Bitcoin Forum
May 05, 2024, 04:57:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Ждали ETF по биткоину? Получите... ETN  (Read 202 times)
wh1rlw1nd (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
August 17, 2018, 04:24:59 PM
 #1

There’s Now an Exchange-Traded Bitcoin Note That American Investors Can Buy - Отныне доступны ETBN (биржевые биткоиновые ноты)
https://www.msn.com/en-us/finance/companies/lovelorn-us-bitcoin-etf-fans-may-find-satisfaction-in-sweden/ar-BBLY95t

Биржевые ноты - один из инструментов/продуктов на финансовом рынке, который позволяет вам приобрести торгуемый актив без фактического владения этим активом. В обычной экономике биржевые ноты – это долговые обязательства банков, стоимость которых привязана к цене некоего актива, обычно корзины из акций, облигаций или товарных фьючерсов. В данном случае стоимость будет привязана к любимому биткоину. Продукт получил название Bitcoin Tracker One, доступен для инвестирования в США, хотя по на самом деле он зарегулирован в Швеции. Таким образом, в США появился еще один легальный способ инвестирования в криптовалюту.

"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714885057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714885057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714885057
Reply with quote  #2

1714885057
Report to moderator
1714885057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714885057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714885057
Reply with quote  #2

1714885057
Report to moderator
Bizard
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 04:37:53 PM
 #2

Не ну это шикарная новость, главное чтобы Америка не заскамила биток.Сейчас поглядим что будет с курсом)

doriangray
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 567
Merit: 503



View Profile
August 17, 2018, 05:05:29 PM
 #3

Интересный поворот. А может и в других странах брокеры смогут такое предлагать клиентам? Скажем в России знаю тоже есть различные "ноты" которые активно продают брокеры клиентам. Почему бы и "бит-ноты" не продать?

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
August 17, 2018, 05:41:27 PM
 #4

Интересный поворот. А может и в других странах брокеры смогут такое предлагать клиентам? Скажем в России знаю тоже есть различные "ноты" которые активно продают брокеры клиентам. Почему бы и "бит-ноты" не продать?
Да, интересный поворот - теперь ETF уже бессмысленно запрещать, так что ждем что ETF одобрят в сентябре.
На какой бирже обращаются ноты на биткоин и кто является их эмитентом?
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
August 17, 2018, 05:49:56 PM
 #5

Очередное доказательство что волна криптовалют настолько поглотила мир, что находятся любые способы, даже при запретах, трговать ими. Новость позитивная, я считаю

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 06:17:55 PM
 #6

Поддерживаю комментарии выше, теперь просто непонятно какие основания может найти sec, чтобы запретить etf. Хотя конечно в отличии от etf Инструмент etn пока мало раскручен и не может оказать такого позитивного влияния на рынок.

LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
August 17, 2018, 06:33:32 PM
 #7

Интересный поворот. А может и в других странах брокеры смогут такое предлагать клиентам? Скажем в России знаю тоже есть различные "ноты" которые активно продают брокеры клиентам. Почему бы и "бит-ноты" не продать?
Будет спрос, будет и предложение со стороны брокеров. Впрочем необязательно жить в америке, чтобы вкладывать в такой инструмент. Россияне могут воспользоваться услугами брокера типа IB предоставляющего доступ на международные рынки.
geek.daz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 09:15:28 PM
 #8

Вот это новость, уже собрались продавать ноты, а завтра будут квоты... Банкиры в своем репертуаре действий махинаций и манипуляций, ни чего хорошего в этом не вижу...
sergeyawa2
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
August 17, 2018, 09:34:33 PM
 #9

Главное, чтобы данная позитивная новость отыграла на рынке, а то нынче даже фундаментальные новости особой пользы не несут! Undecided

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
Dortira
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 09:44:11 PM
 #10

Интересный поворот. А может и в других странах брокеры смогут такое предлагать клиентам? Скажем в России знаю тоже есть различные "ноты" которые активно продают брокеры клиентам. Почему бы и "бит-ноты" не продать?
Да, интересный поворот - теперь ETF уже бессмысленно запрещать, так что ждем что ETF одобрят в сентябре.
На какой бирже обращаются ноты на биткоин и кто является их эмитентом?
Да и так вероятность принятия ETF была практически 100%, а после этой новости можно уверенно говорить, о том, что в сентябре нас ждет ETF  биток. Кстати рынок немного отреагировал на эту новость и позеленел, хоть и незначительно.
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 08:06:11 AM
 #11

