Bitcoin Forum
April 30, 2024, 08:14:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Торговля сеткой  (Read 335 times)
ajijohn (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 12, 2018, 09:56:06 PM
 #1

Доброго всем времени суток.
Недавно под заказ писал бота, который расставляет сетку ордеров. После срабатывания ордера на покупку, выставляется ордер на продажу, после продажи опять на покупку и так по кругу.
Т.к. сам не являюсь профессиональным трейдером, то мне стало интересно, на сколько прибыльна данная стратегия. Ведь если цена уйдет вниз, то можно надолго остаться холдером. Чтобы она более или менее приносила прибыль, нужно, чтобы сетка покрывала процентов 20 возможного падения. Или я не прав?
Есть тут люди, которые торгуют по этой стратегии?
1714464860
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714464860

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714464860
Reply with quote  #2

1714464860
Report to moderator
1714464860
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714464860

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714464860
Reply with quote  #2

1714464860
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714464860
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714464860

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714464860
Reply with quote  #2

1714464860
Report to moderator
1714464860
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714464860

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714464860
Reply with quote  #2

1714464860
Report to moderator
sensay82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 130


View Profile
August 13, 2018, 02:41:50 AM
 #2

написан такой робот удже, молжете взять попробовать бесплатно.
ajijohn (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 13, 2018, 05:18:30 AM
 #3

написан такой робот удже, молжете взять попробовать бесплатно.
Вопрос был не о том, где взять бота.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
August 13, 2018, 08:55:23 AM
 #4


Т.к. сам не являюсь профессиональным трейдером, то мне стало интересно, на сколько прибыльна данная стратегия. Ведь если цена уйдет вниз, то можно надолго остаться холдером. Чтобы она более или менее приносила прибыль, нужно, чтобы сетка покрывала процентов 20 возможного падения. Или я не прав?
Есть тут люди, которые торгуют по этой стратегии?

Я Вам скажу так, чтобы робот хорошо зарабатывал за год, он должен покрывать не очень большой диапазон. Если же Вы хотите надежности и решили покрыть весь дипазон у выбранной криптовалюты, то по биткоину я примерно тестировал, то выходит унылый процент 20%-40% за три года.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
ajijohn (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 13, 2018, 09:23:01 AM
 #5

Я Вам скажу так, чтобы робот хорошо зарабатывал за год, он должен покрывать не очень большой диапазон. Если же Вы хотите надежности и решили покрыть весь дипазон у выбранной криптовалюты, то по биткоину я примерно тестировал, то выходит унылый процент 20%-40% за три года.
Надежности конечно хочется, но не за счет покрытия всего диапазона. Видимо нужно как-то сетку двигать вслед за ценой. Если цена идет вверх, то это не проблема, но вот если цена пошла вниз, то тогда может и средств не хватить.
rextoinsem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 06:51:52 PM
 #6


Т.к. сам не являюсь профессиональным трейдером, то мне стало интересно, на сколько прибыльна данная стратегия. Ведь если цена уйдет вниз, то можно надолго остаться холдером. Чтобы она более или менее приносила прибыль, нужно, чтобы сетка покрывала процентов 20 возможного падения. Или я не прав?
Есть тут люди, которые торгуют по этой стратегии?

Я Вам скажу так, чтобы робот хорошо зарабатывал за год, он должен покрывать не очень большой диапазон. Если же Вы хотите надежности и решили покрыть весь дипазон у выбранной криптовалюты, то по биткоину я примерно тестировал, то выходит унылый процент 20%-40% за три года.



20-40% за три года это вообще боль печаль и безысходность. За такой процент даже и не стоит работать на криптовалюте, это 100%.
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
August 14, 2018, 08:59:14 AM
 #7

Видимо клиент, который заказывал бота где-то просчитался или наоборот занет что-то такое, что мы тут не видим, в принципе можно этого бота включать в периоды флета и роста,а на коррекциях отключать.
alexjc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 09:13:07 AM
 #8

Такого бота нужно включать на закуп в период перепроданности по RSI и на продажу на перекупленности, например по 6H, тогда должен быть толк. Это будет подстраховкой, что цена не улетит в бесконечность от точки совершения сделки.
ajijohn (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 14, 2018, 09:35:13 AM
 #9

Видимо клиент, который заказывал бота где-то просчитался или наоборот занет что-то такое, что мы тут не видим, в принципе можно этого бота включать в периоды флета и роста,а на коррекциях отключать.
Я вот тоже думаю, что относительно нормально он должен работать во флете, но сейчас опять что-то невероятное случилосьSmiley)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
August 14, 2018, 12:45:48 PM
 #10


Видимо клиент, который заказывал бота где-то просчитался или наоборот занет что-то такое, что мы тут не видим, в принципе можно этого бота включать в периоды флета и роста,а на коррекциях отключать.

