Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:54:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Банк России: «Биткойн = пирамида»  (Read 4421 times)
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 24, 2014, 09:35:00 PM
 #41

Как?! В очередной раз развернули срач биткойнеров и биткоИнщиков, а меня не позвали?! И какие же вы после этого друзья и соратники, я вас спрашиваю?

Да, я вот до сих пор, читаю разные аргументы приводимые народом и не могу определится.
Как же писать то правильно на самом деле, биткоЙн или биткоИн ? Вдруг - пишу не верно !

Что делать ?  Как страшно жить !
Ну ведь и правда - дифтонг же.
1714845267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714845267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714845267
Reply with quote  #2

1714845267
Report to moderator
1714845267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714845267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714845267
Reply with quote  #2

1714845267
Report to moderator
1714845267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714845267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714845267
Reply with quote  #2

1714845267
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714845267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714845267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714845267
Reply with quote  #2

1714845267
Report to moderator
1714845267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714845267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714845267
Reply with quote  #2

1714845267
Report to moderator
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 24, 2014, 09:41:55 PM
 #42

Я пользуюсь тем, что привёл. И куча примеров подтверждает мою версию: «пойнт», «джойнт», «джойстик», «спойлер»...
С джойстиком не согласен ... Написание дрогое: Joystick. http://en.wikipedia.org/wiki/Joystick
Все наверно знают игру "Макс Пейн". Пишется "Max Payne". http://ru.wikipedia.org/wiki/Max_Payne
Coin - звучит как "Коин" (буквы "y" в этом слове нет)...
В приведённом мною источнике «oi» и «oy» равнозначны.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 24, 2014, 09:47:46 PM
 #43

Вы ещё майдан на тему ой/ои устройте.  Grin
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 24, 2014, 09:59:29 PM
 #44

Да, я вот до сих пор, читаю разные аргументы приводимые народом и не могу определится.
Как же писать то правильно на самом деле, биткоЙн или биткоИн ? Вдруг - пишу не верно !
Что делать ?  Как страшно жить !
Писа́ть вы можете как хотите, мне по большей части всё равно. Но когда мне говорят, что я пишу́ неправильно, у меня есть чем возразить. И я имею моральное право на возражения, потому что я, в отличие от многих, хотя бы знаю о наличии в русском языке запятых, различиях между тире и дефисом, «и» и «й», «е» и «ё», да и наконец, между «тся» и «ться».
Можете называть меня Grammar Nazi, я не против. Но я очень люблю и (как мне кажется) хорошо знаю родной язык, и это пока не запрещено.

Биткойн, согласно известным мне правилам, именно биткойн. Как и трейлер, спойлер, джойстик и бойскаут. И я не собираюсь по новомодным правилам онанищенки говорить о кофе в среднем роде.
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 24, 2014, 10:02:41 PM
 #45

Да, я вот до сих пор, читаю разные аргументы приводимые народом и не могу определится.
Как же писать то правильно на самом деле, биткоЙн или биткоИн ? Вдруг - пишу не верно !
Что делать ?  Как страшно жить !
Писа́ть вы можете как хотите, мне по большей части всё равно. Но когда мне говорят, что я пишу́ неправильно, у меня есть чем возразить. И я имею моральное право на возражения, потому что я, в отличие от многих, хотя бы знаю о наличии в русском языке запятых, различиях между тире и дефисом, «и» и «й», «е» и «ё», да и наконец, между «тся» и «ться».
Можете называть меня Grammar Nazi, я не против. Но я очень люблю и (как мне кажется) хорошо знаю родной язык, и это пока не запрещено.

Биткойн, согласно известным мне правилам, именно биткойн. Как и трейлер, спойлер, джойстик и бойскаут. И я не собираюсь по новомодным правилам онанищенки говорить о кофе в среднем роде.
Давайте сойдемся на том - что оба варианта верны и закроем этот холивар?)

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 24, 2014, 10:07:39 PM
 #46

Давайте сойдемся на том - что оба варианта верны и закроем этот холивар?)
На форумах и прочих общественных площадках для общения я ничего не имею против варианта «биткоин». Я даже готов терпеть это наравне с «не могу определится» или «мне кажеться».
Но не надо меня убеждать, что «альтернативное» написание соответствует правилам и духу русского языка.
Закрыли холивар.
KonG
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10



View Profile
February 24, 2014, 10:24:36 PM
 #47

Для себя решил, что:
- в единственном числе использовать "биткоИн"
- во множественном: биткойнов, биткойны, биткойнами
Тоже так больше нравится, а правильно это или нет решит время.

