Bitcoin Forum
April 28, 2024, 06:32:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Выбор ICO для инвестиций  (Read 470 times)
trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
August 28, 2018, 06:48:26 AM
 #21

Достаточно полезные критерии описываются для оценки ICO, вот насчет опыта вашего инвестирования в ICO выглядит как-то фантастически, этож надо умудрится так удачно войти в ICO и продать.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
1714329157
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714329157

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714329157
Reply with quote  #2

1714329157
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
August 28, 2018, 07:00:02 AM
 #22

Ни одни рекомендации по выбору ICO, тем более покупные и субъективные рейтинги, да ещё и на падающем рынке, не позволят вам нормально заработать на ICO.
Купили вы на айсиошке монету по 0,1 доллару, а после листинга она уже по 0,01-0,001 доллара, и где выгода? А такое сейчас сплошь и рядом...
100 % можно заработать на ICO только одним способом - это организовать собственное ICO.
vadivang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 100



View Profile
August 28, 2018, 07:14:25 AM
 #23

Далеко не один продукт, полностью соответствующий всем вашим критериям выходил после ico на рынок с -х10 и даже более. Нельзя сейчас подбирать ico по тем же критериям что и год назад, ситуация очень сильно изменилась.

svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
August 28, 2018, 05:56:24 PM
 #24





Ну хоть какие-то добрые слова  Cheesy Спасибо)
На ранг не стоит вообще смотреть. Как будто никто не знает,что можно аккаунт здесь купить или мериты купить и прокачаться,а потом я наблюдаю,как сидит мембер или выше рангом и даже лёгкое,элементарное баунти не может выполнить,отчёт правильно отправить и тд
Да большинство тут и не инвестировали не раз даже.
А насчёт как устроен мерит,я знаю) Ну,ладно,что уж там,не дадут так не дадут,не в них счастье,не в них сила)
Может хотя бы меньше постов будет от новичков,как выбирать ICO для инвестиций)
А вот я не знал, что здесь есть такие возможности, как купить,  прокачаться. Слышал, но не верил. Грустно это... Не думал, что сюда может дойти коррупция. И мерит, не просто так ввели. Охраняют свою территорию. Кстати ввели мерит в ту неделю, когда я уже должен был получить Фулла. Мне кажется, что раз уж так решили, то нужно было просто усложнить процедуру получения очередного ранга, например, увеличением количества необходимых постов или не учитывать в общем количестве постов - отчёты. Это было бы более-менее справедливо. А так – беспредел.

ForeverAlone35 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
August 28, 2018, 07:03:30 PM
Last edit: August 28, 2018, 07:15:07 PM by ForeverAlone35
 #25

любопытно бы узнать на сколько Вы минусах на сегодняшний день от указанных плюсов? Вы указали цены которые были на приближенном пике рынка, можно было практически в любую монету вкинуться и получить еще больший Х. В общем так себе велью.
признаки выбора ИСО также весьма прохладные.
Забавно как-то звучит. Можно было в любую монету вкинуться и получить ещё больший икс) Да,вкинулся бы я в эфир когда он был 500-600 долларов,а сейчас бы смотрел как он до 270 долларов упал,и так со всеми монетами произошло,я видел,что рынок падает,были не большие скачки подъёмов,но я знал,что это временно,что он барахтается просто как рыба на суше,потом снова после этих скачков был сильный спад. И ещё не известно до скольки он упадёт,я закупился более менее дешёвыми монетами,в которых я уверен,и они 100% вырастут,я не в минусе,у меня до сих пор остались деньги с тех двух сделок,просто половину из них я инвестировал
Ваша аналитика выбора монет не несет никакой смысловой нагрузки и по факту так вышло, что просто эфир, как и вейвс как и сотни других монет дали большие Х и Ваш выбор рандомный, просто Вам импонировали эти монеты, которые, в итоге, дали не самый жирный профит, скорее даже одни из менее профитных.
Единственное в чем можно Вас похвалить - если Вы вышли с рынка на момент, когда эфир стоил 900$, в чем я очень сомневаюсь. В лучшем случае Вы купили биктоин, который тоже просел либо юсдт, за который снова таки купили эфир или любой другой альт после чего он заземлился.
Так могу я услышать какой чистый профит на сегодняшний день? В этом нет ничего плохого или постыдного, я сам на этой просадке потерял кучу денег.
Дорогой друг,пожалуйста,читай внимательно. Я вложил в то,во что вложил,если я не написал,что ещё раз в эфир вложился или в биткоин,значит я в них не вкладывался.
Я уже писал про профит,в общем заработал 2700 долларов,1700 я вложил в ту крипту,которую написал в списке рекомендованных мною крипты,оставшиеся 1000 долларов,я вывел от греха подальше,теперь я сижу в холде,ибо рынок сам видишь какой,вот и весь профит. На просадке денег не терял,я сам уже не плохо разбираюсь и знакомые хорошо разбирающиеся в этом советуют порой,которые уже давно инвестируют,поэтому на просадках ничего не терял и на пике цены ничего не покупал.
А насчёт смысловой нагрузки выбора монет,это уже мнение каждого,как по мне например,очень даже смысловая нагрузка вложиться в ту крипту,у которой есть свой кошелёк,там многое роль играет,и платные транзакции,и если они быстрые и дешёвые,то больше пользователей,больше пользователей,значит больше пользуются их монетой и тд. А остальная аналитика это основные правила как бы,которые следует соблюдать

