Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:40:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 🔴🔴🔴 Пoдoзpeниe нa CКAM!  (Read 543176 times)
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
April 08, 2019, 06:49:21 AM
 #581

Пoдoзpeниe нa CКAM.
Компания: NODVIX:  https://bitcointalk.org/index.php?topic=5047860.0
Захотели бабла 0.1 ETH с баунтистов, под предлогом защиты от ботов. Ссылка на новость: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5047860.msg50453891#msg50453891
Надо более смелее брать на себя ответственность и опубликовать данную информацию в разделе "Scam Accusations". Ну а пока я занесла эту программу в таблицу с подозрениями в мошенничестве.
Кстати, менеджер аирдропа omgtoken, получил отрицательную метку за мошенничество, о котором я писала https://bitcointalk.org/index.php?topic=5127764. Так что заношу этот скам в топик "CКAMЫ нaшeгo bitcointalk", который является первым официальным выявленным скамом от ТС Smiley И соответственно mrbanjo и lovesmayfamilis по мериту, как моим соавторам.

Если бы это только помогало уменьшить скам но пока он продолжает увеличиваться. В английской теме каждая пятая с такими мутными проектами.
Скамеры уже поняли что по фото можно быстро вычислить стоки и теперь вообще без команды анонсы делают.
МистерБан, а как вы относитесь к своей собственной подписной? Я вот тут уже как-то писал что подозреваю эту компашку в мошенничестве... Wink

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715035240
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715035240

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715035240
Reply with quote  #2

1715035240
Report to moderator
1715035240
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715035240

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715035240
Reply with quote  #2

1715035240
Report to moderator
1715035240
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715035240

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715035240
Reply with quote  #2

1715035240
Report to moderator
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
April 08, 2019, 08:08:15 AM
Merited by Juliya_D (1)
 #582

Скамеры уже поняли что по фото можно быстро вычислить стоки и теперь вообще без команды анонсы делают.
Сейчас мошенники попадаются не на использовании фейковых фото, а на плагиате. Не навязываю никому своего мнения, но буквально сегодня заносила помеченный проект в таблицу со скамами и увидела, что там буквально за 2 абзаца вынесли вердит, что белая бумага плагиат, а само ICO - scam. Вот ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=5129044.0 Я часто вижу, когда действительно копируется масса информации, но 2 абзаца на мой взгляд не могут сразу превратить ICO в мошенническое. То, что теоретически, да и практически любое ICO скам, мы это все знаем. А что вы думаете по поводу именно такого выявленного мошенничества, как у CRYPTOUDEMY ? Как мне кажется, должны быть более веские доказательства мошенничества.

Плагиат это такое себе. Трудно сказать сколько процентов надо и каких именно чтобы сказать что это плагиат.
Если 70% совпадает то плагиат или нет? А если 50%? Вот у трона больше чем на 50% совпадает белая бумага эфира и ничего работает.
Главное чтобы техническая часть была индивидуальна а то что мы хотим изменить рынок и тд это во всех проектах.
Другое дело члены команды если это из стоков то тут 100% фейк проект и скам.
По поводу CRYPTOUDEMY скорее всего на аутсорс поставили и фрилансеры решили что легче часть скопировать.
По репутации бьет но я бы не был до конца уверен что это скам хотя есть еще пару подозрительных якорей.

Quote
МистерБан, а как вы относитесь к своей собственной подписной? Я вот тут уже как-то писал что подозреваю эту компашку в мошенничестве... Wink

Есть вопросы на счет счетчика но пока по технической реализации вопросов нет.
Команда реальная сайт не первый день работает активность есть и менеджеры в чате. Если это скам то тогда не знаю что не скам так как сама идея интересная. 50%-50% осталось пару недель чтобы точно узнать.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4330

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 08, 2019, 08:21:37 AM
 #583

Я придерживаюсь принципа "презумпция виновности" по отношению к подозрительным проектам. Проект,  собирающий деньги с инвесторов, должен четко отвечать на поставленные вопросы, почему у него сделано именно так,  а не иначе. Все досконально рассказать о своей команде,  предоставить ссылки на социальные сети, снять видео с участием команды. Быть способным объяснить каждую строчку своего вайтпейпера,  откуда взята информация,  указать авторов и источники. Если он всего этого не делает - ВИНОВЕН. И точка.
ИМХО

