Bitcoin Forum
May 08, 2024, 06:09:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Как мы себе вредим  (Read 1705 times)
speaknow (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 147


View Profile
August 31, 2018, 09:21:20 PM
 #1

Всем привет!
Я являюсь активным юзером биткоинтолк, я читаю каждый день разные темы в разных разделах, но редко пишу посты от себя.
Во всех темах я встречаю одну и ту же тенденцию - люди постоянно недовольны и часть своего недовольства, которое связано с баунти, проектами, менеджерами и т.п. они выплескивают сюда, весь форум кишит недовольными юзерами: "когда выплаты" "мне не заплатили" "этот проект скам" "этот менеджер скамер" "получил копейки, больше там не участвую".
Я никогда не высказываю о проекте ничего плохого, даже если этот проект перенес выплаты или продлил баунти/ICO или еще что-нибудь: ввел дополнительные условия, добавил KYC или форму для заполнения наград.
Я уверен, что за меня это сделают другие, всегда есть большое количество людей которые обольют грязью тот или другой проект, зайдите в любую тему и она будет переполнена негативными комментариями. И меня это огорчает.

Меня это даже беспокоит, я приведу пример. Я участвую в проекте, который в принципе нормальный, это не скам, токены заплатят или уже заплатили, но вероятно, что где-то разработчики сделали какие-то ошибки, захотели продлить ICO, оттягивают выход на биржи и т.д. И моментально встречаешь волну негативных отзывов в сторону проекта и вот чем это чревато: когда проект показывает какие-то сдвиги, например вышли на биржу, цена моментально падает в 10, а то и в 20 раз, потому что целый месяц разработчиков поливали дерьмом и поливают их дерьмом никто другой, как пользователь биткоинтолк. Вы сами закапываете в могилу свой заработок, а потом жалуетесь, что вам платят копейки, ваши негативные отзывы плохо отражаются на дальнейшем развитии проекта. Однозначно есть люди, которые делают это намеренно, они хотят задампить цену и закупить токен на самом дне, кто-то даже привлекает копирайтеров и возможно даже используют это ваше недовольство и разжигают пламя.

Я не предлагаю игнорировать скам проекты или проекты, которые пытаются обмануть баунти хантеров, например порезать выплаты. Хотя если мы зайдем в любую баунти, то мы увидим, что есть эта строка "мы оставляем за собой право изменять условия баунти, выплаты и т.д.". Когда мы принимаем участие в баунти - мы подписываемся на эти условия. Нужно быть готовым к этому, всегда рассчитывайте на процент таких проектов, он всегда будет. Я предлагаю более конструктивно и с умом подходить к вопросу, есть хорошие темы, которые помогают выявить скам или где можно принимать решение вместе относительно проекта. Я встречал ситуации, где люди организованно решали вопрос и отвоевывали свое право, в итоге им выплачивали столько, сколько писали в условиях.
Вот некоторые из таких тем для обсуждений(напишите, если есть еще какие-нибудь):
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4963945

Но я прошу в дальнейшем, прежде, чем вы решите облить какой-то проект дерьмом или вам не понравится его идея, подумайте для кого вы сделаете хуже? Будет хуже только нам самим, сотни баунти хантеров, которые так же неосознанно губят проект. И в основном это делают хантеры, которые участвовали в социальных медиа, обычно от них поступает большое количество тупых вопросов и негативны отзывов, так как их всегда больше и они выполняют минимальный объем работы а я, к примеру, проделал большую работу - сделал перевод или участвовал в сигнатуре или написал контент и в итоге я пострадаю вместе со всеми.
Своим негативом вы никаким образом не улучшите работу проекта , вы только делаете хуже. Если у Вас есть спорные вопросы, вы несогласны с чем-нибудь - постарайтесь решить их лично с админом/менеджером/разработчиком. Не нужно заявлять публично, что этот проект скам, ведь чаще всего это бывает по вашей же невнимательности.

