Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:59:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Интернет для майнинга  (Read 314 times)
Avikbch (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
September 05, 2018, 08:26:09 AM
 #1

Так уж случилось, что меня и мои фермы выгнали из уютного места Sad Нашел новое Smiley Но интернета в доме нет пока. Подскажите, у кого был опыт, какой мобильный использовать? И какая конфигурация, роутер, модем и т.п. Вобщем нужно организовать мобильный интернет для майнинга, но с наименьшими затратами. И вообще есть ли смысл всего этого, или искать место с нормальным интернетом? Спасибо за ответы!

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
1715345969
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715345969

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715345969
Reply with quote  #2

1715345969
Report to moderator
1715345969
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715345969

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715345969
Reply with quote  #2

1715345969
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715345969
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715345969

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715345969
Reply with quote  #2

1715345969
Report to moderator
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 05, 2018, 01:47:13 PM
 #2

А вы где проживаете? Если в России, то я пользовался Йотой и Мегафонов. Йота совсем не понравилась. Модем часто виснет и происходят регулярные сбои не менее раза в 2-3 суток. Дико бесило. Перешел на Мегафон. Взял пакет за 600 руб/мес, но он оказался избыточным. Правда учтите, что иногда подргужаются обновления на 10 винде, даже если их отключаешь. Проблем с мегафоновским инетом не было ни разу за 4 месяца. Я думаю, что вам вполне будет достаточно минимального пакета. Не уверен, но он вроде как стоит 350 руб. Роутер брал Zyxel. Вполне им доволен.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
sorbonna
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
September 06, 2018, 02:36:29 AM
 #3

А вы где проживаете? Если в России, то я пользовался Йотой и Мегафонов. Йота совсем не понравилась. Модем часто виснет и происходят регулярные сбои не менее раза в 2-3 суток. Дико бесило. Перешел на Мегафон. Взял пакет за 600 руб/мес, но он оказался избыточным. Правда учтите, что иногда подргужаются обновления на 10 винде, даже если их отключаешь. Проблем с мегафоновским инетом не было ни разу за 4 месяца. Я думаю, что вам вполне будет достаточно минимального пакета. Не уверен, но он вроде как стоит 350 руб. Роутер брал Zyxel. Вполне им доволен.
А конкретнее трафик за месяц можете подсказать?
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 06, 2018, 01:57:34 PM
 #4

У меня ферма на 6 карт. В сутки потребление в районе 20 мегабайт. Но если честно, то хоть и отключал обновление, иногда все же какой-то шлак подгружается. Если есть пакет на 1Гб, то лучше берите его. Пусть лучше будет небольшой запас. Хотя, решать конечно вам. Еще должен сказать, что я копаю эфир, и насколько я знаю, на разных алгоритмах потребления трафика разное. Поэтому, если вы копаете другую монету, то лучше еще поищите инфу.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
September 06, 2018, 04:17:37 PM
 #5

Обычного свистка с 4G хватит вполне, главное чтобы был стабильный сигнал. У меня если отваливается проводной интернет, то сразу раздаю вайфай на ферму и погнали. Интернет трафика 2-4 Гб думаю должно хватить за глаза на ферму из 4-х видеокарт.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
September 16, 2018, 08:49:50 PM
 #6

Поддерживаю - свисток мегафон очень подходит и хорошо тянет, как запасной вариант очень даже
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
September 17, 2018, 10:35:35 AM
 #7

Свистки очень часто любят отваливаться.
А тот же Клеймор, может зависать при отвале Интернета.
Искать способ подключаться через провод и заплатить за аренду, чем эти тупые модемы от операторов, полная дичь!

Иначе узнаешь о многих новых проблемах, которые полезут из фермы))

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
September 18, 2018, 05:56:15 PM
 #8

я помню кто-то обещал интернет на всей земле в любой точке... лет 5 назад )
спутниковый судя по всему
в общем тема походу сдулась, как крипта)

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
deniben
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 19, 2018, 08:06:36 PM
 #9

У меня всё подключено к свичам, по ethernet'у и не парюсь всё работает на ура!
Lisander
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
September 19, 2018, 10:30:37 PM
 #10

Как вариант прописать периодическую перезагрузку свистков в фермах.
Тестировать нужно, что там у вас выйдет.
dontZCLme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 19, 2018, 10:49:02 PM
 #11

Направь тока кулер на него, хотябы 60ку, у меня без него отваливался свисток билайновский от перегрева, с кулером 3 недели полёт нормальный
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
September 23, 2018, 02:47:00 AM
Merited by chimk (2)
 #12

Так уж случилось, что меня и мои фермы выгнали из уютного места Sad Нашел новое Smiley Но интернета в доме нет пока. Подскажите, у кого был опыт, какой мобильный использовать? И какая конфигурация, роутер, модем и т.п. Вобщем нужно организовать мобильный интернет для майнинга, но с наименьшими затратами. И вообще есть ли смысл всего этого, или искать место с нормальным интернетом? Спасибо за ответы!