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
April 08, 2019, 09:16:21 AM
Last edit: April 08, 2019, 09:34:09 AM by Juliya_D
Merited by lovesmayfamilis (1)
 #584

Немного удивлена вашим суждениям о невинности этого скама Embarrassed
lovesmayfamilis, я не ставила под сомнение невиновность конкретно этого ICO, тем более, что его уже несколько членов DT отметили. Но меня интересовало именно ваше отношение к тому, что сейчас могут отнести к скаму ICO из-за скопированных 2 абзацев. И опять же, на мой взгляд, плагиат плагиату рознь. Если скопирована техническое описание - это одно, а если скопировано определение слова, у которого и первоисточник затруднительно найти, то это совершенно другое дело.
Мне больше нравится ответ mrbanjo по этой теме. Очень хороший пример приведен с TRX. Это видимо от того, что я сама склонна так считать. https://bitcointalk.org/index.php?topic=4963945.msg50509890#msg50509890
Я это к тому, что все-таки вердикт SCAM, должен подразумевать действительно умысел команды обмануть инвесторов, а не недобросовестную работу фрилансера.

Только не бросайте в меня камнями и не надо писать ниже банальное. Я это уже написала:
То, что теоретически, да и практически любое ICO скам, мы это все знаем.
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 4290


✿♥‿♥✿


View Profile
April 08, 2019, 10:22:44 AM
 #585

Грамотный технический документ, это лицо проекта. Если есть какие-то косяки, т.е неспособность сформулировать свои мысли, донести идею до публики самому, есть очень много людей, которые могли бы помочь в этом. Знаю тут на форуме очень профессионального человека, который занимается именно разработкой белой бумаги. НО, его услуги очень дороги. А соответственно и результат получается таким, что все становится на свои места. Все до любой кавычки понятно. Ну если обращаются к фрилансерам и торгуются, выбирая работника подешевле, и результат будет соответственный.
А в тех случаях, когда планируется запуск какого-то проекта, и на такие вещи особенно не заморачиваюся, если нет денег на начальные планы, то их и не будет в будущем.
Тут я всеми руками за позицию

Я придерживаюсь принципа "презумпция виновности" по отношению к подозрительным проектам. Проект,  собирающий деньги с инвесторов, должен четко отвечать на поставленные вопросы, почему у него сделано именно так,  а не иначе. Все досконально рассказать о своей команде,  предоставить ссылки на социальные сети, снять видео с участием команды. Быть способным объяснить каждую строчку своего вайтпейпера,  откуда взята информация,  указать авторов и источники. Если он всего этого не делает - ВИНОВЕН. И точка.
ИМХО

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
April 09, 2019, 09:36:36 AM
 #586

Грамотный технический документ, это лицо проекта. Если есть какие-то косяки, т.е неспособность сформулировать свои мысли, донести идею до публики самому, есть очень много людей, которые могли бы помочь в этом. Знаю тут на форуме очень профессионального человека, который занимается именно разработкой белой бумаги. НО, его услуги очень дороги. А соответственно и результат получается таким, что все становится на свои места. Все до любой кавычки понятно. Ну если обращаются к фрилансерам и торгуются, выбирая работника подешевле, и результат будет соответственный.
А в тех случаях, когда планируется запуск какого-то проекта, и на такие вещи особенно не заморачиваюся, если нет денег на начальные планы, то их и не будет в будущем.
Тут я всеми руками за позицию

Я придерживаюсь принципа "презумпция виновности" по отношению к подозрительным проектам. Проект,  собирающий деньги с инвесторов, должен четко отвечать на поставленные вопросы, почему у него сделано именно так,  а не иначе. Все досконально рассказать о своей команде,  предоставить ссылки на социальные сети, снять видео с участием команды. Быть способным объяснить каждую строчку своего вайтпейпера,  откуда взята информация,  указать авторов и источники. Если он всего этого не делает - ВИНОВЕН. И точка.
ИМХО

Согласен и поэтому принес пример трона. Там даже джастин сан не скрывал что они большую часть кода функционала и белой бумаги скопировали.
Но привнесли несколько важных изменений для дапсов и скорости.
То что проект скопировал часть белой бумаги не говорит не о нем как о скаме если по технической части он делает нормальные вещи+ прозрачная команда и фонды.
Еще что намного более важно это присутствие токеномики. 99% тех проектов которые выходят в русской секции на анонс и на английской даже близко не стоят по стандартам.
И вопрос а какая у вас экономическая цель в проекте часто вводит в тупик многие проекты часто просто игнорят часто говорят что вы ничего не поняли мы заменим эфир и биток... По таким проектам для нас все понятно.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
April 09, 2019, 08:33:47 PM
Merited by chimk (4), Coin-1 (1)
 #587

