Bitcoin Forum
May 24, 2024, 08:16:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28139 times)
Kompressiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 523
Merit: 101



View Profile
August 21, 2018, 07:53:15 PM
 #461

Меня только напрягает налоги когда выводишь на карту снимают не маленькую сумму,а потом и когда и с карты снимаешь так же дофига грибут. А на счет декларации и всего такого вообще пофиг
W8r2k
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
August 21, 2018, 07:55:22 PM
 #462

Да оно ведь и налоги можно было бы заплатить.
Но как это сделать, чтобы все было легально.
Вопрос ведь не в той крипте, которую мы получаем за баунти,
или натрейдили на бирже.
Вопросы появляются, когда эту крипту нужно выводить в реальный мир,
то есть в фиат.
Там сбербанк собирался взымать со фрилансеров налоги путем комиссии с каждого неизвестного пополнения. Интересно, попадает ли Баунти под категорию *фриланса*?

  ▬[  dClinic.io  ]▬   
▌ A Comprehensive Healthcare Ecosystem Powered by Blockchain  ▌
▬▬  PRE SALE ENDS 15th OCTOBER▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn  | Facebook| ▬▬
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
August 21, 2018, 08:56:17 PM
 #463

На баунти можно зарабатывать максимум $1000 в месяц, поэтому вопросов с налоговой не возникнет.
Мне кажется если не шуметь то и с большими суммами вопросов не будет!
Главное что бы было что выводить, а проблем уж с тем как и куда обналичиться проблем особо вам не составит это факт. Тем более не о каких уплатах налогов с баунти не может идти и речи.
James678
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
August 21, 2018, 09:06:36 PM
 #464

Да оно ведь и налоги можно было бы заплатить.
Но как это сделать, чтобы все было легально.
Вопрос ведь не в той крипте, которую мы получаем за баунти,
или натрейдили на бирже.
Вопросы появляются, когда эту крипту нужно выводить в реальный мир,
то есть в фиат.
Там сбербанк собирался взымать со фрилансеров налоги путем комиссии с каждого неизвестного пополнения. Интересно, попадает ли Баунти под категорию *фриланса*?
любые сомнительные транзакции,происхождение которых ты не можешь внятно обьяснить,будут облагаться налогом. Но я пока не сталкивался. У кого-то уже морозили карту и спрашивали за перевод средств?
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
August 22, 2018, 02:34:44 AM
 #465

Налоги платят в фиате и соотвественно с дохода в фиате, в момент вывода с биржи надо фиксировать прибыль. Но я не думаю, что сейчас оплату налогов от доходов в крипте можно вообще сделать без создания геммороя не только себе, но и налоговой.
С ИП может и нельзя без проблем различного рода. А вот как физик всегда можно, просто указать в декларации и заплатить налоги, скорее всего никто никаких вопросов задавать вообще не будет. Но и процент значительно выше чем у ИП на УСН.
ИП указывает доходов сколько хочет.
Часть упрощёнки гасится за счёт ПФР/ФОМС взносов.
Оптимально указывать доход до 300 т.р. (но это было в 2015, может что-то менялось)
Если нужно в банк для кредитов и ипотеки, можно указать побольше и внести в КУДиР для банка.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
August 22, 2018, 03:03:23 AM
 #466

По мне проще заплатить налог,но с одним условием,чтобы закон меня защищал от скамных проектов.
Ведь некоторые собирают предпродажную,а потом уходят в никуда.
Пусть тогда все делают на государственном уровне,и законы чтоб работали для нас а не для них,чтобы это было не обдираловкой как обычно.
buteringod
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
August 22, 2018, 03:22:39 AM
 #467

Думаю что первыми из налоговых резидентов будут майнеры.
А среди баунтистов своего Ласло ещё не скоро увидим.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 05:14:18 AM
 #468

даже не думала об этом, с сегодняшней ситуацией на рынке миллион точно не заработать) а вообще главное чтобы не заподозрили в отмывании денег и думаю да, надо как-то через налоговую проводить их
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
August 22, 2018, 03:49:34 PM
 #469

Налоги платят в фиате и соотвественно с дохода в фиате, в момент вывода с биржи надо фиксировать прибыль. Но я не думаю, что сейчас оплату налогов от доходов в крипте можно вообще сделать без создания геммороя не только себе, но и налоговой.
С ИП может и нельзя без проблем различного рода. А вот как физик всегда можно, просто указать в декларации и заплатить налоги, скорее всего никто никаких вопросов задавать вообще не будет. Но и процент значительно выше чем у ИП на УСН.
ИП указывает доходов сколько хочет.
Часть упрощёнки гасится за счёт ПФР/ФОМС взносов.
Оптимально указывать доход до 300 т.р. (но это было в 2015, может что-то менялось)
Если нужно в банк для кредитов и ипотеки, можно указать побольше и внести в КУДиР для банка.
Суммы можно любые и сейчас, я не об этом. Нужно зарегистрироваться по какому-то виду деятельности, из-за чего могут быть вопросы и проблемы, потому что прямого вида деятельности "баунти в криптовалютной сфере" нет. Да и контроль за ИПами должен быть больше и строже, чем за физиками с декларациями.
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 11:49:12 AM
 #470

