Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:02:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
Author Topic: Игра Crypto Fantasy + мерит  (Read 3379 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
December 03, 2018, 02:25:11 PM
Last edit: December 03, 2018, 02:48:47 PM by DIKUL
 #121

Здесь условие только одно — скам-коины не принимаются (пусть будет топ-200 CMC), ну либо на то должна быть веская причина.

BSD сложно назвать скам коином учитывая ее историю (с 2014 года), действующий сайт, собственный форум, собственный майнинг и мастерноды.
Веская причина - идеальная точка входа (что собственно и было подтверждено скринами ниже)

Очень простая модель на победу вырисовывается: берем монету с малюсенькой капитализацией, ждем памп, постафактум сливаем в самой верхней и перезакупаем на нижней точке, 50% к депо и по итогу победа, тк такое преимущество сложно растерять. Проблема в том, что с реальными средствами вы врядли такое провернете.

В трейдинге самое главное найти верную точку входа в актив и вовремя выйти из него. Про преимущества и недостатки монет с маленькой капой говорить смысла не вижу. Если вы нашли верную точку входа - вообще без разницы из какого ТОПа эта монета. А если выбрана не верная точка входа, то монета с малюсенькой капитализацией укатается в 10 раз вниз от точки входа и никакой памп вам не поможет не то что иксы сделать, а просто покрыть расходы.

Давайте сделаем проще без переделываний депозитов и прочей хренотени. Для монет не входящих в ТОП-200 - подтверждение продаж и покупок (или хотя-бы продаж) живыми ордерами. Я сейчас переделаю на реальные ордера и предоставлю скриншоты почем я из нее вышел в реальности. Думаю конкурс так будет даже живее и интереснее.
А то по первому конкурсу было больше похоже на конкурс хомяков, чем трейдеров. 4/5 участников вообще торговать не пытались своими монетами. И это конкурс трейдеров?


1714712566
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714712566

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714712566
Reply with quote  #2

1714712566
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714712566
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714712566

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714712566
Reply with quote  #2

1714712566
Report to moderator
1714712566
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714712566

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714712566
Reply with quote  #2

1714712566
Report to moderator
1714712566
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714712566

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714712566
Reply with quote  #2

1714712566
Report to moderator
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
December 03, 2018, 04:58:19 PM
 #122

Для монет не входящих в ТОП-200 - подтверждение продаж и покупок (или хотя-бы продаж) живыми ордерами.

Вы же понимаете, что часть участников не держат реальные средства и не торгуют ими в жизни так как на конкурсе?) Это невозможное условие)



А то по первому конкурсу было больше похоже на конкурс хомяков, чем трейдеров. И это конкурс трейдеров?

Скриншот подделать элементарно) Никто никогда никому ничео не докажет) Тем более в среде ушлых ребят занимающихся криптой
Ну, учитывая что доступно только два изменения за месяц, врядли это можно назвать трейдерским конкурсом)


Мне не жалко сделать одному вам исключение, но исключение вызовет вопросы у других участников, все должно быть честно и прозрачно и едиными условиями для всех

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
December 03, 2018, 05:33:15 PM
 #123

Для монет не входящих в ТОП-200 - подтверждение продаж и покупок (или хотя-бы продаж) живыми ордерами.

Вы же понимаете, что часть участников не держат реальные средства и не торгуют ими в жизни так как на конкурсе?) Это невозможное условие)

Я и не говорю делать это всем, но предоставить выбор тем, кто имеет в портфеле монеты не из ТОП-200. Либо менять портфель, либо скидывать реальные скрины.
А заниматься подделкой - чего ради? Подделку можно распознать и это порча репутации на форуме. Вряд ли кто-то на это пойдет. Не стоит оно того...

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 1994



View Profile
December 04, 2018, 04:20:12 AM
 #124

Я так и не смог определить для себя кто прав. Очень спорная ситуация, решение которой остаётся за автором темы. Добавлю лишь то, что скрины и видео не могут является доказательством.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
December 04, 2018, 07:02:05 AM
 #125

я вообще сделал бы условие конкурса, чтобы никаких "перезаходов". купил портфель на месяц и всё. тогда не будет таких ситуаций..  Wink
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
December 04, 2018, 09:01:17 AM
 #126

я вообще сделал бы условие конкурса, чтобы никаких "перезаходов". купил портфель на месяц и всё. тогда не будет таких ситуаций..  Wink
Это уменьшит возможности трейдера.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
VyachikO
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
December 04, 2018, 09:14:40 AM
Merited by Alex_Sr (1)
 #127

я вообще сделал бы условие конкурса, чтобы никаких "перезаходов". купил портфель на месяц и всё. тогда не будет таких ситуаций..  Wink

Тогда какого эта тема делает в Трейдерах? Если купили альты и холдим - это тема для раздела Альтернативные криптовалюты, но никак не Трейдеры.

