Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:26:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Закручивание гаек продолжается.  (Read 4253 times)
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 11:35:41 AM
 #81

В сферическом понимании идея зашибись, в сферическом.
Но правоприменение вызывает вопросы. Нельзя вот так абстрактно, полагаясь на доносы, ну давайте называть вещи своими именами, в конце концов в России богатые традиции стукачества, решать кого казнить, а кого миловать-баловать цацками украшать. Человек всегда  субъективен, на его оценку влияют тыщи разных факторов, в конце концов у граждан просто нет понимания, что может сделать конкретный избранник, а что нет. В итоге он строчит сигнальчик, и кто должен его разбирать? Прокурор? ОК! А 1 000 000 сигнальчиков в год? И когда прокурорским прикажете проводить проверки по крипте и другим убийствам? У них ведь тоже дети малые их ростить надо и личную жизнь никто не отменял.
Может надо создать отдельный контролирующий орган? А к нему аппеляционную комиссию? И будут плодится бюрократы всех уровней. И будут жрать бюджеты, А чего возразить народ сам пожелал.
Откуда вы взяли доносы? Избиратель приходит и ставит оценку работе депутата – галочку в бюллетень. Почитайте законопроект наконец, я давал ссылку.
Да, человек субъективен, но вся совокупность избирателей – это та аудитория, на которую должен работать депутат, он нанят этими людьми за их налоги.
Если работник не может работать так, чтобы работодатель был доволен – его увольняют. Если он при этом ещё и допустил причинение работодателю ущерба или вреда здоровью – его ко всему прочему штрафуют или сажают. Почему с депутатами и президентами должно быть иначе?
1715027212
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027212

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027212
Reply with quote  #2

1715027212
Report to moderator
1715027212
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027212

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027212
Reply with quote  #2

1715027212
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715027212
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027212

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027212
Reply with quote  #2

1715027212
Report to moderator
1715027212
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027212

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027212
Reply with quote  #2

1715027212
Report to moderator
1715027212
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027212

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027212
Reply with quote  #2

1715027212
Report to moderator
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 11:47:39 AM
 #82

Я согласен с тем, что в случае негативной оценки моей работы по окончании срока полномочий буду подвергнут лишению свободы на срок, равный сроку действия моих полномочий.
Моё предложение по ограничению президентского срока двумя годами даже сюда замечательно вписывается. Cheesy

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 28, 2014, 11:49:26 AM
 #83

Какие же злоупотребления могут быть? Приведите пример, пожалуйста
Из самого простого - намеренный саботаж с целью занять место начальника в будущем.
Если начальник это вовремя не обнаружил, допустил и не наказал виновных – хреновый он начальник и заслужил.
Любые распоряжения можно выполнить так, что по бумагам все будет идеально, а на практике будет полная задница. И при этом формально не будет поводов для претензий. Потому что работают не машины, а люди, и одно и то же слово на бумаге может быть истолковано по-разному.

Если при вступлении в должность избранный подписывает соответствующий документ – все эти проблемы снимаются.
И что в этой бумажке будет написано? "Я ознакомлен со статьей блаблабла"?
«Я согласен с тем, что в случае негативной оценки моей работы по окончании срока полномочий буду подвергнут лишению свободы на срок, равный сроку действия моих полномочий.»
Подобная бумага не освобождает применяющих данное наказание от скамьи подсудимых в Гааге за нарушение норм международного уголовного права. Аналогично тому, как подписанная бумага со словами «я согласен раз в неделю подвергаться публичной порке» не освободит от ответственности за причинение вреда здоровью и моральный ущерб. В итоге будет очередной закон-призрак, который вроде как есть, но не применяется.
zoran
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
February 28, 2014, 11:50:42 AM
 #84

Австралия ждёт меня. Ну или Тайланд. Оттуда и попротестую. Может быть. Если вспомню.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
February 28, 2014, 11:59:06 AM
 #85

морей, прав, в чем, ответсвенность должна быть и остоватся!

пример, строительство моста или дома. на каждом этапе есть ответсвенный, который кстат несет уголовную ответс. т.е. мост обрушился, то по чей вине, проэктировшик или уже строители, или сами потребители.

