Bitcoin Forum
May 13, 2024, 06:30:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 »
  Print  
Author Topic: какой кошелек использовать?  (Read 30323 times)
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
November 03, 2020, 01:48:51 PM
 #521

Да по сути,  взломать можно все.. Всё что сделал один человек,  всегда сможет сломать или взломать другой (более умный). Так что 100% защиты вам  не может  дать не один кошелёк, и не одна биржа.. Мой совет - не держите все яйца в одной корзине. Wink
По аналогии с охранными сигнализациями). кто устанавливает, тот и вскрывает.Кто изобретает защиту кошельков - знает все уязвимости!
Это называется "белые хакеры", которые тестируют различные уязвимости и делают все более защищенным от хакеров. А вскрывают то что ими сделано "черные хакеры". Это как про шпионов и разведчиков  Smiley
1715581813
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715581813

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715581813
Reply with quote  #2

1715581813
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
cryptogod322
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
November 03, 2020, 03:27:05 PM
 #522

Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.

Bakscher
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 105


View Profile WWW
November 04, 2020, 09:18:38 AM
 #523

В планах купить Ladger кошелек и часть средств туда перевести,часть средств лежит на кошельке Exodus то что в долгосрок,ну а для постоянной работы использую только Mew кошелек так надежнее будет
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 880


View Profile
November 04, 2020, 10:32:58 AM
 #524

Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.

Нет, не хранить все деньги в одном месте - это второе правило, а первое и главное правило - не хранить деньги на биржах, даже если это Binance. Исключение из главного правила только если вы не трейдер. Впрочем у трейдеров деньги не хранятся, а участвуют в обороте.
taki183
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 717
Merit: 176



View Profile
November 05, 2020, 03:38:44 PM
 #525

Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.

Нет, не хранить все деньги в одном месте - это второе правило, а первое и главное правило - не хранить деньги на биржах, даже если это Binance. Исключение из главного правила только если вы не трейдер. Впрочем у трейдеров деньги не хранятся, а участвуют в обороте.

Абсолютно верно, not your keys - not your coins, недавняя история с OKEx и Huobi полностью раскрыла эту ситуацию, и это не говоря о том, когда биржи взламывают и те перекладывают потери платформы на пользователей.

maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
November 05, 2020, 08:24:29 PM
 #526

Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.

Нет, не хранить все деньги в одном месте - это второе правило, а первое и главное правило - не хранить деньги на биржах, даже если это Binance. Исключение из главного правила только если вы не трейдер. Впрочем у трейдеров деньги не хранятся, а участвуют в обороте.

Абсолютно верно, not your keys - not your coins, недавняя история с OKEx и Huobi полностью раскрыла эту ситуацию, и это не говоря о том, когда биржи взламывают и те перекладывают потери платформы на пользователей.
Использую два кошелька, блокчейн и майзервалет, за всё время никаких проблем не возникало, надеюсь и не возникнет. Полностью с вами согласен, хранить деньги на биржах небезопасно, это равносильно что хранить деньги у соседа.

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 138


View Profile
November 06, 2020, 04:32:38 AM
 #527

Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.

Нет, не хранить все деньги в одном месте - это второе правило, а первое и главное правило - не хранить деньги на биржах, даже если это Binance. Исключение из главного правила только если вы не трейдер. Впрочем у трейдеров деньги не хранятся, а участвуют в обороте.
Если конечно у тебя там огромная сумма то да лучше не хранит свои деньги на биржах, биржи ныне очень часто ломают, как это было с кукоином. А так если мелькая сумма то нету разницы где ты хранишь. Главное соблюдать меры безопасности.
atjiat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 104


View Profile WWW
November 06, 2020, 07:06:37 PM
 #528

Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.
Мне кажется что самый лучший выбор это MEW, именно веб версия, чтобы не использовать каких-либо посредников как например Trust Wallet  или metamask. Так или иначе присутствие третьих лиц для хранения ваших средств  мне кажется снижают большую безопасность.  главное это не посещать фишинговые сайты и хранить секретные ключи в надежном месте. Но если использовать кошельки для быстрого доступа к средствам, то как вариант к уже озвученым,  можно добавить еще и кошелек coinomi.
taki183
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 717
Merit: 176



