Bitcoin Forum
May 25, 2024, 12:10:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Новая форма ICO - концепция  (Read 1310 times)
algotek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
September 07, 2018, 07:13:00 AM
 #41

недавно столкнулся с проектом DAOX, если интересно, можете почитать. Как раз предлагают достаточно интересную концепцию ICO, правда, есть и критики. Но по моему, лучше, чем сейчас "пулять" в айсиошки и наблюдать как проект ничего не делает.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
September 07, 2018, 07:25:19 AM
 #42

Идея хорошая, но, как мы видим, ico-шки и сейчас продолжают прекрасно себя чувствовать, а народ продолжает слать эфирки и битки, особо не задумываясь о том, а куда и на что же они шлют, главное обещание, что они сделают х2 и выше.

Реализовать подобное самим разработчикам не сложно, но им это не нужно. Другое дело, если обязать подобное, но опять же рычагов воздействия нет.

Безусловно, что-то изменяться в текущем положении дел будет, но не раньше чем, через пару лет.
mgerme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
September 07, 2018, 07:26:58 AM
 #43

Очень хорошая и здравая идея! Было бы еще хорошо каждое исо как то заставить еще и выполнять свои обязательства перед баунтистами ) Вот тогда вообще было бы шикарно!
JosephJhons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 0


View Profile
September 07, 2018, 07:30:14 AM
 #44

Я бы вообще перевел всю систему сборов в фиатную сторону. Во-первых инвесторы начнут думать по семь раз наконец-то. А во-вторых нужно будет ребятам отчитаться за каждый доллар, да налоги заплатить, иначе тюрьма.
В том и смысл ICO и вообще криптовалют, чтобы полностью отгородиться от фитаных денег, чтобы все процессы и просиходили с помощью крипты, криптомир он же другой.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
September 07, 2018, 07:33:15 AM
 #45

Предлагаю к рассмотрению новую концепцию проведения ico:
1. Существующая система при удачном сборе средств не даёт компании импульса для развития.
2. Существующая система сбора средст не защищает инвесторов.
3. Существующая система сбора средств в 99% удачных ico роняет курс токена проекта в 0.
Выход.
1. Сделать сборы итерационными.
2. Привязать итерации к выполнению пунктов роадмапа и смете расходов на данный этап.
3. Блокировать токены проекта на счётах инвесторов до следующей итерации
4. Цену на токены с каждой следующей итерацией удваивать - это позволит инвесторам сделать как минимум х2, а в случае более долгого холда и больше.
Готов услышать критику и доработать.
мне ваша идея нравится, учитывая ваш опыт написания смарт контрактов, я думаю что ваш алгоритм реализуемый. пока запомню этот топик и в свободное время напишу свои мысли на эту тему.
lesom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255



View Profile
September 07, 2018, 07:34:21 AM
 #46

не какой проект не пойдет на такой сложный процесс ,вы же сами понимаете что та же дорожная карта составляется и соблюдается при 100% успеха проекта, существуеттак же ряд проблем с листингами которые не всегда получается соблюдать

Vivia
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
September 07, 2018, 07:49:23 AM
 #47

Да, проблем очень много при проведении ICO, а точнее после проведения, т.к. обычно после окончания начинается просадка цены и теряется интерес к компании. Особенно это касается тех компаний, которые после завершения ICO не предлагают качественный и готовый продукт. В итоге это конец. Но свою цель они получили. Денег насобирали и сплыли, а кто успел в свое время хорошо купить и продать, тот молодец. Вот и вся суть NEO ICO. Концепция простого сбора денег на иллюзию продукта. Поэтому из 90% всех ICO это просто очередной сбор и все. Хочется видеть совершенно другие цели и пользу от этого всего, но сейчас эра другая. К сожалению, пока нет никого, кто может фильтровать компании и делать мощный фильтр из всего списка. Посмотрим, что будет дальше.  Wink

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
ttg43
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
September 07, 2018, 07:52:58 AM
 #48

Основная проблема нынешних исо - это очень большие сборы средств. Собрать все хотят по 20-30 миллионов.
В 2016 - начале 2017 года проекты собирали по 1 миллиону, грубо говоря, отсюда и такие бешеные иксы, которых нет сейчас.
MoneyPeople
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
September 07, 2018, 10:28:15 AM
 #49