Очень интересную тему затронула Юлия) И несмотря на противоречивые мнения по этому поводу, я согласен со всеми, кто высказался по этому вопросу. Здесь действительно нет какой-то четкой формулы для определения скама касательно ICO. Сегодня я подготовил новое рассследование, и под впечатлением затронутой темы не стал обвинять команду в мошенничестве за плагиат: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5130005 То, что нарушение законодательства на лицо, это понятно. Но и поставить клеймо scam за то, что нет сылки на первоисточник, тоже мне кажется нельзя.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 09, 2019, 09:00:38 PM
Merited by witcher_sense (1)
 #588

Если у команды есть факт - Плагиат или отсутствие ссылки на первоисточник, это уже нехороший сигнал. Это плохо, но не означает, что у этой команды, появятся еще грехи или что не появятся. Я еще думаю, могут быть варианты по характеру копипасты. Если это абзац,  описывающий технологию, которую используют многие, то логически это проще понять, чем тупое набивание текста чужой интеллектуальной собственностью. Однако, как справедливо ранее заметили, проект, претендующий на сбор денег и практика показывает больших, должен эти вопросы решать. Должны ли будущие инвесторы знать, об этом факте? Однозначно должны.

я недавно изучал рецензию на книгу по крипто тематике, и все думал, будет ли указан список источников послуживших для написания этой книги? Я знаю, многие до сих пор относятся к этому так, как будто все общее и пока не увидел в конце книги список источников, не мог отделаться от мысли, что это просто попытка навариться на хайпе. Я бы это назвал вопрос честности или ответственности, одно из двух. Тот кто берет финансовые обязательства, должен обладать и тем и тем. Вот я сам себя и подвел, что плагиат, это крайне плохо))). Но остается теоретическая возможность, что могут быть исключения.
Очень интересную тему затронула Юлия) И несмотря на противоречивые мнения по этому поводу, я согласен со всеми, кто высказался по этому вопросу. Здесь действительно нет какой-то четкой формулы для определения скама касательно ICO. Сегодня я подготовил новое рассследование, и под впечатлением затронутой темы не стал обвинять команду в мошенничестве за плагиат: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5130005 То, что нарушение законодательства на лицо, это понятно. Но и поставить клеймо scam за то, что нет сылки на первоисточник, тоже мне кажется нельзя.
интересно, как додумались спереть текст в WP, может ли такое быть, что на стимите статья от соавтора белой бумаги?

tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
April 09, 2019, 09:28:32 PM
Last edit: April 09, 2019, 10:33:05 PM by tvplus006
Merited by chimk (5)
 #589

интересно, как додумались спереть текст в WP, может ли такое быть, что на стимите статья от соавтора белой бумаги?
Нет, там была "заимствована" не статья со Steemit (https://steemit.com), а часть текста с Whitepaper Steam (https://steem.com) от августа 2017 года. Названия очень схожи, т.к. первая построена на блокчейне второго.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 4290


✿♥‿♥✿


View Profile
April 10, 2019, 04:49:11 AM
Last edit: April 10, 2019, 06:00:40 AM by lovesmayfamilis
Merited by chimk (5)
 #590

Соглашусь с тем, что не всегда нужно ставить клеймо, и многое зависит от того, что именно скопировано. Но иногда встречается очень наглый плагиат, просто перефразируется часть предложения, и тут уж сложно доказывать, что это авторство кого то другого. Хотя видно что это сделано предумышленно. Особенно привлекают внимание скопированные и исправленные документы, которые не проверишь обычными способами. Как же все эти скамеры изощряются. За этим можно только наблюдать.
Вот например бумага-много скопировано, но много и своего.Cсылок нет Cry

https://swapcoinz.org/ico/uploads/files/whitepaper/SwapCoinzWhitepaper.pdf

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4330

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 10, 2019, 06:56:23 AM
Merited by chimk (5)
 #591

Почитал мнения выше и решил, что впредь буду включать небольшой дисклеймер типа "This is not scam accusation yet". Каждое расследование будет выносится на суд членов форума и, в частности,  DT1 и DT2. Только после этого можно будет приписать проекту метку SCAM. Думаю, что так будет честнее и правильнее.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
April 10, 2019, 08:17:58 AM
 #592

Вот например бумага-много скопировано, но много и своего.Cсылок нет Cry

https://swapcoinz.org/ico/uploads/files/whitepaper/SwapCoinzWhitepaper.pdf

В универе подобную работу без ссылок не приняли бы, посчитав это плагиатом  Grin

Почему же тогда форум за плагиат банит, но пост о том, что такой-то проект присвоил чужую авторскую информацию на этом же форуме не будет являться правонарушением, а лишь сигнализирующем фактором для остальных?