View Profile
November 09, 2020, 09:24:34 AM
 #529

Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.
Мне кажется что самый лучший выбор это MEW, именно веб версия, чтобы не использовать каких-либо посредников как например Trust Wallet  или metamask. Так или иначе присутствие третьих лиц для хранения ваших средств  мне кажется снижают большую безопасность.  главное это не посещать фишинговые сайты и хранить секретные ключи в надежном месте. Но если использовать кошельки для быстрого доступа к средствам, то как вариант к уже озвученым,  можно добавить еще и кошелек coinomi.

MEW это такой же посредник как и Metamask, и другие. К слову, веб версию MEW уже "взламывали" в прошлом (делали подмену днс сервера) - пользователи заходили на сайт мев, а по факту вводили свои данные на чужом сайте. Так что не все так однозначно. К перечисленным можно еще добавить MyCrypto (приложение на пк) и наш Trustee Wallet (мобильный).

sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
November 09, 2020, 04:20:29 PM
 #530

Для эфира и эфировских токенов, особенно если используешь их для различных ДеФи платформ по любому придется использовать метамаск (тот же Trustee Wallet хорош для хранения оперативного резерва крипты, но для ДеФи он не походит). Самое главное при использовании метамаска обязательно имортировать кошелек сгенерированный через тот же МЭВ, а не создавать в самом метамаске. То же самое касается Блокчейн.ком.
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
November 09, 2020, 05:16:07 PM
 #531

Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.
Мне кажется что самый лучший выбор это MEW, именно веб версия, чтобы не использовать каких-либо посредников как например Trust Wallet  или metamask. Так или иначе присутствие третьих лиц для хранения ваших средств  мне кажется снижают большую безопасность.  главное это не посещать фишинговые сайты и хранить секретные ключи в надежном месте. Но если использовать кошельки для быстрого доступа к средствам, то как вариант к уже озвученым,  можно добавить еще и кошелек coinomi.
Как раз Мэв онлайн версия может иметь уязвимость, Taki183 выше написал, если и использовать то или локальную версию, которая должна быть на гитхабе, ну или Майкрипто через ПО для компьютера. А такие кошельки как Траст и Трасти очень удобны для использования для повседневной работы. Сами кошельки всего лишь удобная оболочка, просто импортируете в них свой приватник и все, весь контроль точно только у вас.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
turbo_trader0101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile
November 09, 2020, 09:44:36 PM
 #532

Рекомендую https://velas.com/ Во-первых, топовый кошелек где можно хранить множество крипты, а во вторых, есть свой токен, который сейчас на дне - цена 4 цента.
Достойный конкурент Trust Wallet. Очень рекомендую. Топовая команда, развитая экосистема, листинг на топовых биржах
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
November 10, 2020, 11:12:15 AM
 #533


MEW это такой же посредник как и Metamask, и другие. К слову, веб версию MEW уже "взламывали" в прошлом (делали подмену днс сервера) - пользователи заходили на сайт мев, а по факту вводили свои данные на чужом сайте. Так что не все так однозначно. К перечисленным можно еще добавить MyCrypto (приложение на пк) и наш Trustee Wallet (мобильный).

Ну так это были не взлому как таковые а просто подмена сайта которой машенники промышляют и по сей день и не только на мефе а и на всех вед версиях кошельках , обезопаситься от этого очень легко , надо всего навсего добавить ссылку себе в закладки на браузере а не гуглить каждый раз перед заходом в кошелёк .
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
November 10, 2020, 02:26:17 PM
 #534

К вопросу 100% безопасности аппаратных кошельков, недавно была фишинговая атака на владельцев кошельков Ledger: через электронку разослали письма об обновлении Ledger Live с линком на вредоносную программу.
На данный момент прибыль мошенников составил, как минимум, 107.4 BTC

