Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:29:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Банк России: «Биткойн = пирамида»  (Read 4421 times)
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
February 24, 2014, 01:33:19 PM
 #21

По сабжу - мавродов надо изгонять метлой. От них одни проблемы будут в такой обстановке.

Почему бы модераторам не забанить все темы с mavrocoin?

Давно пора, но LZ не отвечает на эту тему.

Все темы мавров выпилить. Всех юзеров маврокоинов забанить.
1714818569
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714818569

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714818569
Reply with quote  #2

1714818569
Report to moderator
1714818569
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714818569

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714818569
Reply with quote  #2

1714818569
Report to moderator
1714818569
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714818569

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714818569
Reply with quote  #2

1714818569
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
aistto
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1001
Merit: 1005


View Profile
February 24, 2014, 01:34:23 PM
 #22

По сабжу - мавродов надо изгонять метлой. От них одни проблемы будут в такой обстановке.

Почему бы модераторам не забанить все темы с mavrocoin?
потому что модератор русской ветки не появлялся здесь со времен всемирного потопа
едит: посмотрел на его активность, был здесь 20.02)
ki6ers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 24, 2014, 01:37:30 PM
 #23

http://lifenews.ru/news/127832
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 24, 2014, 01:40:29 PM
 #24

как же чертовски полезны, оказывается, эти полито-тролли) Мы знали об этом еще с сообщения hitcher)) Ну значит они действительно полезны)

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 24, 2014, 01:52:14 PM
 #25


цитата из речи этого "эксперта" ))
"биткоин - это ваще не валюта, это ммм" и через 5 минут " биткоин - это деньги, это виртуальные деньги"

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 24, 2014, 02:12:39 PM
 #26

Как говорилось в одной умной книжке, всегда следует уделять внимание подобным деталям при чтении статей. К примеру, в случае книг самый правильный поступок еще до того, как начинать их читать - это открыть вначале, в середине и в конце, и сравнить как автор обращается к читателю. Непоследовательности и различия в суждениях с высокой вероятностью являются признаками плагиата, либо просто тупой копипасты.
Alehandro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100



View Profile
February 24, 2014, 02:54:34 PM
 #27

Я пользуюсь тем, что привёл. И куча примеров подтверждает мою версию: «пойнт», «джойнт», «джойстик», «спойлер»...
С джойстиком не согласен ... Написание дрогое: Joystick. http://en.wikipedia.org/wiki/Joystick

Все наверно знают игру "Макс Пейн". Пишется "Max Payne". http://ru.wikipedia.org/wiki/Max_Payne

Coin - звучит как "Коин" (буквы "y" в этом слове нет)...
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
February 24, 2014, 03:57:58 PM
Last edit: February 25, 2014, 12:17:33 AM by lyka
 #28

Уже приводил мнениё сгд о связке "вротики" - "роки" (ротшильды - рокфеллеры). Из наличия этой связки вообще и следует биткоин, как весьма конкретный драматургический прием.
Отсюда: биткоин на постсовке будут гнобить нещадно.
А на "загнивающем западе" по прошествии "обкатки", он станет вполне успешно обслуживать стартапы "по Гезелю".

p.s. биткоин следует читать как крипто
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
February 24, 2014, 04:20:02 PM
 #29


цитата из речи этого "эксперта" ))
"биткоин - это ваще не валюта, это ммм" и через 5 минут " биткоин - это деньги, это виртуальные деньги"

а где собственно конференцияHuh видео? текст? и ответы на вопросы из МК.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 24, 2014, 04:41:55 PM
 #30

Ладно мы посмеёмся именно над ними. Но из-за них иностранцы будут смеяться над Россией с их распространёнными шутками в таком стиле: http://lurkmore.to/Russian_Reversal  Undecided
Ну да и пусть. ЦБ устарел (как жизненно важный институт), сотрудникам надо постепенно это осознавать.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 24, 2014, 04:46:28 PM
 #31

Официальный перевод меня мало волнует. Согласно правилам русского языка – «койн». Точка.
убеждай себя.
Согласно ИСО 9:1995 — действующий стандарт, принятый Международной организацией по стандартизации. Согласно этому стандарту каждой из букв кириллических алфавитов однозначно соответствует одна буква латинского алфавита (в том числе с диакритикой), вне зависимости от положения буквы и языка первоначального текста. пишется Биткоин.

Можешь убеждать себя хоть в битвовенте  Grin
Прочитай-ка "worchester"  Cheesy "Биткойн" (ударение уходит), "коин" (ударение возвращается), "койномания" (снова уходит), "поинт" (и [Пэинт]), [пойнтлесс], "андроид", "тороид".
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 24, 2014, 04:51:00 PM
 #32

По сабжу - мавродов надо изгонять метлой. От них одни проблемы будут в такой обстановке.

Почему бы модераторам не забанить все темы с mavrocoin?
Почему бы не забанить половину тем?

Вообще, хоть меня и интересуют больше форки и альтернативы, чем проект-прародитель, но раздел "Альткоины" на BTT превратился в свалку. Или близок к этому. Я постепенно склоняюсь к полной поддержке инициатвы ряда биткойнеров этот раздел удалить и оставить форки выживать, где получится в Сети.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 24, 2014, 04:55:59 PM
 #33

Вообще, я говорил без намеков на мавродокоин... Просто само по себе присутствие этих граждан на форуме в купе с их активным прозелитизмом способно поставить пятно на репутации всему сообществу. Достаточно просто в выдачу гугла попасть им по запросу "Bitcoin", и это уже будет серьезной проблемой.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 24, 2014, 05:02:34 PM
 #34

Криптовалюты всегда будут серьёзной проблемой для людей, которые не привыкли думать, что и как они делают. Если человек начинает думать, пирамиды вокруг становятся для него прозрачны и он может играться или обходить стороной, а также предупреждать других.