Давайте тогда за плагиат на форуме не банить, а помечать пользователей Smiley

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 10, 2019, 08:27:15 AM
Merited by lovesmayfamilis (1)
 #593

Вот например бумага-много скопировано, но много и своего.Cсылок нет Cry

https://swapcoinz.org/ico/uploads/files/whitepaper/SwapCoinzWhitepaper.pdf

В универе подобную работу без ссылок не приняли бы, посчитав это плагиатом  Grin

Почему же тогда форум за плагиат банит, но пост о том, что такой-то проект присвоил чужую авторскую информацию на этом же форуме не будет являться правонарушением, а лишь сигнализирующем фактором для остальных?

Давайте тогда за плагиат на форуме не банить, а помечать пользователей Smiley
да тут вобще клубок противоречий. вроде биткойн форум, а каких только г...в ветках не обсуждают и даже скам висит. Я за то, что бы за плагиат банить, потому что это практикуется давно и усердно, иначе сейчас будет уже не правильно. И да, плагиатчиков на форуме, не обвиняют по умолчанию в мошенничестве, обнаруживая плагиат. Только по факту-плагиат

tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
April 10, 2019, 08:44:31 AM
 #594

Почитал мнения выше и решил, что впредь буду включать небольшой дисклеймер типа "This is not scam accusation yet". Каждое расследование будет выносится на суд членов форума и, в частности,  DT1 и DT2. Только после этого можно будет приписать проекту метку SCAM. Думаю, что так будет честнее и правильнее.
Я приблизительно так и сделал с последним расследованием. И пусть теперь lovesmayfamilis сама принимает решение по изменению цвета траста)
То, что плагиат является преступлением, да еще и уголовным, это всем известно. Но мы здесь пытаемся разобраться, как плагиат определения может повлиять на блокчейн. И опять же, как писал mrbanjo, сколько его должно быть в процентах, чтобы техническая часть проекта перестала работать? Если 100% передрали WP, то уверен что там и техническая часть скопирована и ничего нового не несет. Из моей практики, посмотрите https://bitcointalk.org/index.php?topic=5109620 Там все скопировано, вплоть до дизайна, только фото другие поставили. И последний мой пример, который я уже указывал https://bitcointalk.org/index.php?topic=5130005 Ну, не получается это поставить в один ряд. И в суде при рассмотрении каждого дела подходят индивидуально, учитывая степень вины и нанесенный ущерб. Плагиат не является синонимом  мошенничества. Это 2 совершенно разных уголовных преступления. Поэтому, я считаю, что нельзя ставить клеймо Scam на плагиат, потому что, повторяюсь, это не мошенничество, а нарушение авторских прав.
Я в последний раз написал "DLIKE.IO - Plagiarized Whitepaper". Я сразу указал, что это плагиат. Мне кажется, что этого достаточно. А в какой цвет траст красить, тут должен принимать каждый свое решение. Я оставил нейтральный, тем самым предупредив других, что в WP есть плагиат, но на техническую часть ICO он не влияет.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
April 10, 2019, 02:34:25 PM
Merited by Juliya_D (1)
 #595

Как тогда правильно рассмотреть белую бумагу oilwell?

Вот ссылка на их бумагу.

