Bitcoin Forum
May 28, 2024, 04:10:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28142 times)
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
August 19, 2018, 07:48:15 PM
 #361

Как было написано выше что такие деньги нереально получить. Может какой то 1 из 1000 проектов - токен которого запампят, но тебе нужно получить большое кол-во этих токенов. А так я думаю что крипту принять должны в стране, а потом уже налоги с нее платить. Но крипта анонимная по сути,  по " чучуть " выводить можно думаю.
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
August 19, 2018, 07:48:38 PM
 #362

Я уверен на 100 процентов если прийти к налоговикам и сказать что хочешь платить налог с баунти они покрутят у виска и будут смотреть на тебя круглыми глазами. Они сами не в курсе что и как. Не стоит создавать проблему на пустом месте.
Но это пока еще нет определенных вводных для налоговой. Когда они нащупают эту жилу - доход от криптовалюты и на законодательном уровне все узаконят и найдут способы ставить ловушки для нас. Надо пользоваться моментом, пока есть еще возможность.
Golubkov1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 07:51:51 PM
 #363

Получение дохода от крипты законно, насколько я понимаю в России не запрещено получать такой доход. Пока не запрещено, поскольку не регулируется.
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
August 19, 2018, 07:59:00 PM
 #364

Получение дохода от крипты законно, насколько я понимаю в России не запрещено получать такой доход. Пока не запрещено, поскольку не регулируется.
вот когда примут закон о крипте - тогда и будет законно ), а пока это не так (хоть и не противозаконно). но вот декларировать любые доходы по закону нужно.
Ve-N-oM
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
August 19, 2018, 08:08:54 PM
 #365

Я думаю с таким рынком и количество Скам проектов среди ICO вам не придется думать о том где спрятать миллион так как получить его с Баунти не реально.
nichebrod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 08:21:42 PM
 #366

Если уж так сильно совесть не даёт спать и очень хочется заплатить налоги, идёте в налоговую заполняете декларацию и переводите с каждого говнопроекта процент (ставку подоходного налога) в этих же говнотокинах своему любимому государству.)))
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
August 19, 2018, 08:37:13 PM
 #367

Как можно что-то говорить об уголовном процессе, когда крипта все еще нормально не определена в законах? Нету никакого нормального понимания, как именно она будет рассматриваться государством (и никаких механизмов контроля и близко не разработано)
Можно разве что сделать какой то налог при конвертации крипты через обменники в фиат. Но наверняка появятся темные неучтенные обменники и все будут стараться обойти эти налоги.

Да это абсолютно нереально. Все обменники работают через переводы физлиц друг другу. Пока это бесплатно и никак не учитывается, никакой налог введен быть не может. И это правильно, потому что обменники такое не потянут никогда.
В том виде, в каком крипта есть сейчас если и введут какие-то налоги, то придумают 1000 и 1 способ как обойти все сборы, народ у нас такой, а вообще какие могут быть налоги , если ее (клипту) не признали еще вообще, даже понятия такого нет в законодательстве!
Товарищ работает в органах. Узнавал у него за всю эту байду по старой дружбе. Короче посоветовал он мне вообще молчать и не вякать. Так как по сути получается что мы (баунтисты) работаем на иностранцев, что законами РФ строго запрещено без определенных разрешительных документов вести такую деятельность. Кстати за это даже статья нехорошая есть. Так что народ, в нашей стране в этим делом очень тяжело и еще раз аккуратней.
в смысле работают? Кто-то подписывал трудовой договор? Или кто-то хочет привязать общение на форуме за работу? Хотя все сведется к тому, что у крипты нет никакого официального статуса, поэтому работая на иностранных агентов вы получали фантики.
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
August 19, 2018, 09:11:32 PM
 #368

Я уверен на 100 процентов если прийти к налоговикам и сказать что хочешь платить налог с баунти они покрутят у виска и будут смотреть на тебя круглыми глазами. Они сами не в курсе что и как. Не стоит создавать проблему на пустом месте.
Но это пока еще нет определенных вводных для налоговой. Когда они нащупают эту жилу - доход от криптовалюты и на законодательном уровне все узаконят и найдут способы ставить ловушки для нас. Надо пользоваться моментом, пока есть еще возможность.
Нет никакой жилы. Есть несколько десятков тысяч человек, из которых в данный момент активны несколько тысяч, и все эти люди разбросаны по разным городам и странам. В масштабах страны эти "заработки" это даже не пыль а так, - плюнуть и растереть. Никто за вашими "мегадоходами" не станет гоняться. Сдались вы кому-то со своим баунти двадцатидолларовым.
equed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 09:16:28 PM
 #369

Имхо если будут платить хорошо и надо будет обналичить прям в банк бабки то можно и заплатить 13-20% за легализацию бабок, а пока нихера не платят то и платить налог нечем.
Todorova15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 09:23:38 PM
 #370

Ну придите в налоговую и подайте декларацию о доходе с баунти, интересно будет как на вас посмотрят ).
возможно сначала придётся объяснить что такое ваша монета и что такое баунти..  Cheesy
Потратишь на все это неделю и решишь больше не приходить туда!
winterrose
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 352


