Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:04:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: В России будут отслеживать криптовалютны  (Read 1901 times)
Akiban
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10

DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
September 16, 2018, 08:51:49 PM
 #61

Русская власть уже все не дождется легализации крипты что бы деньги спокойно отмывать
соответственно будут отслеживать баунтистов и забирать у них налог. за то что ты ска воздухом русским дышишь

a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
September 17, 2018, 06:50:54 AM
 #62

Контроль реальней осуществлять не за самими криптовалютными операциями, а за выводом в фиат понизив планку сумм которые при переводе на карту не вызывают подозрения. Сделают к примеру 100 000 тысяч рублей в месяц.
так уже сделали, я как то крипту на обменнике покупал, так мне сбер заблочил операцию, мол для моей безопасности пришлось в банк ходить и объясняь кому и для чего я переводил деньги и откуда они у меня
Наверное банковский счет криптообменника находится под наблюдением и все операции с ним подвергаются сомнению. Заодно и всех сотрудничащих с обменником в базу подозрительных и высокорисковых индивидумов заносят.
Не факт, что дело именно том, что за обменником следят. Сейчас российские банки часто блокируют операции по переводу рублей с карты на карту, например, когда покупаешь что то. Хотя может это все часть борьбы с серым бизнесом.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
September 17, 2018, 07:08:40 AM
 #63

Контроль реальней осуществлять не за самими криптовалютными операциями, а за выводом в фиат понизив планку сумм которые при переводе на карту не вызывают подозрения. Сделают к примеру 100 000 тысяч рублей в месяц.
так уже сделали, я как то крипту на обменнике покупал, так мне сбер заблочил операцию, мол для моей безопасности пришлось в банк ходить и объясняь кому и для чего я переводил деньги и откуда они у меня
Наверное банковский счет криптообменника находится под наблюдением и все операции с ним подвергаются сомнению. Заодно и всех сотрудничащих с обменником в базу подозрительных и высокорисковых индивидумов заносят.
Не факт, что дело именно том, что за обменником следят. Сейчас российские банки часто блокируют операции по переводу рублей с карты на карту, например, когда покупаешь что то. Хотя может это все часть борьбы с серым бизнесом.
Если бы создали легальную биржу с автоматическим удержанием налога это было бы правильное решение. Многие не платят налоги не потому-что не хотят, а потому-что не понятно как это правильно сделать, что в налоговых декларациях писать, какие подтверждающие бумаги прикреплять и т.д. А если продал, автоматом вычли 13 % и далее спокойно на банковский счёт или карту выводи без риска блокировок и т.д. Думаю многие бы стали такой биржей пользоваться когда крипту нужно в фиат перевести.
Settelmai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 2


View Profile
September 18, 2018, 10:18:55 AM
Merited by dumbtool45 (2)
 #64

Им совсем не на что тратить деньги там, как я посмотрю. Лучше бы они делом занимались, а не такой чушью. Ничего плохого в битках нет и так за ними гоняться - это ужас. Ну что с нашего правительства взять. Сначала телеграмм пытались закрыть, теперь к крипте лезут. Но как я думаю, что они так же ничего не выйдет. Криптовалюту в принципе прикрыть нельзя. Мы ведь не просто так научились пользоваться впн, прокси и тому подобных программам, чтобы прятаться от нашего ненормально правительства. В России будто бы пытаются остановить прогресс и вернуться к повозкам, рынкам и деревянным домам.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
September 18, 2018, 10:37:34 AM
 #65

за 195 млн. руб. они изобретут эксплорер транзакций Grin, честно спизженный с Гитхаба Grin
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
September 18, 2018, 01:08:39 PM
 #66

за 195 млн. руб. они изобретут эксплорер транзакций Grin, честно спизженный с Гитхаба Grin
Более того портируют его криво и толку от него будет, как обычно у них.
reddish112
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 02:22:43 PM
 #67

Всё что происходит в РФ похоже на концерт Петросяна, вроде и правда но воспринимается как третьесортная шутка проплаченного шута. Оболванили народ ниже плинтуса а все кто мог что то делать уехали из этой колонии.  Cry
Foxgtx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
September 20, 2018, 03:19:54 PM
 #68

Росфинмониторинг, российское правительственное подразделение, отвечающее за отслеживание и пресечение финансовых преступлений в стране, расширяет системы внутренней безопасности, на охват криптовалютного сектора. Агентство Би-Би-Си ранее указывало, что это вызвано необходимостью усилить контроль над альтернативными видами финансовых сделок, включая криптовалютные. Новая усовершенствованная система, дающая возможность получать данные о привязке криптокошельков к отдельным конкретным пользователям создается в Московском институте анализа информационной безопасности (SPI). Стоимость проекта порядка 195 млн руб (около $2,8 млн). Агентство сможет контролировать транзакции Росфинмониторинг должен получить эту эффективную систему мониторинга к концу 2018 года, согласно информации, размещенной в системе электронных аукционов, регистрирующей все заявки на заказы от российских агентств. По сообщению все той же Би-Би-Си, институт SPI ранее занимался разработкой другого проекта, по заказу правоохранительных органов. Кроме данных опубликованных в системе электронных аукционов, больше ничего о сфере охвата новой разработки не известно. Представители SPI не комментируют запросы по данным заказам. Росфинмониторинг так же не дает никаких подробных сведений о возможности осуществления криптовалютного контроля. В настоящее время список лиц, счета которых были заблокированы на территории России в связи с обвинениями в поддержке терроризма, достиг 8600 человек. В список юридических лиц вошло 485 организаций, преимущественно религиозного толка. В базе данных находится 101 зарубежная организация и 415 иностранных граждан.
Источник: https://rucoin.net/v-rossii-budut-otslezhivat-kriptovalyutnyie-koshelki/

Ахренеть, они собираются честных людей отслеживать и драть с них налоги за очередной воздух, учитывая что, их системы в этом даже не участвуют!!!

Поняли, что тут честный человек быстрее заработает, нежели на государство в рабстве пахать, вот и хотят свою руку к нам опять в карман запихнуть!!!
Isay (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
September 21, 2018, 10:27:54 PM
 #69

Всё что происходит в РФ похоже на концерт Петросяна, вроде и правда но воспринимается как третьесортная шутка проплаченного шута. Оболванили народ ниже плинтуса а все кто мог что то делать уехали из этой колонии.  Cry
В правильном направлении мысль держишь ! Сам с семьёй уже несколько лет задумываюсь об сваливании из этой колонии  Grin
bivaetjetakoe
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
October 03, 2018, 09:12:33 PM
 #70

Хахахах, очень смешно. В России за репосты еле умудряются сажать, а они решили за блокчейном следить, ахахахха, смешно.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
October 04, 2018, 04:51:46 AM
Last edit: October 04, 2018, 05:38:34 AM by CryFr
 #71

Хахахах, очень смешно. В России за репосты еле умудряются сажать, а они решили за блокчейном следить, ахахахха, смешно.

Да, действительно, схема отслеживания транзакций в блокчейне очень смешная и до слез простая. Это может делать кто угодно, когда угодно, где угодно и совершенно бесплатно.
Под силу любому, даже страдающему информационной псевдодебильностью.
 
https://etherscan.io/ - движение эфира
https://ethplorer.io/ - движение эфира и токенов
https://www.blockchain.com/ru/explorer - движение биткоинов
https://chain.so/ - движение биткоинов
А движение фиата отслеживает банк по определению.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!