Очень простая модель на победу вырисовывается: берем монету с малюсенькой капитализацией, ждем памп, постафактум сливаем в самой верхней и перезакупаем на нижней точке, 50% к депо и по итогу победа, тк такое преимущество сложно растерять. Проблема в том, что с реальными средствами вы врядли такое провернете.

А что мешает сделать то же самое с монетой из ТОП-200? Алгоритм простой - ищем просаженную монету с минимальным объемом дневных торгов, закупаем на всю котлету, ждем пампа, ловим хай, выходим и все - победа!

И если уж развивать тему надо ограничения не в ТОПах ставить, а в листинге на приличных биржах типа Бинанс, Битрекс, Поло и наличии минимально допустимого к конкурсу объема дневных торгов(ликвидности). Иначе хрен редьки не слаще получается!
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
December 04, 2018, 09:23:36 AM
 #128

И если уж развивать тему надо ограничения не в ТОПах ставить, а в листинге на приличных биржах типа Бинанс, Битрекс, Поло и наличии минимально допустимого к конкурсу объема дневных торгов(ликвидности).

Хорошая идея. Учту в будущих сезонах
Про момент с трейдингом — возможно, в будущем это условие тоже придется урезать, тк дает возможность для читерства


My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
December 04, 2018, 12:36:30 PM
 #129

я вообще сделал бы условие конкурса, чтобы никаких "перезаходов". купил портфель на месяц и всё. тогда не будет таких ситуаций..  Wink

Тогда какого эта тема делает в Трейдерах? Если купили альты и холдим - это тема для раздела Альтернативные криптовалюты, но никак не Трейдеры.

Очень простая модель на победу вырисовывается: берем монету с малюсенькой капитализацией, ждем памп, постафактум сливаем в самой верхней и перезакупаем на нижней точке, 50% к депо и по итогу победа, тк такое преимущество сложно растерять. Проблема в том, что с реальными средствами вы врядли такое провернете.

А что мешает сделать то же самое с монетой из ТОП-200? Алгоритм простой - ищем просаженную монету с минимальным объемом дневных торгов, закупаем на всю котлету, ждем пампа, ловим хай, выходим и все - победа!

И если уж развивать тему надо ограничения не в ТОПах ставить, а в листинге на приличных биржах типа Бинанс, Битрекс, Поло и наличии минимально допустимого к конкурсу объема дневных торгов(ликвидности). Иначе хрен редьки не слаще получается!
Трейдер - это не обязательно тот, кто делать +100500 сделок вдень. Есть краткосрок, среднесрок и долгосрок со сделками, измеряемые годами. И что теперь?
Странная у вас логика.
VyachikO
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
December 04, 2018, 01:06:07 PM
 #130

я вообще сделал бы условие конкурса, чтобы никаких "перезаходов". купил портфель на месяц и всё. тогда не будет таких ситуаций..  Wink

Тогда какого эта тема делает в Трейдерах? Если купили альты и холдим - это тема для раздела Альтернативные криптовалюты, но никак не Трейдеры.

Очень простая модель на победу вырисовывается: берем монету с малюсенькой капитализацией, ждем памп, постафактум сливаем в самой верхней и перезакупаем на нижней точке, 50% к депо и по итогу победа, тк такое преимущество сложно растерять. Проблема в том, что с реальными средствами вы врядли такое провернете.

А что мешает сделать то же самое с монетой из ТОП-200? Алгоритм простой - ищем просаженную монету с минимальным объемом дневных торгов, закупаем на всю котлету, ждем пампа, ловим хай, выходим и все - победа!

И если уж развивать тему надо ограничения не в ТОПах ставить, а в листинге на приличных биржах типа Бинанс, Битрекс, Поло и наличии минимально допустимого к конкурсу объема дневных торгов(ликвидности). Иначе хрен редьки не слаще получается!
Трейдер - это не обязательно тот, кто делать +100500 сделок вдень. Есть краткосрок, среднесрок и долгосрок со сделками, измеряемые годами. И что теперь?
Странная у вас логика.

Долгосрок это не трейдер. Долгосрок это называется инвестор. Не надо путать. Про 100500 сделок никто не говорит. Как уже писали выше, смысл трейдинга - найти верный вход в монету, дождаться роста и выйти как можно ближе к хаю (подтягивая стоплосы по мере роста актива). Если вы зашли в актив, поставили ордер на продажу на x10 и ждете когда оно продастся через 100500 лет, то вы не трейдер. Вы венчурный инвестор  Wink
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
December 04, 2018, 02:32:13 PM
 #131

я вообще сделал бы условие конкурса, чтобы никаких "перезаходов". купил портфель на месяц и всё. тогда не будет таких ситуаций..  Wink

Тогда какого эта тема делает в Трейдерах? Если купили альты и холдим - это тема для раздела Альтернативные криптовалюты, но никак не Трейдеры.

