Bitcoin Forum
April 19, 2024, 04:07:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: ВАЖНО - Форки негативно влияют на курс!  (Read 5626 times)
suppp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 251



View Profile
October 28, 2011, 07:59:15 AM
 #21

Да, некоторые клоны ничего не дают сообществу, но другие в то же время очень полезны, т.к показывают, что в крипто-валюте может быть и эскроу сервис например
эскроу-сервис это какую валюту ты имеешь ввиду?
1713499645
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713499645

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713499645
Reply with quote  #2

1713499645
Report to moderator
1713499645
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713499645

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713499645
Reply with quote  #2

1713499645
Report to moderator
1713499645
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713499645

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713499645
Reply with quote  #2

1713499645
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
timas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 101



View Profile
November 18, 2017, 11:18:16 PM
 #22

Думаю, все заметили как упал курс за последнее время.
Кто тому виной? Есть много причин, но я вижу основной причиной - клоны. Сырые, тупые и неуклюжие клоны. Зачем?
Создание ответвления мотивированно лишь желанием каждого иметь свою криптовалюту. И дело ни в ЭГО каждого! Дело в собственном обогащении ценой общей затеи. Я не пою деферамбы биткоину и сам пришел что бы обогатится, НО единственно объективно полезный форк - namecoin. Хоть и сырой но уникальный с кучей новых функций и сильно отличающийся от BTC. Отсюда и более высокий курс (хоть ИМХО очень низкий)

Почему это плохо? Каждый знает что все гениальное просто. Система должна быть удобна новичку. Представьте что я пришел не когда был только биткоин а сейчас. Когда есть так много непонятных валют : FBX GEG FBX IOC IXC LTC SCN CBO и прочего бреда. Стал бы я пользоваться биткоинами или забил бы? Первое маловероятно.

Для всех новичков которые все же решили разобраться что к чему - BTC это главная и первая валюта, которую даже в сладких снах не переплюнет никакой форк! Курс всех форков основывается на BTC. Падение BTC ведет к падению курса всех клонов. Создание клонов ведет к рассеиванию мощностей от главного проекта  и падению курса.
И у меня великий соблазн не создать свое ответвление и не начать расхваливать его. Теперь, надеюсь если вы увидите новую супервалюту то не побежите за убожеством.

Помогая делать деньги на новых ответвлениях вы лишаете себя шансов пользоваться биткоином и зарабатывать майнингом в будущем. Представьте что новая валюта это вася пупкин. Чего стоит личная валюта для всех в целом? Это как личный никнейм или блог. Если он есть у каждого то он ничего не стоит.


Где ж я был всё это время? Люди вон с 2011 года уже в теме! Жесть! Миллионеры явно уже!
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
November 18, 2017, 11:30:33 PM
 #23

Думаю, все заметили как упал курс за последнее время.
Кто тому виной? Есть много причин, но я вижу основной причиной - клоны. Сырые, тупые и неуклюжие клоны. Зачем?
Создание ответвления мотивированно лишь желанием каждого иметь свою криптовалюту. И дело ни в ЭГО каждого! Дело в собственном обогащении ценой общей затеи. Я не пою деферамбы биткоину и сам пришел что бы обогатится, НО единственно объективно полезный форк - namecoin. Хоть и сырой но уникальный с кучей новых функций и сильно отличающийся от BTC. Отсюда и более высокий курс (хоть ИМХО очень низкий)

Почему это плохо? Каждый знает что все гениальное просто. Система должна быть удобна новичку. Представьте что я пришел не когда был только биткоин а сейчас. Когда есть так много непонятных валют : FBX GEG FBX IOC IXC LTC SCN CBO и прочего бреда. Стал бы я пользоваться биткоинами или забил бы? Первое маловероятно.

Для всех новичков которые все же решили разобраться что к чему - BTC это главная и первая валюта, которую даже в сладких снах не переплюнет никакой форк! Курс всех форков основывается на BTC. Падение BTC ведет к падению курса всех клонов. Создание клонов ведет к рассеиванию мощностей от главного проекта  и падению курса.
И у меня великий соблазн не создать свое ответвление и не начать расхваливать его. Теперь, надеюсь если вы увидите новую супервалюту то не побежите за убожеством.