А по теме. Давайте подумаем.
Какая главная опасность пирамиды? - Резкое обесценивание почти до нуля.

Рубль обесценивался в тысячи раз? - Да.
Доллар обесценивался в тысячи раз? - Да.
В настоящее время есть предпосылки для резкого обесценивания рубля и доллара? - Да.

Биткоин обесценивался в тысячи раз? - Нет.
В настоящее время есть предпосылки для резкого обесценивания биткоина? - Нет.

Так что, на данный момент нет никаких оснований считать биткоин пирамидой.
Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
February 24, 2014, 10:25:10 PM
 #48

Вы ещё майдан на тему ой/ои устройте.  Grin

Давайте-ка сразу определимся: майдан или маидан? Grin

m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 24, 2014, 10:33:25 PM
 #49

Давайте-ка сразу определимся: майдан или маидан? Grin
میدان таки читается как «мейдан», и значит «площадь». Так что «й» однозначно, хотя заимствовано и не из английского.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 24, 2014, 10:55:14 PM
 #50

Почему? В последних МММ прямо говорилось, что это пирамида и вкладывать туда деньги крайне рискованно, но ведь люди все равно в них вкладывались.
Что неосознанно жить опасно, согласен, но думаю многие в эти вещи вкладываются вполне осознанно, ну любит человек рисковать, что делать.
Часть вкладывалась осознанно. Часть - нет. Успех чётко означает, что вторая часть доминировала. По крайней мере, мне так кажется. "Прямо говорилось" - ну чепуха же, особенно под замесом огромного количества спама и чуть ли не сектантов-участников.
Насчет рисковых вкладов, знаю неединичные случаи, когда люди брали крупные для них суммы денег (порядка годовой зарплаты) в кредит и тут же за пару часов всаживали их  в игровые автоматы  Shocked, пока их не закрыли. Судьба таких "инвесторов" мало кого интересует, если ты клинический дебил, это твои проблемы.
Что касается Биткоина, это цифровая наличка, которая как и бумажный нал может участвовать в любых схемах, скамерских и откровенно криминальных в том числе. Если в ммм вкладывали рубли это же не значит что рубль опасен и егог следует запретить.

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
February 24, 2014, 11:53:17 PM
 #51

По сабжу - мавродов надо изгонять метлой. От них одни проблемы будут в такой обстановке.

Чо, пирамидостроитель и пособник терроризма, страшно становится ?  Grin
Mastahh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 25, 2014, 12:35:05 AM
 #52

Webmoney - Тоже получается пирамида. Так же как и Yandex Деньги, странно что их никто не запрещает.
Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
February 25, 2014, 12:55:56 AM
 #53

Webmoney - Тоже получается пирамида. Так же как и Yandex Деньги, странно что их никто не запрещает.

Ужо уличат Яндекс с его злодейским турборежимом в поддержке терроризма, укатают и Я.Деньги заодно, уж будьте спокойны. Wink Мало ли что проданы... называется как-то похоже, и это главное... педофилы проклятущие...

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 25, 2014, 01:44:37 AM
 #54

Какая главная опасность пирамиды? - Резкое обесценивание почти до нуля.

Так что, на данный момент нет никаких оснований считать биткоин пирамидой.
Ррр, корреляции и причичнно-следственные связи - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

Пирамида - иерархическая структура (игра?), в которой, обещанная организатором и центром силы, прибыль на депозиты старых вкладчиков выплачивается (пока пирамида работает) из депозитов новых вкладчиков. Подвиды: схема Понзи - прибыль выплачивается сразу, пока всё не лопнет с убытками для последних слоёв, или матрица - прибыль выплачивается по мере притока новых вкладчиков, лопнуть не может, но может заморозиться с убытками для последних слоёв.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 25, 2014, 01:49:18 AM
 #55

если ты клинический дебил, это твои проблемы.
Я бы сказал: больной лудоманией. IQ таких просаживальщиков на уровне нормы, они обычно полностью дееспособны, всё осознав, могут и клок волос на голове вырвать и даже самоубиться. Психика пластична, лудомания на каком-то этапе жизни может быть взята вооружение психикой как защита от суровой реальности. Побег в виртуальный мир.

