Bitcoin Forum
May 27, 2024, 09:34:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Наказание за создание скама на форуме  (Read 1451 times)
Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
August 26, 2018, 05:15:45 PM
 #21

Пора уже вводить наказание за ведение СКАМ проектов, иначе форум в скором будущем имеет все шансы превратится в помойку, где буду одни скамеры и обманщики.
                                           >>> К сожалению, не все форумчане видят и понимают, что такое красные траст. <<<
Для этого было бы не плохо, чтобы красная надпись появилась под каждым сообщением от СКАМера, чтобы это предостерегало других участников от взаимодействия с этим человеком. Мошенники уже поняли, как тут можно легко толкать свои "черные схемы" и теперь эта традиция будет только расти и расти.
Мне кажется было бы не трудно выделить в другом варианте одного человека, который будет чистить явные скамы на этом форуме, чтобы повысить к нему доверие со стороны обычных пользователей.

Все это здорово конечно, но как определить скам заранее? Вы пишите о том, что можно было бы выделить специального человека, который чистил бы форум от всякого скама. Но тут встает вопрос: "А как определить заранее проект, который соскамится? ". Иногда бывает сложно определить скам (за исключением самого явного). Поэтому неплохо было бы, на мой взгляд,  набрать команду специалистов (опытных инвесторов или даже баунтистов, знающих свое дело), которые  будут отбирать явный скам и неблагополучные проекты (которые всё равно вряд ли выстрелят). И пусть
на первый пост топиков этих проектов на форуме принудительно будет наложена пометка "Ненадежный проект. Не советуется инвестировать в него или участвовать в баунти. Команда специалистов Bitcointalk". Да это не очистит форум на 100% от скама, однако позволит уберечь новичков от участия в нем + позволит избежать таких крайних мер, как удаления топика.  И даже если проект не будет скамным, любой форумчанин будет понимать, что проект вряд ли выстрелит и, возможно, стоит найти другой проект.
Существует множество рейтинговых площадок с хорошо организованным штатом специалистов, что мешает проверить проект, только все прекрасно знают сколько стоит такое мнение, а все пометки, штампы типа «Ненадежный проект» прямая цензура. Участник баунти обязан иметь достаточно навыков, чтобы своевременно определить Scam.
Mr. Ar_Mongi (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
August 28, 2018, 02:12:13 PM
Last edit: August 28, 2018, 02:25:32 PM by Mr. Ar_Mongi
 #22

Пора уже вводить наказание за ведение СКАМ проектов, иначе форум в скором будущем имеет все шансы превратится в помойку, где буду одни скамеры и обманщики.
                                           >>> К сожалению, не все форумчане видят и понимают, что такое красные траст. <<<
Для этого было бы не плохо, чтобы красная надпись появилась под каждым сообщением от СКАМера, чтобы это предостерегало других участников от взаимодействия с этим человеком. Мошенники уже поняли, как тут можно легко толкать свои "черные схемы" и теперь эта традиция будет только расти и расти.
Мне кажется было бы не трудно выделить в другом варианте одного человека, который будет чистить явные скамы на этом форуме, чтобы повысить к нему доверие со стороны обычных пользователей.

Все это здорово конечно, но как определить скам заранее? Вы пишите о том, что можно было бы выделить специального человека, который чистил бы форум от всякого скама. Но тут встает вопрос: "А как определить заранее проект, который соскамится? ". Иногда бывает сложно определить скам (за исключением самого явного). Поэтому неплохо было бы, на мой взгляд,  набрать команду специалистов (опытных инвесторов или даже баунтистов, знающих свое дело), которые  будут отбирать явный скам и неблагополучные проекты (которые всё равно вряд ли выстрелят). И пусть
на первый пост топиков этих проектов на форуме принудительно будет наложена пометка "Ненадежный проект. Не советуется инвестировать в него или участвовать в баунти. Команда специалистов Bitcointalk". Да это не очистит форум на 100% от скама, однако позволит уберечь новичков от участия в нем + позволит избежать таких крайних мер, как удаления топика.  И даже если проект не будет скамным, любой форумчанин будет понимать, что проект вряд ли выстрелит и, возможно, стоит найти другой проект.
Существует множество рейтинговых площадок с хорошо организованным штатом специалистов, что мешает проверить проект, только все прекрасно знают сколько стоит такое мнение, а все пометки, штампы типа «Ненадежный проект» прямая цензура. Участник баунти обязан иметь достаточно навыков, чтобы своевременно определить Scam.