Это из разряда давайте помечтаем и представим, как было бы хорошо. А правда такова, что ни одна компания проводящая ico не обратит на это внимание. В первую очередь, всё это делается  для бабласбораю.
Вы имеете опыт проведения ico? Я все больше убеждаюсь в том что большая часть участников бтт это теоретики)). Обман не может длиться бесконечно - общество вырабатывает имуннитет. Хотите собрать денег будете искать пути убедить обманутых что ваш проект честный что приведёт вас к моей концепции как наиболее вероятной и простой в применении.
Я не прошу стать моим единомышленником я прошу дать критику. Спасибо.
Толковые вещи предлагаете. Обман не может длиться вечно. Тем более на рынке который уже практически не дает иксов. И тут как в лотерею уже сыграть не получится.
Проекты выходящие на ICO скоро начнут внедрять что-то похожее, описанное у вас, а иначе деньги инвесторы просто перестанут давать.
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
September 23, 2018, 04:21:06 PM
 #50

Предлагаю к рассмотрению новую концепцию проведения ico:
1. Существующая система при удачном сборе средств не даёт компании импульса для развития.
2. Существующая система сбора средст не защищает инвесторов.
3. Существующая система сбора средств в 99% удачных ico роняет курс токена проекта в 0.
Выход.
1. Сделать сборы итерационными.
2. Привязать итерации к выполнению пунктов роадмапа и смете расходов на данный этап.
3. Блокировать токены проекта на счётах инвесторов до следующей итерации
4. Цену на токены с каждой следующей итерацией удваивать - это позволит инвесторам сделать как минимум х2, а в случае более долгого холда и больше.
Готов услышать критику и доработать.

Очень привильно написано.  И уже как то пытались это делать какие то проекты.  Транши из собранных средств должны выделяться по этапам освоения дорожной карты.  Это правильно.  Сделал отрезок - получил деньги на следующий.  Это значительно бы увеличило доверие к проекту.  Инвесторы охотнее в нем бы участвовали. Но особых правил в этой сфере нет, поэтому работу по такому сценарию можно рассматривать лишь как конкурентное преимущество проекта.
Перечитал ещё раз то что написал в начале и все комменты и пришёл к выводу что нужно сделать минимальный прототип - чем и займусь. Скорее всего они никому не надо будет пока не начнётся рост но хотяб совесть будет чиста)).

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
Alexey188
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
October 06, 2018, 04:59:12 PM
 #51

Идея вполне будет работать, уже взялся за эту концепцию один проект. Я думаю концепция будет успешная.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 07, 2018, 09:55:29 PM
 #52

Я бы вообще перевел всю систему сборов в фиатную сторону. Во-первых инвесторы начнут думать по семь раз наконец-то. А во-вторых нужно будет ребятам отчитаться за каждый доллар, да налоги заплатить, иначе тюрьма.
Лучше было бы отдавать деньги проекту ICO частями, по мере выполнения ими, их дорожной карты. Допустим не выполнил пункт дорожной карты, возвращай деньги инвестору. Но чет так не могут сделать. Я думаю для такого портала много ума не нужно, если ты хороший IT.

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Gromob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
October 07, 2018, 09:57:16 PM
 #53

Да неплохо. давай теперь за дело делай что задумал . Как все будешь организовывать?

SCAVO.FARM (https://scavo.farm) SELF-SUSTAINING CRYPTO MINING FARM  BY USING RENEWABLE ENERGY RESOURCES - LIFETIME CONTRACT
alexeylom
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
October 07, 2018, 10:12:19 PM
 #54

Мне кажется что схожее решается на уровне DAICO которое уже имеется на рынке и сейчас некоторые проекты принимают у себя это концепцию, так что на самом деле я бы обратил внимание на такие проекты.
RuSS512
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 501



View Profile
October 07, 2018, 10:29:25 PM
 #55

Мне кажется что схожее решается на уровне DAICO которое уже имеется на рынке и сейчас некоторые проекты принимают у себя это концепцию, так что на самом деле я бы обратил внимание на такие проекты.
Я даже знаю одну компанию которая запустила свое ICO для создания дец исо компаний - DAOX
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
October 07, 2018, 11:42:46 PM
 #56

Тема конечно хорошая, но я думаю, что пока работает старая концепция и с ней согласны как инвесторы, так и команды проектов, новую схему врядли будет кто-то внедрять.

Dowox
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
October 08, 2018, 05:49:50 AM
 #57

Я даже знаю одну компанию которая запустила свое ICO для создания дец исо компаний - DAOX

Проект нормальный, если реализуют все, то уже будет если не прорыв, то хоть какие то изменения в лучшую сторону.
marselsvoboda
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 5


View Profile
October 08, 2018, 08:47:03 AM
 #58

Если токены не востребованы, то бесполезно удваивать цены на токены после интеграции. Да и как то не очень блокировать токены на счётах инвесторов.
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 09, 2018, 06:21:44 PM
Last edit: October 10, 2018, 07:26:35 AM by Vizarius
 #59

Не знаю на счет такой модели, но если команда нормальная и действительно нацелена на результат то продукт сделает, а если скамеры и развадилы, то все равно найдут как кинуть.

Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!