Выборочно проверил некоторую часть текста. Например вот это из белой бумаги:


Соответствует этому, взятому тут:




R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 10, 2019, 03:29:09 PM
 #596

bakasabo а о чем можно еще говорить если проект русский? о том что этот проект чудесным образом не будет скамом? да тут даже нет необходимости читать белую книгу тут же и ежу все понятно
Juliya_D (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
April 10, 2019, 07:19:19 PM
 #597

Как тогда правильно рассмотреть белую бумагу oilwell?
Вот ссылка на их бумагу.
Выборочно проверил некоторую часть текста. Например вот это из белой бумаги:
Соответствует этому, взятому тут:
Посылаю Вам приветственный мерит. Я думаю, что Вам это надо оформить в соответсвующий топик и опубликовать его в разделе Обвинение в мошенничестве. Ну и еще раз внимательно изучить Whitepaper и добавить еще доказательства к уже приведенным Вами.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
April 11, 2019, 10:56:09 AM
 #598

Как тогда правильно рассмотреть белую бумагу oilwell?
Вот ссылка на их бумагу.
Выборочно проверил некоторую часть текста. Например вот это из белой бумаги:
Соответствует этому, взятому тут:
Посылаю Вам приветственный мерит. Я думаю, что Вам это надо оформить в соответсвующий топик и опубликовать его в разделе Обвинение в мошенничестве. Ну и еще раз внимательно изучить Whitepaper и добавить еще доказательства к уже приведенным Вами.

Спасибо за выданное авансом. Создал топик. Мой первый топик о скаме, надеюсь ничего не опустил и все правильно расписал.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
April 11, 2019, 11:38:20 AM
Last edit: April 11, 2019, 12:19:10 PM by mrbanjo
 #599

Почитал мнения выше и решил, что впредь буду включать небольшой дисклеймер типа "This is not scam accusation yet". Каждое расследование будет выносится на суд членов форума и, в частности,  DT1 и DT2. Только после этого можно будет приписать проекту метку SCAM. Думаю, что так будет честнее и правильнее.
Я приблизительно так и сделал с последним расследованием. И пусть теперь lovesmayfamilis сама принимает решение по изменению цвета траста)


А я вообще, честно говоря, редко изначально создаю тему, которую обзываю скамом. Тут решать далеко не нам.Приходит публика, которая разбирает в дальнейшем проект по косточкам, и тогда уже как говорится "хотел как лучше, а получилось как всегда." Ну и вообще, если есть решение где-то соврать, то и желание врать в дальнейшем и в большем не исчезнет.
 https://bitcointalk.org/index.php?topic=5126836.msg50405621#msg50405621






Вообще заметил что почти все проекты где бэкед золото или серебро, или там какая то структура обеспечения которая похожа на это 99% скам. А все потому что реально проверить какого качества залог и есть ли он вообще нельзя.
И таким проектов десятки если не сотни и все новые и новые выходят.
Уже и брильянты как обеспечения. Не хватает только шкур северных тюленей как средства обеспечения  Cheesy
Вот туда точно стоит занести деньги  Grin Grin Grin


Как тогда правильно рассмотреть белую бумагу oilwell?

Вот ссылка на их бумагу.

Выборочно проверил некоторую часть текста. Например вот это из белой бумаги:

Соответствует этому, взятому тут:




Я тебе точно говорю это сам федун открыл топик  Grin
Скорее всего это просто школьник забавляется.

bakasabo а о чем можно еще говорить если проект русский? о том что этот проект чудесным образом не будет скамом? да тут даже нет необходимости читать белую книгу тут же и ежу все понятно

Вообще так и получается. Реально кроме волн где все не так хорошо как кажется все русские проекты скатились на дно.
Будь то полибиус или вингс или взять юниверсу и банкеру.
Везде в русских проектах пока на рынок деньги рекой лились и курс собранных денег рос быстрее чем успевали тратить, все более менее создавали видимость работы хотя ее не было. Вот только вода ушла все увидели что разработчики без трусов  Angry

Кстати пелосо что скажешь про такое - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5130607.0
Выглядит не очень. Регистрация в панаме на сайте почти нет посетителей.
Выглядит как будто поиск дураков которые заведут деньги а потом проект закроется   Angry Angry

А вот еще красавцы которые просто пирамида как пишут в энциклопедии. Много уровней и кто последний тот лох и все это под красотой крипты.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5129541.0   Cheesy Cheesy Cheesy
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 11, 2019, 08:22:13 PM
 #600



Кстати пелосо что скажешь про такое - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5130607.0
Выглядит не очень. Регистрация в панаме на сайте почти нет посетителей.
Выглядит как будто поиск дураков которые заведут деньги а потом проект закроется   Angry Angry

А вот еще красавцы которые просто пирамида как пишут в энциклопедии. Много уровней и кто последний тот лох и все это под красотой крипты.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5129541.0   Cheesy Cheesy Cheesy

скам, в топку
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!