пс. а у нас получается, мост построил, типа построил, и все я в "домике"  Cheesy ну поняли меня.
z30n
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
February 28, 2014, 12:10:29 PM
 #86

идея, конечно, хорошая но утопическая. тем не менее, приучать людей бороться за свои права и соблюдение хотя бы конституционных постулатов нужно.  в условиях нашей раши это осложняется тем что подобным законопроектам и общественным инициативам будут вставлять дубиной со всех сторон. предложил идею: экстремист.  вышел 31-го с мирной акцией выразить недоверие управленцам государства - агент госдепа. намайнил биткоин - террорист.    рассматривая практически, высказанная выше идея заставлять народных избранников подписывать документ, де-факто вступающий в противоречие с федеральными законами и правовой системой, юридически невозможна при нынешнем законодательстве, а если и возможна в будущем, то только ценой сложного преобразования того что имеем сейчас, всей этой гнилой бюрократической машины. аналогию можно провести с дуэлью: вызвал на смертный бой врага и убил его  - будут судить и искать, хоть ты 30 бумаг подпиши о том что пострадавший не будет иметь претензий.законы поворачивать у нас могут только те кто по идее должен следить за их строгим исполнением, а народу только гнилого сена по праздникам. 
z30n
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
February 28, 2014, 12:30:31 PM
Last edit: February 28, 2014, 12:41:41 PM by z30n
 #87

очередной едробот)  ты ещё скажи что 20 моих видеокарт, купленных за честно заработанные деньги в 2012 году для майнинга, а также биржевые торги - это преступное деяние. знаешь, тебе скажу что если ты посмотрел на улице на проходящего ребёнка - ты похоже педофил.

конкретно по сабжу неперсонифицированных платежей : мой друг, владелец небольшого интернет-магазина, уже говорит что будет недополучать значительную прибыль, т.к. очень много людей не будет бегать и тратить полдня на поездку в офис платёжной системы (или отсылку нотариально заверенных копий, которые тоже стоят денег) , если у них нет онлайн-банкинга и они раньше не сталкивались с использованием интернет-кошельков.для разовой покупки какого-нибудь девайса. практически это значит что 2-3 потенциальных покупателя из 10 не станут его клиентами, если ограничение анонимных транзакий будет таким жёстким ( к тому же, полный идиотизм с точки зрения правоохранительных структур: платёжные процессинги хранят ip и прочие логи, товар приходит на указанные в профиле персональные данные которые никто и не собирается скрывать если будет официальный запрос)
при небольшой прибыльности индивидуального предприятия такие ограничения равносильны постановке малого бизнеса на грань нерентабельности. это называется помощью малому бизнесу? или борьбой с выдуманным терроризмом?

всегда вызывали презрение идиоты, которые готовы согласиться и с тем когда "народноизбранные на 146% слуги"  скажут: давайте вам в очко засунем видеокамеру и палец,а то вдруг у вас там геморрой появится, мы ведь о вас волнуемся и предотвращаем проблемы".      



Похоже с битками и правда связаны одни преступники...
Ничего плохого в персонифицированных платежах и регистрации сайтов в Роскомнадзоре нет
Undecided
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 12:34:45 PM
 #88

Какие же злоупотребления могут быть? Приведите пример, пожалуйста
Из самого простого - намеренный саботаж с целью занять место начальника в будущем.
Если начальник это вовремя не обнаружил, допустил и не наказал виновных – хреновый он начальник и заслужил.
Любые распоряжения можно выполнить так, что по бумагам все будет идеально, а на практике будет полная задница. И при этом формально не будет поводов для претензий. Потому что работают не машины, а люди, и одно и то же слово на бумаге может быть истолковано по-разному.
Значит, начальник должен работать не по бумажке, а инспектировать объекты лично. И разбираться в том, что он администрирует. Иначе он хреновый начальник.
А у нас сейчас все начальники хреновые, кстати.

