Bitcoin Forum
May 08, 2024, 12:46:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Сколько нас на bitcointalk.org? Интересная статистика  (Read 583 times)
sergeyawa3
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
August 27, 2018, 08:45:55 PM
 #21

Не маленький такой показатель, количество пользователей растет в геометрической прогрессии! Но опять же не так шустро за счет спада рынка, но нам это на руку, ведь чем меньше количество рангов, тем нам лучше! Smiley

1715129188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715129188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715129188
Reply with quote  #2

1715129188
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715129188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715129188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715129188
Reply with quote  #2

1715129188
Report to moderator
1715129188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715129188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715129188
Reply with quote  #2

1715129188
Report to moderator
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
August 27, 2018, 09:26:36 PM
 #22

Верно. Много регистраций, не означает больше народу, увы. Ну а без притока "свежей крови", любой проект может начать стагнировать. Не ну БТТ будет развиваться (юзеры то есть..), главное чтоб темп развития не напоминал ту самую стагнацию - когда даже хилые конкуренты, как стоячих, обгоняют..

P.S.: Вспомните древнюю Римскую Империю, единственная в своём роде, помнят до сих пор! С чего началось падение?? Просто начали стагнировать... Чем закончилось, все знают...
Это конечно не относится к теме, но Рим не просто начал стагнировать. Если выразиться немного образно - италийцы съели столько, сколько не смогли переварить. Плюс нравственное разложение и измена своим Богам одним из императоров фактически довершили начатое, хотя это "довершение" продолжалось ещё пару-тройку веков. Очень большая ошибка предать своих старых Богов. Это не только смена религии, но и изменение культуры. Если изменить культуру людям, то теряются их корни и столпы, на которых держалось всё, разрушаются.
С БТТ такого не произойдёт, это не империя. Grin Максимум,что может измениться - отомрёт баунти, но сам форум останется и вернётся к своему изначальному виду.
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
August 27, 2018, 10:32:21 PM
 #23

Верно. Много регистраций, не означает больше народу, увы. Ну а без притока "свежей крови", любой проект может начать стагнировать. Не ну БТТ будет развиваться (юзеры то есть..), главное чтоб темп развития не напоминал ту самую стагнацию - когда даже хилые конкуренты, как стоячих, обгоняют..

P.S.: Вспомните древнюю Римскую Империю, единственная в своём роде, помнят до сих пор! С чего началось падение?? Просто начали стагнировать... Чем закончилось, все знают...
Это конечно не относится к теме, но Рим не просто начал стагнировать. Если выразиться немного образно - италийцы съели столько, сколько не смогли переварить. Плюс нравственное разложение и измена своим Богам одним из императоров фактически довершили начатое, хотя это "довершение" продолжалось ещё пару-тройку веков. Очень большая ошибка предать своих старых Богов. Это не только смена религии, но и изменение культуры. Если изменить культуру людям, то теряются их корни и столпы, на которых держалось всё, разрушаются.
С БТТ такого не произойдёт, это не империя. Grin Максимум,что может измениться - отомрёт баунти, но сам форум останется и вернётся к своему изначальному виду.
И кстати, одно время, римляне неплохо справлялись с территорией применяя, кроме легионов, ещё и наёмников в т.ч. галлов.
И да, "рыба гниёт с головы" и ппц подкрадывается не заметно. И вот уже ленивая толпа требует "Хлеба и Зрелищ!!" - деградация в действии... И чем дальше, тем больше вниз по наклонной.

БТТ конечно, не империя, но если стагнация может отправить в небытие даже империи...
Насчёт всего баунти, не знаю, вот за подписные проскакивало, что если не уменьшится спам, могут запретить. А там фиг знает.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
August 27, 2018, 10:51:19 PM
 #24

..............
БТТ конечно, не империя, но если стагнация может отправить в небытие даже империи...
..............
Ржавчина не действует на пластмассу... Grin
Крипта это навсегда, БТТ первый форум и здесь писал основатель Биткоина и отсюда всё пошло. Это всё безсмертно.
Безсмертие это когда даже умерев остаёшься в истории. Даже если когда нибудь отменят деньги и крипту, останется история. Сатоши безсмертен, Биткоин безсмертен и форум безсмертен...
Смертны мы, никому неизвестные адепты, пусть даже и одни из первых в этой области. (Ну тут я имею ввиду, что когда то крипта убьёт современные деньги, но это будет не скоро, а мы уже здесь. Grin).
Ger-Man
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
August 28, 2018, 06:38:36 AM
 #25