С каждым лудоманом надо разбираться отдельно и редко когда бывают полностью пропащие люди, пожалуй.
Exdeath
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


Upiter


View Profile WWW
February 25, 2014, 03:11:25 AM
 #56


Как же писать то правильно на самом деле, биткоЙн или биткоИн ? Вдруг - пишу не верно !


Биткоин

Buratino
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1151
Merit: 1003


View Profile
February 25, 2014, 03:32:49 AM
 #57

Биткойин.

Multipulty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 399
Merit: 250



View Profile
February 25, 2014, 03:45:03 AM
 #58

для 99% бизнесменов биткоин это пирамида
так они это видят
и тут хоть что говори и делай
throughput
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 100


View Profile
February 25, 2014, 06:45:57 AM
 #59

для 99% бизнесменов биткоин это пирамида
так они это видят
и тут хоть что говори и делай

Может всё-таки следует прояснить ситуацию?
Считаю, что стоит ясно и недвусмысленно сформулировать, а особенно для бизнесменов, людей далёких от идеи вникать в технические детали
слишком уж глубоко, но склонных к поиску наискорейшего источника прибыли,  что Биткоин не является и не задумывался (и не преподносится
создателями и разработчиками и сторонниками), как инвестиционный механизм !! Точка!

И сравнивать его инвестиционные характеристики, такие как процент прибыли за год или рост стоимости вложений - это проявление олигофрении,
при условии его некорректного использования, то есть misuse, или abuse (англ.). Да, прибыль действительно кого-то коснулась (кому-то завидно и обидно), но
ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ! И не для роста курса все эти наши усилия (а кто считает иначе - сторонник abuse, и вообще склонен к извращениям).
Главнее и важнее задача сохранения стабильности курсов обмена с "фиат"-валютами (видимо за счёт увеличения объёмов обмена), и увеличение
суммарных объёмов транзакций в BTC за единицу времени, то есть рост использования системы ПО ЕЁ ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ, в качестве средства оплаты.

По поводу извращенцев. Ответственность за своё извращённое поведение они несут только на себе, никто из создателей, разработчиков,
людей, поддержавших идею независимой платёжной системы, не могут и не несут ответственности за ТАКОЕ ЕЁ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
Хотя препятствовать никак не могут, поэтому и оно допускается, хотя и не приветствуется. Поняли, спекулянты? Вам тут не рады, но оставайтесь уж, чего там.

Вот, с таким отношением к "инвесторам" и необходимо выходить в публику, чтобы было стыдно сравнивать биткоин и акции, биткоин и пирамиды.
Ни одна пирамида не предоставляла самоподдерживающийся  сервис децентрализованных международных переводов с комиссией < 1% .
Почему никто не ответил этого в конференции MK.RU, мямлили какую-то ерунду! Какая разница, какое значение курса вообще?
Это не вклад, это не банк, это система перевода: завели, перевели, вывели, и это с минимальными комиссиями,
размеры которых подрывают бизнес банков и других альтернатив - об этом надо говорить не стесняясь, выделять оппонентов.

А курс? Какая разница какой там курс? Вот, если для ВАС ЛИЧНО есть разница, то подумайте, а по назначению ли Вы используете систему переводов
(и многого кстати другого). Может быть дело просто в Вас, в выборе, сделанном Вами когда-то, не пора ли переосмыслить всю систему и разобраться наконец?
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
February 25, 2014, 11:48:22 AM
 #60

ПО ЕЁ ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ, в качестве средства оплаты.

По поводу извращенцев. Ответственность за своё извращённое поведение они несут только на себе, никто из создателей, разработчиков,
людей, поддержавших идею независимой платёжной системы, не могут и не несут ответственности за ТАКОЕ ЕЁ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
Хотя препятствовать никак не могут, поэтому и оно допускается, хотя и не приветствуется. Поняли, спекулянты? Вам тут не рады, но оставайтесь уж, чего там.

браво - по башке ЦБ и по башке этим настучать

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!