Bitcoin Forum
June 22, 2024, 05:08:12 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Защита от СКАМ-проектов  (Read 49067 times)
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
March 13, 2019, 09:33:09 PM
 #261

Самая продвинутая защита от любых скам-проектов - это личный опыт и мозги инвестора, если с этими двумя опциями все на уровне, то больше не нужны ничьи советы и никакие "авторитетные" мнения ни от кого - он и сам прекрасно чувствует и понимает где что есть.

Best Bitcoin Exchange in USA!
romanbulkovic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


View Profile
March 16, 2019, 04:00:58 PM
 #262

я в первую очередь обращаю внимание на линкидин и активность профилей,а так же на исобенч захожу и смотрю проходили ли участники команды кус
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
March 16, 2019, 05:34:14 PM
 #263

я в первую очередь обращаю внимание на линкидин и активность профилей,а так же на исобенч захожу и смотрю проходили ли участники команды кус
Действительно можно по линкедину смотреть но еще нужно обращать внимание на количество человек в  команде , если в команде пять калек то и проект слабый а если в команда 20 или больше человек то уже перспектив больше.
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
March 16, 2019, 06:10:58 PM
 #264

если люди хорошо подготовились то нечего им не помешает обмануть других,из последних которые мне попались это athero, некто их не арестовал и нечего им не сделал, а они после сборов оборвали связь

tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
March 17, 2019, 04:26:49 PM
 #265

От откровенных скам-проектов защититься еще можно с помощью анализа, а вот другой вопрос в том, что делать с командами, которые собрали деньги и пилят что-то в вялотекущем режиме, переодически обновляя гитхаб и отвечая в телеге или на форуме, но продукт так и не выкатывают, либо выкатывают, но он невостребованный и соответственно вернуть средства невозможно.
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
March 19, 2019, 11:57:39 AM
 #266

Имхо IEO позволяет более менее фильтровать проекты, правда сильно сужая их доступное количество - но тем не менее они решают главное - утверждают, что этот проект не скам.
И именно такой формат проведения привлечения финасов - будущее криптомира.
ICO  показала свои слабые стороны, а именно уязвимость перед командами со злым умыслом, т.о. уступит IEO в количестве будущих проектов.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
March 19, 2019, 12:53:29 PM
 #267

Да есть уже паблики, которые разоблачают скам проекты. Но мне кажется пока не будет разработано, какого нибудь наказания, я имею ввиду вплоть до заключения под стражу. Такие проекты к сожалению будут существовать. Потому что менеджеры и сами скам проекты ответственности за это не несут!(

Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
March 19, 2019, 01:45:49 PM
 #268

Идея очень актуальна на сегодняшний день, но не думаю, что это даст 100% гарантии от скама.В этом поможет , мое личное мнение, регулирование и законы.
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 19, 2019, 04:01:08 PM
 #269

Если не ошибаюсь, то по моему уже появился данный проект, как там называется точно не помню, по моему W12 называлась. Я думаю, что таких проектов сейчас не хватает.
anatoliy0777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 1


View Profile
March 19, 2019, 04:17:21 PM
 #270

Много таких подобных проектов сейчас есть ,и все равно скамы присутствуют. Что б понять проект скам или нет ,можно про посмотреть ANN ветку ,и там все будет понятно
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
March 19, 2019, 04:22:03 PM
 #271

То что вы Можете проверить проект и вынести свое мнение это хорошо, но лучше бы создали ресурс который публиковал список скама и делал рассылки участникам

Tanya123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
March 19, 2019, 10:35:14 PM
 #272

Сегодня, мошенники в этой сфере, как рыба в воде и научились легендировать скам, что нигде   не подкопаешься , когда сферу ICO, возьмут под контроль и за скамные проекты, мошенники, будут нести ответственность, тогда это можно назвать защитой
Да,сейчас 90% скам проекты.Сейчас есть по мимо ICO,STO только еще более серьезнее чем ICO.
Simpler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Profinvestment.com