Если у Вас есть претензии к баунти менеджеру - не нужно оставлять в каждой теме, где встречаете его имя, отзыв о том, какой это плохой менеджер. Да и в целом - не нужно судить о баунти кампаниях по менеджеру, что это за глупый стереотип - "если у этого менеджера два раза заплатили копейки, то и в третий раз заплатят копейки, не буду участвовать в его баунти". Изучайте сам проект, годные проекты могут попадаться у совершенно разных менеджеров и в этом нет никакой закономерности, конечно есть авторитетные менеджеры и там вероятность скама меньше, я согласен, но там и людей больше, а соответственно и выплаты меньше.
Приведу пример: обучил своего друга баунти в социалках, он советовался со мной в каких баунти принимать участие и был какой-то проект, который вел irfan_pak10, я сказал, что не буду в нем участвовать, потому что мне не нравится этот менеджер и я получал маленькую прибыль от его баунти и я сказал пускай он сам решит принимать ему участие или нет. В итоге мой друг поучаствовал и продал свои токены за социалку за 600$, в это время рынок был на большом спаде, это были хорошие деньги, в итоге этот токен даже потом вырос на 50% в цене. Я усвоил этот урок и теперь иначе отношусь к этому.

Подведу итог: прежде, чем обвинить кого-то или обозвать - подумайте для чего вы это делаете? есть ли в этом смысл? Это ускорит процесс выплат или работу проекта? мы порождаем целую цепочку негатива и это плохо сказывается.
Если вас обманули - обязательно стоит об этом говорить, но подумайте как и где это лучше сделать? Есть у Вас доказательство вины проекта/менеджера? Обратитесь к авторитетным аккаунтам, которые могут дать редтраст, напишите об этом в выше указанные темы. Не нужно мусолить это всё в телеграме, создавать кучу тредов на одну и ту же тему.

В общем надеюсь, что донес свою мысль правильно и хоть кто-то об этом задумается. Может я и не прав, это просто мое мнение. Каждый волен делать так, как считает необходимым.
1715148574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148574
Reply with quote  #2

1715148574
Report to moderator
1715148574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148574
Reply with quote  #2

1715148574
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715148574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148574
Reply with quote  #2

1715148574
Report to moderator
1715148574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148574
Reply with quote  #2

1715148574
Report to moderator
1715148574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148574
Reply with quote  #2

1715148574
Report to moderator
b1tcoinman
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
August 31, 2018, 10:03:01 PM
 #2

Ваш пост не к месту и не по теме. И то что Вы описываете , я уверен на 100% . что каждый это осознаёт и этого не делает. Просто есть му......ки которые готовы за любую плату обосрать любой проект, любое ICO. Нормальный баунтист или инвестор не будет хаить проект или менеджера проекта в котором участвует, это всё равно, что рубить ветку на которой сидишь.

Uglion
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile WWW
August 31, 2018, 11:22:35 PM
 #3

Просто какой-то крик души. Smiley Тут можно как и согласиться, так и нет. В зависимости от того, по какую сторону баррикад вы находитесь. Я, как разработчик токена, не хотел бы, чтобы мой проект поливали грязью. Но и рынок надо подготовить к сливу баунти, на токен должен быть спрос. Если все сольются в пустой стакан, то никому от этого хорошо не станет. С другой стороны сейчас такое количество скама, что понимаю настороженное отношение баунтистов к проектам при первом же намёке на проблемы или задержки.
Webcatmargo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 1


View Profile WWW
August 31, 2018, 11:31:34 PM
 #4

Да просто, это в человеческой натуре, о хорошем мы тихонечко радуемся, чтобы не спугнуть счастье  Grin а негатив выплескиваем.
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
September 01, 2018, 03:05:35 AM
 #5

От того что ты будешь молчать в тряпочку и держать свои мысли при себе, втайне радуясь тому что твой внутренний аристократ - непоколебим, по сравнению с "животным уровнем" всех тех в ком недовольство сразу готово выплеснуться - ты ничем не поможешь ни себе ни проекту в котором ты участвуешь.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
September 01, 2018, 03:25:56 AM
 #6

Оскорблять и переходить на личности это может быть конечно и не совсем правильно если кто-то хочет качественно повлиять на ход процесса к каком-то проекте. Но если не высказывать свою позицию по тем моментам в которых вы видите откровенное нарушение то это будет означать - ничем не пытаться что-то поменять.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
September 01, 2018, 03:56:26 AM
 #7

Чтобы нормально реагировали на задержки ит.д., надо нормально общаться с участниками, негатив возникает, когда пропадает команда и это легко объяснимо и это правильно.
svetlana64
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 01, 2018, 04:58:31 AM
 #8

