Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:28:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Закручивание гаек продолжается.  (Read 4253 times)
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 05:15:36 AM
 #1

Как и было предсказано, после олимпиады они опять принялись за старое.
http://top.rbc.ru/politics/26/02/2014/907410.shtml
Теперь хотят:
а) полностью исключить неперсонифицированные платежи
б) заставить все сайты регистрироваться в роскомнадзоре.

Второе уже за гранью добра и зла...
1715027309
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027309

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027309
Reply with quote  #2

1715027309
Report to moderator
1715027309
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027309

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027309
Reply with quote  #2

1715027309
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
February 27, 2014, 05:28:43 AM
 #2

Жесть...
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 27, 2014, 05:32:05 AM
 #3

не, вы как хотите а я эту херню терпеть не буду
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
February 27, 2014, 05:38:53 AM
 #4

не, вы как хотите а я эту херню терпеть не буду
И что вы намерены делать?
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 05:40:59 AM
 #5

Я лично поддержал бы любой хипиш. Но у нас город тихий, никогда ничего не происходит. И народ расшевелить не выходит.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
February 27, 2014, 05:45:26 AM
 #6

Яровую на кол... Где там Assassination market....
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
February 27, 2014, 05:46:12 AM
 #7

Сделают идентификацию по паспорту в Qiwi и всё будет норм. Кому нужны неперсонифицированные платежи?
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
February 27, 2014, 05:51:08 AM
 #8

Похоже в стране решили убить ещё один бизнес - хостеров для персональных сайтов. Мне похоже придется не только домен вне зоны .RU, но и хостинг где-нибудь в заокеанском облаке выискать (желательно с оплатой в биткоинах).
Эти депутаты просто феерически тупые, не понимают что удар по экономике будет сильнее, чем удар по террористам. С таким-же успехом можно расстрелять население страны, чтобы некого было больше взрывать.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 05:51:49 AM
 #9

Quote
Кому нужны неперсонифицированные платежи?
Мне. Я не хочу, чтоб кто-нибудь знал, сколько я зарабатываю и кто мне платит. Включая (и особенно включая) госорганы.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
February 27, 2014, 05:59:38 AM
 #10

Похоже с битками и правда связаны одни преступники...
Ничего плохого в персонифицированных платежах и регистрации сайтов в Роскомнадзоре нет

Yodo780
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
February 27, 2014, 06:02:27 AM
 #11

Похоже с битками и правда связаны одни преступники...
Ничего плохого в персонифицированных платежах и регистрации сайтов в Роскомнадзоре нет
Ты хочешь чтоб чиновничья морда к тебе в постель залезла и контролировала что ты с женой ночью делаешь? Ну-ну.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 06:05:24 AM
 #12

Ничего плохого в персонифицированных платежах и регистрации сайтов в Роскомнадзоре нет
Я купил в интимном магазине самотык и не хочу, чтоб об этом знал каждый мент. Я преступник?
Я открыл бложек с котиками и дакфейсом и мне нафиг не нужны роскомнадзоры. Я преступник?
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 27, 2014, 06:06:02 AM
 #13

RoadTrain, m0Ray, пора уже выходить на активный диалог и показать что мы не намерены терпеть весь этот идиотизм. Все кто говорит что "а мы будем сайты на иностранном хостинге держать" "а мы в тор уйдем" не понимают что  любую технологию можно просто запретить  и все время изобретать отходы это заведомо проигрышная стратегия. Выход один - объединяться и протестовать против этого самодурства.Показать что мы не будем выполнять этот бред не на уровне одного меня например или васи из соседнего дома  а на уровне а на серьезном уровне.Нужен протест хостеров и провайдеров ! Провайдеры например в знак протеста могут заблокировать доступ к правительственным сайтам. Пока они будут молчать - идиотизм будет продолжатьюсяНужно показать что интернет в наших руках.   Очень хотел бы написать об этом на хабр но к сожалению не имею инвайт.

Второй момент.Действуем с помощью инструментов любезно пркдоставленных нам государством. Размещаем инициативу на РОИ О роспуске Думы и проведении досрочных выборов в связи с утраторй доверия. Уверяю вас, через пару недель будет  нужные 100 тысячголлосов
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
February 27, 2014, 06:08:06 AM
 #14

Quote
Кому нужны неперсонифицированные платежи?
Мне. Я не хочу, чтоб кто-нибудь знал, сколько я зарабатываю и кто мне платит. Включая (и особенно включая) госорганы.
Чтобы не платить налоги? Или ты террорист? У вебмани для получения атестата и вывода с webmoney на банковские счета нужен был паспорт ещё очень много лет назад, и у многих есть атестаты. Мои паспортные данные есть с 2011 года в Webmoney и моя жизнь никак от этого не изменилась.
Похоже с битками и правда связаны одни преступники...
Ничего плохого в персонифицированных платежах и регистрации сайтов в Роскомнадзоре нет
+много. Для обычных людей ничего не поменяется.