Если при вступлении в должность избранный подписывает соответствующий документ – все эти проблемы снимаются.
И что в этой бумажке будет написано? "Я ознакомлен со статьей блаблабла"?
«Я согласен с тем, что в случае негативной оценки моей работы по окончании срока полномочий буду подвергнут лишению свободы на срок, равный сроку действия моих полномочий.»
Подобная бумага не освобождает применяющих данное наказание от скамьи подсудимых в Гааге за нарушение норм международного уголовного права. Аналогично тому, как подписанная бумага со словами «я согласен раз в неделю подвергаться публичной порке» не освободит от ответственности за причинение вреда здоровью и моральный ущерб. В итоге будет очередной закон-призрак, который вроде как есть, но не применяется.
Значит, надо найти формулировку, которая избавит. Я не юрист, но проблема эта мне видится ничтожной.
В конце концов, человек берёт на себя ответственность за жизнь и здоровье других людей, и он не может уходить безнаказанным в случае причинения ущерба. Сегодняшнее законодательство позволяет ему уйти безнаказанным, и это следует исправить.
rasn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 28, 2014, 01:34:28 PM
Last edit: February 28, 2014, 01:46:56 PM by rasn
 #89



Откуда вы взяли доносы? Избиратель приходит и ставит оценку работе депутата – галочку в бюллетень. Почитайте законопроект наконец, я давал ссылку.
Да, человек субъективен, но вся совокупность избирателей – это та аудитория, на которую должен работать депутат, он нанят этими людьми за их налоги.
Если работник не может работать так, чтобы работодатель был доволен – его увольняют. Если он при этом ещё и допустил причинение работодателю ущерба или вреда здоровью – его ко всему прочему штрафуют или сажают. Почему с депутатами и президентами должно быть иначе?

Ранее я попытался показать как у трех групп граждан могут быть совершенно разные пожелания к местным депутатам и в итоге разные оценки их деятельности, Бог с ними. Потом пофантазировал на тему,  а как это должно работать, ну вот просто на основании "галочек в бюллетене" наказывать людей, пусть и депутатов, вплоть до тюремного заключения... Хм... Это какой-то древнеримский коллизей получается. Интересно, есть где-то в современном мире прецеденты?

Теперь давайте вернемся на землю, а точнее в эрэфию. Власть - это система. Система сама разберется с неугодными с ее точки зрения (!) без участия ширнармасс. А прочим мы можем поставить галочек "против" хоть 100500, Чуров их не увидит.

Хотя я бы лайкнул  Smiley но все одно - afternoons in Utopia
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
February 28, 2014, 01:49:52 PM
 #90

В конце концов, человек берёт на себя ответственность за жизнь и здоровье других людей, и он не может уходить безнаказанным в случае причинения ущерба. Сегодняшнее законодательство позволяет ему уйти безнаказанным, и это следует исправить.

Безусловно, выглядит ОЧЕНЬ странным.
Когда обычный человек отвечает за свои деяния, за единицы - десятки жизней (здоровье).

И когда чиновник, имеющий власть, могущий сильно повлиять на жизнь-здоровье миллионов людей
не несет НИКАКОЙ ответственности за свои действия или бездействия.

Просто задумайтесь над этой нелепицей. Что то тут явно не так.
Механизмы налагающие ответственность сейчас не рассматриваю.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 01:58:19 PM
 #91

2rasn:
Три группы, пять групп... Вы о чём? Люди не делятся на группы, особенно когда речь идет о том, что есть, где жить и как воспитывать детей. По крайней мере не делятся так, чтоб можно было провести границу. Бывают вегетарианцы, бывают христанутые, бывают долбославцы, бывают сатанисты, готы, эмо, технофашисты, трансгуманисты... тысячи их! Но все хотят жрать, жить в комфортных условиях и размножаться.
Депутат избирается от района, например. Он представляет интересы жителей данного района. Если избранный большинством депутат не может удовлетворить запросы большинства, он работает хреново. Галочки в бюллетене – объективнейший (при правильном подсчёте) показатель качества его работы. Обратная связь, если хотите.

Что касается чуровщины и прочего – повторю свой тезис, основанный на опыте работы в избиркомах различных уровней. Все манипуляции с количеством голосов возможны лишь в пределах неявившихся+недееспособных. Можно тайком проголосовать вместо кого-то неявившегося, можно явиться на дом с ящиком и поставить галочку за старушку в маразме. Это всё.
И, разумеется, если нормальных людей пришло 10%, а едроботов (включая подневольных) нагнали 20% от всего количества избирателей, итог предсказуем, тут даже манипуляций не надо. Тут немалую роль играет неформальная пропаганда: «Я вне политики, и значит, вне конкуренции! Я крут, я не хожу на выборы!»
Если нормальных людей придёт хотя бы 40%... Ну вы понимаете.