куча рангов без сообщений из-за того что многие регят аккаунты с wpn а айпишники в черном списке, и для разблокировки айпишника нужно платить сатоши
Sofa0907
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 12:16:22 PM
 #26

Да мелких рангов конечно просто подавляющее количество, но это и нормально, высоких рангов должно быть мало, так как их тяжело получить и те кто ими владеют, должны обладать хорошими знаниями.
если вы внимательно читали первый пост, то должны были заметить, что речь не засилии мелких рангов, а об активности рангов высоких. мелкие ранги есть, но их как бы нет. вот о чем собственно эта статитсика говорит.

в принципе, я думаю, кто-нибудь объяснил эту ситуацию.
лично от себя могу сказать следующее:
многие мои посты оставленные при участии в баунти и аердропах были просто удалены, с формулировкой: "оффтопик".
хотя в заднии было нечто похожее на "напишите что-нибудь приятное проекту и компании в топике и далее ссылка"
хорошо мне, я пофигист, а многих новичков эт просто отворачивает от подобного отношения от форума в целом, в итоге появляются брошенные неактивные аккунты.
это моё личное мнение, никому не навязываю.


Я с вами согласна!!! В целом так оно и есть!!!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 01, 2018, 08:56:51 PM
Last edit: May 14, 2019, 12:48:40 PM by taikuri13
Merited by xandry (2), Coin-1 (1), esmanthra (1), Jest3r (1), VyachikO (1)
 #27

...

в нашей ветке много людей, раздающих мерит,  не сказать что очень, но обвинять администрацию в ущемлении прав нашей ветки сложно. мы самая крупная локалка, если кому интересно, то в других локалках проблемы теже.

Многим не нравится эта система, можно попробовать подискутировать в мете, может нас и услышат, если будет поддержка, но с каким предложением выходить.
Просить генераторов мерита в нашу ветку? У меня в голове давно мелькает эта мысль, но если нет поддержки или всех все устраивает, то зачем шуметь.

есть предложения пишите

Мне не нравится эта система в нескольких деталях. Считаю, что для пре-ранга на Джуниора необходимо хотя бы 5 меритов получить.

По поводу дополнительного сорса - были попытки, есть тема 1 и тема 2 - все закончилось как обычно, много обсуждений, нет результата.
Считаю важным - чтобы мерит-сорс поддерживал те ветки, где он обитает, где его знают и он пользуется уважением пользователей.  

Quote
посмотрите
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4393868.0

мериты
https://albertoit.github.io/Visualization/MeritTreemap/index.html

 если взять по локалкам,  то в нашей больше всех меритов, на 2 месте турки, потом индонезия

https://albertoit.github.io/Visualization/index.html

еще 1 исследование автора, на локалки распределяется 31% мерита


Старая это статистика, этот материал я приводил ее в этом посте. По ссылке захожу - цифра с июля не меняется, как было 23038 на русскую локаль, так и осталось. В этой теме небольшое сравнение русской и турецкой локали.

Вот здесь статистика посвежее, от автора DdmrDdmr

Code:
https://public.tableau.com/profile/ddmrddmr#!/vizhome/BitcointalkMeritDashboard/UserSummary

полка: Section subsection






Но я не думаю, что новые мериты существенно поменяют порядок цифр для русской локали, если рассматривать его распределение по подразделам. Здесь дело немного в другом. В теме, где есть мой пост - указано распределние меритов по локалям, причем коэффициент расчитан  соотношением мерит/пост. И для русской локали - этот показатель один из самых низких на форуме.

Оригинал

Перевод

Таблицу выложу сюда, для целостности.
Quote
МестоРаздел форумаОтношение Merit/post
1Hrvatski (Croatian)0,114
2Deutsch (German)0,089
3Ελληνικά (Greek) 0,075
4Français        0,065
5Português (Portuguese)   0,058
6Philippines 0,057
7Italiano (Italian)  0,053
8Türkçe (Turkish)0,046
9Nederlands (Dutch)0,042
10Other languages/locations        0,041
11Español (Spanish)     0,034
12العربية (Arabic)0,033
13Polski0,033
14日本語 (Japanese)   0,025
15Bahasa Indonesia (Indonesian)  0,022
16Русский (Russian) 0,017
17中文 (Chinese)0,014
18  한국어 (Korean)0,014
19Română (Romanian)0,013
20India0,009
21Skandinavisk0,002
22 עברית (Hebrew)0,000

