Bitcoin Forum
May 27, 2024, 11:23:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Банк России: «Биткойн = пирамида»  (Read 4425 times)
VyachikO
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
October 20, 2018, 01:57:31 PM
 #81

Название Банк России = пирамида даже больше походит на правду чем заголовок данной статьи  Grin
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
October 20, 2018, 02:17:17 PM
 #82

Как-то не естественно звучит от банка, что биткоин - пирамида, да и логичней говорить крипта - пирамида, а биток может сделать форк, а сам уйти
sergeyawa2
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
October 20, 2018, 03:08:49 PM
 #83

 Grin Grin За 4 года поменяли свое мнение, даже занимались майнингом битков. Сейчас активно разрабатывают и будут внедрять свой блокчейн для ускорения транзакций!

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
sergoia65
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6

Files.fm - Store, Share and Sell Files


View Profile
October 20, 2018, 03:18:26 PM
 #84

Ахах, интересное у них было мнение в то время. Видимо после детального анализа решили поменять своё мнение в пользу революционной технологии Cheesy

✦ files.fm library ✦
P2P File Catalog & Marketplace with AI and Blockchain Payments
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 20, 2018, 05:18:04 PM
 #85

Биткоин не пирамида, а пузырь. Grin

Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
October 20, 2018, 07:06:55 PM
 #86

Grin Grin За 4 года поменяли свое мнение, даже занимались майнингом битков. Сейчас активно разрабатывают и будут внедрять свой блокчейн для ускорения транзакций!
Где можно почитать поподробнее о том, что Банк России активно разрабатывает и собирается внедрять блокчейн в свою систему? На сколько я слышал, руководство банка пока что не высказывались о каких то планах на этот счет.
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
October 20, 2018, 10:08:53 PM
 #87

Очевидно что подобная формулировка является неправильной. Биток не пирамида - а лишь спекулятивный элемент, как и многое другое. И как в любом спекулятивном элементе цены бывают завышены в определенный период.

yakushev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
October 21, 2018, 06:02:39 AM
 #88

Такое ощущение что дали установку что говорить, но им при этом даже лень вникнуть в суть, хотя чего удивляться если депутаты сами говорят что не понимают как работает биток

Rfad_909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
October 21, 2018, 06:19:18 AM
 #89

Я думаю на такие заявления просто нету смысла обращать внимание, конечно люди с опытом в сфере криптовалют и не обращают. Когда это говорят публичные люди которые вообще не разбираются в этой теме криптовалют, то это не очень хорошо, у них же есть своя аудитория слушателей, на которую они влияют и тем самым вкладывают в их головы такую дезинформацию. Это как про комиссию в 60$ по биткоину.
Garmon444ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
October 21, 2018, 09:28:03 AM
 #90

Ну вот не нравилась госпожа Набиулина со своей политикой, теперь ещё и её подчинённые пропагандируют кремлевскую политику в криптомир
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
October 21, 2018, 09:33:31 AM
 #91

Когда это говорят публичные люди которые вообще не разбираются в этой теме криптовалют, то это не очень хорошо ...

На чем конкретно основана Ваша уверенность, что эти люди не разбираются в теме криптовалют? Можете как-то это обосновать?

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Dyvz
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 12:40:47 PM
 #92

Истина страра как мир - "все что мы не  понимаем  или не владеем - зло"
тем более  из уст  такой многоуважаемой структурной единицы клептократической  путькиной  империи  как банк россия

potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
October 21, 2018, 06:41:10 PM
 #93

Grin Grin За 4 года поменяли свое мнение, даже занимались майнингом битков. Сейчас активно разрабатывают и будут внедрять свой блокчейн для ускорения транзакций!
Все же стоит разделять понятие блокчейна и криптовалют. Внедряют технологию блокчейн, потому что у неё есть определнные преимущества, а криптовалюта как оставалась пирамидой, так и осталась, для них мнение по этому вопросу может не меняться

Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
October 21, 2018, 06:54:58 PM
 #94

Да всё пирамида - мироустройство, государство, религия и т.д. Глава департамента национальной платежной системы ЦБ Тимур Батырев самый умный чтоле?
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
October 21, 2018, 09:17:52 PM
 #95

Такое ощущение что дали установку что говорить, но им при этом даже лень вникнуть в суть, хотя чего удивляться если депутаты сами говорят что не понимают как работает биток
Депутаты-то точно давно и основательно разобрались, как он работает. Многие даже успели попользовать его в своих целях. Но речь идет о людях, работающих в финансовой сфере, а значит не совсем последние дураки в экономике

potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
October 21, 2018, 09:32:11 PM
 #96

Иногда у меня ощущение, будто о каких-то других криптовалютах идет речь, не о тех, которыми пользуюсь я. А то с того биткоина, который купил я, прибыль получается за счет других людей, вложивших свои деньги в криптовалюту, а я их деньги вовремя вывел. А то для многих тут как будто крипта растет сама по-себе

a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
October 22, 2018, 07:17:48 AM
 #97

Иногда у меня ощущение, будто о каких-то других криптовалютах идет речь, не о тех, которыми пользуюсь я. А то с того биткоина, который купил я, прибыль получается за счет других людей, вложивших свои деньги в криптовалюту, а я их деньги вовремя вывел. А то для многих тут как будто крипта растет сама по-себе
Правильно, так все и происходит. И именно потому что одни люди получают прибыль за счет других, многие называют биткоин и другие криптовалюты пирамидой. Что бы этого не было, нужно реальное применение.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
October 22, 2018, 07:54:36 AM
 #98

Интересный подход, биткоин пирамида, а включение печатного станка для выпуска бумажек это не пирамида. Если бы в настоящее время фиат был обеспечен золотым запасом с возможностью свободного обмена, тогда к фиату было бы другое отношение. Но такой привязки уже давно нет.
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
October 22, 2018, 08:25:10 AM
 #99

Да вся наша жизнь это пирамида, на каждом углу может быть обман, как на обычной работе так и на криптовалютном рынке в частности в биткоине. Сами банки наверное больше пирамида нежели биткоин
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
October 22, 2018, 08:29:55 AM
 #100

Интересный подход, биткоин пирамида, а включение печатного станка для выпуска бумажек это не пирамида. Если бы в настоящее время фиат был обеспечен золотым запасом с возможностью свободного обмена, тогда к фиату было бы другое отношение. Но такой привязки уже давно нет.
С возможностью свободного обмена чего на что? Фиата на золото? Пожалуйста, меняйте, так как нигде и никем это не запрещено.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!