То есть, если нет соблюдения простейшего правила не ходить по ссылкам в письмах, даже если якобы "доверенный отправитель", вы подарите свои средства

адрес куда улетает украденное

У меня установлен кошелек Eleсtrum 3.3.8 и при входе там висит сообщение, что доступно обновление до версии 4.0.4, при нажатии на которую можно обновиться. Насколько безопасно обновляться таким образом по ссылке прямо с кошелька?
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
November 10, 2020, 03:35:06 PM
 #535

К вопросу 100% безопасности аппаратных кошельков, недавно была фишинговая атака на владельцев кошельков Ledger: через электронку разослали письма об обновлении Ledger Live с линком на вредоносную программу.
На данный момент прибыль мошенников составил, как минимум, 107.4 BTC

То есть, если нет соблюдения простейшего правила не ходить по ссылкам в письмах, даже если якобы "доверенный отправитель", вы подарите свои средства

адрес куда улетает украденное

У меня установлен кошелек Eleсtrum 3.3.8 и при входе там висит сообщение, что доступно обновление до версии 4.0.4, при нажатии на которую можно обновиться. Насколько безопасно обновляться таким образом по ссылке прямо с кошелька?
Это как раз один из методов атаки и уже несколько раз хакеры таким образом уводили битки с кошельков пользователей себе, так что все обновы нужно качать только с гитхаба напрямую, ну и не торопиться с обновами само собой. Вот статья на эту тему https://forklog.com/issledovanie-hakery-ukrali-1980-bitkoinov-cherez-fejkovoe-obnovlenie-koshelka-electrum/
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2028



View Profile WWW
November 10, 2020, 11:23:51 PM
 #536

У меня установлен кошелек Eleсtrum 3.3.8 и при входе там висит сообщение, что доступно обновление до версии 4.0.4, при нажатии на которую можно обновиться. Насколько безопасно обновляться таким образом по ссылке прямо с кошелька?
Это как раз один из методов атаки и уже несколько раз хакеры таким образом уводили битки с кошельков пользователей себе, так что все обновы нужно качать только с гитхаба напрямую, ну и не торопиться с обновами само собой. Вот статья на эту тему https://forklog.com/issledovanie-hakery-ukrali-1980-bitkoinov-cherez-fejkovoe-obnovlenie-koshelka-electrum/
Хоть фишинговая атака, указанная в статье, актуальна только для кошельков до версии 3.3.4. Тем не менее затягивать с обновление кошелька не стоит, мало ли найдут еще какую-нибудь уязвимость в старых версиях.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 880


View Profile
November 11, 2020, 05:58:06 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #537

Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.
Мне кажется что самый лучший выбор это MEW, именно веб версия, чтобы не использовать каких-либо посредников как например Trust Wallet  или metamask. Так или иначе присутствие третьих лиц для хранения ваших средств  мне кажется снижают большую безопасность.  главное это не посещать фишинговые сайты и хранить секретные ключи в надежном месте. Но если использовать кошельки для быстрого доступа к средствам, то как вариант к уже озвученым,  можно добавить еще и кошелек coinomi.

MEW это такой же посредник как и Metamask, и другие. К слову, веб версию MEW уже "взламывали" в прошлом (делали подмену днс сервера) - пользователи заходили на сайт мев, а по факту вводили свои данные на чужом сайте. Так что не все так однозначно. К перечисленным можно еще добавить MyCrypto (приложение на пк) и наш Trustee Wallet (мобильный).