Да, вполне можно сказать, что русская локаль появилась давно, постов в ней много. Но для чистоты эксперимента можно предположить, что в русской локали, как во второй по посещаемости - гораздо больше приток именно новых пользователей. Также, если сравнивать с другими локалями - русская гораздо больше структурирована, и практически в каждой ветке присутствуют свои постоянные люди. Сюда же можно добавить скорость создания новых постов и тем, а также то, что по сравнению с турецкой (второй среди всех локальных подразделов) - меритов раздается больше в русской.




На практике (используя веб-архив) получаем следующие цифры:

1. На дату 23.01.2018   http://web.archive.org/web/20180123014711/https://bitcointalk.org/



2. На дату 01.09.2018    http://archive.li/JTLts



Получаем следующие цифры (за период до нынешнего дня)
Русская: 1481915 постов
Турецкая: 299161 пост.

Разделим. 1481915/299161= 4,95 раза (во столько раз в русской локали больше постов, к турецкой).

Вот реальная разница по постерам в локалях. Теперь можно использовать цифры, которые указаны в исследовании.
По ссылке на статистику (см. выше) от DdmrDdmr получается

Русская: 25093
Турецкая: 12360

И по свежим данным видно что процент мерит/пост практически не поменялся
Русская: 0.0169
Турецкой 0.041

Эти ветки выбраны не случайно, ведь основные анонсы и отчеты по баунтям выкладываются в англоветке.
Отсюда расчет, в турецкой ветке приблизительно в 5 раз меньше постов, чем в русской.
Но приблизительно в два раза меньше меритов.

Вопрос, разве турки пишут лучше чем русские? Или же в турецкой ветке проще получить мерит по каким-либо другим причинам?
Ведь, если принять показатель качественности, а соотвественно оцененный меритом пост - равным (русская-турецкая), то количество меритов в русской локали должно быть в 5 раз (прибл.) больше, чем в турецкой. А это число - 60 000 меритов за весь период. То есть в 2.2 раза больше, чем фактически.




Рассмотрим пример, сравнение двух очень популярных тем этого форума:
Wall Observer BTC/USD - Bitcoin price movement tracking & discussion
Тема настолько популярна, что в ней замечен theymos

Аналитика, анализ, прогнозы.

Цифр тут не будет, предлагаю просто посмотреть, полистать страниц 10 в любую сторону, а лучше 20.
Сравните картинки, контент, полезность этого контента и самое важное - количество меритов, на странице.

Небольшой спойлер: В англоветке за картинку можно и 6 меритов спокойно получить, в русской - если будет один это как маленькое чудо.
Спойлер 2: Те, кто знает английский и русский - уже там.



А вот теперь некоторые выводы, по поводу количества и качества контента, который размещается на этом форуме в разных локалях.
Я не возьму на себя смелость определять, что кто-то пишет лучше, а кто-то хуже по языковому принципу. Считаю, что на больших цифрах (например количества участников форума) эти показатели будут приблизительно равны.

В этой теме были перечислены те, кто в русской локали щедро делится меритом. Да, эти люди существуют.
Quote
poptop - за август месяц раздал 16 меритов. Остальные 198 меритов розданы до 21 апреля 2018

klarki - за август месяц раздал 22 мерита.
Дальше по списку, где выявляют меритсорсов.
Quote
Vadi2323 - 73 мерита за август. Даже это - хороший показатель для русской локали.

xandry - 37 меритов за август.

chimk - раздает так, что его запаса не хватает, более 200 меритов в месяц.


Ну и выводы, а то что-то много текста получилось.

Так вышло, по специфике русской локали, что мерит приравнен к чему-то очень важному, что очень сложно заработать и можно получить только за что-то предельно полезное. Конечно, сейчас ситуация меняется, однако сложно (только мое мнение) поменять отношение к раздаче мерита.
Многие видели и знают, почему так произошло. Однако скажу, что по другим локалям - отношение к контенту легче, как бы проще.
Слишком высокие рамки и слишком мало меритов на русскую локаль. Мое мнение - увеличивать необходимо как минимум в два раза.

Определяющие моменты - это количество тех, кто смог достичь преранга и не оказался в черном списке.