Да, вы отчасти правы, но как насчёт новичков, которые только-только пришли на форум? У них же нет соответствующих навыков! В конце концов, что мешает нанять опытных баунтистов, которые знают своё дело? Тем более если вместе с пометкой они будут приводить доказательства: "Мы считаем этот проект ненадёжным по этим причинам...".  Насчёт цензуры: никто же  не станет закрывать топик, на нем просто появится пометка и всё. Если вы не согласны с этой пометкой, вы можете  проинвестировать/ залесть в баунти этого проекта. Никто вам в таком случае этого не запретит.

Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
August 28, 2018, 02:18:31 PM
 #23

Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?
наказание одно- будет покрашен траст, только таким разработчикам пофиг будет покрашен акк или нет, так как они уже получили, что хотели (деньги) и им на дальнейшую репутацию аналогично пофиг
uservalera
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 500



View Profile
September 02, 2018, 02:52:45 AM
Last edit: October 10, 2018, 03:20:50 PM by uservalera
 #24

Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?
Я не думаю, что нормальный инвестор будет отсылать деньги такому, описанному тобой скамеру. Созданный на коленке сайт меня оттолкнул бы в первую очередь. Даже принимая решение участвовать в баунти или нет я делаю анализ, а ты говоришь насобирал денег... Инвесторы выбирают кому дать денег. А Скамеры к этому готовятся - денежки вкладывают. В том числе и в липовую команду, ведение сайта, телеграмм канала, Тв, Фб.
Я не защищаю скамероов, но вопрос топика, мне кажется, корявый.
А может тот кто создал эту тему хочет сам попробовать создать свой скам?
Вот и уточняет,что будет. Grin Grin Ну а если серьёзно,то даже самый опытный инвестор не застрахован от скамных проектов, тем более что уже научились их делать так, что трудно распознать серьёзный проект или мошенничество.
Здесь нужен такой опыт,что не у каждого имеется.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
September 02, 2018, 03:45:46 AM
 #25

Так зачастую анонсы новых проектов создаются новичками и покраска траста им не помеха. Банить по айпи, даже если администрация нашего форума пойдет навстречу тоже не выход, думаю для этих целей используются прокси. Поэтому лучшим решением будет регулирование этой сферы, например если создал монетку, то хотя бы должна быть информация о разработчиках, их опыте и возможностях. По другому путей бороться со скамом не вижу. А рейтинги покупаются, впрочем как и рекламные посты известных людей и площадок.
Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
September 02, 2018, 04:45:28 AM
 #26

Скам есть и будет и ни че с этим не поделаешь.Даже если вычистить все сомнительные проекты,среди оставшихся по итогу выявятся наименее успешные,которые впоследствии назовут скамом.

AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
September 02, 2018, 05:38:58 AM
 #27

Думаю со временем придем к тому, что команды в будущем будут все проходить верификацию личностей + давать какие-то гарантии по их ico( допустим сделала монеты -х 5-10 - сразу возвращают деньги инвесторам), вот тогда бы команды шевелились бы.
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
September 02, 2018, 06:01:45 AM
 #28

есть наказание,пиши в ангийский чат обращение к администрации,они проверят и забанят его если есть за что или же влупят внушительный красный траст

Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
September 02, 2018, 06:06:18 AM
 #29

я видела в каком то топе писали,что красный траст дают даже за участие в скамбаунти,а тут создание целой ветки скам проекта,однозначно карается
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
September 02, 2018, 06:35:53 AM
 #30

Бесполезные меры, в плане форума. Практически все создают темы на новых акках. Потеря подобного аккаунта для них - ноль.

Наказать иным способом ? крайне сложно. Тот же эфир можно раскидать на 10-ки адресов, затем что-то отправить на биржу, что-то на обменник и связать потом всё это воедино будет если и не невозможно, то уж слишком сложно.

