Bitcoin Forum
May 27, 2024, 11:26:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Верите ли вы в глобальные перемены?
Мой форк станет самым востребованным - 13 (36.1%)
Взлетит только новый форк в будущем - 3 (8.3%)
Все форки валятся и продолжат валиться - 8 (22.2%)
Все форки взлетят - 7 (19.4%)
Ни один не взлетит - 5 (13.9%)
Total Voters: 29

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Взлетит ли ваш форк?  (Read 1756 times)
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 02, 2014, 09:36:23 AM
 #1

Голосуем и не забываем в комментариях обосновывать, почему именно взлетит/не взлетит/свалится какой-либо форк/или все форки разом.
Абстрактные и/или розовоочковые мнения прошу здесь не высказывать. "ИМХО" само по себе - вещь хорошая, но только не в этом треде. Здесь пишем логически обоснованные выводы.
manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
March 02, 2014, 09:39:11 AM
 #2

Взлетят форки 2-го поколения, но не скоро. Т.е NXT, Ethreum, Emuine и т.д

Почему? Потому что это сервисы, полноценные децентрализованные экономические системы. А не просто валюта.
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 02, 2014, 09:42:40 AM
 #3

Взлетят форки 2-го поколения, но не скоро. Т.е NXT, Ethreum, Emuine и т.д

Почему? Потому что это сервисы, полноценные децентрализованные экономические системы. А не просто валюта.

Вот, обоснованный ответ... Посмотрим, что остальные скажут. (пы.сы. а NXT точно децентрализован?)
manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
March 02, 2014, 09:47:02 AM
 #4

(пы.сы. а NXT точно децентрализован?)

Да, полностью. Управление клиентом сделано через веб-интерфейс. Видимо это вас и смутило Wink
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 02, 2014, 09:59:04 AM
 #5

(пы.сы. а NXT точно децентрализован?)

Да, полностью. Управление клиентом сделано через веб-интерфейс. Видимо это вас и смутило Wink
Нет, меня смутило то, что есть группа крупнейших держателей. Но если в этой сети есть дополнительные востребованные сервисы, то, в принципе, для взлета пофигу, сколько там рулевых...
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 02, 2014, 04:39:58 PM
 #6

Интересно. Уже 4 - 1 = 3 человека верят во взлет своего любимого форка, совершенно не имея под этой верой оснований...
myhoho
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1008



View Profile
March 02, 2014, 11:13:40 PM
 #7

пусть расцветает сто цветов  Cheesy

██████▄  ▄▄▄█████████▄▄▄         
██████████████████████████▄▄     
█████████████████████████████▄   
▄███████████████████████████████ 
▄▄███▄     ▄██████████  ████████▀▀▀██████████
▄██████   ████████████  ████████   ███████████
▄████████▀   █████████    ██    ████████▀▀▀███████
▀████▄  ▄   ████████████  ████████████   ███████
▀████▀     ▀██████████  █████████████████████
▀███████████████████████████████ 
█████████████████████████████▀   
██████████████████████████▀▀     
██████▀  ▀▀▀█████████▀▀▀         
ROCKET

▄▄    ▄▄





▄▄    ▄▄

ENTHRALLING GRAPHICS
● NEW TYPE OF GAMES
100% REFERRAL BONUS
((       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄████████ ██ █████████▄
 ▄█████▀▀▀▀ ▀▀ ▀▀████████▄
▄███████▄   ▄▄▄▄  ▀███████▄
█████████   ████   ████████
█████████         ▀████▀▀██
█████████   ████    ███▄▄██
▀███████▀   ▀▀▀▀   ▄██▀  █▀
 ▀█████▄▄▄▄ ▄▄ ▄▄▄███▀  █▀
  ▀████████ ██ ████▀  ▄█▀
    ▀████████████▀ ▄▄█▀
       ▀▀█████████▀▀
       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄█████████████████████▄
 ▄████▀███████▀   ▀▀▀▄███▄
▄████▌  ▀▀███▌       ▄████▄
█████▀               ██████
█████▄              ███▀▀██
██████▄            ████▄▄██
▀██████▄▄        ▄████▀  █▀
 ▀████▄       ▄██████▀  █▀
  ▀████████████████▀  ▄█▀
    ▀████████████▀ ▄▄█▀
       ▀▀█████████▀▀
       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄██████████▀▀▀▀███████▄
 ▄█████████▀     ████████▄
▄██████████   ████████████▄
█████████        ██████████
█████████▄▄   ▄▄███████▀▀██
███████████   █████████▄▄██
▀██████████   ████████▀  █▀
 ▀█████████   ███████▀  █▀
  ▀████████▄▄▄█████▀  ▄█▀
    ▀████████████▀ ▄▄█▀
       ▀▀█████████▀▀
))
Armando
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 500


Trading will make me rich)


View Profile
March 03, 2014, 07:13:23 AM
 #8

Взлетят форки 2-го поколения, но не скоро. Т.е NXT, Ethreum, Emuine и т.д

Почему? Потому что это сервисы, полноценные децентрализованные экономические системы. А не просто валюта.