Помогая делать деньги на новых ответвлениях вы лишаете себя шансов пользоваться биткоином и зарабатывать майнингом в будущем. Представьте что новая валюта это вася пупкин. Чего стоит личная валюта для всех в целом? Это как личный никнейм или блог. Если он есть у каждого то он ничего не стоит.


Где ж я был всё это время? Люди вон с 2011 года уже в теме! Жесть! Миллионеры явно уже!

Если те кто действительно сидел в крипте с самого начала, хотя бы 1/4 от количества монет не продавали, то они уже действительно миллионеры как минимум.  и думаю таких половина наберётся точно.
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
November 19, 2017, 05:58:03 AM
 #24

Думаю, все заметили как упал курс за последнее время.
Кто тому виной? Есть много причин, но я вижу основной причиной - клоны. Сырые, тупые и неуклюжие клоны. Зачем?
Создание ответвления мотивированно лишь желанием каждого иметь свою криптовалюту. И дело ни в ЭГО каждого! Дело в собственном обогащении ценой общей затеи. Я не пою деферамбы биткоину и сам пришел что бы обогатится, НО единственно объективно полезный форк - namecoin. Хоть и сырой но уникальный с кучей новых функций и сильно отличающийся от BTC. Отсюда и более высокий курс (хоть ИМХО очень низкий)

Почему это плохо? Каждый знает что все гениальное просто. Система должна быть удобна новичку. Представьте что я пришел не когда был только биткоин а сейчас. Когда есть так много непонятных валют : FBX GEG FBX IOC IXC LTC SCN CBO и прочего бреда. Стал бы я пользоваться биткоинами или забил бы? Первое маловероятно.

Для всех новичков которые все же решили разобраться что к чему - BTC это главная и первая валюта, которую даже в сладких снах не переплюнет никакой форк! Курс всех форков основывается на BTC. Падение BTC ведет к падению курса всех клонов. Создание клонов ведет к рассеиванию мощностей от главного проекта  и падению курса.
И у меня великий соблазн не создать свое ответвление и не начать расхваливать его. Теперь, надеюсь если вы увидите новую супервалюту то не побежите за убожеством.

Помогая делать деньги на новых ответвлениях вы лишаете себя шансов пользоваться биткоином и зарабатывать майнингом в будущем. Представьте что новая валюта это вася пупкин. Чего стоит личная валюта для всех в целом? Это как личный никнейм или блог. Если он есть у каждого то он ничего не стоит.


Где ж я был всё это время? Люди вон с 2011 года уже в теме! Жесть! Миллионеры явно уже!

Если те кто действительно сидел в крипте с самого начала, хотя бы 1/4 от количества монет не продавали, то они уже действительно миллионеры как минимум.  и думаю таких половина наберётся точно.
ПоловинаHuh Не смешите меня.. посмотрите список людей с кошельками и какой там баланс в основном.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 19, 2017, 06:24:24 AM
 #25

посоны из 2011 года! пишу вам из 2017! не продавайте биток, он у нас уже 8000 баксов, да да..

The show must go on
winner0572
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
November 19, 2017, 06:40:28 AM
 #26

Форки дают майнерам работу. Если бы их не было, сейчас курс битка и эфира был бы огромным и майнинг приносил бы копейки
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
November 19, 2017, 06:40:40 AM
 #27

Думаю, все заметили как упал курс за последнее время.
Кто тому виной? Есть много причин, но я вижу основной причиной - клоны. Сырые, тупые и неуклюжие клоны. Зачем?
Создание ответвления мотивированно лишь желанием каждого иметь свою криптовалюту. И дело ни в ЭГО каждого! Дело в собственном обогащении ценой общей затеи. Я не пою деферамбы биткоину и сам пришел что бы обогатится, НО единственно объективно полезный форк - namecoin. Хоть и сырой но уникальный с кучей новых функций и сильно отличающийся от BTC. Отсюда и более высокий курс (хоть ИМХО очень низкий)

Почему это плохо? Каждый знает что все гениальное просто. Система должна быть удобна новичку. Представьте что я пришел не когда был только биткоин а сейчас. Когда есть так много непонятных валют : FBX GEG FBX IOC IXC LTC SCN CBO и прочего бреда. Стал бы я пользоваться биткоинами или забил бы? Первое маловероятно.

