Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:41:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28155 times)
anatolij.shishkin
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 995
Merit: 1


View Profile
August 21, 2018, 10:52:04 AM
 #441

Ну смотри для России есть совет. Так я сталкивался с бизнесом в снг могу сказать. В России полно организаций которые официально предлагают обналичку. Либо же открываешь на себя ИП у прощенной системой налого обложения. Якобы услуга "Собеседник - то что не подлежит лицензии либо прочих документов " и вот выводишь  официально много денег под 13%. Ну сейчас возможно что то поменялось)

investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 21, 2018, 10:52:43 AM
 #442

Берешь свой лям криптой и продаешь его за нал, только аккуратней с мошенниками и всякой такой нечести на этом рынке становится все больше, а вообще зачем деньги? если что то купить существенное, так сейчас это и за крипту можно сделать, тачки, дома, квартиры, бытовая и строительная техника, да и много чего на спец. ресурсах
valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
August 21, 2018, 12:58:03 PM
 #443

Ну смотри для России есть совет. Так я сталкивался с бизнесом в снг могу сказать. В России полно организаций которые официально предлагают обналичку. Либо же открываешь на себя ИП у прощенной системой налого обложения. Якобы услуга "Собеседник - то что не подлежит лицензии либо прочих документов " и вот выводишь  официально много денег под 13%. Ну сейчас возможно что то поменялось)
Обнальщиков всегда хватает. Это достаточно распространенная услуга и кстати потери не такие уж и большие на обнале. Тот кто хочет найти себе то что ему надо - находит.
Согласен. Ну вот насчет ИП стоит подзадуматься. Например продавать что нибудь и принимать в качестве оплаты допустим крипту. Тоже идея.
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
August 21, 2018, 01:17:35 PM
 #444

Баунти прежде всего это халява без каких либо гарантий что бы получишь деньги ( токены ). И не всегда можно получить профит с токенов. А налоги с крипты прежде чем платить, нужно что бы ее приняли в государстве ( криптовалюту ).
malcovixeffect
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 266



View Profile
August 21, 2018, 04:18:00 PM
 #445

Хоть сейчас эта индустрия ещё особо не облажена налогами, но думаю, с увеличением её популярности правительство найдёт какой-нибудь  способ, что взымать с людей бабос и пополнять казну… Пока наверное платят люди, которые зарабатывают больше 150-200к на баунти и дропах, потому что им сложно от этого уйти, другим же, у кого доход значительно ниже, лучше вообще о налогах не париться.
barrel_empty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile WWW
August 21, 2018, 04:32:47 PM
 #446

Миллион рублей от баунти ? Представляю каким нужно быть везучим . Ну даже если такое произошло, то можно вывести через всяких знакомых или на офшорные банковские карты. Ну а налоги это комиссия банка .
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
August 21, 2018, 04:35:19 PM
 #447

Вы сперва получите такие деньги, а потом уже думайте как обналичить. Десятки вариантов есть: начиная от каждодневного вывода небольшыми суммами и до покупки товаров с перепродажем. В последнем можете платить налоги. Также советую выводить на разные платежные системы.

Да никто не будет контролировать эти суммы, которые выводятся с доходов баунти)) это бред) Даже если вы Вдруг получили за баунти пару лямов и решили их вывести, думаю можно заплатить налог в таком случае)

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
anna11anna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 04:38:09 PM
 #448

В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?
Думаю что налогов и комиссии ты заплатишь очень и очень много, при том что заработать на баунти столько почти не возможно.
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
August 21, 2018, 04:43:44 PM
 #449

Ну смотри для России есть совет. Так я сталкивался с бизнесом в снг могу сказать. В России полно организаций которые официально предлагают обналичку. Либо же открываешь на себя ИП у прощенной системой налого обложения. Якобы услуга "Собеседник - то что не подлежит лицензии либо прочих документов " и вот выводишь  официально много денег под 13%. Ну сейчас возможно что то поменялось)
Обнальщиков всегда хватает. Это достаточно распространенная услуга и кстати потери не такие уж и большие на обнале. Тот кто хочет найти себе то что ему надо - находит.


Кто ищет - тот всегда найдет, это факт  Wink Да и необязательно обнальщики нужны, можно использовать сервисы через карты  оффшорных банков. Раньше это были такие как Advcash,Epayments. Сейчас там карты нельзя выпускать россиянам , но точно есть такие где можно. Сам пока больше 130к за транзакцию не выводил, поэтому пока не парюсь)
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
August 21, 2018, 04:46:48 PM
 #450

Миллион рублей от баунти ? Представляю каким нужно быть везучим . Ну даже если такое произошло, то можно вывести через всяких знакомых или на офшорные банковские карты. Ну а налоги это комиссия банка .