Это не форки вовсе) Форк это как понимаю более заумное название клона, а все перечисленные выше койны это вовсе не клоны битка/лайта/догов)))))
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 03, 2014, 08:46:03 AM
 #9

Ладно, можно переименовать во "Взлетит ли ваша любимая криптовалюта?" если кто не так понял заголовок опроса...
Armando
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 500


Trading will make me rich)


View Profile
March 03, 2014, 09:18:40 AM
 #10

(пы.сы. а NXT точно децентрализован?)

Да, полностью. Управление клиентом сделано через веб-интерфейс. Видимо это вас и смутило Wink
Нет, меня смутило то, что есть группа крупнейших держателей. Но если в этой сети есть дополнительные востребованные сервисы, то, в принципе, для взлета пофигу, сколько там рулевых...

С биткойном всё ещё даже круче. У Сайтоши, если не ощибаюсь, миллион битков припасено например) По теме - относительно USD взлетят практически все, тк биткойн ещё долго будет цену набирать, а вот к биткойну только самые актуальные - второе поколение (NXT, BTS и прочие ещё нереализованные), новые протоколы для биткойн (MSC, XCP, ZRC), и также чем-то выделяющиеся на фоне остальных форки (фичами как DRK, MMC, HUC или маркетингом типа DOGE, MAX, NYAN)
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 03, 2014, 09:31:11 AM
 #11

С биткойном всё ещё даже круче. У Сайтоши, если не ощибаюсь, миллион битков припасено например)
Если Сатоши - реальный обычный человек, то ему нафиг не надо сразу миллион продавать. Он может продавать по десяточке в день и жить припеваючи.
По теме - относительно USD взлетят практически все, тк биткойн ещё долго будет цену набирать, а вот к биткойну только самые актуальные - второе поколение (NXT, BTS и прочие ещё нереализованные), новые протоколы для биткойн (MSC, XCP, ZRC), и также чем-то выделяющиеся на фоне остальных форки (фичами как DRK, MMC, HUC или маркетингом типа DOGE, MAX, NYAN)
1. Тут смотря что понимать под термином "взлететь". Вот осенью биток взлетел - очень быстро вырос в цене на порядок. К тому была предпосылка - его признали америкосы. А они ведь - пуп земли, поэтому предпосылка серьезная. В дальнейшем такие серьезные предпосылки для взлета сложно представить. Если кто может назвать - буду рад приобщиться к "тайному" знанию.
2. Про маркетинг не спорю - основной руль для хомячковых мозгов, а вот фичи... Если уж обосновывать, что форк взлетит из-за какой-то конкретной фичи, то надо ответить на вопрос "а кому эта фича нужна? насколько велика ЦА, которая клюнет на эту фичу?" Далеко не для всех фич могу себе представить повальный спрос в будущем...
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 03, 2014, 10:45:16 AM
 #12

Если кто может назвать - буду рад приобщиться к "тайному" знанию.
Биткойн как основа "золото-валютного" резерва какой-либо страны.
Хотя врядле при нашей жизни.
Дык, Аврору же, вроде, в Исландии продвигают. Или это все сказки?
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 03, 2014, 03:28:40 PM
 #13

Большинство проголосовавших иррационально и молчаливо верит во взлет своей любимой крипты  Smiley
Но есть и реалисты... подождем еще голосов 30-40...
Armando
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 500


Trading will make me rich)


View Profile
March 03, 2014, 06:36:08 PM
 #14

Если кто может назвать - буду рад приобщиться к "тайному" знанию.
Биткойн как основа "золото-валютного" резерва какой-либо страны.
Хотя врядле при нашей жизни.
Дык, Аврору же, вроде, в Исландии продвигают. Или это все сказки?