Для всех новичков которые все же решили разобраться что к чему - BTC это главная и первая валюта, которую даже в сладких снах не переплюнет никакой форк! Курс всех форков основывается на BTC. Падение BTC ведет к падению курса всех клонов. Создание клонов ведет к рассеиванию мощностей от главного проекта  и падению курса.
И у меня великий соблазн не создать свое ответвление и не начать расхваливать его. Теперь, надеюсь если вы увидите новую супервалюту то не побежите за убожеством.

Помогая делать деньги на новых ответвлениях вы лишаете себя шансов пользоваться биткоином и зарабатывать майнингом в будущем. Представьте что новая валюта это вася пупкин. Чего стоит личная валюта для всех в целом? Это как личный никнейм или блог. Если он есть у каждого то он ничего не стоит.


Где ж я был всё это время? Люди вон с 2011 года уже в теме! Жесть! Миллионеры явно уже!

Если те кто действительно сидел в крипте с самого начала, хотя бы 1/4 от количества монет не продавали, то они уже действительно миллионеры как минимум.  и думаю таких половина наберётся точно.
ПоловинаHuh Не смешите меня.. посмотрите список людей с кошельками и какой там баланс в основном.

Согласен, если хотя бы 5% наберется, кто не сливал все это в свое время, разбогатеть могли только те, кто каким то мистическим образом, провал памяти и забыл, а тут бац и вспомнил.  Grin
VitalyM
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 06:44:07 AM
 #28

Ну форки для самого биткоина явно не на пользу
cherniitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
November 21, 2017, 06:41:07 AM
 #29

Я чего-то не понимаю вы решили обсудить как форки влияют на курс валют, или пропиарить свою непонетную криптуHuh?
timas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 101



View Profile
November 22, 2017, 10:01:45 PM
 #30

О, как я тему толкнул, даже обсуждать начали! Хорошо!
Те, кто в 2011 году майнил, многие растеряли свои кошельки. У самого несколько таких людей в кругу знакомых и друзей.
timas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 101



View Profile
November 22, 2017, 10:03:58 PM
 #31

Ну форки для самого биткоина явно не на пользу

По его курсу это очень заметно) А для нас, как пользователей это хорошо.
Vany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 26, 2017, 11:50:30 AM
 #32

Конкуренция всегда и везде положительно влияет на развитие.
LandLord666
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 12


View Profile
November 26, 2017, 12:16:33 PM
 #33

Первую крипто валюту я сравниваю с первым организмом появившемся на нашей планете много миллионов лет назад и в ходе многочисленных мутаций появилось множество видов существ прекрасно чувствующих себя в своей экосистеме. Но в отличии от форков процесс этот был хаотичным и поэтому столь долгим. Динозавры вымерли и мир достался млекопитающим, так может быть такой исход повториться снова но уже в цифровом мире.             
Mega_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 14


View Profile
November 26, 2017, 12:26:00 PM
 #34


Quote
Для всех новичков которые все же решили разобраться что к чему - BTC это главная и первая валюта, которую даже в сладких снах не переплюнет никакой форк! Курс всех форков основывается на BTC. Падение BTC ведет к падению курса всех клонов. Создание клонов ведет к рассеиванию мощностей от главного проекта  и падению курса.
И у меня великий соблазн не создать свое ответвление и не начать расхваливать его. Теперь, надеюсь если вы увидите новую супервалюту то не побежите за убожеством.