Очень простая модель на победу вырисовывается: берем монету с малюсенькой капитализацией, ждем памп, постафактум сливаем в самой верхней и перезакупаем на нижней точке, 50% к депо и по итогу победа, тк такое преимущество сложно растерять. Проблема в том, что с реальными средствами вы врядли такое провернете.

А что мешает сделать то же самое с монетой из ТОП-200? Алгоритм простой - ищем просаженную монету с минимальным объемом дневных торгов, закупаем на всю котлету, ждем пампа, ловим хай, выходим и все - победа!

И если уж развивать тему надо ограничения не в ТОПах ставить, а в листинге на приличных биржах типа Бинанс, Битрекс, Поло и наличии минимально допустимого к конкурсу объема дневных торгов(ликвидности). Иначе хрен редьки не слаще получается!
Трейдер - это не обязательно тот, кто делать +100500 сделок вдень. Есть краткосрок, среднесрок и долгосрок со сделками, измеряемые годами. И что теперь?
Странная у вас логика.

Долгосрок это не трейдер. Долгосрок это называется инвестор. Не надо путать. Про 100500 сделок никто не говорит. Как уже писали выше, смысл трейдинга - найти верный вход в монету, дождаться роста и выйти как можно ближе к хаю (подтягивая стоплосы по мере роста актива). Если вы зашли в актив, поставили ордер на продажу на x10 и ждете когда оно продастся через 100500 лет, то вы не трейдер. Вы венчурный инвестор  Wink
Ну да. Расскажите мне...  не трейдер. Просто улыбнуло.   Grin

Инвестор - это тоже по сути своей трейдер. Так же трейдером является и хэджер и спекуль и т.д.  Это виды торговой деятельности. Только инвестор "работает" как правило только в лонг: покупает на раннем этапе или дешёвые активы, монеты, бумаги и т.п.. а вот трейдер работает и на лонг и на шорт. ему всё равно куда торговать.чаще всего под словом трейдером подразумевают спекулей. банки допустим торгуют торгуют в долгосрок на дневном и недельном графике, так как это самая безопасная стратегия. и никакие они не инвесторы. не несите чушь.

А вот венчурные инвесторы обязательно входят на самом старте проекта (или до старта). Они его спонсируют другими словами. Если касается монет, то ещё до старта ICO. Их цель только выжать "все соки" и быть только первыми. И к трейдингу как к они имеют отношение как я к балету.
VyachikO
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
December 04, 2018, 02:54:40 PM
 #132

Ну да. Расскажите мне...  не трейдер. Просто улыбнуло.   Grin

Инвестор - это тоже по сути своей трейдер. Так же трейдером является и хэджер и спекуль и т.д.  Это виды торговой деятельности. Только инвестор "работает" как правило только в лонг: покупает на раннем этапе или дешёвые активы, монеты, бумаги и т.п.. а вот трейдер работает и на лонг и на шорт. ему всё равно куда торговать.чаще всего под словом трейдером подразумевают спекулей. банки допустим торгуют торгуют в долгосрок на дневном и недельном графике, так как это самая безопасная стратегия. и никакие они не инвесторы. не несите чушь.

А вот венчурные инвесторы обязательно входят на самом старте проекта (или до старта). Они его спонсируют другими словами. Если касается монет, то ещё до старта ICO. Их цель только выжать "все соки" и быть только первыми. И к трейдингу как к они имеют отношение как я к балету.

Что за чушь вы пишете! Прочитайте определение венчурного инвестора или венчурного капитала в википедии  Wink И не пишите потом откровенную ересь про "обязательно входят на самом старте". Любой вход "в высокорискованный актив в ожидании высокой прибыли" - это по сути венчурная инвестиция.
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
December 04, 2018, 06:53:59 PM
 #133

Ну да. Расскажите мне...  не трейдер. Просто улыбнуло.   Grin

Инвестор - это тоже по сути своей трейдер. Так же трейдером является и хэджер и спекуль и т.д.  Это виды торговой деятельности. Только инвестор "работает" как правило только в лонг: покупает на раннем этапе или дешёвые активы, монеты, бумаги и т.п.. а вот трейдер работает и на лонг и на шорт. ему всё равно куда торговать.чаще всего под словом трейдером подразумевают спекулей. банки допустим торгуют торгуют в долгосрок на дневном и недельном графике, так как это самая безопасная стратегия. и никакие они не инвесторы. не несите чушь.

А вот венчурные инвесторы обязательно входят на самом старте проекта (или до старта). Они его спонсируют другими словами. Если касается монет, то ещё до старта ICO. Их цель только выжать "все соки" и быть только первыми. И к трейдингу как к они имеют отношение как я к балету.

