Bitcoin Forum
May 02, 2024, 08:01:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28]
  Print  
Author Topic: какой кошелек использовать?  (Read 30323 times)
taki183
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 717
Merit: 176



View Profile
November 17, 2020, 10:43:36 PM
Last edit: November 17, 2020, 11:08:59 PM by taki183
 #541


MEW это такой же посредник как и Metamask, и другие. К слову, веб версию MEW уже "взламывали" в прошлом (делали подмену днс сервера) - пользователи заходили на сайт мев, а по факту вводили свои данные на чужом сайте. Так что не все так однозначно. К перечисленным можно еще добавить MyCrypto (приложение на пк) и наш Trustee Wallet (мобильный).

Ну так это были не взлому как таковые а просто подмена сайта которой машенники промышляют и по сей день и не только на мефе а и на всех вед версиях кошельках , обезопаситься от этого очень легко , надо всего навсего добавить ссылку себе в закладки на браузере а не гуглить каждый раз перед заходом в кошелёк .

Ответ не верный - в том и дело, что это был не обычный фишинг (подмена адреса сайта). Пользователь заходил по оригинальному адресу, а вот дальше операции уже проводил фактически на сайте мошенников. Можете поднять новости в сми, пересмотреть.

Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.
Мне кажется что самый лучший выбор это MEW, именно веб версия, чтобы не использовать каких-либо посредников как например Trust Wallet  или metamask. Так или иначе присутствие третьих лиц для хранения ваших средств  мне кажется снижают большую безопасность.  главное это не посещать фишинговые сайты и хранить секретные ключи в надежном месте. Но если использовать кошельки для быстрого доступа к средствам, то как вариант к уже озвученым,  можно добавить еще и кошелек coinomi.

MEW это такой же посредник как и Metamask, и другие. К слову, веб версию MEW уже "взламывали" в прошлом (делали подмену днс сервера) - пользователи заходили на сайт мев, а по факту вводили свои данные на чужом сайте. Так что не все так однозначно. К перечисленным можно еще добавить MyCrypto (приложение на пк) и наш Trustee Wallet (мобильный).

К trustee есть такое наблюдение. Вот в чате проскальзывало от одного из ваших админов что кошель зарабатывает на комиссии, ладно, и комиссия невелика, но умалчивается о том, что еще на разнице курсов, которая является далеко не скромной. Например курс доллара занижен. И потом получается неслабая разница. Также почему переводы только с киви кошелька? А где же банк партнер, который берет комиссию? Все что выше 15 тыс. руб как бы нежелательно кидать с киви. То есть выглядит на первый взгляд так, что сделали кошелек и прозводится обнал с киви и ничего нигде не зарегано официально. Это опасно для клиентов, могут заблокировать деньги. То что пока не заблокировали, если суммы небольшие, не должно успокаивать, налоговые и финансовые псы дотянутся вскоре до последней копейки у народа. Развейте сомнения или если есть основания для них, сделайте что-то чтоб обезопасить клиентов. А так кошелек вполне неплох.

Админ верно сказал, наш заработок только на нашей комиссии, на разнице курсов доллара мы не можем зарабатывать физически. Просто Вы должны понимать, что курс доллара в банке (USD) и курс USDT в рублях - это два разных доллара и курс USDT обычно ниже. Происходит это из-за множества конвертаций, пока рубль превратится в USD, затем тот в USDT и обратно. К слову, у нас на покупку/продажу прямые пары гривна-крипта или рубль-крипта, минуя доллар вообще.

Что касается QIWI - они в принципе монополисты в плане электронных платежей, поэтому с ними все работают. Про 15 тыс. первый раз слышу, у нас пользователи меняют в десятки раз больше. Блокировок нет, так как нет на то причин, средства поступают на карту под видом обычного пополнения карты через терминал. Такой перевод не ведет за собой никаких следов связанных вообще с криптой или чем либо другим. Чтобы не пришел фин мониторинг есть месячное ограничение по карте - 750 000р, но карт можно использовать в приложении бесконечное множество.