как известно рыночный курс  отражает равновесие между ценой и предложением (в идеале) , почему вас это напугало не понятно.
Quote
Падение BTC ведет к падению курса всех клонов
- с чего вы взяли что всех, да соглашусь многие криптовалюты привязаны к BTC и поэтому реагируют на изменение его курса, но прямой зависимости не наблюдается.
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
November 26, 2017, 12:32:43 PM
 #35

Добрый день. Как новичок полностью согласна с автором, такое обилие монет, что сложно разобраться что к чему, на чем основан выпуск той или иной, чем подкреплена каждая из них и в чем вообще смысл их размножения. Действительно, есть биткоин есть эфир, которые стоят денег - реальные фавориты, до которых наверное другие валюты не дотянут никогда, тогда зачем они... Каждому имеющему возможность создать свою монету, просто хочется создать именно свою что ли? Или как это происходит?

AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
November 26, 2017, 12:38:57 PM
 #36

Что то не пойму вашей темы. Почему форки это плохо? Согласна, что много скамных проектов, которые обречены с самого начала, и создаются лишь только для обогащения создателя. Но на ряду с такими есть и вполне приличные стартапы, которые имеют право на жизнь.
К тому же не вижу падения курса биткоина. Вроде как он растет, и пробил уже отметку в 9к $. Были откаты на коррекцию и потом снова в бой. Судя по прогнозам, в этом году он будет стоить 10к $.
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
November 26, 2017, 12:47:08 PM
 #37

Первую крипто валюту я сравниваю с первым организмом появившемся на нашей планете много миллионов лет назад и в ходе многочисленных мутаций появилось множество видов существ прекрасно чувствующих себя в своей экосистеме. Но в отличии от форков процесс этот был хаотичным и поэтому столь долгим. Динозавры вымерли и мир достался млекопитающим, так может быть такой исход повториться снова но уже в цифровом мире.             
лендлорд ты красавчик!

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
December 05, 2017, 03:18:24 PM
 #38

Первую крипто валюту я сравниваю с первым организмом появившемся на нашей планете много миллионов лет назад и в ходе многочисленных мутаций появилось множество видов существ прекрасно чувствующих себя в своей экосистеме. Но в отличии от форков процесс этот был хаотичным и поэтому столь долгим. Динозавры вымерли и мир достался млекопитающим, так может быть такой исход повториться снова но уже в цифровом мире.             
лендлорд ты красавчик!
есть пример еще проще: какой сейчас самый массовый телефон? айфон, самсунг, сони и тд, но явно не самый первый громоздкий телефон, также и с криптой, просто нужно отсеивать шлак

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
TwinTURBO2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 03:35:35 PM
 #39

Что то не пойму вашей темы. Почему форки это плохо? Согласна, что много скамных проектов, которые обречены с самого начала, и создаются лишь только для обогащения создателя. Но на ряду с такими есть и вполне приличные стартапы, которые имеют право на жизнь.
К тому же не вижу падения курса биткоина. Вроде как он растет, и пробил уже отметку в 9к $. Были откаты на коррекцию и потом снова в бой. Судя по прогнозам, в этом году он будет стоить 10к $.
Для того чтобы вот так вот голословно окрестить что-то и назвать плохим - надо иметь веские основания для этого. То что кажется плохим если провести тщательный анализ оказывается может оказаться одним из необходимейших элементов во всей экосистеме без которого не было бы в том виде в котор есть и других вещей. Просто иногда эти связи не так видны.
DenCho?
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 120


In BTC we trust!


View Profile WWW
December 05, 2017, 03:44:58 PM
 #40

Форки безусловно влияют на курс основной монеты (от которой форк), но лишь на некоторое время. Пока форк не станет полноправным альтом.

В ситуации с битком, соглашусь, обилие форков только тормозит развитие косистемы, ведь разрабы вынужденны думать как подстроить ПО и начислить всем этого форка вместо развития проекта. Также отрицательным моментом форков является раздувание пузыря на ровном месте, тк форк по сути = бесплатные деньги для всех желающих, а потом эта ценность, обменянная на юсдт смешивается с остальной массой (легитимной) и цена битка растет не только на реальных ден средствах, а это не особо здорОво..

@BitcoinSchool_bot - образовательный Telegram-бот. Учись, пока опять не началось!
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!