что актив( биткоин) дорожает, ценность его растет, то и отношение к нему будет другим. Плюс это открывает дорогу к экспериментам на битке, потому что именно там крутятся самые большие деньги. а значит и самые смелые эксперименты тоже там будут.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 11, 2019, 10:57:23 AM
 #37

про ограниченную эмиссию мне понятно. Сам себе банк и ответственность, тоже. нарастающее количество утраченных ключей, это фишка или проблема?

Polkeins (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
March 11, 2019, 11:11:14 AM
Merited by imhoneer (1)
 #38

про ограниченную эмиссию мне понятно. Сам себе банк и ответственность, тоже. нарастающее количество утраченных ключей, это фишка или проблема?
Смотрю на это так: Если мы хотим чтобы система развивалась ей нужны деньги( это только у нас на смекалку рассчитывают,а другие вкладывают, если нужен результат - но это лирика прим. автора) . Пока деньги это фиат. Крипта это мизер от общего количества бумажек и деривативов в обороте. Чтобы в биток пошли деньги, тут должна быть прибыль. И она есть 1) майнеры 2) манйнинг 3) продажа оборудования для майнинга 4) перепродажа оборудования для майнинга 5) биржи 6) курс акций компаний производящих такое оборудование  7) растущий курс битка в целом,  и как следствие профит инвесторов.
Сейчас 4 млн битков ( примерно ) считаются потерянными (около 25%) , но на coinmarketcap это не отображается. Большинство не знает этого, они это почувствуют или узнают в след бул ран, а значит дефицит вырастет еще больше с осознанием того, что биткоина меньше. Плюс будет халвинг халвинг, что только усилит дефицит и разложит деньги по цепочке выше.
Как итог спрос и хаи должны быть еще масштабнее и деньги который придут, упадут и разрабам , и холдерам и майнерам, поддерживая экосистему битка еще сильнее. С баблом приходит вера в чудеса и если после нашего цикла 2017 конец - начало 2018 мы сейчас пришли к LN и атомным свопам, удобству кошельков и куче более менее крупных бирж и этих ваших бактов, то что будет дальше должно быть еще масштабнее и интереснее.  
Понимая что биток это надолго, ответственность сторон кратно вырастет и если потерять биток в 2014 году на гогсе было просто неприятностью, типа забыл дома телефон или мамкины деньги на обед пропали, то в 2020 году "потерять" биток уже будет ближе к потере ключей от машины, потом через пару лет квартиры итд

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
March 12, 2019, 08:57:34 AM
 #39

Цыкличность в курсообразовании еще никто не отменял, пережили нисходяжую, переживем и очередную восходящую.
Polkeins (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
March 13, 2019, 12:59:48 PM
Merited by chimk (4), xenon131 (2), imhoneer (1)
 #40

Цыкличность в курсообразовании еще никто не отменял, пережили нисходяжую, переживем и очередную восходящую.
Это напоминает мне фразу из одного советского фильма "Есть ли жизни на марсе, нет ли жизни на марсе? науке это доподлинно это не известно!"

Вернемся к нашим баранам ОТС или внебиржевым торгам Битком, вот товарищ jenx резонно замечал здесь по обьемам OTC https://bitcointalk.org/index.php?topic=4837418.msg45851787#msg45851787
Где цифра в 600 млрд логично была поставлена под сомнение. Однако, недавно спецназ ФСБ и сливные бочки различной степени тяжести доводят https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/13/79856-pod-kryshey-druzhby до нас следующую информацию.
Что имеем в итоге (кратка выжимка, кому лень читать)
Росфинмониторинг фиксирует что самый большой обнал был на Садоводе и Фуд Сити порядка 245 млрд в общем.
Стала ясна схема работы . Договариваешься заранее, тебя подводят к зданию(неприметная 5ти этажка советского типа) где обитают граждане КНР и отдаешь им деньги, протягивая им из своей потной рученки 5-1-15-100 тыс долларов, они пересчитывают, принимают, переводят в Биткоин и отправляют китай, после если сумма небольшая до 10 тыс$, то товар можно забрать на рынке рядом( Садовод). Если порядка 100 тысяч$ , то товар из Китая приходит потом. Схема видимо рабочая, раз кроме спецназа ФСБ никого не привлекали, а Росгвардия из оцепления думала что это для того, чтобы не допустить "разборок" друзей из Азербайджана и Чечни.
Видимо китайский расчетный центр функционировал так бодро, что остановить его смогли только там.
Из достоверных источников (ОБС) мы узнали, что в среднем расчетный центр обрабатывал заявков на криптовалюту и перевода ее в Китай в сутки на 10-12 млн долларов. Итого 300 млн в месяц. Неплохо для начала. По крайней мере можно оценить обьемы OTC, ну хоть как-то.
Цитата из Статьи новой газеты "Полупанов(кто это?) рассказывал и о схеме вывода денег: «Мы видим приобретение на большую часть выручки криптовалюты, которая нигде не учитывается в настоящее время. Видим моментальное направление криптовалюты путем электронной почты непосредственно на родину этих торговцев и производителей и ее конвертацию уже в местную валюту» (РБК от 12 апреля 2018 года).
В ТЦ «Москва» за основным зданием стоит серая пятиэтажка. Пройти туда без предварительной договоренности невозможно. Созваниваешься, договариваешься, тебя на входе встречают и проводят на первый этаж, где вдоль коридора — ​комнаты, в которых сидят китайцы. Принимают доллары, тут же производят какие-то манипуляции за компьютером, покупают биткоины, мгновенно переводят их в Гонконг, и ты получаешь документы на товар, который могут доставить в любую точку России."

Ну как то так. Что отмечаем?
1) Что спрос на битка есть, был и будет, вот именно потому что всегда будут такие Китайские расчетные центры и переводы им удобно переводить именно так.
2) Рынок ОТС мало того, что крайне закрытый, но и более того, похоже физически обьем денег проходящий через него, он значительно больше, в разы больше, чем обьемы на биржах. По крайней мере у нас.  
3) Из-за закрытости рынка ОТС понять какие обьемы там, мы не можем. Только догадываться и собирать вот такую информацию по крупинкам. Что там в США? А китай? А корея? там ведь денег наверняка не меньше чем у Нас, а то и больше.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!