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
teterivsst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
August 28, 2018, 07:13:28 PM
 #26

я уже перестал инвестировать в ико так как потом когда выходит на биржу стоит ещё меньше чем вкладывали в ико.
ForeverAlone35 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
August 28, 2018, 07:17:12 PM
 #27

Достаточно полезные критерии описываются для оценки ICO, вот насчет опыта вашего инвестирования в ICO выглядит как-то фантастически, этож надо умудрится так удачно войти в ICO и продать.
Я не входил в ICO) ICO уже у эфира и вейвеса давным давно закончились и уже на бирже продавались,там и купил) А вышел вовремя,ибо меня предупреждали о жадности,да и много постов читал о том,что люди думали,что ещё вырастит,ждали-ждали в итоге крипта сильно проседала и они теряли много иксов

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
ForeverAlone35 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
August 28, 2018, 07:19:46 PM
 #28

Далеко не один продукт, полностью соответствующий всем вашим критериям выходил после ico на рынок с -х10 и даже более. Нельзя сейчас подбирать ico по тем же критериям что и год назад, ситуация очень сильно изменилась.
Сейчас вообще не по каким критериям не возможно выбрать ICO,рынок ужасный.
Просто много постов встречал здесь с вопросами как выбрать ICO и тд. Ну я и ответил,как,а уже то,что сейчас нет смысла не по каким критериям выбрать ICO нормальное,тут уж не моя вина,кто-то может хочет купить и холдить.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
3vo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 28, 2018, 08:03:39 PM
 #29

я уже перестал инвестировать в ико так как потом когда выходит на биржу стоит ещё меньше чем вкладывали в ико.
Я с вами согласен. Очень простой пример (мой личный опыт). Я вложил в ICO 2 ETH. Дождался токенов. Токены вышли на IDEX. И одни из первых 6 ордеров что были куплены на IDEX, был ордер на сумму 0,5 ETH. А токенов куплено было больше чем купил я, за свои 2 ETH. И где тут справедливость ? ЕЕ нету. Сейчас не то время что бы вкладывать в ICO, это мой вывод.
По статистике интерес к ICO вернется если тренд изменится как осенью 2017.
active706
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100



View Profile
August 29, 2018, 06:05:52 PM
 #30

Далеко не один продукт, полностью соответствующий всем вашим критериям выходил после ico на рынок с -х10 и даже более. Нельзя сейчас подбирать ico по тем же критериям что и год назад, ситуация очень сильно изменилась.
Полностью согласен, нужно принимать другой подход. Как по мне нужно смотреть на белую бумагу проекта, на её планы, на её инвестиции, а после посмотреть на проект в целом и оценить его перспективность и вменяемость. Но даже так, сейчас очень сложно найти  ICO, которое сразу после запуска взлетит до небес, поэтому нужно набраться терпения.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
August 29, 2018, 06:39:05 PM
 #31

Далеко не один продукт, полностью соответствующий всем вашим критериям выходил после ico на рынок с -х10 и даже более. Нельзя сейчас подбирать ico по тем же критериям что и год назад, ситуация очень сильно изменилась.
Сейчас нет смысла надеяться на х10, потому что это 1 процент из 100. Это просто можно назвать везение, но не более того.
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
August 29, 2018, 06:47:21 PM
 #32

Любое ICO - это индивидуальный случай, новичкам, к сожалению, с этим только предстоит познакомиться. В статье верно говорится про косвенные показатели, по которым желательно выбирать проекты для инвестиций.
От себя хочу добавить еще один индикатор привлекательных ICO, можно следить за блогерами и предпринимателями, которые вкладывают свои деньги в криптопроекты. Если это не явно реклама, то можно рассмотреть те же проекты, в которые вкладываются они.

zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
August 29, 2018, 08:21:42 PM
 #33

Любое ICO - это индивидуальный случай, новичкам, к сожалению, с этим только предстоит познакомиться. В статье верно говорится про косвенные показатели, по которым желательно выбирать проекты для инвестиций.
От себя хочу добавить еще один индикатор привлекательных ICO, можно следить за блогерами и предпринимателями, которые вкладывают свои деньги в криптопроекты. Если это не явно реклама, то можно рассмотреть те же проекты, в которые вкладываются они.
вот это очень плохой совет, ты наверное не понимаешь суть блогинга. Цель блогера собрать вокруг себя побольше аудитории, а потом монетизировать ее во все щели. Тот же Балина скатился до тупого проплаченого шилинга

ostro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 12:33:38 PM
 #34

Для качественного выбора компаний надо много изучать информации. Если времени нет я в основном пользуюсь каналами разных анализаторов , видео и тд.
CrpVeronika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
August 30, 2018, 05:12:41 PM
 #35

Полезная статья, дал бы мерит, жаль у меня самого нету( Пока у меня с инвестированием дела плохи. Я закупился токеном, а сейчас она 5 раз просела. Прошло всего неделя, цена не поднимается уже два месяца. Пропали мои 100$(
oleksii777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 256



View Profile
August 30, 2018, 05:18:06 PM
 #36

Добрый вечер. Хочу во первых поблагодарить автора за отличную статью, самое главное при выборе ICO, делать все неспеша. Не смотреть на никакие рейтинги, все анализировать только собственными силами либо с командой. Желаю всем успехов.

Полезная статья, дал бы мерит, жаль у меня самого нету( Пока у меня с инвестированием дела плохи. Я закупился токеном, а сейчас она 5 раз просела. Прошло всего неделя, цена не поднимается уже два месяца. Пропали мои 100$(
hmil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 06:55:46 PM
 #37

Друзья для инвесторов рекомендую присмотреться к проекту  MPCX - это платформа финансовых услуг с цифровым блочным управлением. Цель проекта - объединить все крипто финансовые услуги в одном месте. MPCX предназначен для удовлетворения потребностей компаний и отдельных лиц в областях управления цифровыми активами, обмена и торговли криптовалютами, цифрового банкинга, криптоанализа и продвижения ICO, а также криптокредита.
Отличная возможность для инвесторов инвестировать в новый проект. У этого проекта очень сильная команда. Я уверен, что весь мир скоро узнает об этом!
Ashika
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 06:59:11 PM
 #38



6 ) Смотрим оценки ICO. Обычно,компании сами выставляют информацию о том,как их ICO оценили,на сколько баллов,но,если такой информации нет,вы можете проверить её сами на таких сайтах как:
icobench.com
icomarks.com
Icorating.com

Эти оценки работали в прошлом году. А сейчас даже оценка 5.0 (максимальная) дает почти 100% гарантию что ты получишь убытки. Тем более икобенч - там оценки ставят или наугад или  по проплате. Какой то хлам получает максимальную оценку, а хайповые проекты (кваркчайн) тройку.
Kardon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
September 02, 2018, 04:01:19 AM
 #39

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня,я бы хотел обсудить такую тему,как выбор ICO для инвестиций.
Как их выбирать,на что обращать внимание и как не попасться на скам.

Я часто встречаю посты где люди спрашивают,а как выбрать ICO для инвестиций,на что смотрят люди при инвестициях.
Об этих пунктах мы и поговорим,а так-же,поделюсь с вами своим скромным,но хоть каким-то опытом,а так-же посоветую куда можно вложить свои деньги.
А уж доверять моему чутью и мнению,выбор каждого из вас.

Если вы не новичок,можете не читать следующие пункты,думаю вы мало нового узнаете из этого поста. Хотя,кто знает  Wink

Критерии по которым выбирают компании для инвестиций

1 ) Первым делом заходя на сайт,я смотрю его дизайн и оформление,ибо если даже это сделать нормально не могли,то о каком-то масштабном проекте не может идти и речи (сейчас это уже не очень актуально) Так-как по сравнению с 2017 годом, скама стало больше, а люди стали по умнее и осторожнее,теперь даже скамы не жалеют денег чтобы выглядеть как можно более правдоподобной компанией чтобы инвесторы несли им деньги. Но порой всё равно встречаю такие кривые сайты по которым видно,что у компании и отношение к своей бизнес идее будет такое же кривое.