Таки я подскажу.

Использовать МТС, ибо только у них есть тариф для модемов/роутеров, где за 700-800 рублей в месяц получаешь совершенный и безусловный безлимит. Правда, на скорости 4 Мбит/с, но совершенный безлимит. Если такая плата кажется большой (а скорость - маленькой), то ищите оператора самостоятельно по покрытию сети в месте размещения фермы, тарифам, пакетам трафика... Помните, что покрытие на сайте ОпСоСа и в реальности может быть "две большие разницы". Столкнулся недавно при развёртывании очередной фермы. МФ обещал 3G и даже 4G, по факту был неуверенный GSM. Общение с поддержкой показало, что апгрейд оборудования БС в том районе запланирован на осень этого года...

Роутер - Keenetic 4G. Практически без вариантов. Очень дружественный к пользователю (правда, с непривычки в меню может быть слегка... непривычно, но когда чуть разберётесь - красота!). Обширный список поддерживаемых модемов - выбирайте какой угодно, и попробуйте завалявшийся в шкафу/на полке. Стабильность работы (обновите прошивку перед настройкой и использованием!).

Смысл - конечно имеет, одну площадку на сотовом интернете имею и две сопровождаю (одна из которых - 40ft-контейнер, но там промышленный модем с внешней антенной, по-серьёзному). Толко вот что на p2pool с сотовым интернетом майнинг не айс будет, скорее всего. Но и то: не попробуешь - не узнаешь.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Dimid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 702
Merit: 255



View Profile
September 23, 2018, 12:42:28 PM
 #13

Тоже использовал связку: мегафон свисток и Зуксел. Ни каких нареканий, интернет стабильный, пинг шар 200-300мс, впринципе хватало. Единственное, 1 гига будет маловато, как и сказали время от времени винда будет тянуть трафик и лучше пусть будет запас, чем потом впопыхах покупать трафик, а в это время фермы будут молотить воздух в пустую.
Krassus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
September 26, 2018, 04:14:47 PM
Last edit: September 28, 2018, 09:30:11 AM by Krassus
 #14

Не надо городить велосипед!
1. Фермы переводим на линь (hiveos)
2. Топаем в салон связи и покупаем симку с tele2 с тарифом "классический" + подключаем услугу 2гб интернета на месяц
3. Настраиваем свисток и роутер для раздачи тырнета, всё собираем в кучу, радуемся успеху
4. На выходе - 800килобайт траффика в час на 6 карт (алго криптонайт в моём случае) и куча полезной для личного ознакомления информации(об этом ниже).
Плюсы:
1. Трафика хватает на все возможные и не возможные обновления + тариф подразумевает перенос не использованного трафика на следующий месяц
2. Управление фермами удалённо и немного проще чем на винде (кому плюс, кому минус)
3. Расходы на интернет снижены до 130р, траффика хватит на 3 фермы - как раз бесплатный максимум хайве Smiley
Минусы:
1. Не у всех есть tele2. Придётся искать альтернативы по цене коих практически нет
2. Придётся изучать азы работы в Ubuntu
3. Допзатраты на свисток и роутер с USB портом + его перепрошивка. В моём случае - нашёл у себя в загашнике брэндированный роутер от биллайна, перелил в нём ось, перепрошил какой-то первый попавшийся на авито 4g свисток. Затрат вышло на 700р - эффект - не хуже чем всеми любимые кинетики и прочие железки-которые-из-коробки-работают-со-свистками - могу хоть USB камеру прикрутить к железяке Smiley
4. Возможен высокий пинг на сервера пула. Но это решаемо приобретением направленной антены, выбором более стабильного пула и т.п.

Если подытожить - такое решение требует вложений (как и временных на поиск информации, так и финансовых - на приобретение нужных железяк) но в итоге - позволяет сэкономить и искусственно не привязывать фермы к какому-либо месту дислокации.

