Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:45:02 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28155 times)
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
August 13, 2018, 09:21:02 AM
 #181

Не парься даже. Больше ты на баунти столько никогда в жизни не заработаешь, чтобы можно было голову греть о налогах... А с тех копеек, которые тебе перепадут, никто с тебя не спросит. Вывел на карту пару-тройку раз в месяц и забыл.
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
August 13, 2018, 09:49:33 AM
 #182

Да ладно. Зарабатывают люди в баунти и не плохо, особенно кто успел себе ранг качнуть. По поводу налогов, это ваш личное решение, если вы законопослушный гражданин то и платить должны, если же нет, ну на нет и разговора нет.
BobFerdison1978
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 10:00:51 AM
 #183

Просто в законах возможно не все понятно с этим вопросом, поэтому и возник данный вопрос. Крипта новый тренд, на котором сейчас зарабатывают все больше и больше, ты же не платишь на налог на то, что у тебя есть доллары а потом доллары выросли в цене и ты стал богаче. Вообще налоги платить конечно нужно, мало ли что. Можно по этому вопросу проконсультироваться в налоговой.
GenerousErody
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 100


View Profile
August 13, 2018, 12:08:01 PM
 #184

Сколько поднимали вопросов о налогообложении, но ни где встречал, что бы упоминался такой или подобный заработок как баунти, в основном рассматривают трейдинг, куда могут в принципе и вписать баунти ведь все равно полученные токены приходится продавать, и майниг. Да и если взять заработок 2018 г участвуешь в баунти пол года в итоге получил токены, через пару месяцев решил продать заработок за 8 месяцев составил 100$ из чего тогда платить налоги?
Johnmatthews
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 01:37:22 PM
 #185

интересная мысль про ИП для баунти, а сколько будет обходиться в год чтобы содержать это ИП? и сколько заработаешь на баунти? вот взять например выплаты по баунти датаброкердао, по социалкам получилось 2 доллара в месяц! кампания длилась около 5-и месяцев, даже считать не хочу, ну вот 10 долларов за 5 месяцев, а ты их еще выведи, заплати все комиссии и вот у тебя на счету будет 6 долларов Grin пусть таких кампаний ты за год 100 проведешь, и что дальше? даже не хватит заплатить со содержание ИП
Если не хватает заплатить за содержание ИП из доходов от баунти, можно еще чем-нибудь дополнительно заниматься и зарабатывать, что бы хватало))
А если серьезно, то явно не сейчас про налоги говорить, когда о доходах и инвесторов и баунтистов говорить приходится с грустью))
STIKS1911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
August 13, 2018, 01:59:06 PM
 #186

Вы должны прямо миллионы зарабатывать, чтобы задумываться о налогах. Насколько я знаю, проект Cryptopay объявил о том, что их дебетовые карты, предназначенные для конвертации криптовалют, снова доступны на территории РФ.

93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
August 13, 2018, 02:18:51 PM
 #187

Вы должны прямо миллионы зарабатывать, чтобы задумываться о налогах. Насколько я знаю, проект Cryptopay объявил о том, что их дебетовые карты, предназначенные для конвертации криптовалют, снова доступны на территории РФ.
Те кто зарабатывает миллионы, те уже давно или оформлены или просто не боятся этогоSmiley А так вы что не знаете, что кто-то может воровать миллионами из бюджета через различные схемы и им за это ничего не будет, а кто-то может украсть из бюджета пару десятков тысяч и придут доблестные защитники правопорядкаWink
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
August 13, 2018, 03:15:06 PM
 #188

Вы должны прямо миллионы зарабатывать, чтобы задумываться о налогах. Насколько я знаю, проект Cryptopay объявил о том, что их дебетовые карты, предназначенные для конвертации криптовалют, снова доступны на территории РФ.
Те кто зарабатывает миллионы, те уже давно или оформлены или просто не боятся этогоSmiley А так вы что не знаете, что кто-то может воровать миллионами из бюджета через различные схемы и им за это ничего не будет, а кто-то может украсть из бюджета пару десятков тысяч и придут доблестные защитники правопорядкаWink
Правильно говорят - не воруй мало посадят, но в случае с баунти это не актуально, никто не будет трясти с вас ваши копейки, пока не будут, а дальше будет видно.
gefander
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
August 13, 2018, 04:17:33 PM
 #189

Ждите регуляцию, пока нет никаких законов определяющих крипту, это всего лишь нечто. Поэтому если вы получили свою награду, никаких уплат с них не нужно производить, до тех пор пока вы не превратите их в реальные денежные средства или какие либо другие общепринятые ценности. То-есть пока это циферки у вас на экране, нет никакой необходимости платить с них налоги. На случай если вы обналичили свои циферки, вы можете уплатить подоходный налог 13% в следующем году, после подачи декларации.
Jahama
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
August 13, 2018, 04:31:29 PM
 #190