К trustee есть такое наблюдение. Вот в чате проскальзывало от одного из ваших админов что кошель зарабатывает на комиссии, ладно, и комиссия невелика, но умалчивается о том, что еще на разнице курсов, которая является далеко не скромной. Например курс доллара занижен. И потом получается неслабая разница. Также почему переводы только с киви кошелька? А где же банк партнер, который берет комиссию? Все что выше 15 тыс. руб как бы нежелательно кидать с киви. То есть выглядит на первый взгляд так, что сделали кошелек и прозводится обнал с киви и ничего нигде не зарегано официально. Это опасно для клиентов, могут заблокировать деньги. То что пока не заблокировали, если суммы небольшие, не должно успокаивать, налоговые и финансовые псы дотянутся вскоре до последней копейки у народа. Развейте сомнения или если есть основания для них, сделайте что-то чтоб обезопасить клиентов. А так кошелек вполне неплох.
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
November 11, 2020, 06:54:10 PM
 #538

У меня установлен кошелек Eleсtrum 3.3.8 и при входе там висит сообщение, что доступно обновление до версии 4.0.4, при нажатии на которую можно обновиться. Насколько безопасно обновляться таким образом по ссылке прямо с кошелька?
Это как раз один из методов атаки и уже несколько раз хакеры таким образом уводили битки с кошельков пользователей себе, так что все обновы нужно качать только с гитхаба напрямую, ну и не торопиться с обновами само собой. Вот статья на эту тему https://forklog.com/issledovanie-hakery-ukrali-1980-bitkoinov-cherez-fejkovoe-obnovlenie-koshelka-electrum/
Нет, у меня совсем не так, как написано в статье. Когда открывается кошелек у меня нет всплывающего окна с ссылкой на фейк. Там прямо на самом кошельке показан текст, что нужно обновить кошелек и ссылка там на electrum.org.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 880


View Profile
November 12, 2020, 05:31:24 AM
 #539

У меня установлен кошелек Eleсtrum 3.3.8 и при входе там висит сообщение, что доступно обновление до версии 4.0.4, при нажатии на которую можно обновиться. Насколько безопасно обновляться таким образом по ссылке прямо с кошелька?
Это как раз один из методов атаки и уже несколько раз хакеры таким образом уводили битки с кошельков пользователей себе, так что все обновы нужно качать только с гитхаба напрямую, ну и не торопиться с обновами само собой. Вот статья на эту тему https://forklog.com/issledovanie-hakery-ukrali-1980-bitkoinov-cherez-fejkovoe-obnovlenie-koshelka-electrum/
Нет, у меня совсем не так, как написано в статье. Когда открывается кошелек у меня нет всплывающего окна с ссылкой на фейк. Там прямо на самом кошельке показан текст, что нужно обновить кошелек и ссылка там на electrum.org.

Вы можете выключить в настройках автоматическую проверку обновлений и больше не будет выскакивать окошко. Мало ли куда ведет ссылка на самом деле. Спокойней с сайта обновить. И еще проверить подпись, там на сайте есть все инструкции как это сделать.
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
November 12, 2020, 11:36:08 AM
 #540

У меня установлен кошелек Eleсtrum 3.3.8 и при входе там висит сообщение, что доступно обновление до версии 4.0.4, при нажатии на которую можно обновиться. Насколько безопасно обновляться таким образом по ссылке прямо с кошелька?
Это как раз один из методов атаки и уже несколько раз хакеры таким образом уводили битки с кошельков пользователей себе, так что все обновы нужно качать только с гитхаба напрямую, ну и не торопиться с обновами само собой. Вот статья на эту тему https://forklog.com/issledovanie-hakery-ukrali-1980-bitkoinov-cherez-fejkovoe-obnovlenie-koshelka-electrum/
Нет, у меня совсем не так, как написано в статье. Когда открывается кошелек у меня нет всплывающего окна с ссылкой на фейк. Там прямо на самом кошельке показан текст, что нужно обновить кошелек и ссылка там на electrum.org.

Вы можете выключить в настройках автоматическую проверку обновлений и больше не будет выскакивать окошко. Мало ли куда ведет ссылка на самом деле. Спокойней с сайта обновить. И еще проверить подпись, там на сайте есть все инструкции как это сделать.
Кстати да, хорошо что вы напомнили про проверку подписи, так то это очень важный элемент безопастности, которым пренебрегают почти все, даже я частенько ) Обидно будет из за нежелания потратить минуту потерять всё содержимое.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!