Что за чушь вы пишете! Прочитайте определение венчурного инвестора или венчурного капитала в википедии  Wink И не пишите потом откровенную ересь про "обязательно входят на самом старте". Любой вход "в высокорискованный актив в ожидании высокой прибыли" - это по сути венчурная инвестиция.
"Венчурные инвестиции — это инвестиции, предназначенные для финансирования новых (так называемых стартапов) или растущих компаний, деятельность которых сопряжена с высокой или относительно высокой степенью риска. Как правило, это долгосрочные инвестиции в компанию, совершенные в обмен на долю (акции) этого предприятия, в ожидании доходности для инвестора выше среднего рыночного уровня в данной отрасли."

Опять улыбнуло. Ну и? Что я не так сказал? Хотя не важно, "чувак"...
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
December 04, 2018, 07:56:04 PM
 #134

тихо тихо  Smiley

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
VyachikO
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
December 05, 2018, 05:23:46 AM
Last edit: December 05, 2018, 05:42:22 AM by VyachikO
 #135

"Венчурные инвестиции — это инвестиции, предназначенные для финансирования новых (так называемых стартапов) или растущих компаний, деятельность которых сопряжена с высокой или относительно высокой степенью риска. Как правило, это долгосрочные инвестиции в компанию, совершенные в обмен на долю (акции) этого предприятия, в ожидании доходности для инвестора выше среднего рыночного уровня в данной отрасли."

Опять улыбнуло. Ну и? Что я не так сказал? Хотя не важно, "чувак"...

Читаем внимательно свою же цитату. Где написано что "обязательно на самом старте"? Прочитай определение слова "Венчурный - (англ. venture — рискованный, авантюрный)", т.е любая инвестиция в крипту по сути своей является венчурной.

Венчурный инвестор приходит тогда, когда чувствует потенциал роста. Простой пример. Монета, токен, проект прошли ICO, вышли на биржу, торгуются полгода-год, потом цена падает ниже цены ICO.
Вопрос: инвестор который заходит на дне рынка по цене ниже айсиошной, а не "на самом старте" престает от этого быть венчурным, а "чувак"?

И на закуску специально для "чувака": "Венчурный фонд Питеря Тиля активно скупает биткоины" https://forklog.com/venchurnyj-fond-piterya-tilya-aktivno-skupaet-bitkoiny/
Кто там что про старт проекта писал?  Cheesy
Artefact
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 3


View Profile
December 05, 2018, 05:24:04 AM
 #136

Я хочу поменять свои лайты на эфир, чего то не получается в портфолио, как это сделать на icodrops?
Щелкаю в своем аккаунта на лайткоин, нажимаю edit строку с лайтом, выбираю sell, market price, ставлю галку Add ETH Amount to Holdings и не получается. Что не так делаю?
Пишет в левом нижнем углу Can't subtract more than you have
VyachikO
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
December 05, 2018, 05:31:53 AM
 #137

Я хочу поменять свои лайты на эфир, чего то не получается в портфолио, как это сделать на icodrops?
Щелкаю в своем аккаунта на лайткоин, нажимаю edit строку с лайтом, выбираю sell, market price, ставлю галку Add ETH Amount to Holdings и не получается. Что не так делаю?
Пишет в левом нижнем углу Can't subtract more than you have

Не может обменять больше чем ты имеешь. Там баланс округленно показывается. 0.255 - это не всегда 0.255, возможно это 0.254569. Ставь цифру чуть меньше чем на балансе и будет тебе счастье
Artefact
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 3


View Profile
December 05, 2018, 05:44:32 AM
 #138

Я хочу поменять свои лайты на эфир, чего то не получается в портфолио, как это сделать на icodrops?
Щелкаю в своем аккаунта на лайткоин, нажимаю edit строку с лайтом, выбираю sell, market price, ставлю галку Add ETH Amount to Holdings и не получается. Что не так делаю?
Пишет в левом нижнем углу Can't subtract more than you have

Не может обменять больше чем ты имеешь. Там баланс округленно показывается. 0.255 - это не всегда 0.255, возможно это 0.254569. Ставь цифру чуть меньше чем на балансе и будет тебе счастье

Получилось где то с 10 раза, незнаю в чем проблема, может быть изменение курса в моменте происходило или просто глюк.
Вышел с лайта в пользу эфира, в портфолио все видно - https://portfolio.icodrops.com/share/5eu7qvh
вот скриншот с личного кабинета - https://imgur.com/a/E5UcH6H
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
December 05, 2018, 06:37:26 PM
 #139

Оставлю покупку вне конкурса - 500$ dogecoin - 232 450 монет по 57 сатох+500$ на балансе.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
December 05, 2018, 07:35:28 PM
 #140

Оставлю покупку вне конкурса - 500$ dogecoin - 232 450 монет по 57 сатох+500$ на балансе.

хороший там кстати паттерн сформировался  Smiley

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!