Криптовалюты дают полную финансовую свободу, в том числе мир получит разгул пирамидостроения. И это необходимая прививка от бытия овощем. Финансовая грамотность must have, как и умение писать/читать/считать.

Mass adoption - это последнее, к чему должен стремится криптоанархист, я считаю.
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
February 24, 2014, 08:59:03 PM
 #35

В стране, где уже сколько версий МММ увенчалось успехом (для ее создателей разумеется), несмотря на то что люди уже прекрасно знали, что это такое, пирамидами наверно никого уже не испугаешь.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 24, 2014, 09:03:37 PM
 #36

В стране, где уже сколько версий МММ увенчалось успехом (для ее создателей разумеется), несмотря на то что люди уже прекрасно знали, что это такое
Взаимоисключающие параграфы. Второе отпадает.

Я не про ситуацию, когда 1% времени человек рассуждает трезво, а 99% живёт в пелене, крутится как белка в колесе и закидывает немного в пирамиды. Неосознанно жить просто опасно. И в криптовалюты влезать неосознанно тоже.
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
February 24, 2014, 09:09:38 PM
Last edit: February 24, 2014, 09:21:00 PM by bumm
 #37

В стране, где уже сколько версий МММ увенчалось успехом (для ее создателей разумеется), несмотря на то что люди уже прекрасно знали, что это такое
Взаимоисключающие параграфы. Второе отпадает.

Почему? В последних МММ прямо говорилось, что это пирамида и вкладывать туда деньги крайне рискованно, но ведь люди все равно в них вкладывались.
Что неосознанно жить опасно, согласен, но думаю многие в эти вещи вкладываются вполне осознанно, ну любит человек рисковать, что делать.
Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
February 24, 2014, 09:20:55 PM
 #38

Как?! В очередной раз развернули срач биткойнеров и биткоИнщиков, а меня не позвали?! И какие же вы после этого друзья и соратники, я вас спрашиваю?

Только "биткойн", только хардкор, говорят нам правила великого и могучего русского языка:
http://bitnovosti.com/chto-takoe-bitcoin/#pravila

Quote
А как правильно: Биткойн или БиткоИн?

С точки зрения правил русского языка, правильнее писать и говорить именно Биткойн. Написание «биткоин», которое иногда встречается — это технический жаргонизм, из той же оперы, что «поинт», «циска», «винда», «юзверь» и «хардварь». И вот почему:

1. Для тех, кто с английским знаком «не понаслышке»: в оригинале звучит именно дифтонг [ɔɪ], то есть «ой» - «биткойн», никакого мифического «биткоИна» там и близко нет.
2. Правила транскрибирования иностранных слов в русском языке. Worcester по-русски Вустер, а не «Ворцестер», Southwell — это Сазл, а не «Соутхуелл». Те же правила действуют для прямых заимствований: экшн, а не «актион», имидж а не «имаге» и т.п.
3. Правила транслитерации с Википедии: oi, oy, -oid [ɔɪ] ой, за исключением суффикса -оид point [pɔɪnt] → пойнт, android [andrɔ:rɔɪd] → андроид.
4. Правила транскрипции с английского на русский, по справочнику  Р.С. Гиляревского и Б.А. Старостина [1985]:  дифтонг [ɔɪ] пишется как «ой».
5. Все аналогичные заимствования из английского в русский, как и транскрипция имен/названий, используют именно «ой» — бойлер, спойлер, джойстик, пойнтер, Вест-Пойнт, Зойдберг.
6. Аналогичные локализации в остальных языках с кириллической письменностью (Монгольский, Болгарский, Македонский) — все как один используют «биткойн».
7. Для тех, кто еще сомневается, есть проверочное слово «биткойнер«. Биткойнер, биткойновая экономика, биткойн — однокоренные слова, логично?

К сожалению, в русской локализации «официального» клиента изначально использовался жаргонизм «биткоин». И многие привыкли использовать эту неправильную кальку, потому что увидели ее первой. Будем надеяться, что разработчики и локализаторы вскоре исправят эту ошибку.

hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
February 24, 2014, 09:29:40 PM
 #39

Как?! В очередной раз развернули срач биткойнеров и биткоИнщиков, а меня не позвали?! И какие же вы после этого друзья и соратники, я вас спрашиваю?

Да, я вот до сих пор, читаю разные аргументы приводимые народом и не могу определится.
Как же писать то правильно на самом деле, биткоЙн или биткоИн ? Вдруг - пишу не верно !

Что делать ?  Как страшно жить !
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 24, 2014, 09:32:58 PM
 #40

Почему? В последних МММ прямо говорилось, что это пирамида и вкладывать туда деньги крайне рискованно, но ведь люди все равно в них вкладывались.
Что неосознанно жить опасно, согласен, но думаю многие в эти вещи вкладываются вполне осознанно, ну любит человек рисковать, что делать.
Часть вкладывалась осознанно. Часть - нет. Успех чётко означает, что вторая часть доминировала. По крайней мере, мне так кажется. "Прямо говорилось" - ну чепуха же, особенно под замесом огромного количества спама и чуть ли не сектантов-участников.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!