Миллион получить сразу с баунти практически не реально. Но если не сливать все сразу а дождаться роста, то очень может быть. Стратис, НЕМ, NXT хорошие тому примеры. Когда будет очередной рост рынка, тогда и будут бОльшие заработки. А рост будет, никуда он не денется Wink
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
August 21, 2018, 04:49:00 PM
 #451

Хоть сейчас эта индустрия ещё особо не облажена налогами, но думаю, с увеличением её популярности правительство найдёт какой-нибудь  способ, что взымать с людей бабос и пополнять казну… Пока наверное платят люди, которые зарабатывают больше 150-200к на баунти и дропах, потому что им сложно от этого уйти, другим же, у кого доход значительно ниже, лучше вообще о налогах не париться.

Правительство найдет способ, как взымать с людей бабос, а люди найдут способ, как его не платить. Так было и будет всегда. А с криптой это сделать намного проще, нежели с фиатными деньгами. Сомневаюсь я, что сейчас вообще кто-то платил какие-либо налоги от баунти, независимо от заработков
osoverflow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 105


Bitcoin ya no es el futuro, es el presente


View Profile WWW
August 21, 2018, 04:56:03 PM
 #452

По идее, мы должны платить налог со всех доходов. Даже если бабушка 1000 рублей подарила - нужно внести их в налоговую декларацию. Но понятно, что никто так делать не будет.

Bienvenidos a la nueva tecnología
kerimovvladislaus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 04:58:33 PM
 #453

Ложите на налоги. Если вы не выводите каждый месяц по пол ляма - вы не интересны что бы вас трогать. Главное не используйте карту сбера, а криптокарты типа епейментса
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1347


keep walking, Johnnie


View Profile
August 21, 2018, 05:35:47 PM
 #454

какие к черту налоги, крипту вы зарабатываете в интернете, потом обмениваете через разные сервисы с пометкой "перевод собственных средств ндс не облагается", по сути вы не получаете доход, вы просто переводите свои деньги сами себе.
Ну ситуация, где придется доказывать что ты переводил свои же деньги все-таки может возникнуть. Поэтому лучшее решение выводить через epayments или наликом через локал.

На дворе почти осень. скорее всего, большинство граждан РФ скоро столкнуться с данной проблемой "доход от баунти и налоги" с принятием соответствующего закона.
Маловероятно, что удастся выехать на "перевод собственных средств ндс не облагается".
Скорее всего, многие перейдут на системы вроде epayments, если и на них не наложат какие-нибудь ограничения или запрет. Властям было безразлично до поры до времени (пока крипта в 2017 очень уж резко не взлетела). Теперь вряд ли власти так просто откажутся от % с пользователей. Конечно, если смогут все организовать (отъем %-в) и контроль.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
kenvar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 05:39:26 PM
 #455

Проблему нужно решать по мере ее поступления, а сейчас мне кажется лучше не забивать голову подобным и подумать о том как можно выйти на такой доход. А потом и решение "вашей" проблемы найдется само собой.
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
August 21, 2018, 05:56:30 PM
 #456

Да оно ведь и налоги можно было бы заплатить.
Но как это сделать, чтобы все было легально.
Вопрос ведь не в той крипте, которую мы получаем за баунти,
или натрейдили на бирже.
Вопросы появляются, когда эту крипту нужно выводить в реальный мир,
то есть в фиат.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
August 21, 2018, 06:06:20 PM
 #457

Да оно ведь и налоги можно было бы заплатить.
Но как это сделать, чтобы все было легально.
Вопрос ведь не в той крипте, которую мы получаем за баунти,
или натрейдили на бирже.
Вопросы появляются, когда эту крипту нужно выводить в реальный мир,
то есть в фиат.

Налоги платят в фиате и соотвественно с дохода в фиате, в момент вывода с биржи надо фиксировать прибыль. Но я не думаю, что сейчас оплату налогов от доходов в крипте можно вообще сделать без создания геммороя не только себе, но и налоговой.

Johnmatthews
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 06:09:56 PM
 #458

На баунти можно зарабатывать максимум $1000 в месяц, поэтому вопросов с налоговой не возникнет.
Мне кажется если не шуметь то и с большими суммами вопросов не будет!
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
August 21, 2018, 07:42:54 PM
 #459

Да оно ведь и налоги можно было бы заплатить.
Но как это сделать, чтобы все было легально.
Вопрос ведь не в той крипте, которую мы получаем за баунти,
или натрейдили на бирже.
Вопросы появляются, когда эту крипту нужно выводить в реальный мир,
то есть в фиат.

Налоги платят в фиате и соотвественно с дохода в фиате, в момент вывода с биржи надо фиксировать прибыль. Но я не думаю, что сейчас оплату налогов от доходов в крипте можно вообще сделать без создания геммороя не только себе, но и налоговой.
С ИП может и нельзя без проблем различного рода. А вот как физик всегда можно, просто указать в декларации и заплатить налоги, скорее всего никто никаких вопросов задавать вообще не будет. Но и процент значительно выше чем у ИП на УСН.
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
August 21, 2018, 07:52:09 PM
 #460

А как вы докажете, что доход был от баунти-кампаний? Многие уже давно соскамились или просто позакрывали свои отчётности в экселевских таблицах.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!