Нет с чего Вы решили, что он просчитался. Как правило хороши такие боты на внутри дневной торговли. Вот примерно такие боты и дают от 1%-10% в день, естественно от условий зависит. Другое дело, что есть редкие форс-мажоры  Grin

Кроме того, как правило это все диверсифицируется по нескольким криптовалютам, но это уже армия ботов и тут человек должен хорошо понимать, что делает.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Scorpion777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
August 14, 2018, 02:13:30 PM
 #11

хочу научиться трейдить без всяких роботов

─Switzerland─   CUSTOMCOIN TOKEN   ─Platform─

TOKEN █  [ccnowpro.com]  █ SALE
ajijohn (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 14, 2018, 02:22:57 PM
 #12

хочу научиться трейдить без всяких роботов
Так учитесь. Все в ваших руках. Только зачем это здесь писать?
ajijohn (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 14, 2018, 02:35:09 PM
 #13


Видимо клиент, который заказывал бота где-то просчитался или наоборот занет что-то такое, что мы тут не видим, в принципе можно этого бота включать в периоды флета и роста,а на коррекциях отключать.

Нет с чего Вы решили, что он просчитался. Как правило хороши такие боты на внутри дневной торговли. Вот примерно такие боты и дают от 1%-10% в день, естественно от условий зависит. Другое дело, что есть редкие форс-мажоры  Grin

Кроме того, как правило это все диверсифицируется по нескольким криптовалютам, но это уже армия ботов и тут человек должен хорошо понимать, что делает.
1-10% это довольно хорошие показатели.
Внутридневная торговля предполагает, что каждый день нужно выставлять сетку с новыми параметрами?
Кстати, форс-мажоры не такая уж и редкостьSmiley))
Насчет армии ботов не знаю, но мой может ставить несколько сеток по любой пареSmiley Ну и самое, пожалуй, главное - как понять что делать?Smiley)))
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
August 14, 2018, 04:31:19 PM
Merited by chimk (2)
 #14

Есть тут люди, которые торгуют по этой стратегии?
Так у вас по факту ни какой стратегии и нет, вы просто переставляете ордера. Ну ни чего особенного, любой бот так умеет делать. Стратегия это какой то алгоритм поведения в зависимости от ситуаций. Типо умной сетки (когда ставить, когда не ставить), как делать закуп, через сколько продавать, нужно ли сейчас вообще торговать или нужно остановиться. Вот эти наборы данных и задают стратегию. А просто переставлять ордера, тут много ума то не надо.


Ведь если цена уйдет вниз, то можно надолго остаться холдером. Чтобы она более или менее приносила прибыль, нужно, чтобы сетка покрывала процентов 20 возможного падения. Или я не прав?

Это все зависит от размера вашего депозита, числа ордеров, волотильности пары и т.д;
Бывает пары где 20% сетки это ого-го-го как много, и такое раскидывание, особенно при мелком балансе ни какой прибыли не даст, вы будите работать только 1-2 ордерами в пару баксов и соотвествнно получать выхлоп в несколько центов.
И на оборот бывают пары где сетка 50% это не что то уникальное, а жизненная необходимость, иначе просто вы инвестор на первой же крупной свече.

В своем боте вы должны предусмотреть варианты развития событий
1. что делать есть флет?
2. что делать если резкий рост/падение.
3. в каком случае нужно тормознуть бота автоматом, или выйти из актива, или войти резко в актив.
4. что делать если курс резко вверх на 30% а потом мгновенно вниз на прежний уровень (как не закупаться на таких хаях?)
5. что делать если курс падает и дна не видно, а до выхода из позиции далеко
Вообщем загадок тут много, и их надо учитывать. В противном случае, любая не штатная ситуация (а она бывает чуть ли не через день) и вы залетите на все депо.

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
ajijohn (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 14, 2018, 05:04:40 PM
 #15

Так у вас по факту ни какой стратегии и нет, вы просто переставляете ордера. Ну ни чего особенного, любой бот так умеет делать. Стратегия это какой то алгоритм поведения в зависимости от ситуаций. Типо умной сетки (когда ставить, когда не ставить), как делать закуп, через сколько продавать, нужно ли сейчас вообще торговать или нужно остановиться. Вот эти наборы данных и задают стратегию. А просто переставлять ордера, тут много ума то не надо.
Так я и не говорил, что это нечто уникальное. Просто был заказ на бота с определенным набором параметров и мне вдруг стало интересно насколько это все реально работает.

Это все зависит от размера вашего депозита, числа ордеров, волотильности пары и т.д;
Бывает пары где 20% сетки это ого-го-го как много, и такое раскидывание, особенно при мелком балансе ни какой прибыли не даст, вы будите работать только 1-2 ордерами в пару баксов и соотвествнно получать выхлоп в несколько центов.
И на оборот бывают пары где сетка 50% это не что то уникальное, а жизненная необходимость, иначе просто вы инвестор на первой же крупной свече.
Тут как всегда - выбор пары много значит.