Ждите регуляцию, пока нет никаких законов определяющих крипту, это всего лишь нечто. Поэтому если вы получили свою награду, никаких уплат с них не нужно производить, до тех пор пока вы не превратите их в реальные денежные средства или какие либо другие общепринятые ценности. То-есть пока это циферки у вас на экране, нет никакой необходимости платить с них налоги. На случай если вы обналичили свои циферки, вы можете уплатить подоходный налог 13% в следующем году, после подачи декларации.
При сумме до 600 000 руб. в месяц вы не интересны налоговой. На вас просто никто не обратит внимание. Если суммы пошли больше, то можно и пару друзей подключить.

soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
August 13, 2018, 04:32:29 PM
 #191

Ждите регуляцию, пока нет никаких законов определяющих крипту, это всего лишь нечто. Поэтому если вы получили свою награду, никаких уплат с них не нужно производить, до тех пор пока вы не превратите их в реальные денежные средства или какие либо другие общепринятые ценности. То-есть пока это циферки у вас на экране, нет никакой необходимости платить с них налоги. На случай если вы обналичили свои циферки, вы можете уплатить подоходный налог 13% в следующем году, после подачи декларации.

Никто не будет платить сам 13% налог будут собирать, когда крипту легализуют, да и то будут все стараться уйти от этих налогов.
nerttor
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 13, 2018, 04:37:58 PM
 #192

Обсуждение идет с уклоном, каким образом избежать внимания налоговой и интерес фин.мониторинга банков. Но если следовать действующему законодательству, то каждый гражданин обязан раз в год (весной) подать налоговую декларацию, если имел доходы не учтенные при налогообложении. Заработал на баунти 100к рублей (продал крипту и вывел в рубли), обязан включить их в налоговую декларацию...как-то так.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
scamface
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 2

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
August 13, 2018, 04:42:52 PM
 #193

Пока не думаю что вас прижмут за невыплату налогов. Хотя с тех же майнеров в своё время грозились содрать три шкуры.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
dingyuanchang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
August 13, 2018, 04:44:40 PM
 #194

Думаю до этой индустрии налоговой еще далеко и для обработки такого количества информации необходимо большие мощности людские и технологические

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
Andrey Shevtsov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile WWW
August 13, 2018, 04:49:23 PM
 #195

Выводи и скажи, что налоги заплатить хотел) Я думаю прокатит на первый раз.
volynte
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 05:01:12 PM
 #196

На баунти можно зарабатывать максимум $1000 в месяц, поэтому вопросов с налоговой не возникнет.
BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
August 13, 2018, 05:23:00 PM
 #197

Не могу понять в чем проблема вывести деньги? Главное что бы они у вас были, а обналичить всегда можно. К тому же я сомневаюсь что у вас настолько большой доход от баунти компаний, что вы просто не знаете как же вам их вывести и лимит на ваших картах уже исчерпан Grin

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
oleksii777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 256



View Profile
August 13, 2018, 05:27:57 PM
 #198

Добрый день. Просто налоговая малость оборзела, уже лезут своим носом в кошельки обычных людей, лучше от своих миллиардов отчисляли хотя бы 2% в государство, а не лезли обычным людям в карман. Желаю всем успехов.


Выводи и скажи, что налоги заплатить хотел) Я думаю прокатит на первый раз.
artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
August 13, 2018, 06:13:33 PM
 #199

Ждите регуляцию, пока нет никаких законов определяющих крипту, это всего лишь нечто. Поэтому если вы получили свою награду, никаких уплат с них не нужно производить, до тех пор пока вы не превратите их в реальные денежные средства или какие либо другие общепринятые ценности. То-есть пока это циферки у вас на экране, нет никакой необходимости платить с них налоги. На случай если вы обналичили свои циферки, вы можете уплатить подоходный налог 13% в следующем году, после подачи декларации.
При сумме до 600 000 руб. в месяц вы не интересны налоговой. На вас просто никто не обратит внимание. Если суммы пошли больше, то можно и пару друзей подключить.

В этом вы ошибаетесь. Это зависит от того, как эти 600 000 выводить. Плюс сейчас начинается чистка переводов между физиками и выявление незадекларированных доходов. Поэтому весьма вероятно за такую сумму могут спросить как минимум в банке )

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 13, 2018, 06:15:27 PM
 #200

Если Вам надо обелить свои доходы, то платите налог. Если не надо, то зачем его платить?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!