Имхо, сказки. Не уверен, что кто-то в Исландии в курсе об этом вообще) У них там есть вообще интернет? )))
Armando
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 500


Trading will make me rich)


View Profile
March 03, 2014, 06:40:49 PM
 #15

С биткойном всё ещё даже круче. У Сайтоши, если не ощибаюсь, миллион битков припасено например)
Если Сатоши - реальный обычный человек, то ему нафиг не надо сразу миллион продавать. Он может продавать по десяточке в день и жить припеваючи.
По теме - относительно USD взлетят практически все, тк биткойн ещё долго будет цену набирать, а вот к биткойну только самые актуальные - второе поколение (NXT, BTS и прочие ещё нереализованные), новые протоколы для биткойн (MSC, XCP, ZRC), и также чем-то выделяющиеся на фоне остальных форки (фичами как DRK, MMC, HUC или маркетингом типа DOGE, MAX, NYAN)
1. Тут смотря что понимать под термином "взлететь". Вот осенью биток взлетел - очень быстро вырос в цене на порядок. К тому была предпосылка - его признали америкосы. А они ведь - пуп земли, поэтому предпосылка серьезная. В дальнейшем такие серьезные предпосылки для взлета сложно представить. Если кто может назвать - буду рад приобщиться к "тайному" знанию.
2. Про маркетинг не спорю - основной руль для хомячковых мозгов, а вот фичи... Если уж обосновывать, что форк взлетит из-за какой-то конкретной фичи, то надо ответить на вопрос "а кому эта фича нужна? насколько велика ЦА, которая клюнет на эту фичу?" Далеко не для всех фич могу себе представить повальный спрос в будущем...

Сатоши это скорее всего группа людей всё-таки. Аналогично и с держателями миллионов некстов, зачем им ронять рынок? Разве что там какой доктор зло затесался, которому главное чтобы другим было плохо))))))

Взлетать биток и альты я думаю будут от Wall Street всяких и выхода других игроков. Или действительно признают какую-то крипту национальной валютой и тп

Про фичи, конечно не все полезны. Но вот к примеру DRK  с его DarkSend анонимным, думаю, завоюет своё место под солнцем. HUC с онлайн игрой на онснове блокчейна тоже имеет хорошие шансы. И так далее..
zidansz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 101


View Profile WWW
March 03, 2014, 06:53:05 PM
 #16

HUC с онлайн игрой на онснове блокчейна тоже имеет хорошие шансы. И так далее..
если будет развиваться как игра... иначе взлетят его форки))

pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 03, 2014, 06:58:57 PM
 #17

Если кто может назвать - буду рад приобщиться к "тайному" знанию.
Биткойн как основа "золото-валютного" резерва какой-либо страны.
Хотя врядле при нашей жизни.
Дык, Аврору же, вроде, в Исландии продвигают. Или это все сказки?

Имхо, сказки. Не уверен, что кто-то в Исландии в курсе об этом вообще) У них там есть вообще интернет? )))
У Исландии не просто интернет есть, она на нем миллионы срубает.
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 03, 2014, 07:07:07 PM
 #18

Взлетать биток и альты я думаю будут от Wall Street всяких и выхода других игроков.
А в связи с чем вдруг на Уоллстрит переменят свое мнение к криптовалютам? Осень 2013го уже позади, не представляю, что там еще должно случиться, чтобы там все рванули скупать койны...
Armando
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 500


Trading will make me rich)


View Profile
March 03, 2014, 08:26:21 PM
 #19

Взлетать биток и альты я думаю будут от Wall Street всяких и выхода других игроков.
А в связи с чем вдруг на Уоллстрит переменят свое мнение к криптовалютам? Осень 2013го уже позади, не представляю, что там еще должно случиться, чтобы там все рванули скупать койны...

Так ещё там ничего не случилось вообще. Для начла, нужна биржа нормальная с US брокером и тп. Вы что, действительно думаете, что серьёзные дядьки будут миллиарды качать через гавнобиржу анонимную типа бтце, заливая туда бабло через коды, купленные у барыг на форуме? ))))
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 04, 2014, 05:30:41 AM
 #20

У барыг на форуме таких объемов и не купишь. И вообще мало у кого купишь.
Если имеется в виду, что крупнокалиберным игрокам интересны только очень большие объемы, то где их взять? Битка столько не наберется, разве что если он сам бешено подорожает в баксах...
Иначе за него уже при этих ценах бы взялись.
То есть, чтобы крупные брокеры взялись за биток, он должен еще хорошо подорожать, а в честь чего он хорошо подорожает? В честь того, что крупные брокеры возьмутся за биток?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!