2 ) Звучит банально конечно,но читаем вайт пепер компании,изучаем их бизнес идею,и думаем,нужна ли она будет и востребована. Но порой мне встречались компании,мягко говоря с не очень хорошей идеей,но на моё удивление,собирали хард кап и токены их не плохо стояли на биржах.

3 ) Смотрим дорожную карту компании,как они видят своё будущее развитие,порой по планам компании,можно многое сказать,если план развития выполнен плохо,то значит и люди в компании не очень то и понимают,куда и как им стремиться.

4 ) Смотрим команду компании. Если вы новичок,то лучше без точной информации не вкладываться в те проекты,которые даже не показывают свою команду. Если вы зашли на сайт компании и всё-же нашли там описания и фото их команды,не стоит расслабляться,нужно будет ещё проверить и узнать команду получше. Есть популярные люди в этой сфере,которые не нуждаются в представление,у них за плечами большой опыт,и они привели к успеху не мало компаний и проектов. Но если вы в этом мало осведомлены,стоит всё таки покопаться в команде,посмотреть на их соц сети,активны ли они,почитать,что они там выкладывают,можно прогуглить их имена и почитать,что о них пишут,есть ли у них хоть какая-та репутация. Ибо бывает такое,что скам компании выставляют вообще левых людей,которые к крипте не имеют никакого отношения,или берут их фотки.

5 ) Так-же не мало важно,перед инвестициями обязательно связаться в группе телеграмма или в другой соц сети (можете найти на сайте компании в которую хотите инвестировать) с админами этих групп,пообщаться с ними,задать вопросы о проекте,о планах. Обычно в компаниях скамах админы групп игнорят,не отвечают,или отвечают первое время,а потом перестают. Можно посидеть в этих группах,понаблюдать,после задать свои вопросы,если он чётко и хорошо отвечает на поставленные вопросы,подробно и ясно всё рассказывает,это уже большой плюс.

6 ) Смотрим оценки ICO. Обычно,компании сами выставляют информацию о том,как их ICO оценили,на сколько баллов,но,если такой информации нет,вы можете проверить её сами на таких сайтах как:
icobench.com
icomarks.com
Icorating.com

И так далее. В прочем список подобных сайтов можно прогуглить. Лучше всего будет,если оценку ICO дадут 2-3 сайта,ведь лучше узнать мнение разных людей,чем только одно мнение. Так-же не стоит мечтать о большой прибыли если увидите хорошую оценку ICO, помните,оценку можно купить,в этом мире вообще многое можно купить...

7 ) Если вы новичок в инвестициях (хотя это подойдёт и не для новичков) желательно выбирать компании уже с готовой продукцией,а ещё лучше,которая уже работает,функционирует и приносит доход,а их токены уже есть на бирже. Если мало денег,можно выбрать токены,крипту,которая стоит на данный момент дёшево,но может дать иксы,а может ли она дать иксы или нет,это уже можно будет проанализировать с помощью пунктов повыше  Wink  


8 ) Если токен или крипта уже на бирже и его можно найти в coinmarketcap.com  то на этом сайте обязательно нужно посмотреть,какая у него рыночная капитализация,сколько майнеров майнят его,какие объёмы продаж на биржах за 24 часа. Это может о многом сказать,о потенциале и будущем росте или спаде монеты

9 ) Так-же заходите на официальные аккаунты соц-сетей компаний,смотрите как часто они выкладывают новости. Обычно,если компания перестаёт делать твиты,посты,это может означать две вещи,либо они уже собрали деньги и в рекламе больше не нуждаются,либо с их проектом совсем всё плохо,они сами это понимают и уже не утруждаются что-то выкладывать,рассказывать,писать о себе

Так-же хочу поделиться опытом и мнением,что компании,которые создают свою уникальную соц-сеть,в 90% оказывается не очень хорошей компанией,ибо таких компаний которые хотят создать свою соц-сеть огромная куча. У единиц что-то получается,какие-то токены даже выходят на биржу,но людей они стараются завлечь в свою соц-сеть токенами. Приглашайте друзей,пишите о нас во всех других соц-сетях,выкладывайте что нибудь в нашей соц сети и получайте за всё это наши токены. Такой подход конечно понятен,и рассчитывают они на то,что люди привыкнут там сидеть и останутся,только вот,что-то этого не происходит,ибо обычно их соц сеть глючит,криво сделана или выдаёт разные ошибки и багается.
Возможно и есть хорошая соц сеть на блокчейне,поправьте меня в комментариях,просто на моей памяти,я ещё такую соц-сеть не встречал

