Bitcoin Forum
May 24, 2024, 09:48:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28139 times)
Crypton2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 05:11:09 AM
 #221

рентабельность участия в баунти настолько сильно упала, что уже практически нет смысла участвовать... так по привычки или  по инерции. о каких налогов может идти речь.
serg1979sv
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
August 14, 2018, 04:58:58 PM
 #222

А я думаю, что не стоит на Баунти кампаниях ставить крест, доходы и от других компаний с нынешним рынком оставляют желать лучшего и думаю с прыжком рынка Баунти будет расти

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
DedvTapkax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
August 14, 2018, 05:01:04 PM
 #223

А я думаю, что не стоит на Баунти кампаниях ставить крест, доходы и от других компаний с нынешним рынком оставляют желать лучшего и думаю с прыжком рынка Баунти будет расти
Я тоже думаю что как только рынок восстановится, так и баунти тоже продолжат активно развиваться. Нам осталось дождаться этого момента и не разбежаться окончательно

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
IkonaDro4ku
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 05:42:06 PM
 #224

Баунти и налог... Сейчас это как сказка для прочтения. Лям с баунти? Тут скорее 100 рублей заплатят в лучшем случае если не скам исо и выйдет на торги оно. Wink
bkolenz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 05:43:37 PM
 #225

Лично я вообще не волнуюсь по этому поводу. Налогообложение это последнее о чем я думаю, для начала нужно заработать, а потом уже думать, как вывести.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
August 14, 2018, 05:49:43 PM
 #226

А я думаю, что не стоит на Баунти кампаниях ставить крест, доходы и от других компаний с нынешним рынком оставляют желать лучшего и думаю с прыжком рынка Баунти будет расти
Я тоже думаю что как только рынок восстановится, так и баунти тоже продолжат активно развиваться. Нам осталось дождаться этого момента и не разбежаться окончательно

Никто и не собирается разбегаться, наоборот судя по таблицам народ все прибывает и прибывает. Когда рынок пойдет вверх нас уже будет в 3 раза больше. Скучно не будет.
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
August 14, 2018, 08:26:55 PM
 #227

В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?
Не знаю, есть ли смысл в таких вопросах. Интересно, на этом форуме, есть хоть один человек, который отчитывается в налоговую о баунти доходах))) и платит налоги. Надо были либо очень честным, либо больным. И какие должны быть доходы с таким рынком и таким количеством баунтистов. Это все на грани фантастики.
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
August 15, 2018, 07:31:29 AM
 #228

интересная мысль про ИП для баунти, а сколько будет обходиться в год чтобы содержать это ИП? и сколько заработаешь на баунти? вот взять например выплаты по баунти датаброкердао, по социалкам получилось 2 доллара в месяц! кампания длилась около 5-и месяцев, даже считать не хочу, ну вот 10 долларов за 5 месяцев, а ты их еще выведи, заплати все комиссии и вот у тебя на счету будет 6 долларов Grin пусть таких кампаний ты за год 100 проведешь, и что дальше? даже не хватит заплатить со содержание ИП
Значит вы что-то делаете не так. Подумайте над этим.
Хороший баунтист понимает как автоматизировать часть процессов, где больше денег и у каких менеджеров топ.проекты.
Хороший баунтист идеально владеет английским, умеет в крутые статьи крутые ролики на ютубе
И хороший баунтист получает неколько тыщ баксов в месяц, вывести которые, не привлекая внимание, совсем не просто


IkonaDro4ku
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
August 15, 2018, 10:08:31 AM
 #229

Человек с такими способностями сможет спокойно заработать и без баунти. Так что тут вообще не стоит переживать и похоже что в ближайшее время норм баунти уже не будет из за такого рынка и сох в целом...
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
August 15, 2018, 10:12:02 AM
 #230

Не будет таких доходов от баунти. Если только вы успели все монеты холдить на стадии стартапов. Даже в этом случае все это выводится при необходимости в фиат примерно с 6-10% комиссией.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
August 15, 2018, 10:13:02 AM
 #231

Если провести анализ или посмотреть на статистику, хорошие компании не идут на проведение баунти компаний. Плюс у нас падение рынка. Так что с начала весны, заработки с баунти компаний стали просто смешными по сравнению с годишней давностью. В данный момент ни налоговая нами не инетересуется, ну и мы ими.
TopGun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252



View Profile
August 15, 2018, 12:05:45 PM
 #232

Вообще не понимаю, какой смысл пока что платить налог с такого заработка, он ведь никак не регулируется и тому подобное, правительство не в силах его пока что контролировать. Да, конечно, могут быть вопросы, когда выводишь регулярно по 100-200 касов, но если делать это аккуратно, то никаких вопросов и не будет.
Mikada
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 12:17:12 PM
 #233