Как нынешняя бандитская власть разбирается с неугодными, я испытал отчасти на своей шкуре. Но даже она не может перестрелять, перерезать и пересажать всех. Сяду или сдохну я – найдётся другой человек, который будет говорить и делать то же самое или похожее. «Джинн выпущен из бутылки», «ящик Пандоры открыт», и т.п.
rasn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 28, 2014, 02:42:02 PM
 #92

m0Ray, галочки в бюллетене не могут быть поводом для тюремного заключения - это дичь, максимум пожизненный запрет на  повторное избрание, ну может расследовать деятельность компетентными лицами  Grin
И героя сразу давать рано, пусть попляшут еще.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 28, 2014, 02:59:52 PM
Last edit: February 28, 2014, 03:10:35 PM by Balthazar
 #93

Что касается чуровщины и прочего – повторю свой тезис, основанный на опыте работы в избиркомах различных уровней. Все манипуляции с количеством голосов возможны лишь в пределах неявившихся+недееспособных. Можно тайком проголосовать вместо кого-то неявившегося, можно явиться на дом с ящиком и поставить галочку за старушку в маразме. Это всё.
Исходные тексты ГАС Выборы закрыты, в отличие от аналогичных программных комплексов той же США. И мало того что закрыты, так ещё и объявлены государственной тайной. Один Бог может знать, какие там предусмотрены лазейки и "сервисные режимы" для подгонки результатов.

Сказанное актуально лишь для тех участков, которые собирают голоса по-старинке, без использования электронных урн (потому что там имеются заверенные протоколы, по которым можно всё проверить в случае чего). Но в самом ближайшем будущем электронные урны будут везде, так что... Главное не как голосуют, а как считают.

Кстати, в исходных текстах ПО для КОИБов было найдены некоторые веселые вещи, которые можно использовать для манипуляции результатами. Намеренно ли они были реализованы, непонятно.

http://habrahabr.ru/post/193414/
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 28, 2014, 03:51:50 PM
 #94

Что касается чуровщины и прочего – повторю свой тезис, основанный на опыте работы в избиркомах различных уровней. Все манипуляции с количеством голосов возможны лишь в пределах неявившихся+недееспособных. Можно тайком проголосовать вместо кого-то неявившегося, можно явиться на дом с ящиком и поставить галочку за старушку в маразме. Это всё.
И, разумеется, если нормальных людей пришло 10%, а едроботов (включая подневольных) нагнали 20% от всего количества избирателей, итог предсказуем, тут даже манипуляций не надо. Тут немалую роль играет неформальная пропаганда: «Я вне политики, и значит, вне конкуренции! Я крут, я не хожу на выборы!»
Если нормальных людей придёт хотя бы 40%... Ну вы понимаете

Тезис немного наивный. Мы понимаем, что как только придёт хотя бы 40% "нормальных людей", так сразу же поменяют всю систему (чтобы больше не приходили, лол), как, например, было с выборами губернаторов. Вся эта видимость легитимности - липовая, при любом раскладе ("всякая власть от бога")... Grin

m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 04:50:07 PM
 #95

m0Ray, галочки в бюллетене не могут быть поводом для тюремного заключения - это дичь, максимум пожизненный запрет на  повторное избрание, ну может расследовать деятельность компетентными лицами  Grin
И героя сразу давать рано, пусть попляшут еще.
Могут, и ещё как. Суд присяжных видели когда-нибудь? Там всего 12 человек, и от них таки требуют благопристойности и всего такого. А они так же ставят галочки в бюллетене: «виновен або не виновен».

