Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:50:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: ВАЖНО - Форки негативно влияют на курс!  (Read 5637 times)
den11111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 10



View Profile
October 17, 2011, 07:56:30 PM
 #1

Думаю, все заметили как упал курс за последнее время.
Кто тому виной? Есть много причин, но я вижу основной причиной - клоны. Сырые, тупые и неуклюжие клоны. Зачем?
Создание ответвления мотивированно лишь желанием каждого иметь свою криптовалюту. И дело ни в ЭГО каждого! Дело в собственном обогащении ценой общей затеи. Я не пою деферамбы биткоину и сам пришел что бы обогатится, НО единственно объективно полезный форк - namecoin. Хоть и сырой но уникальный с кучей новых функций и сильно отличающийся от BTC. Отсюда и более высокий курс (хоть ИМХО очень низкий)

Почему это плохо? Каждый знает что все гениальное просто. Система должна быть удобна новичку. Представьте что я пришел не когда был только биткоин а сейчас. Когда есть так много непонятных валют : FBX GEG FBX IOC IXC LTC SCN CBO и прочего бреда. Стал бы я пользоваться биткоинами или забил бы? Первое маловероятно.

Для всех новичков которые все же решили разобраться что к чему - BTC это главная и первая валюта, которую даже в сладких снах не переплюнет никакой форк! Курс всех форков основывается на BTC. Падение BTC ведет к падению курса всех клонов. Создание клонов ведет к рассеиванию мощностей от главного проекта  и падению курса.
И у меня великий соблазн не создать свое ответвление и не начать расхваливать его. Теперь, надеюсь если вы увидите новую супервалюту то не побежите за убожеством.

Помогая делать деньги на новых ответвлениях вы лишаете себя шансов пользоваться биткоином и зарабатывать майнингом в будущем. Представьте что новая валюта это вася пупкин. Чего стоит личная валюта для всех в целом? Это как личный никнейм или блог. Если он есть у каждого то он ничего не стоит.
murasha
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 10


Developer


View Profile
October 19, 2011, 07:01:12 PM
 #2

Да, некоторые клоны ничего не дают сообществу, но другие в то же время очень полезны, т.к показывают, что в крипто-валюте может быть и эскроу сервис например
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
October 20, 2011, 08:16:29 AM
 #3

Чем меньше будут майнить биткойны, тем меньше будет предложение биткойнов.
Чем меньше предложение биткойнов - тем выше их цена.

Больше форков хороших и разных!
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 20, 2011, 09:03:29 AM
 #4

Чем меньше будут майнить биткойны, тем меньше будет предложение биткойнов.
Чем меньше предложение биткойнов - тем выше их цена.

Больше форков хороших и разных!
Цена биткоинов была, по сути, накручена, т.к. аналогов не было. Если будет много аналогов, то цена сильно упадет. Хотя... С другой стороны, биткоину нужны конкуренты, иначе он может затормозиться в развитии.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
btcsec
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 803
Merit: 593


BITS.MEDIA


View Profile WWW
October 20, 2011, 10:33:34 AM
 #5

A-Bolt
Quote
Чем меньше будут майнить биткойны, тем меньше будет предложение биткойнов.
Неправильно, от количества майнящих кол-во генерируемых монет в день не зависит.

murasha
Quote
Да, некоторые клоны ничего не дают сообществу, но другие в то же время очень полезны, т.к показывают, что в крипто-валюте может быть и эскроу сервис например
В биткоине это и многое другое тоже заложено. С реализацией пока туго.

Daniil_TrueIfrit

Quote
С другой стороны, биткоину нужны конкуренты, иначе он может затормозиться в развитии.
Это не конкуренты, а тупые форки на волне жадности. Конкурентом я бы считал другую платежную систему которая решает те же проблемы и/или другие другими способами.

Bits.media - криптовалюты и блокчейн по-русски
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 20, 2011, 10:43:59 AM
 #6

Quote
С другой стороны, биткоину нужны конкуренты, иначе он может затормозиться в развитии.
Это не конкуренты, а тупые форки на волне жадности. Конкурентом я бы считал другую платежную систему которая решает те же проблемы и/или другие другими способами.
SolidCoin вполне мог стать достойным конкурентом Bitcoin. Если бы его создатель относился к своему детищу более серьезно, то возможно курс BTC/USD был бы еще ниже. Ну а на данный момент да, все потянулись за идеей "CPU-mining" и не дают, по сути, ничего нового. Лично я буду надеяться, что хотя бы один из таких форков выживет и будет эволюционировать.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
btcsec
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 803
Merit: 593


BITS.MEDIA


View Profile WWW
October 20, 2011, 12:10:06 PM
 #7

По-моему баловство это все, даже если заточат под процы, что нельзя эмуляторы для видях сделать будет? Ну или вспомним larabee с х86 ядрами или экспериментальные платы с россыпью Атомов... ИМХО, не тем они занимаются.

