Bitcoin Forum
June 14, 2024, 03:53:04 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28155 times)
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
September 01, 2018, 02:39:41 PM
 #601

доход от баунти очень и очень мала. тем более сейчас когда на 1 баунти 10000 школьников . на счет налогов их и нету.
мда, людей много и налога пока нет, возможно и не будет, ну а возможно совсем скоро какой-то відцоток государство будет оставлять себе, точный ответ здесь не дашь)

для налогообложения во-первых крипта должна быть узаконена, во-вторых внесены изменения в налоговый кодекс гос-ва, это не такой быстрый процесс, бывает даже годы на это уходят, так что пока это не грозит нам)
Крипта криптой, но такими темпами в РФ за года два точно сделают, что будут мониториться все средства поступающие на ваш счёт, и им будет уже достаточно интересно откуда у вас появилась сумма более 10т.р. Будут заставлять отчитываться и прогонять как налог для самозанятых.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
September 01, 2018, 02:49:40 PM
 #602

Сейчас в думе обсуждают как и сколько содрать с крипты и тех кто ей занимается,как будто в стране больше заняться нечем притом что сами в этом не бум-бум.

Правительству кроме как содрать побольше с народа, больше нечем заниматься.
Ага если взять и посчитать сколько мы уже налогов платим за все с зарплаты, с продуктов с бензина ну и другое, мое мнения что если еще и баунтистов будут ловить налоговая то это будет перебор.
Solomiya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
September 01, 2018, 02:57:16 PM
 #603

Во-первых такой доход с баунти нереально получить.Но теоретически при желании можно обналичить.Существует много сервисов для этого, правда комиссии у них. А налоги с этих копеек платить не стану.

Ситуация крайнее зависит от страны Вашего проживания. Если так случиться, что к Вам придут с вопросом "а откуда"
Будьте готовы потратить деньги на решение возникшего вопроса
senior1ico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
September 01, 2018, 03:41:25 PM
 #604

 Я бы платил налоги, если бы мне создали условия, чтобы я зарабатывал в баунти. А так они пытаются запретить криптовалюты, а потом еще налог с баунти если брать, то это глупо.
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
September 01, 2018, 04:36:08 PM
 #605

думаю, что если будут налог на криптовалюту то его должны снимать тот банк на который ты выводишь деньги или тот сай)))


Если они являются налоговыми агентами а если нет,то оплачивать должен сам получатель. Все зависит от страны. К примеру в Чехии можно открыть ИП и спокойно платить налоги. Банки не банят за небольшие суммы с крипты и сами налоги не большие.
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
September 01, 2018, 04:41:55 PM
 #606

Я бы платил налоги, если бы мне создали условия, чтобы я зарабатывал в баунти. А так они пытаются запретить криптовалюты, а потом еще налог с баунти если брать, то это глупо.

никто не собирается брать налоги с баунти, налоги будут брать при обмене крипты на фиат, думаете государству есть дело до кучки бедных баунтистов ? комы мы нафиг сдались с такими мизерными доходами.

FollowbackS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
September 01, 2018, 05:05:56 PM
 #607

Тоже согласен с таким мнением, что с радстью бы платил налог, если бы как минимум государство спсособствовало тому, чтоб я в баунти крипту зарабатывал. Тогда возможно , мог бы и поделиться, но это не точно)
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
September 01, 2018, 05:18:32 PM
 #608

Тоже согласен с таким мнением, что с радстью бы платил налог, если бы как минимум государство спсособствовало тому, чтоб я в баунти крипту зарабатывал. Тогда возможно , мог бы и поделиться, но это не точно)


Крипта для того и создана чтобы всякие буржуе не сосали из нас соки за то что мы просто зарабатываем, ни за что не стану платить налоги за то что я заработал так как все деньги идут мимо....