There’s Now an Exchange-Traded Bitcoin Note That American Investors Can Buy - Отныне доступны ETBN (биржевые биткоиновые ноты)
https://www.msn.com/en-us/finance/companies/lovelorn-us-bitcoin-etf-fans-may-find-satisfaction-in-sweden/ar-BBLY95t

Биржевые ноты - один из инструментов/продуктов на финансовом рынке, который позволяет вам приобрести торгуемый актив без фактического владения этим активом. В обычной экономике биржевые ноты – это долговые обязательства банков, стоимость которых привязана к цене некоего актива, обычно корзины из акций, облигаций или товарных фьючерсов. В данном случае стоимость будет привязана к любимому биткоину. Продукт получил название Bitcoin Tracker One, доступен для инвестирования в США, хотя по на самом деле он зарегулирован в Швеции. Таким образом, в США появился еще один легальный способ инвестирования в криптовалюту.

новость интересная,всё говорит о том,что бороться с биткоином,а тем более уничтожить его будет всё трудней
Coolfackoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 08:12:01 AM
 #12

Что то новость на курс не сильно то повлияла. А большинство ждут от опринятия ETF именно роста курса биткоина.
Summer_mood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 08:51:21 AM
 #13

Сейчас все ждут ETF , поэтому данная новость практически никак не повлияет на рынок. А насчет ETF, то не факт что решение будет принято в 2018 году. Скорей всего это будет в начале 19 года.
StreetKing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
August 18, 2018, 09:08:38 AM
 #14

Весьма обнадеживающая новость, посмотрим как она повлияет на курс Биткойна и повлияет ли вообще на него, но сейчас действительно все ждут с нетерпением ETF , я думаю что положительный результат по ETF даст новый толчок курсу Биткойна и начнет новый этап развития криптовалюты.
criptokoto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 0


View Profile WWW
August 18, 2018, 10:43:17 AM
 #15

Еще один дериватив на крипту - вот такая "муть" и создаёт пузыри, а не бешеный рост. Сейчас понаделают производных инструментов, через лет 5 будем расхлебывать.
hashie
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 18, 2018, 02:37:30 PM
 #16

как способ инвестирования в крипту выглядит пока довольно необычно и большинство трейдеров, особенно начинающих, никогда не сталкивали с подобными вещами. Я думаю что стоит пока присмотреться к тому как все будет происходить, кроме того пока что окончательного решения по этому поводу не приняли..

acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
August 18, 2018, 03:26:21 PM
 #17

Еще один дериватив на крипту - вот такая "муть" и создаёт пузыри, а не бешеный рост. Сейчас понаделают производных инструментов, через лет 5 будем расхлебывать.

Да уж лучше деривативы на биток, чем стопитсот его форков  Grin.
Думаю,что новость про биткойн-ETN никак не скажется на рынке, т.к. это необеспеченные бумаги. Т.е. даже если будет бешеный спрос на эти бумажки, то ни одного реального биткоина при этом куплено не будет. Поэтому ждём ETF.
Meruzh86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 0


View Profile WWW
August 18, 2018, 04:17:28 PM
 #18

Как я понял этот ЕТН будет сменить ЕТФ, не знаю как это будет работать но во всяком я жду большого ралли в 2019 году.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
August 18, 2018, 06:57:51 PM
 #19

Не знаю, повлияет ли эта новость на курс в ближайшее время, но если бит-ноты окажутся не востребованными ближайший месяц - то бесполезно ждать ETF, одобрения и зеленеющего рынка так и не будет

LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
August 19, 2018, 03:38:44 PM
 #20

если бит-ноты окажутся не востребованными ближайший месяц - то бесполезно ждать ETF, одобрения
Если ноты окажутся не востребованными то ETF вообще без проблем одобрят.
Пока инвест фонды смогут объяснить что такое ETBN пройдет пара месяцев, так что эта новость не сразу будет полноценно отыграна рынком.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!