15 декабря готовим большой релиз обновлений, в нем же будут добавлены новые платежные методы и доллар/евро карты, так же крутой функционал по битку. Рекомендую следить за новостями. В целом вроде на все вопросы ответил.

1714636885
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714636885

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714636885
Reply with quote  #2

1714636885
Report to moderator
1714636885
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714636885

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714636885
Reply with quote  #2

1714636885
Report to moderator
1714636885
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714636885

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714636885
Reply with quote  #2

1714636885
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2018



View Profile WWW
November 18, 2020, 12:15:58 PM
 #542

Что касается QIWI - они в принципе монополисты в плане электронных платежей, поэтому с ними все работают. Про 15 тыс. первый раз слышу, у нас пользователи меняют в десятки раз больше.
Скорее всего, имелось в виду лимит на одну операцию и остаток на счете(15тыс.) для неверифицированных пользователей киви. Тем не менее не вижу проблем пройти легкую верификацию и увеличить лимит хотя бы до 200 тыс. в месяц.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
atjiat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 104


View Profile WWW
November 18, 2020, 07:26:01 PM
 #543

Вот начитался я всяких страшилок и комментариев на свои слова от вас и реально заволновался.  Теперь реально начал использовать Траст Валет для всех своих кошельков, а также научился использовать метамаск на Android, поскольку ранее испытывал определенные трудности. как-раз некоторые токены Дефи вынудили меня это сделать, поскольку только с помощью на метамаск и Траст Валет я смогу их использовать дальше. Я полагаю что  при использовании этих оболочек мои активы будут в безопасности.
serovgsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 103



View Profile
November 20, 2020, 02:41:00 PM
 #544

Вот начитался я всяких страшилок и комментариев на свои слова от вас и реально заволновался.  Теперь реально начал использовать Траст Валет для всех своих кошельков, а также научился использовать метамаск на Android, поскольку ранее испытывал определенные трудности. как-раз некоторые токены Дефи вынудили меня это сделать, поскольку только с помощью на метамаск и Траст Валет я смогу их использовать дальше. Я полагаю что  при использовании этих оболочек мои активы будут в безопасности.
Если располагаешь не большим количеством криптовалют, то твои кошельки очень хорошо подходят для хранения, а если сумма в крипте внушительная, то лучше будет обзавестись аппаратным кошельком.
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
December 08, 2020, 03:23:31 PM
Merited by Symmetrick (3)
 #545

https://hacken.io/research/researches-and-investigations/hacken-research-how-safe-is-your-nft-wallet/ - Рейтинг кошельков с НФТ
McDee
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 11

A M E P A Y


View Profile
December 21, 2020, 03:23:57 PM
 #546

Вот начитался я всяких страшилок и комментариев на свои слова от вас и реально заволновался.  Теперь реально начал использовать Траст Валет для всех своих кошельков, а также научился использовать метамаск на Android, поскольку ранее испытывал определенные трудности. как-раз некоторые токены Дефи вынудили меня это сделать, поскольку только с помощью на метамаск и Траст Валет я смогу их использовать дальше. Я полагаю что  при использовании этих оболочек мои активы будут в безопасности.
Хорошие кошельки сам использую Траст Валет и Метамаск, а также для токенов на блокчейне трон использую Трон линк (USDT очень дешево переводить, копейки выходит за одну транзакцию) ну и если суммы большие то не плохо бы прикупить trezor или
Ledger

greymane12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 5


View Profile
December 21, 2020, 06:19:51 PM
 #547

Никогда не использовал ничего кроме Trust wallet и payeer, даже никогда не знал что есть хорошие им аналоги. Но юзаю эти и очень ними доволен до сих пор
Old Bindu
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12

KEEP CALM and HODL


View Profile
December 25, 2020, 09:03:28 AM
 #548

Никогда не использовал ничего кроме Trust wallet и payeer, даже никогда не знал что есть хорошие им аналоги. Но юзаю эти и очень ними доволен до сих пор

Приложением payeer пользовался не часто, в нем много вариантов как можно пополнить или снять: Киви, адвакеш, банковские карты, криптовалюты. Так же удобно что есть встроенная биржа на которой можно через сам кошелек обменивать криптовалюты

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!