Ввиду этого скамы растут как грибы, после дождичка, и остановить этот поток нет возможности, пока будут желающие вкладывать в подобное.
Gromob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
September 06, 2018, 06:34:17 PM
 #31

Наказания не предусмотрено . нужно все через администрацию форума делать сразу банить .

SCAVO.FARM (https://scavo.farm) SELF-SUSTAINING CRYPTO MINING FARM  BY USING RENEWABLE ENERGY RESOURCES - LIFETIME CONTRACT
bankeros
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 14, 2018, 12:35:30 PM
 #32

Если какое-то наказание за создание скама на форуме? Допустим человек - мошенник, решил создать скам. Самый откровенный скам. Создал ничем непримечательный токен, создал ветку на форуме, сайт на коленке слепил. Собрал с ICO сколько-то денег и сразу всех кинул. Предусматривает ли форум какое-нибудь наказание за такие преступления? И какое по вашему должно быть наказание за такое преступление?
Борцы за справедливость покрасят траст скамеру и на этом все наказание исчерпано. Такого понятия как бан за скам нет, как и выдачи логов входа. Так что тут скамеры чувствуют себя как рыба в воде.
согласен, да и траст красный ничего по сути для них не изменит. а вот баунтистов жалко которые учавствовали в проекте и получают траст
ufimkavika
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 14, 2018, 02:45:40 PM
 #33

Мы вроде все знаем что грозит за скам на сайте. А как они дальше могут обманывать людей если им траст покрася?! С других аккаунтов что ли? Я не совсем поняла. Ведь всяко способ есть наказать таких людей и покончить с этим.
voinnov111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 102



View Profile
September 14, 2018, 04:42:44 PM
 #34

Только уменьшение репутации, других инструментов для наказания нет, ну и бан ещё Smiley. Особо жесткого наказания нет и нужно быть бдительным.
MandexTer
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 21


View Profile
September 14, 2018, 04:51:05 PM
 #35

А какое тут может быть наказание, форум это же не какой нибудь орган по борьбе с мошенникам и т.д как писалось выше, максимум траст покрасят.
Ну покраска траста уже неплохо! По крайней мере всем заинтересованным ясно - с этим челом лучше не вязаться. У меня другой вопрос: слышал на форуме банят акки. За что, можете сказать?
mozillaspez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
September 14, 2018, 04:53:17 PM
 #36

А какое тут может быть наказание, форум это же не какой нибудь орган по борьбе с мошенникам и т.д как писалось выше, максимум траст покрасят.
Ну покраска траста уже неплохо! По крайней мере всем заинтересованным ясно - с этим челом лучше не вязаться. У меня другой вопрос: слышал на форуме банят акки. За что, можете сказать?
Мне кажется бан тут не совсем справедливое наказание, учитывая то что вернуть аккаунты в этой ситуации не возможно и прокачать новые к сожалению тоже, во всяком случае есть те кто не подозревал о намерениях проекта, просто вел для него баунти компанию.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
September 14, 2018, 04:54:35 PM
 #37

 Я считаю, что было бы желательно красить траст красным тем, кто берется рекламировать
откровенные скам проекты в качестве менеджера.
Barwinok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100



View Profile
September 14, 2018, 05:17:31 PM
 #38

Я считаю, что было бы желательно красить траст красным тем, кто берется рекламировать
откровенные скам проекты в качестве менеджера.

Поживи на форуме чуть-чуть дольше. Поймёшь, что менеджер к скаму не имеет никакущего отношения.
Если менеджер забивает на поддержку ветки - от тогда, действительно, его можно "красить".
В противном случае, все менеджеры будут ходить красными. У каждого менеджера был откровенно скаммерский проект. как ни крути

Alexey188
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
October 13, 2018, 06:40:36 PM
 #39

Если бы было серьезное наказание, то столько проектов скамных не было а их порядка 90% от общей массы

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
October 13, 2018, 06:45:27 PM
 #40

Чтобы менеджеров не красить, у каждого должен быть явно указанный кошелек, на который они получают вознаграждение за кампанию. Тогда, если вы видите ,что кампания скам, а менеджер получил деньги, красится траст.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!