View Profile WWW
May 15, 2019, 08:32:27 AM
 #273

Было-бы очень неплохо если скорее бы уже начали отсеивать через надежные платформы эти различные скам проекты,сколько уже инвесторов и участников баунти компаний пострадало из-за них

bep42
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 500


View Profile
May 15, 2019, 11:03:28 AM
 #274

Много таких подобных проектов сейчас есть ,и все равно скамы присутствуют. Что б понять проект скам или нет ,можно про посмотреть ANN ветку ,и там все будет понятно
Думаю не всегда так просто выявить скам, мошенник он тоже человек не глупый и по одному ANN не всегда поймешь кто стоит за этим проектом.
paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
May 15, 2019, 11:03:36 AM
 #275

Было-бы очень неплохо если скорее бы уже начали отсеивать через надежные платформы эти различные скам проекты,сколько уже инвесторов и участников баунти компаний пострадало из-за них
Как уже высказались люди выше, никакая искусственная сортировка, которую делаете не Вы, не способна на все 100% обезопасить общественность от симнительных проектов. Кто-то да проползёт мимо "тщательной проверки". К тому же, скамеры очень успешно научились создавать вид наличия реальной команды и реального проекта. Здесь надо расчитывать только на себя.
Floo1
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
June 19, 2019, 07:09:23 PM
 #276

Много таких подобных проектов сейчас есть ,и все равно скамы присутствуют. Что б понять проект скам или нет ,можно про посмотреть ANN ветку ,и там все будет понятно
Ничего там понятно не будет. Я помню, год  - полтора назад, были такие деятели, что состряпают кое-как сайт, надергают из сети фоток, придумают красивую сказочку и вперед, так даже тогда на них не сильно-то и велись, а кто действительно задумал крупный кидок, так будьте уверены - они подготовятся как надо, все будет круто и сайт и профили и ветка не с постами от нубов.

pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
June 19, 2019, 07:14:29 PM
 #277

Хотел ознакомиться с проектом но сайт оказался недоступен, даже под впном.
Насчет защиты от скам проектов я думаю громко сказано, так как год от года мошенники оттачивают свое мастерство и придумывают всё новые и новые схемы, только Ваш опыт и внимательное изучения информации возможно поможет и то не факт.
bitjudge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 4


View Profile
June 19, 2019, 07:56:40 PM
 #278

А есть ли варианты защиты от скамных бирж, которые работают и продолжают кидать людей, несмотря на то, что гугл по запросу "exchangename scam" выдает десятки или даже сотни ссылок?
И все равно эти биржи продолжают оставаться в листинге coinmarketcap, несмотря на сотни негативных отзывов.

Конкретный пример - bitebtc.com - скамина, чтоб они в аду горели! )
Volchin
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
June 19, 2019, 08:49:24 PM
 #279

Это очень интересная тема, как я погляжу. Мне тоже интересно существует уже что нибудь от скама? ) Как по мне то ничего не придумают. Но, было бы интересно посмотреть, если бы что то было.

█▀   ▕ ███    INFLUENCIO    ███ ▏INFLUENCER CRYPTOCURRENCY▕   ▀█
∎   A REVOLUTION FOR CRYPTO CURRENCY MADE FOR INFLUENCERS   ∎
●●●  TwitterFacebookInstagramMediumTelegram NewsTelegram  ●●●
cryptolord2077
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 110


View Profile
June 19, 2019, 09:44:16 PM
 #280

Хотел ознакомиться с проектом но сайт оказался недоступен, даже под впном.
Насчет защиты от скам проектов я думаю громко сказано, так как год от года мошенники оттачивают свое мастерство и придумывают всё новые и новые схемы, только Ваш опыт и внимательное изучения информации возможно поможет и то не факт.

Никто кроме нас самих нас от скама не убережет. Вы правы, мошенники могут с легкостью замаскироваться под легитимный проект (как уже некоторые делают), они растут вместе с нами, но мы должны быть на шаг впереди дабы не попадаться.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!