View Profile
August 19, 2018, 11:58:12 PM
 #371

Столько серых схем, что просто можно перечислять и перечислять, я лично ИП, но доходы от крипты не регистрирую, особого контроля за этой сферой нет, только тех кто светится начинают разрабатывать а если тихо и спокойно, размеренно этим заниматься, думаю проблем не должно возникнуть
signtearame
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 12:42:21 AM
 #372

Столько серых схем, что просто можно перечислять и перечислять, я лично ИП, но доходы от крипты не регистрирую, особого контроля за этой сферой нет, только тех кто светится начинают разрабатывать а если тихо и спокойно, размеренно этим заниматься, думаю проблем не должно возникнуть

Тут скорее люди хотят сами платить, а не в стиле  как работать чтобы не схватили за жопу))
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
August 20, 2018, 06:30:28 AM
 #373

Товарищ работает в органах. Узнавал у него за всю эту байду по старой дружбе. Короче посоветовал он мне вообще молчать и не вякать. Так как по сути получается что мы (баунтисты) работаем на иностранцев, что законами РФ строго запрещено без определенных разрешительных документов вести такую деятельность. Кстати за это даже статья нехорошая есть. Так что народ, в нашей стране в этим делом очень тяжело и еще раз аккуратней.
А номер статьи подскажете?
Она распространяется на тех кто пишет программный код, или только на тех кто пытается другим мозги программировать болтовнёй?
А то у нас тут 200 фирм оффшорных, поди мужики-то и не знают...

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Coll3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 1


View Profile
August 20, 2018, 07:07:23 AM
 #374

Какие налоги от баунти, Вы о чем говорите.. сначала должно вступить регулирование крипто отрасли на государственно уровне и в большинстве стран, регулирование Ico и пр
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
August 20, 2018, 07:22:08 AM
 #375

На самом деле весьма актуальная тема. В России безразлично, что вы там и откуда получили. Важен только факт фактического получения на карту \ наличкой реальных денег на руках, но дальше процесс не упрощается.

Тут нужно смотреть практику подобных процессов, потому как не знаю, какой именно статьёй будет пользоваться налоговая, а следовательно какой % будет изыматься.

На сегодняшний день, на сколько мне известно, реальных изъятий не производится, кроме случаев, когда гражданин сам подаёт декларацию и оплачивает.
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
August 20, 2018, 08:00:09 AM
 #376

На самом деле весьма актуальная тема. В России безразлично, что вы там и откуда получили. Важен только факт фактического получения на карту \ наличкой реальных денег на руках, но дальше процесс не упрощается.

Тут нужно смотреть практику подобных процессов, потому как не знаю, какой именно статьёй будет пользоваться налоговая, а следовательно какой % будет изыматься.

На сегодняшний день, на сколько мне известно, реальных изъятий не производится, кроме случаев, когда гражданин сам подаёт декларацию и оплачивает.
Таких "законопослушных" законников слава богу - единицы на тысячи. На данный момент никто не требует никаких налогов и хорошо. Нечего лезть со своими налогами куда-т если никто не просит.
UNCLEFEDOR789
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 14


View Profile WWW
August 20, 2018, 08:03:18 AM
 #377

Мне эта дискуссия очень напоминает дележ шкуры еще неубитого медведя. О каких налогах может идти речь, если текущие ICO ничего не собирают, а участие в баунти становится больше идейным занятием, приносящим лишь моральное удовлетворение.
mrRaccoon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
August 20, 2018, 09:18:44 AM
 #378

Мне эта дискуссия очень напоминает дележ шкуры еще неубитого медведя. О каких налогах может идти речь, если текущие ICO ничего не собирают, а участие в баунти становится больше идейным занятием, приносящим лишь моральное удовлетворение.
Вот именно. Доход то нужно еще получить, чтобы потом о налогах говорить. А то такое впечатление, что баунтисты получают реальные деньги а не говнотокены
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
August 20, 2018, 09:23:18 AM
 #379

Какие налоги от баунти, Вы о чем говорите.. сначала должно вступить регулирование крипто отрасли на государственно уровне и в большинстве стран, регулирование Ico и пр
Многие баунтисты занимаются пропагандой в Politics & Society и прочих разделах.
А пропаганда, как нам тут подсказывают, как раз регулируется. Например, Russia Today зарегистрирована во всех "вражеских" странах как "иностранный агент".
И без регистрации платить токены (ещё и по каналу, где террористы и драгдилеры!) за окучивание гражданами чужой страны других своих сограждан похоже нельзя.
Ведь на signatures про это даже дисклеймеров нет, да и они не помогли бы кураторам отмазаться в случае чего.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
lionray
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile WWW
August 20, 2018, 09:36:09 AM
 #380

офшорные карты,банки, райфайзен, тинковы всякие, адвакеш ,ипеймент, способов очень много, так что пути отхода всегда будут)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!