В своем боте вы должны предусмотреть варианты развития событий
1. что делать есть флет?
2. что делать если резкий рост/падение.
3. в каком случае нужно тормознуть бота автоматом, или выйти из актива, или войти резко в актив.
4. что делать если курс резко вверх на 30% а потом мгновенно вниз на прежний уровень (как не закупаться на таких хаях?)
5. что делать если курс падает и дна не видно, а до выхода из позиции далеко
Вообщем загадок тут много, и их надо учитывать. В противном случае, любая не штатная ситуация (а она бывает чуть ли не через день) и вы залетите на все депо.
Вот за это спасибо.  Действительно есть над чем подумать.
То, что сейчас происходит на Бинансе как раз и есть случай, когда дна не видноSmiley
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
August 14, 2018, 06:18:22 PM
 #16

сеточники отлично работают во флете или когда рынок идет в ту сторону, куда настроены ваши торги (лонг или шорт), на длинных безоткатах можно стать инвестором
также можно с помощью мартингейла с тем или иным коэффициентом выруливать в прибыль на откатах
также можно прикручивать различные фильтры на вход после которых начинается разворачиваться сетка
у нас облачная платформа, работает уже почти год, загляните в подпись, если интересно

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
August 14, 2018, 06:35:24 PM
 #17


1-10% это довольно хорошие показатели.
Внутридневная торговля предполагает, что каждый день нужно выставлять сетку с новыми параметрами?
Кстати, форс-мажоры не такая уж и редкостьSmiley))
Насчет армии ботов не знаю, но мой может ставить несколько сеток по любой пареSmiley Ну и самое, пожалуй, главное - как понять что делать?Smiley)))

Чтобы понять какие процессы происходят на рынке я Вам подскажу одну идею. Крупные держатели не просто названы китами.

Поэтому для Вас самостоятельное задание, погуглить как киты питаются планктоном. Очень важно понять логику процесса, а также помнить что это может распространяться только на краткосрочные и среднесрочные цели. Долгосрочные определяются фундаментом.

Поэтому не хомяки, а планктон. Хомяки они слишком крупные для кита  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
ajijohn (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 14, 2018, 07:00:05 PM
 #18

сеточники отлично работают во флете или когда рынок идет в ту сторону, куда настроены ваши торги (лонг или шорт), на длинных безоткатах можно стать инвестором
также можно с помощью мартингейла с тем или иным коэффициентом выруливать в прибыль на откатах
также можно прикручивать различные фильтры на вход после которых начинается разворачиваться сетка
у нас облачная платформа, работает уже почти год, загляните в подпись, если интересно
Вот я тоже склоняюсь к мысли, что нужны какие-то фильтры и правильное определение точек для запуска сетки, но моих знаний пока что не хватает для этогоSmiley
Я как-то смотрел вашу платформу, но почему-то не задержался на ней. Сейчас уже и не вспомню причину.

Чтобы понять какие процессы происходят на рынке я Вам подскажу одну идею. Крупные держатели не просто названы китами.

Поэтому для Вас самостоятельное задание, погуглить как киты питаются планктоном. Очень важно понять логику процесса, а также помнить что это может распространяться только на краткосрочные и среднесрочные цели. Долгосрочные определяются фундаментом.

Поэтому не хомяки, а планктон. Хомяки они слишком крупные для кита  Grin
Вон оно как все устроено тоSmiley Как правило, планктон потом уходит с биржи или идет брать кредит?Smiley))
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
August 15, 2018, 10:03:22 AM
 #19


Вон оно как все устроено тоSmiley Как правило, планктон потом уходит с биржи или идет брать кредит?Smiley))

На рынках для кого-то хомяки - это планктон, а для нескольких акул и крупный кит тоже хорошая пища. Есть про это поучительная история о фонде с 2-мя нобелевскими лауреатами по экономике LTCM (Long-Term Capital Management). Опять Вам Гугл в помощь  Wink

Когда кит и его позиции становятся видны, то и на него начинается охота  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
ajijohn (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
August 15, 2018, 10:20:40 AM
 #20

На рынках для кого-то хомяки - это планктон, а для нескольких акул и крупный кит тоже хорошая пища. Есть про это поучительная история о фонде с 2-мя нобелевскими лауреатами по экономике LTCM (Long-Term Capital Management). Опять Вам Гугл в помощь  Wink

Когда кит и его позиции становятся видны, то и на него начинается охота  Grin
Да, читал я про этих товарищей. Очень интересная история с ними приключиласьSmiley
Надо прятать позицииSmiley
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!