Ничего плохого в персонифицированных платежах и регистрации сайтов в Роскомнадзоре нет
Я купил в интимном магазине самотык и не хочу, чтоб об этом знал каждый мент. Я преступник?
Я открыл бложек с котиками и дакфейсом и мне нафиг не нужны роскомнадзоры. Я преступник?
Гос. органы где то будут публиковать эти данные? А бложик зарегистрировать вообще не проблема.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
February 27, 2014, 06:09:29 AM
 #15

RoadTrain, m0Ray, пора уже выходить на активный диалог и показать что мы не намерены терпеть весь этот идиотизм. Все кто говорит что "а мы будем сайты на иностранном хостинге держать" "а мы в тор уйдем" не понимают что  любую технологию можно просто запретить  и все время изобретать отходы это заведомо проигрышная стратегия. Выход один - объединяться и протестовать против этого самодурства.Показать что мы не будем выполнять этот бред не на уровне одного меня например или васи из соседнего дома  а на уровне а на серьезном уровне.Нужен протест хостеров и провайдеров ! Провайдеры например в знак протеста могут заблокировать доступ к правительственным сайтам. Пока они будут молчать - идиотизм будет продолжатьюсяНужно показать что интернет в наших руках.   Очень хотел бы написать об этом на хабр но к сожалению не имею инвайт.

Второй момент.Действуем с помощью инструментов любезно пркдоставленных нам государством. Размещаем инициативу на РОИ О роспуске Думы и проведении досрочных выборов в связи с утраторй доверия. Уверяю вас, через пару недель будет  нужные 100 тысячголлосов
Я не хостер и не провайдер, как мне протестовать?

А что до РОИ, можно конечно, только я так и не сделал электронный ключ. Но ради интереса сделаю и проголосую.
Только я помню, чем закончилась инициатива с антипиратским законом.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 06:12:44 AM
 #16

Показывать, что «мы не будем» надо действиями, а не писульками.

Атаковать в лоб бандитов бессмысленно: у них всё равно больше пушек и дубинок.

РОИ ничего не решает, но если кто-то грамотно составит текст инициативы (я не умею, не юрист), я готов даже эту инициативу туда опубликовать. Хотя это может сделать любой.

А на хабр... Там недавно уже было это обсуждение. Так вот, провайдеры не будут рыпаться. Все лицензии и прочие нормативные документы легально получить невозможно, они все выданы на уровне коррупционных связей. Любой опсос или магистральный провайдер даже вякнуть не смеют.

Единственный способ – mesh-сети и какие-нибудь альтернативы магистральным каналам. Свой интернет с дамами и преферансом, если хотите.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
February 27, 2014, 06:14:41 AM
 #17

Ничего плохого в персонифицированных платежах и регистрации сайтов в Роскомнадзоре нет
Я купил в интимном магазине самотык и не хочу, чтоб об этом знал каждый мент. Я преступник?
Я открыл бложек с котиками и дакфейсом и мне нафиг не нужны роскомнадзоры. Я преступник?
Гос. органы где то будут публиковать эти данные? А бложик зарегистрировать вообще не проблема.
0_0 вы действительно верите, что эта информация действительно будет приватной?
Там, где есть человеческий фактор, нет приватности. Заинтересованные смогут эту инфу получить по знакомству или за деньги. Или вы не в России живете?

Вот вы купите самотык, а потом решите баллотироваться в президенты, так ваш имидж быстренько будет разрушен этим самым самотыком.
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
February 27, 2014, 06:15:44 AM
 #18

А что до РОИ, можно конечно, только я так и не сделал электронный ключ. Но ради интереса сделаю и проголосую.
Для РОИ электронный ключ не нужен, нужна банальная регистрация на сайте Госуслуг: логин (СНИЛС) и пароль. Ключ это дополнительная и опциональная услуга.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
February 27, 2014, 06:18:20 AM
 #19

Ничего плохого в персонифицированных платежах и регистрации сайтов в Роскомнадзоре нет
Я купил в интимном магазине самотык и не хочу, чтоб об этом знал каждый мент. Я преступник?
Я открыл бложек с котиками и дакфейсом и мне нафиг не нужны роскомнадзоры. Я преступник?
Гос. органы где то будут публиковать эти данные? А бложик зарегистрировать вообще не проблема.
0_0 вы действительно верите, что эта информация действительно будет приватной?
Там, где есть человеческий фактор, нет приватности. Заинтересованные смогут эту инфу получить по знакомству или за деньги. Или вы не в России живете?

Вот вы купите самотык, а потом решите баллотироваться в президенты, так ваш имидж быстренько будет разрушен этим самым самотыком.
Похоже самотыки - это твоя больная тема.
Лично я бы не хотел, чтобы кандидатом в президенты был человек, который покупает самотыки  Smiley
И будет очень здорово, если его вовремя выведут на чистую воду

desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 27, 2014, 06:18:31 AM
 #20

m0Ray, можно ссылочку где все обсуждалось на хабре я  просто пропустил? Если собрать вместе основную часть провайдеров или хотя бы пару крупных то все нормально будет.

 А меш сети опять не вариант ибо технология и опять просто запретят.я думаю вы слышали про законопроекты ограничивающие wifi которые готовятся.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!