Про стабильность:
Аптайм https://prnt.sc/kz17wf
Статистика по хэшрейту https://prnt.sc/kz18ob
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
September 27, 2018, 10:32:22 AM
 #15

Так уж случилось, что меня и мои фермы выгнали из уютного места Sad Нашел новое Smiley Но интернета в доме нет пока. Подскажите, у кого был опыт, какой мобильный использовать? И какая конфигурация, роутер, модем и т.п. Вобщем нужно организовать мобильный интернет для майнинга, но с наименьшими затратами. И вообще есть ли смысл всего этого, или искать место с нормальным интернетом? Спасибо за ответы!
Долгое время 45 карт работало на YOTA, тариф безлимитка за 1000 рублей. Из минусов греется и периодически отключается. Исправили по русски так сказать, раздели его полностью и на провод подключили маленький вентилятор, есть такие копеечные, весят 10 грамм, после этого сбоев не было никогда.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
September 29, 2018, 08:04:58 AM
 #16

По модему - симка йота(если есть покрытие. если нет - ходим и со спидтестом проверяем скорость), модем Huawei e8231(еще и вифи держит, но это не используем. хз почему, но в 2 местах, где йотовский модем еле ловил сеть - этот выдает почти максимум по тарифу), тариф из рассчета 1мбит на 3-4 фермы.
Роутер - Zyxel keenetic, модель считай по карману(мы используем ультры, но это перебор).
От роутера соединение только проводом, никаких вайфаев.
Если есть возможность - переводи фермы на HiveOS. Очень упрощается удаленное управление, но возникает вопрос обновления - потребление трафика(тариф строго безлимит естесно. я кладу запас по скорости на такие случаи, товарищ обновляет по очереди).

Ну и ключевой вопрос, на который не было ответа в постановке задачи: бюджет Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
October 18, 2018, 12:08:15 PM
 #17

Следите за новинками.Сейчас Huawei выпустил новую линейку роутеров -с раздачей wi-fi.Чем хороши?Втыкаешь абсолютно любую симку!Любую-подчеркиваю!Будь то от телефона либо от планшета!Настраивать ничего не нужно!Втыкаешь-всё автоматически само настраивается-подключайтесь хоть к вафле хоть через юсб порт-ничего не отваливается,связь ловит вообще хорошо,раздача до 10 точек!
Я купил-доволен,кончается трафик к примеру на одной симке-заряжаю обычную с телефона,так же все работает.
Из минусов пожалуй к каждой симке нужно всё таки зарегаться в личном кабинете-чтобы отслеживать сколько у вас осталось трафика.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
October 18, 2018, 04:13:55 PM
 #18

Вот же изобретатели. Нафиг вафля в фермах?
Нужен хороший роутер зиксель кинетик или асус с усб портом, которые сделаны чтобы работать.
К нему свич, в зависимости от количества ферм и все на кабель.
Это дешевле и надежнее, дешевые вай фай адаптеры перегреваются и отваливаются через время, хорошие стоят дорого.
Насчет симок тоже самое, неужели сложно сразу норм тариф подобрать или взять безлим?

Я около 3х лет назад сделал сети и туда не лажу, в одном месте только 4г модем поменял.
Но людям похоже нравится процесс а не майнинг Grin
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
October 20, 2018, 09:01:29 AM
 #19

Следите за новинками.Сейчас Huawei выпустил новую линейку роутеров -с раздачей wi-fi.Чем хороши?Втыкаешь абсолютно любую симку!Любую-подчеркиваю!Будь то от телефона либо от планшета!Настраивать ничего не нужно!Втыкаешь-всё автоматически само настраивается-подключайтесь хоть к вафле хоть через юсб порт-ничего не отваливается,связь ловит вообще хорошо,раздача до 10 точек!
Я купил-доволен,кончается трафик к примеру на одной симке-заряжаю обычную с телефона,так же все работает.
Из минусов пожалуй к каждой симке нужно всё таки зарегаться в личном кабинете-чтобы отслеживать сколько у вас осталось трафика.
вот я выделил, позвольте поинтересоваться, чем они различаются, что вы это аж отдельно "подчеркиваете"?
а вообще чота вы какие-то глупости написали, если честно. товарищ у меня на вифи сидел, как допинал его на шнурки пересесть - хэши на 15-20% поднялись. а уж от "кончается трафик" меня по креслу размазало просто. вы майнер или так, погулять вышли? даже если предполагать, что есть постоянный круглосуточный доступ ко всем ригам - простой из-за неоплаченного инэта это не косяк даже, а несерьезность подхода. симку переставить... как представлю такую схему - аж передергивает.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
October 21, 2018, 08:33:15 AM
 #20

старый свой телефон можно использовать как wifi роутер. Будет раздавть интернет... ну или через шнурок в комп - просто по шнурку отдавать. Симку воткнуть на анлим и п усть пашет... главное что бы электричество было стабильное.. у меня проблемы с этим

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!