Bitcoin Forum
June 16, 2024, 09:42:28 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 »
  Print  
Author Topic: Смогут ли альты отвязаться от биткоина?  (Read 143623 times)
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
August 12, 2019, 05:06:09 PM
 #1181

Думаю Алткоины это прямое детище Биткоина и они никогда не будут отвязаны от него, ну разве что под очень важный проект мирового масштаба.
Ну вот Стейбли коин по сути отвязались и через эти монеты осуществляются уже больше обьемов торгов чем через сам Биткоин. Цена у монет строго приравниваеться 1 дол, по этому мы не видим их успех и независимость от Биткоина.
Я тоже считаю, что многие могут отвязаться от Биткоина, вот был и есть хороший пример - монета БНБ. Благодаря развитию биржи Бинанс, эта монета смогла полностью отвязаться от Первой криптовалюты.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 12, 2019, 05:11:22 PM
 #1182

Думаю Алткоины это прямое детище Биткоина и они никогда не будут отвязаны от него, ну разве что под очень важный проект мирового масштаба.
Ну вот Стейбли коин по сути отвязались и через эти монеты осуществляются уже больше обьемов торгов чем через сам Биткоин. Цена у монет строго приравниваеться 1 дол, по этому мы не видим их успех и независимость от Биткоина.
Я тоже считаю, что многие могут отвязаться от Биткоина, вот был и есть хороший пример - монета БНБ. Благодаря развитию биржи Бинанс, эта монета смогла полностью отвязаться от Первой криптовалюты.
поддержу вас в том, что бнб, более независимая монета чем многие другие. благодаря именно огромной работе которую проделывает ее команда. сейчас опустим их цели, в данном случае не суть. Но не могу согласиться, что отвязалась она полностью, потому что, как только она приближается к хаям по BTC, у очень многих появляется мысль перелить ее в BTC,  основной целью по прежнему является для многих он.

Zamoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 33


View Profile
August 12, 2019, 07:38:30 PM
 #1183

поддержу вас в том, что бнб, более независимая монета чем многие другие. благодаря именно огромной работе которую проделывает ее команда. сейчас опустим их цели, в данном случае не суть. Но не могу согласиться, что отвязалась она полностью, потому что, как только она приближается к хаям по BTC, у очень многих появляется мысль перелить ее в BTC,  основной целью по прежнему является для многих он.
Ну потому что обладая такими ресурсами, бинансу ничего не стоит пампить свою же монету, даже достаточно нарисовать отработку парочки фейковых ордеров и чудесно работающее боты, так же могут классно справиться с этой целью. Основная цель в виде BTC логичная и по сути правильная, ведь что бы там не говорили, но по сравнению с альтами это самая безопасная монета для инвестирования в крипто мире.
miropp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 810
Merit: 101



View Profile
September 17, 2019, 11:34:38 AM
 #1184

Не забывайте, что большинство альткоинов торгуется лишь в паре с BTC и на данный момент BTC является основной валютой на рынке для совершения купли/продажи. Когда произойдет эта отвязка и все решат, что больше за BTC покупать невыгодно, тогда и станут альткоины более самостоятельными. Плюс ко всему капитализация Биткоина указывает на уровень доверия к нему со стороны инвесторов и если это доверие пропадет по каким-либо причинам, тогда альты и уйдут в свободное плавание.

apitico
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 100



View Profile
September 17, 2019, 12:16:32 PM
 #1185

Чтобы отвязаться от биткоина должен выйти продукт перекрывающий все проблемы битка с горстью доп.преимуществ и тем самым они должны завоевать аудиторию и перетянуть на себя одеяло, эта валюта должна стать удобной точкой входа, а пока только биток.

dmitrsmirnov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 17, 2019, 07:42:08 PM
 #1186

Если честно сказать, то в такое пока верится с трудом, так как каждое падение или рост Биткоина тянет за собой почти все альткоины!

birolgaolga
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
September 20, 2019, 11:44:33 PM
 #1187

Думаю Алткоины это прямое детище Биткоина и они никогда не будут отвязаны от него, ну разве что под очень важный проект мирового масштаба.

А я думаю могут, но не всем это под силу, нужен хороший капитал, своя платформа как минимум и большие обороты. Без серьезной поддержки трудно будет реализовать такую автономность альта. Но пока все же большинство альтов зависимы

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
September 20, 2019, 11:52:29 PM
 #1188

Мне кажется если не будет битка то и все альты канут в лету, пропадёт некий стержень , а с ним и уровень доверия подорвётся

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
September 21, 2019, 04:58:41 AM
 #1189

Я считаю, что этого не произойдёт уже никогда и ни при каких обстоятельствах. Доминация битка слишком сильна.
Svafnir74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 1


View Profile
September 21, 2019, 06:00:31 AM
 #1190

Уже давно существуют альткоины, которые не привязаны к биткоину. Например токен BNB биржи Binance. В этом году он не только полностью восстановился от падения, но и обновил новые исторические максимумы.
miruha333
Member
**
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 16