Bits.media - криптовалюты и блокчейн по-русски
rostov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
October 20, 2011, 05:24:44 PM
 #8

Победит сильнейший ))
den11111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 10



View Profile
October 21, 2011, 09:12:47 AM
 #9

Очевидно что победит биткоин. Но кто вернет деньги тем кто покупает форки когда они обесценятся?
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 21, 2011, 10:16:44 AM
 #10

А разве кто-то должен им что-то возвращать? Представим, что вы купили стул. Потом, вы обменяли его на другой стул. Стул, который вы обменяли, сломался. Однако, вы сами, по своей воле, отдали хороший стул другому человеку в надежде, что новый принесет вам пользу. Никто никому ничего не должен.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
den11111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 10



View Profile
October 21, 2011, 10:52:45 AM
 #11

Представим что я купил 1 стул а он сломалсяSmiley
Спасибо что показали сущность создателей псевдовалют!
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 21, 2011, 12:21:53 PM
 #12

Вообще я пытался показать сущность людей, которые эти недомонеты зачем-то приобретают. Ладно трейдеры, это их работа, но простые люди...

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
den11111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 10



View Profile
October 22, 2011, 07:22:16 AM
 #13

Да, простым людям запудрили просто мозги с бредом о пользе всякие Васи Пупкины.
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
October 22, 2011, 08:19:21 PM
 #14

Quote
Вообще я пытался показать сущность людей, которые эти недомонеты зачем-то приобретают. Ладно трейдеры, это их работа, но простые люди...
Раде халявы покупают или «добывают»!  Спекулируют на курсе, а затем сливают за реальные деньги. Пивко нахаляву! Smiley
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 23, 2011, 09:20:08 AM
 #15

Раде халявы покупают или «добывают»!  Спекулируют на курсе, а затем сливают за реальные деньги. Пивко нахаляву! Smiley
Никогда не понимал, где у майнеров халяву видят... "Генератор" нужно собрать из определенного железа, за ним нужно следить, а за электричество платить (вот это не всегда, правда). И где у трейдеров халяву видят тоже не понимаю. Это такая же работа, как и продажа помидоров на рынке, только на горизонтально другом уровне. Поправьте, если я не прав.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
October 23, 2011, 09:36:27 AM
 #16

Железо?! Не проблема! С родителей стрести на новый комп.  Smiley Затем трейдерам сливать свои ВТС  за реальные деньги. Электричество говорите. Кхе… так  оплачивают обычно родители.  Grin
Добывание ВТС это тоже самое, что сидеть в переходе и играть на баяне, только на горизонтально другом уровне.
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 23, 2011, 02:01:04 PM
 #17

Железо?! Не проблема! С родителей стрести на новый комп.  Smiley Затем трейдерам сливать свои ВТС  за реальные деньги. Электричество говорите. Кхе… так  оплачивают обычно родители.  Grin
Добывание ВТС это тоже самое, что сидеть в переходе и играть на баяне, только на горизонтально другом уровне.
Все майнеры a priori школьники? Лол, повеселили... Ну а то что топовые видеокарты стоят за 15к видимо значения не имеет, как и то, что компьютер должен работать в режиме нон-стоп (и сильно шуметь), в идеале.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
sportsfeed.ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 23, 2011, 03:34:37 PM
 #18

Железо?! Не проблема! С родителей стрести на новый комп.  Smiley Затем трейдерам сливать свои ВТС  за реальные деньги. Электричество говорите. Кхе… так  оплачивают обычно родители.  Grin
Добывание ВТС это тоже самое, что сидеть в переходе и играть на баяне, только на горизонтально другом уровне.
Все майнеры a priori школьники? Лол, повеселили... Ну а то что топовые видеокарты стоят за 15к видимо значения не имеет, как и то, что компьютер должен работать в режиме нон-стоп (и сильно шуметь), в идеале.

Вы не правы, есть возможность, ее используют, но это недолго продлится и закончился относительно легкий период, дальше будет все сложно и стабильно
den11111 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 10



View Profile
October 23, 2011, 04:12:10 PM
 #19

Что то не по теме писать начали.  Angry
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
October 24, 2011, 11:45:18 AM
 #20

Quote
Все майнеры a priori школьники? Лол, повеселили... Ну а то что топовые видеокарты стоят за 15к видимо значения не имеет, как и то,
15К чего? Явно рублей. 15к баксов, вряд ли. Не один вменяемый человек не будет тратить такие деньги на видеокарты, которые будут молотить бессмысленный набор чисел.
А раз 15к рублей с родителей как раз можно вытрести на новую видюшку для игрушек.
Quote
что компьютер должен работать в режиме нон-стоп (и сильно шуметь), в идеале.
Шум! Комп в кладовку/туалет/ванну/балкон (нужное подчеркнуть).
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!