С такими исо и вообще с таким рынком говорить о прибыли несколько неуместно.
nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
August 15, 2018, 01:20:52 PM
 #234

Тут кто-то еще налоги хочет платить ) Люди, Вы уже итак платите пенсионные отчисления которые со временем растворятся куда-то и пенсии прост отменят. Пока есть возможность пользуйтесь всеми доступными способами лишь бы налогов избежать. Самый надежный - это обмен крипты на нал. Хотя там и менять то ничего и не надо, в последнее время так все просело, что можно и потерпеть годик  Grin
KudrSerg
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
August 15, 2018, 01:26:46 PM
 #235

Был недавно у своей налоговицы, спрашивал у неё как раз этот вопрос, но они сами ни бум-бум как с этим быть... Хоть батька наш и подписал крипто-декрет, но там про налоги на крипту вроде нет ничего.
когда пишешь такой пост, уточняй что речь про налоговую в РБ. А то сходу не понятно о чем речь.
по теме, исо не собирает кепку, это значит, что выплаты баунтистов равны нулю. О каких налогах речь?

butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
August 15, 2018, 01:34:19 PM
 #236

В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?
Да зачем регистрировать на себя эти всякие ИП и остальную шляпу? Мало того что при продаже мы платим комиссию, при выводе денег на карту мы платим аж 7% комиссию. А с миллиона - это далеко не малая сумма. Так еще и с ИП платить 6%? И что у нас тогда останется с этого миллиона? Тысяч 650-700... Это не дело. Тут скорее всего поможет обычное народное средство. Выводить на разные карты маленькими суммами в течении длительного времени.
Но рано или поздно эти самые разные "карты" можно просто потерять методом блокировки банком. С каждым годом становиться всё тяжелее и тяжелее. Рано или поздно прижмут всех, и тогда начнется треш

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
August 15, 2018, 01:45:11 PM
 #237

через дропов, постепенно обналичивал бы, через свою и карту близких друзей
Я тоже подумал, что через дропов постепенно выводить самый нормальный способ. И не надо заморачиваться с налогами
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
August 15, 2018, 01:57:18 PM
 #238

Но рано или поздно эти самые разные "карты" можно просто потерять методом блокировки банком. С каждым годом становиться всё тяжелее и тяжелее. Рано или поздно прижмут всех, и тогда начнется треш

Ну так вот оно, и пришло время криптовалютных карт, коих ICO было в конце 2017 года предостаточно. Ток не знаю выжил ли кто из них, надо смотреть проверять, этот способ вывода все равно будет удобнее, чем гонять через национальные банки своих стран и ждать блокировок счетов. 
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
August 15, 2018, 02:27:57 PM
 #239

Но рано или поздно эти самые разные "карты" можно просто потерять методом блокировки банком. С каждым годом становиться всё тяжелее и тяжелее. Рано или поздно прижмут всех, и тогда начнется треш

Ну так вот оно, и пришло время криптовалютных карт, коих ICO было в конце 2017 года предостаточно. Ток не знаю выжил ли кто из них, надо смотреть проверять, этот способ вывода все равно будет удобнее, чем гонять через национальные банки своих стран и ждать блокировок счетов. 
Насколько я помню у всех ICO которые собирали миллионы на выпуск своих кредитных карт так ничего путного до сих пор и не вышло и у старичков на вроде епейментс то же с этим сейчас проблемы.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
August 15, 2018, 02:43:45 PM
 #240

Ждите регуляцию, пока нет никаких законов определяющих крипту, это всего лишь нечто. Поэтому если вы получили свою награду, никаких уплат с них не нужно производить, до тех пор пока вы не превратите их в реальные денежные средства или какие либо другие общепринятые ценности. То-есть пока это циферки у вас на экране, нет никакой необходимости платить с них налоги. На случай если вы обналичили свои циферки, вы можете уплатить подоходный налог 13% в следующем году, после подачи декларации.
При сумме до 600 000 руб. в месяц вы не интересны налоговой. На вас просто никто не обратит внимание. Если суммы пошли больше, то можно и пару друзей подключить.

В этом вы ошибаетесь. Это зависит от того, как эти 600 000 выводить. Плюс сейчас начинается чистка переводов между физиками и выявление незадекларированных доходов. Поэтому весьма вероятно за такую сумму могут спросить как минимум в банке )
Вот тоже так думаю, уже с завидной регулярностью проскакивают различные новости про блокировки банками переводов, и с июля кажется это все еще больше ужесточили. Потом требует объяснений, даже если перевод вы потом получите, то все равно банк скорее всего передаст данные по такому переводу в налоговую или в финмониторинг.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!