Чтобы нормально реагировали на задержки ит.д., надо нормально общаться с участниками, негатив возникает, когда пропадает команда и это легко объяснимо и это правильно.
Согласна с вами.Сейчас очень много скамов и людям обидно,что теряешь много сил и времени,а в итоге ничего не получаешь.
tor9
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12


View Profile
September 01, 2018, 11:31:05 AM
 #9

Чтобы нормально реагировали на задержки ит.д., надо нормально общаться с участниками, негатив возникает, когда пропадает команда и это легко объяснимо и это правильно.
Согласна с вами.Сейчас очень много скамов и людям обидно,что теряешь много сил и времени,а в итоге ничего не получаешь.
Тоже согласен, как реагировать если команда или менеджер не выходят на связь, монет нет, и как, молчать и радоватсяHuh
Глупо!
А если проект заведомо скам, учасники, -просто фото колекция с интернета?!!!
Заведомо кидалово-тоже молчать и не предупреждать других, менее опытных участников?
Бред""""
Cryptorast
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 250


View Profile
September 03, 2018, 05:34:37 AM
 #10

Никогда за баунти не лазил, считаю это ниже достоинства. А вот апальщики веток скам-токенов раздражают. Цена уже упала в 500000 раз, они всё пишут какой это замечательный проект.
shamankripta
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11


View Profile
September 03, 2018, 06:32:32 AM
 #11

Сижу в телеграм группе одного из проектов( ICO закончилось, токен уже торгуется,но цена конечно упала) , контингент в основном состоит из инвесторов. Так вот не раз замечал, как только команда публикует новость, все радуются и хлопают в ладоши. Как только происходит какая-либо задержка, эти же инвесторы начинает кричать "скам".
На мой взгляд отсутствует культура и уважение к своим же деньгам. И пока люди не научатся включать мозг и анализировать информацию, бардак будет продолжаться.
Gnompork
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 8

Power to gnomes!


View Profile WWW
September 03, 2018, 07:12:21 AM
 #12

Ваш пост не к месту и не по теме. И то что Вы описываете , я уверен на 100% . что каждый это осознаёт и этого не делает.
Почему вы так думаете, и на каком основании вы решили что 100% пользователей в этом уверены? Мне кажется что автор топика прав и подавляющее большинство людей этого не понимает, действуя в проблемных ситуациях  дейсвтут импульсивно и необдуманно. Кто то должен всем об этом сказать.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
Dowox
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
September 03, 2018, 09:42:23 AM
 #13

Никогда за баунти не лазил, считаю это ниже достоинства.

Может люди хотят войти в крипту, а других возможностей просто нет. Не всем повезло оказаться в нужное время в нужном месте.
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
September 03, 2018, 09:48:20 AM
 #14

Сижу в телеграм группе одного из проектов( ICO закончилось, токен уже торгуется,но цена конечно упала) , контингент в основном состоит из инвесторов. Так вот не раз замечал, как только команда публикует новость, все радуются и хлопают в ладоши. Как только происходит какая-либо задержка, эти же инвесторы начинает кричать "скам".
Такое сплошь и рядом, и не только в криптовалютах, это характерно для многих людей. Из недавних примеров - сборная России на ЧМ по футболу, перед началом ЧМ все кричали о команде инвалидов, после ЧМ - команда героев, но Смолов пид_рас умный и хороший футболист.
Floo1
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 06, 2018, 05:38:38 PM
 #15

Сижу в телеграм группе одного из проектов( ICO закончилось, токен уже торгуется,но цена конечно упала) , контингент в основном состоит из инвесторов. Так вот не раз замечал, как только команда публикует новость, все радуются и хлопают в ладоши. Как только происходит какая-либо задержка, эти же инвесторы начинает кричать "скам".
На мой взгляд отсутствует культура и уважение к своим же деньгам. И пока люди не научатся включать мозг и анализировать информацию, бардак будет продолжаться.
Я тоже в нескольких таких чатах есть и полностью подтверждаю ваши слова. К примеру, токен проседает на бирже -  тут же начинают писать "скам", "скам", причем это не русскоговорящие как можно было бы подумать и баунтистов там уже нет, проект давно на рынке. Может быть конечно, они преследуют какие-то свои цели - что на панике продадут побольше по низкой цене, но честно говоря, слабо верится в такое. Думаю еще потому что на рынок пришли случайные люди, без крепких нервов и рассудительности, в погоне за быстрыми и легкими деньгами.

nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
September 06, 2018, 06:32:03 PM
 #16

Есть проекты, команды которых изначально нарушают свои же условия, почему об этом стоит молчать? Из последнего Датаблокчейн - проект нормальный, не скам, но его команда на протяжении нескольких месяцев уверяла всех, что KYC не нужен, и когда пиар-кампания уже завершилась, оказалось, что стал нужен. KYC пройти лично для меня - нет проблем, но не хотелось бы, ибо сама процедура KYC (куда сливают эти базы и за какую цену одному богу известно  Wink) противоречит идеи блокчейна и крипты в целом. Изначальное наплевательское отношения к тем, кто поддерживает проект с самого начала -это обыденность и молчать об этом не стоит.
Другой проект Bitcoinus - уже 3ий или 4 месяц не выходит на биржи, даже на бесплатные децентрализованные, инвесторы возмущаются, и не только они, это не нормально собрать огромные деньги и простите, зажопиться, жадничать хотя бы на одну среднюю по объемам биржу. И только благодаря общему возмущению и каждодневным требованиям инвесторы добились  *вроде как* листинга на бирже через пару недель (названия биржи пока не озвучивают)
Продолжать можно до бесконечности.. Но вывод один, вредят не инвесторы, не баунтисты, вредят себе только команды проектов, которые не выполняют собственные обещания
NewOne404
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 1

glYff


View Profile
September 06, 2018, 06:36:42 PM
 #17

О грубых нарушениях и невыплатах молчать не стоит, но и хейтить каждый небольшой косяк, нагнетая атмосферу в телеграм чатах и на форуме тоже не надо. Ошибки бывают, и их исправляют, та же ситуация с задержками и пропуском сроков.

glYff◆   |   PRIVACY for smart contracts and beyond
https://glyff.io/
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
September 06, 2018, 06:40:17 PM
 #18

О грубых нарушениях и невыплатах молчать не стоит, но и хейтить каждый небольшой косяк, нагнетая атмосферу в телеграм чатах и на форуме тоже не надо. Ошибки бывают, и их исправляют, та же ситуация с задержками и пропуском сроков.
Хейтить не надо конечно. Но вот если тебя игнорируют или прямо вредят тебе то не сказать об этом во всеуслышание - это даже глупо будет. Надо отстаивать свои позиции.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
September 07, 2018, 04:52:21 PM
 #19

Есть проекты, команды которых изначально нарушают свои же условия, почему об этом стоит молчать? Из последнего Датаблокчейн - проект нормальный, не скам, но его команда на протяжении нескольких месяцев уверяла всех, что KYC не нужен, и когда пиар-кампания уже завершилась, оказалось, что стал нужен. KYC пройти лично для меня - нет проблем, но не хотелось бы, ибо сама процедура KYC (куда сливают эти базы и за какую цену одному богу известно  Wink) противоречит идеи блокчейна и крипты в целом. Изначальное наплевательское отношения к тем, кто поддерживает проект с самого начала -это обыденность и молчать об этом не стоит.
Другой проект Bitcoinus - уже 3ий или 4 месяц не выходит на биржи, даже на бесплатные децентрализованные, инвесторы возмущаются, и не только они, это не нормально собрать огромные деньги и простите, зажопиться, жадничать хотя бы на одну среднюю по объемам биржу. И только благодаря общему возмущению и каждодневным требованиям инвесторы добились  *вроде как* листинга на бирже через пару недель (названия биржи пока не озвучивают)
Продолжать можно до бесконечности.. Но вывод один, вредят не инвесторы, не баунтисты, вредят себе только команды проектов, которые не выполняют собственные обещания
Самое печальное что по отношению к этим людям сложно что-то применить. Нет никакого арбитража в компетенции которого бы входило решение вопросов таких.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
AssemblY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 07, 2018, 05:16:14 PM
 #20

я уверен, была бы ситуация с проектами лучше, такого не писали бы, потому что мнение здесь и сейчас без видения будущего и не понимание нынешней ситуации с ico.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!