View Profile
September 21, 2019, 06:04:04 AM
 #1191

Уже давно существуют альткоины, которые не привязаны к биткоину. Например токен BNB биржи Binance. В этом году он не только полностью восстановился от падения, но и обновил новые исторические максимумы.
Я бы не сказал, что BNB так уж отвязан от битка. Он полностью повторяет движения более старшего коллеги, просто в тех случаях, когда все зеленеет, BNB больше растет в цене. А вот эфир, как мне кажется, больше отвязан от битка, но все равно, следует по его пути.
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 138


View Profile
September 21, 2019, 06:39:55 AM
 #1192

Уже давно существуют альткоины, которые не привязаны к биткоину. Например токен BNB биржи Binance. В этом году он не только полностью восстановился от падения, но и обновил новые исторические максимумы.
Я бы не сказал, что BNB так уж отвязан от битка. Он полностью повторяет движения более старшего коллеги, просто в тех случаях, когда все зеленеет, BNB больше растет в цене. А вот эфир, как мне кажется, больше отвязан от битка, но все равно, следует по его пути.
Все альты следует за биткоином, потому что, когда биткоин растет трейдеры начинают переливать свои деньги из альтов на биток, соответственно альты отношением битка сильно падают. А когда Биток падает переливают на тезер. Альты растут только когда биткоин флетит.
First1by
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 253



View Profile WWW
September 21, 2019, 08:33:27 AM
 #1193

Уже давно существуют альткоины, которые не привязаны к биткоину. Например токен BNB биржи Binance. В этом году он не только полностью восстановился от падения, но и обновил новые исторические максимумы.
Я бы не сказал, что BNB так уж отвязан от битка. Он полностью повторяет движения более старшего коллеги, просто в тех случаях, когда все зеленеет, BNB больше растет в цене. А вот эфир, как мне кажется, больше отвязан от битка, но все равно, следует по его пути.
Все альты следует за биткоином, потому что, когда биткоин растет трейдеры начинают переливать свои деньги из альтов на биток, соответственно альты отношением битка сильно падают. А когда Биток падает переливают на тезер. Альты растут только когда биткоин флетит.

альты растут когда хотят чтобы они росли. Бывают движения и в одну сторону, бывает вообще биток падает , а альты сильно растут

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
cerberus5424
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
September 21, 2019, 09:50:01 AM
 #1194

Думаю Алткоины это прямое детище Биткоина и они никогда не будут отвязаны от него, ну разве что под очень важный проект мирового масштаба.
Сейчас альты детищем можно назвать исключительно из-за того, что биткоин является основной валютной парой каждого альткоина. Но если появится проект, что получит признание популяризации больше, то есть для людей, все переключат внимание на него, биткоин отойдет на второй план. Только люди далеко не гибкие в таких вопросах.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Rostock
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 21, 2019, 09:59:57 AM
 #1195

Не забывайте, что большинство альткоинов торгуется лишь в паре с BTC и на данный момент BTC является основной валютой на рынке для совершения купли/продажи. Когда произойдет эта отвязка и все решат, что больше за BTC покупать невыгодно, тогда и станут альткоины более самостоятельными. Плюс ко всему капитализация Биткоина указывает на уровень доверия к нему со стороны инвесторов и если это доверие пропадет по каким-либо причинам, тогда альты и уйдут в свободное плавание.
Однако, когда это произойдет? Ведь чтоб отказаться от биткоина или заменить его чем-то, нужно в начале дождаться либо понижения выгоды им пользовать и майнить, а как показывает практика, даже скорость транзакций биткоина низкая не заставляет людей переключать своё внимание на что-то еще. Либо биткоин так и останется на плаву за счет повышения своей дефицитности.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
September 21, 2019, 11:47:42 AM
 #1196

Я думаю что в начале пути альты следовали за биткойном, сейчас альты начали двигаться самостоятельно без неожиданных разворотов в сторону биткойна. Теперь возможно нужно оценивать определенный альткойн, чтобы понимать, куда он движется.
OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
September 21, 2019, 04:17:17 PM
 #1197

Я думаю можно увидеть только временную самостоятельность некоторых альткоинов. Это может происходить только в связи с положительным новостным фоном этих криптовалют. А в целом альты не отвяжутся от Биткоина. Мое мнение.
kostepanych2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
September 21, 2019, 04:41:24 PM
 #1198

Я бы не сказал, что альты на все 100% привязаны к биткойну...
С зимы биткойн вырос в 3 раза, а многие топовые альты не изменились в цене...
Ripple и Binance Сoin вообще не сильно привязаны к цене битка...
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
September 21, 2019, 04:48:57 PM
 #1199

Все точно не смогут отвязаться от битка и их цена всегда будет коррелировать, но те альты проекты которых постоянно развиваются по типу бинанса (как выше писали) и эфир, можно уже сейчас сравнить их графики и увидеть, что их корреляция к битку слабеет
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
September 21, 2019, 06:26:54 PM
 #1200

Корреляция все равно будет между ценой на биток и ценой на какой-либо альт.
Ну это как цена на нефть и цена на газ - сути разные, но идут взаимосвязано
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!