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
September 01, 2018, 05:27:32 PM
 #609

Налоги любым нормальным человеком воспринимаются как некая повинность. А не как гражданский долг. И на это есть все основания. Зачем кому-то что-то платить если можно не платить.
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
September 01, 2018, 05:30:33 PM
 #610

Сначала нужно заработать на баунти этот пресловутый миллион, а потом уже думать как быть дальше.
Я хочу сделать себе пластиковую карту яндекс денег, с нее можно снимать в банкомате по 500к в месяц. И налоговая не увидит этих денег т.к. яндекс деньги это не банк
ЯД вроде продался сберу, поэтому почеши репу прежде, чем по 500К в месяц выводить. А по запросу из налоговой инфу им предоставят.
Да, ЯД сейчас под сбером и так же мониторится, как и банки.  А что по поводу налогов, так заплатить их не такая уж и проблема. Проблема, если у вас просят помимо уплаты этих налогов, рассказать о происхождении средств. А это в крипте иногда бывает проблематично.
IvanHarrin
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 13


View Profile
September 01, 2018, 05:35:54 PM
 #611

Налоги любым нормальным человеком воспринимаются как некая повинность. А не как гражданский долг. И на это есть все основания. Зачем кому-то что-то платить если можно не платить.
В некоторых случаях налоги могут даже быть выгоднее чем отклонятся от них, хотя в большинстве - от них толку никакого, не хочется работать сверх налогов.
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
September 01, 2018, 05:57:40 PM
 #612

Никогда не задумывался о налогообложении криптовалюты, потому что по сути даже не собираюсь выплачивать налоги за это
И правильно делаешь. Как говорил классик - налоги платят только трусы) У кого голова работает нормально то найдет способ как законным образом ничего не платить лишнего.
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 23


View Profile
September 01, 2018, 10:23:17 PM
 #613

Налоги любым нормальным человеком воспринимаются как некая повинность. А не как гражданский долг. И на это есть все основания. Зачем кому-то что-то платить если можно не платить.

а это и есть повинность. При союзе был бездетный налог -  так называемый налог  за яйца. Налог за майнинг уже есть, а вот за баунти. Ну это смешно. Сегодня ты на коне, завтра ты под конём. Курс прыгает как вошь
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1732


To the moon


View Profile WWW
September 01, 2018, 10:26:32 PM
 #614

Налоги платить надо, в т.ч. и полученный доход от крптовалюты. Но сначала государство пусть потрудится и законодательно признает наличие криптовалюты. А то получается - налоги платить надо, а криптовалюты - нет.

SlavSL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 0


View Profile WWW
September 01, 2018, 10:32:22 PM
 #615

Раньше я выводил через MoneyPolo и Okpay, у них была фича - денежный перевод черех Unistream, Contact, Lider и т.д. Просто отправляешь себе или близким перевод и получаешь, т.к. это не банковский перевод на карту то не палишься
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
September 01, 2018, 10:46:03 PM
 #616

в связи с тем, что банки получают право блокировать счета (в россии) можно предположить, что следующий шаг будет введение налогов. ибо счет заблокируют - будешь доказывать откуда деньги - если с крипты - плати налог.

Cryptocaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 01, 2018, 11:01:08 PM
 #617

Пусть сначала зальют инвестиций в сферу, построят инфраструктуру, сделают льготный период. Потом уже и очередь налогов, а то как обычно - человек зарабатывает без "нас", как же так - обложить пора)
karamazovmisha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
September 01, 2018, 11:04:58 PM
 #618

Может быть когда-то придётся платить налоги, но это будет только в то время и в том случае, если криптовалюта будет признана на законодательном уровне

ANYONE
(ANY)   www.any-one.org   (ANY)
Investment Platform
air_droper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 11:50:37 AM
 #619

парни, стоит вполне конкретный вопрос: как правильно выводить заработанное и как быть с налогами. в теме уже участвует много баунтистов. и многие из них уже хоть что то да заработали наверно... КАК КОНКРЕТНО ВЫ ВЫВОДИТЕ? через какие сервисы? куда выводите: на карту или как? все и так понимают что сначала нужно заработать... зачем об этом писать? это не ответ на вопрос автора!!!
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
September 02, 2018, 12:17:37 PM
 #620

Налоги любым нормальным человеком воспринимаются как некая повинность. А не как гражданский долг. И на это есть все основания. Зачем кому-то что-то платить если можно не платить.
Когда речь идет о 500 долларах, то можно и не платить, а когда у тебя на счету 100к$ я псмотрю, как ты их выведешь в фиат без траты доп процентов.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!