Я же предлагаю в присяжные включить всех, кто напрямую зависит от работы подсудимого, да ещё расширить границы: мабуть он и вовсе не преступник, а герой, и его надо наградить...
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 04:58:32 PM
 #96

Если нормальных людей придёт хотя бы 40%... Ну вы понимаете
Тезис немного наивный. Мы понимаем, что как только придёт хотя бы 40% "нормальных людей", так сразу же поменяют всю систему (чтобы больше не приходили, лол), как, например, было с выборами губернаторов. Вся эта видимость легитимности - липовая, при любом раскладе ("всякая власть от бога")... Grin
У «властей» есть максимум 30% «административного ресурса». Они не идиоты, мониторят, очень гибко реагируют: если не хватает 10% на 16:00 по времени УИКа, они пригоняют 15%. Но они не могут пригнать даже 50%, понимаете? Это реально только в таких кланово-тоталитаристических кусках территории, как дагестан или чехня. Там не стесняются даже на камеры снимать вбросы бюллетеней за избирателей, которые на УИК и не приходили. Я это видел.
У нас было проще: явка 20%, из них 12% за известную партию стабильно. И хрен что сделаешь: народу нет на участках.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 28, 2014, 05:03:04 PM
 #97

Если нормальных людей придёт хотя бы 40%... Ну вы понимаете
Тезис немного наивный. Мы понимаем, что как только придёт хотя бы 40% "нормальных людей", так сразу же поменяют всю систему (чтобы больше не приходили, лол), как, например, было с выборами губернаторов. Вся эта видимость легитимности - липовая, при любом раскладе ("всякая власть от бога")... Grin
У «властей» есть максимум 30% «административного ресурса». Они не идиоты, мониторят, очень гибко реагируют: если не хватает 10% на 16:00 по времени УИКа, они пригоняют 15%. Но они не могут пригнать даже 50%, понимаете? Это реально только в таких кланово-тоталитаристических кусках территории, как дагестан или чехня. Там не стесняются даже на камеры снимать вбросы бюллетеней за избирателей, которые на УИК и не приходили. Я это видел.
У нас было проще: явка 20%, из них 12% за известную партию стабильно. И хрен что сделаешь: народу нет на участках.

Ну так и зачем им ещё суетиться? Если вдруг результат будет не тот, то отменят нафиг выборы и делов-то. Я думаю, уже отработаны варианты, о которых мы можем только догадываться. Конечно, реально возможны единичные случаи, когда побеждает "чужой" кандидат (с этим я не спорю), но это ничего не меняет на уровне системы - власть не дают, власть забирают (и не на выборах)... Grin

m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 05:08:13 PM
 #98

Так вот в чём дело: при явке хотя бы 66.6% манипулировать уже нечем!
А явка такова потому, что большинство либо видит, что от него ничего не зависит, либо оно «вне политики и круто!»
Если дать людям инструмент обратной связи, они не преминут воспользоваться. Даже на уровне троллинга, как тут уже говорилось. Но я троллей не боюсь, например, и если буду баллотироваться локально, без сомнений подпишу соглашение о том, что если окажусь плохим руководителем, согласен отсидеть.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 28, 2014, 05:18:00 PM
 #99

Так вот в чём дело: при явке хотя бы 66.6% манипулировать уже нечем!
А явка такова потому, что большинство либо видит, что от него ничего не зависит, либо оно «вне политики и круто!»
Если дать людям инструмент обратной связи, они не преминут воспользоваться. Даже на уровне троллинга, как тут уже говорилось. Но я троллей не боюсь, например, и если буду баллотироваться локально, без сомнений подпишу соглашение о том, что если окажусь плохим руководителем, согласен отсидеть.

Так если такая явка реальна, то никто не будет выборов проводить. Естественно, если эта явка будет не в пользу власти. И не надо никому и ничем манипулировать, так чтобы все манипуляции лезли из всех щелей. Неужели это так трудно понять, ну были же прецеденты... Grin

Понты («вне политики и круто!») здесь не при чём. Всего лишь разумный выбор разумных людей

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
February 28, 2014, 06:21:14 PM
 #100

А вот и нет. 146% знаете откуда берутся? Я работал в избиркомах разных уровней, и таки доложу вам, что чем меньше явка, тем больше простора для манипуляций. Если люди увидят, что от их мнения будет что-то зависеть (а узнают они об этом на референдуме), явка будет 99% минимум. И плюс-минус один процент манипуляции тут уже работать не будет.

честные выборы на криптовалюте:
https://www.roi.ru/3864/

КОИБ с чеком - фиг сфальсифицируешь:
https://www.roi.ru/1649/

Прямая демократия по Конституции
https://www.roi.ru/1995/

как поднять явку на выборы:
https://www.roi.ru/4465/

и еще куча от этого автора - то есть меня

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!