даже не думала об этом, с сегодняшней ситуацией на рынке миллион точно не заработать) а вообще главное чтобы не заподозрили в отмывании денег и думаю да, надо как-то через налоговую проводить их
Исходя из того что миллион вам не заработать - можно сделать вывод что и в остальном плане беспокоиться не о чем. У налоговиков существуют гораздо более важные дела чем баунтисты.
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
August 24, 2018, 11:59:56 AM
 #471

Да проблемы особой нет, выводите просто на карты разных людей знакомых, а они вам отдадут, вряд ли вы зарабатываете на баунти столько, что вам некуда деньги девать, так что не беспокойтесь)) На крайняк есть всякие киви, яндекс деньги, и прочее, где есть карты, они менее отслеживаются, чем, допустим, сбербанк. Так же слышала, что Тинькофф не такой палевный. Ну а совсем на крайняк можно заказать карту банка другой страны!
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
August 24, 2018, 12:05:46 PM
 #472

То есть с налоговой потом уведомление о неуплате налогов будут приходить вашим друзьям  Grin я вас правильно понимаю? Я думаю друзей вы растеряете очень быстро, с таким подходом к обналичиванию денег.
Luter01
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 736
Merit: 250


View Profile
August 24, 2018, 12:09:55 PM
 #473

Государство может вообще придумать фиксированный налог от подобной деятельности, и не важно сработал ты в плюс или в минус, вывел сегодня или через год, а каждый месяц фиксированную сумму должен заплатить, подобного разворота я бы не хотел видеть.
cashbitca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115



View Profile
August 24, 2018, 12:14:37 PM
 #474

единственная возможность поиметь деньги с граждан это обложить налогом вывод с бирж в фиат,причем этот налог должна взымать именно биржа и передавать в казну,а значит это должна быть биржа ГОСТ

Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
August 24, 2018, 12:48:28 PM
 #475

единственная возможность поиметь деньги с граждан это обложить налогом вывод с бирж в фиат,причем этот налог должна взымать именно биржа и передавать в казну,а значит это должна быть биржа ГОСТ
Смешная версия. Как заставить всех тех кто пользуется обычными биржами на которых не надо никому ничего отдавать и платить кроме комсы - вдруг ни с того ни с сего начинать платить государству.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
August 24, 2018, 12:53:52 PM
 #476

Формально налогом облагается любой доход физического лица по ставке 13%. Под исключения или освобождения баунти не попадает. Значит у получателя дохода есть обязанность декларировать его в графе "прочие" к примеру и платить 13%. Другое дело, что это никак не контролируется пока. Но формально обязанность такая уже сегодня есть.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
nutella716
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 01:28:24 PM
 #477

Формально налогом облагается любой доход физического лица по ставке 13%. Под исключения или освобождения баунти не попадает. Значит у получателя дохода есть обязанность декларировать его в графе "прочие" к примеру и платить 13%. Другое дело, что это никак не контролируется пока. Но формально обязанность такая уже сегодня есть.
Согласен. Но скоро начнут так-же проверять всех и каждого. Временное явление не платить пока в силе, но не надолго.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
paradigmaV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
August 24, 2018, 02:20:27 PM
 #478

Формально налогом облагается любой доход физического лица по ставке 13%. Под исключения или освобождения баунти не попадает. Значит у получателя дохода есть обязанность декларировать его в графе "прочие" к примеру и платить 13%. Другое дело, что это никак не контролируется пока. Но формально обязанность такая уже сегодня есть.
Согласен. Но скоро начнут так-же проверять всех и каждого. Временное явление не платить пока в силе, но не надолго.

Это физически не очень возможно. Если выводить небольшими суммами, происхождение которых всегда можно объяснить массой причин, то претензий никогда не будет. А так да, подавай декларацию и плати налог с физ. лиц, если есть большое желание.
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
August 24, 2018, 02:27:30 PM
 #479

даже если налоги будут, на вывод через карточки, оффлайн торговцы битком никуда не денутся, как их будут контролировать и регулировать ? ведь передача денег из рук в руки не облагается налогом Grin Grin.

Old Bindu
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12

KEEP CALM and HODL


View Profile
August 24, 2018, 03:07:05 PM
 #480

Как я понял на данный момент баунти тема и налоги - не пересекается вообще никак. Досужие фантазии ребят стремящихся быть слишком привальными и платить налоги скорее всего ничего общего с реальностью не имеют.

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!