И второй момент находится здесь, цитата


Имя пользователяОтправлено меритовПолучено меритовЩедрость
1)suchmoon4695 (в 1433 транз. к 650 польз.)561 (в 272 транз. от 117 польз.)4414 (макс. 4415)
2)QuestionAuthority2684 (в 202 транз. к 180 польз.)315 (в 103 транз. от 89 польз.)2526 (макс. 2526)
3)Foxpup1911 (в 836 транз. к 171 польз.)121 (в 60 транз. от 38 польз.)1850 (макс. 1852)
...



Очень сложно определить, какой пост или тема будет хорошей. Особенно сложно, когда в нескольких темах уже получены знания.
По моему мнению к меритам в других локалях относятся немного проще.
И в русской локали его достаточно сильно не хватает.
InkerMaX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
September 01, 2018, 09:08:35 PM
 #28

Да мелких рангов конечно просто подавляющее количество, но это и нормально, высоких рангов должно быть мало, так как их тяжело получить и те кто ими владеют, должны обладать хорошими знаниями.
если вы внимательно читали первый пост, то должны были заметить, что речь не засилии мелких рангов, а об активности рангов высоких. мелкие ранги есть, но их как бы нет. вот о чем собственно эта статитсика говорит.

в принципе, я думаю, кто-нибудь объяснил эту ситуацию.
лично от себя могу сказать следующее:
многие мои посты оставленные при участии в баунти и аердропах были просто удалены, с формулировкой: "оффтопик".
хотя в заднии было нечто похожее на "напишите что-нибудь приятное проекту и компании в топике и далее ссылка"
хорошо мне, я пофигист, а многих новичков эт просто отворачивает от подобного отношения от форума в целом, в итоге появляются брошенные неактивные аккунты.
это моё личное мнение, никому не навязываю.


Я с вами согласна!!! В целом так оно и есть!!!

Я видел много тем про то что люди не видят перспективы в своей деятельности на форуме. Говорят что мерит добыть невозможно чтобы перейти на следующие ранги. Возможно упираются в потолок, опускают руки и уходят.
Надеюсь я за эти два месяца как-то раздобуду 10 мерита.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
September 01, 2018, 09:14:54 PM
 #29


Я видел много тем про то что люди не видят перспективы в своей деятельности на форуме. Говорят что мерит добыть невозможно чтобы перейти на следующие ранги. Возможно упираются в потолок, опускают руки и уходят.
Надеюсь я за эти два месяца как-то раздобуду 10 мерита.
А Вы не пробовали не несколько последних постов читать, а немного побольше? Этот форум, на самом деле, создан не для заработка на баунти "всем кто хочет". У этого форума немного другое изначальное предназначение, а баунти как бы побочный продукт. Чтобы "раздобыть" эти вожделенные мериты надо много прочитать и потрудиться. И, наверное, огорчу Вас и товарища  который писал там про выполнение заданий и посты - здесь этого не ждут, а подобные задания от баунти менеджеров вообще ведут к спаму на форуме, что наказуемо правилами, советую Вам с ними ознакомиться.
VitaRick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 12:27:17 PM
 #30

Приветствую, занятная стастика. Она говорит о всё большей  криптограмотности и популярности форума)
BambLeylo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 04:35:26 PM
 #31

Спасибо за работу, я несколько иначе это представлял, но в целом интересная картина, высокие ранги это заслуженно невероятная редкость и эксклюзив и их ценность только увеличивается, большое количество брэнд нью видимо из программ для авторегистрации аккаунтов, нет на форуме предпосылок, что бы регистрировать и ничего не писать.
Lima01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile
September 09, 2018, 11:03:38 AM
 #32

куча рангов без сообщений из-за того что многие регят аккаунты с wpn а айпишники в черном списке, и для разблокировки айпишника нужно платить сатоши

Сама столкнулась с этой ситуацией, хотела все бросить, добрые люди помогли с разблокировкой аккаунта)
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
September 09, 2018, 12:49:26 PM
 #33

Я, например, в марте зарегался и вообще не знал про иерархию аккаунтов. Просто в некоторых аирдропах надо было пруфы оставлять в bitcointalk и банили меня я даже не понимал за что... Пока серьёзно не захотел вникнуть во все это.
Idiylomo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
September 09, 2018, 05:30:38 PM
 #34

Я не мог и подумать что на этом форуме так много людей. Жаль что сейчас развитие практически остановлено на уровне мембера.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!