Так-же,буду благодарен,если вы будете писать в комментариях на что вы смотрите при выборе компаний для инвистиций
Хорошие и полезные комментарии будут вознаграждаться меритами (если конечно мне их дадут за этот пост  Grin )
Так-же этот пост будет обновляться и я буду стараться добавлять в него как можно больше вариантов,на что смотреть при выборе ICO для инвестиций


В какую криптовалюту можно вложиться

По моему опыту,хорошо или хотя бы не плохо поднимается крипта у которой есть свой кошелёк,где можно хранить токены,переводить их,ведь транзакция стоит денег,так они и зарабатывают,плюс большое количество людей пользуются кошельками.

Вложиться по моему мнению сейчас можно в Waves, Neo , Moac, Tron , Eos

Расписывать подробно почему и как не буду,скажу лишь вкратце плюсы,рейтинг криптовалют,что уже многое скажет за меня и за их потенциал

Можно вложиться в первые два,естественно потому что это кошельки и Waves уже не плохо показал себя,когда стоил 16 долларов,сейчас из-за плохого рынка он стоит 2 доллара,отличная возможность закупиться. Из плюсов Waves мне понравилось многофункциональность,это и кошелёк и биржа,всё удобно сделано,транзакции дешевле чем в эфире и побыстрее

Neo кошелёк тоже не отстаёт,его цена сейчас 17 долларов,и находиться он на 15 месте по рейтингу криптовалют. Waves на 38 месте

Moac- хороший проект,о котором говорят много хорошего,у него тоже есть свой кошелёк,обещают быстрые и очень дешёвые транзакции,так-же многие майнеры перешли с эфира на moac,майниться в принципе так-же,но потенциал у него есть и достаточно хороший. Так-же стоял 16 долларов,но из-за плохого рынка упал и стал стоять 2.88 доллара. Находиться на 45 месте в рейтинге криптавалют.


Tron- находиться на 12 месте по рейтингу криптовалют,стоит он не очень много,всего 2 цента,но если учитывать,что продавали его за 0.0049 центов,то люди получили 11х прибыли,что довольно не плохо,он ещё покажет себя и вырастет когда рынок начнёт расти. Единственное,что меня смущает,это то,что монет Tron слишком много,думаю от этого цена такая низкая.

Eos- Ну,про эту криптовалюту думаю многие знают,многие её расхваливают и вкладываются сейчас,находиться на 5 месте рейтинга криптовалют, её стоимость на данный момент составляет 5 долларов,так-же имеет свой кошелёк и даст хорошие иксы по моему мнение в скором времени.



Мой опыт инвестиций

Вложил свои деньги в первые я в Waves и Эфир, в Waves когда он стоял по 1 доллару,закупил 100 штук по совету одного друга который давно в сфере криптовалют.
Когда  Waves стал стоить 10 долларов,я продал его,получилось,что вложил я 100 долларов,получил 1000 долларов. После этого я и начал тоже заниматься криптовалютой. А эфир я купил в 2017 году когда он стоял около 100 долларов,купил я 3 штуки и продал в этом году за 900,и того потрачено 300 долларов,заработано 2700 долларов.
Большую часть я вложил не давно в ту криптовалюту,что указал чуть выше,ведь как раз цена очень сильно просела и можно закупиться и ждать,пока цена вырастит.

На этом всё! Надеюсь кому-то эта статья была полезной,познавательной и кому-то я помог.
Если не затруднит,буду очень рад получить в благодарность хотя бы немного мерита.  Cheesy
Ибо я старался и потратил на эту статью три часа  Wink

Всем хороших, удачных инвестиций и побольше иксов!
Вот ни один из этих критериев не является лично для меня показателем хорошего проекта!Вы сами сказали,что "скама стало больше, а люди стали по умнее и осторожнее,теперь даже скамы не жалеют денег чтобы выглядеть как можно более правдоподобной компанией чтобы инвесторы несли им деньги".Но пожалуй я с Вами буду солидарен в 7 пункте,так как наличие готового продукта действительно внушает доверие.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
September 02, 2018, 05:24:24 AM
 #40

Сейчас лучше дождаться регулирования и если иметь делос ICO проектами, то только с такими, которые прошли аудит смартконтракта и имеют полноценный пакет документов на осуществление этой деятельности. Слепленные на коленках, не имеющие требований к гражданству однознчно отпадают.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!